Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Hibiskus View Post
    Видимо не тот транспорт предпочитаете В этой жизни нет ничего такого, ради чего стоит торопиться. Лучше ехать в комфорте на любимой машинке, ночевать в отелях с хорошо взбитыми подушками, спать крепким сном, а с утра продолжать дорогу.
    на машине утомительно... возвращаемся к водителю... ))) .. + опасно.. на трассе в утомленном состоянии.. я например не люблю ездить.. пусть везут лучше) а ночевать я вообще дома люблю ) не спиться мне в казенной обстановке)

    как бы все это индивидуально ) на то и дают возможность выбора)

    p.s. как то ехал я до North Carolina, Charlotte на машине.. ух эксперимент повторить желания нет )))

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by _Ronny_ View Post
      Проще надо быть, смотреть на вещи ширше, а видеть глыбже.
      шучу ) и соглашусь даже, свою подругу я в этот аффтобус не посажу)) и Вас поддерживаю .. но для себя большого комфорта при переплате не замечаю..
      Что касается рейсов по East Cost - там разница в цене не из-за комфортабельности автобуса, а из-за того, что китайцы не пользуются терминалами, производят посадку и высадку прямо на улице на тротуар. Есть другие компании, работающие с улиц, у них цены почти такие же низкие, как у китайцев. А модели автобусов у "уличных" компаний как правило более современные, чем у Грейхаунда.


      Originally posted by _Ronny_ View Post
      как то ехал я до North Carolina, Charlotte на машине.. ух эксперимент повторить желания нет )))
      Мой сын ездит пару раз в году, не сильно жалуется. Как-то одним броском ехали от Myrtle Beach, это еще дальше... По-моему, играет большую роль для водителя - если машина хорошо управляема, для пассажиров - если просторный салон.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by _Ronny_ View Post
        на машине утомительно... возвращаемся к водителю... ))) .. + опасно.. на трассе в утомленном состоянии.. я например не люблю ездить.. пусть везут лучше) а ночевать я вообще дома люблю ) не спиться мне в казенной обстановке)

        как бы все это индивидуально ) на то и дают возможность выбора)

        p.s. как то ехал я до North Carolina, Charlotte на машине.. ух эксперимент повторить желания нет )))
        Так вас никто не заставляет ехать все время без остановок. К тому же по местным дорогам ездить одно удовольствие. Проехали 6 часов в день с остановкой и отдыхать в отеле. У меня был несколько месяцев назад трип из сиетла до портленда и обратно в один день. С утра выехали (часов в 9), вернулись обратно к 1 часу ночи. Вот это да, была усталость. Хотя в дороге постоянно выпрыгивали пофоткать, да поснимать видео. Шикарный трип получиля все равно.
        fUBOCrtuFcU.jpg

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Hibiskus View Post
          Так вас никто не заставляет ехать все время без остановок. К тому же по местным дорогам ездить одно удовольствие. Проехали 6 часов в день с остановкой и отдыхать в отеле. У меня был несколько месяцев назад трип из сиетла до портленда и обратно в один день. С утра выехали (часов в 9), вернулись обратно к 1 часу ночи. Вот это да, была усталость. Хотя в дороге постоянно выпрыгивали пофоткать, да поснимать видео. Шикарный трип получиля все равно.
          если есть сменный водитель, а лучше трое по очереди ведут то, да согласен, а так больше 3х часов за рулем мне например не нравиться сидеть ) а зона комфорта заканчивается где-то спустя 1,5 часа ) ну и .. терять столько времени таращась на дорогу мне как то не нравиться) по мне лучше что то в это время читать/смотреть, а кто то пусть рулит в это время)))

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by _Ronny_
            если есть сменный водитель, а лучше трое по очереди ведут то, да согласен, а так больше 3х часов за рулем мне например не нравиться сидеть ) а зона комфорта заканчивается где-то спустя 1,5 часа ) ну и .. терять столько времени таращась на дорогу мне как то не нравиться) по мне лучше что то в это время читать/смотреть, а кто то пусть рулит в это время)))
            В машине с удобным сидением копчик и спина не устают, поэтому просидеть можно долго. Слушайте музыку, слушайте аудиокниги и подкасты. Езжайте не по интерстейту, есть хайвеи. Скорости почти такие же, но а окном разнообразия, взгляд не замыливается. Трое по очереди? Это вы прям идеалист. Если есть 1 водитель, то выбора особо и нет.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Hibiskus View Post
              В машине с удобным сидением копчик и спина не устают, поэтому просидеть можно долго. Слушайте музыку, слушайте аудиокниги и подкасты. Езжайте не по интерстейту, есть хайвеи. Скорости почти такие же, но а окном разнообразия, взгляд не замыливается. Трое по очереди? Это вы прям идеалист. Если есть 1 водитель, то выбора особо и нет.
              мы же о комфорте говорим а один водитель это сложно ) трак драйвером так стать не долго )) не не убедили ) пусть меня китайцы возят ))) книжку почитать можно, пройтись можно по салону ) не думать о топливе, о том что может машина встать, о тикетах , об авариях... а для пассажиров то да ) на машине рай)) сидишь головой крутишь ) фоткаешь округу ))

              P.S. по этому наверно я в NYC))) тут машина только от дома до работы и обратно + поиск паркинга)), и то можно на автобусе ездить)

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by _Ronny_
                мы же о комфорте говорим а один водитель это сложно ) трак драйвером так стать не долго )) не не убедили ) пусть меня китайцы возят ))) книжку почитать можно, пройтись можно по салону ) не думать о топливе, о том что может машина встать, о тикетах , об авариях... а для пассажиров то да ) на машине рай)) сидишь головой крутишь ) фоткаешь округу ))

                P.S. по этому наверно я в NYC))) тут машина только от дома до работы и обратно + поиск паркинга)), и то можно на автобусе ездить)
                А кто кого в чем убеждает и при чем тут трак драйверы? Оо У вас какие-то совершенно нелогичные выводы. Ради интереса спросила пару своих друзей из около вашей эрии, один просто поржал, второй сказал: "я зарабатываю столько, что в это не сяду". Вот и я задумалась, что в тот чайнабас села не от большого количества денег на тот момент жизни.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Hibiskus View Post
                  А кто кого в чем убеждает и при чем тут трак драйверы? Оо У вас какие-то совершенно нелогичные выводы. Ради интереса спросила пару своих друзей из около вашей эрии, один просто поржал, второй сказал: "я зарабатываю столько, что в это не сяду". Вот и я задумалась, что в тот чайнабас села не от большого количества денег на тот момент жизни.

                  "при чем тут трак драйверы" сидеть 6-9ть часов за рулем.. в моем понятии не удобство и комфорт, а работа. причем тут заработок я не понял если о том что на билет не хватает .. да не, хватает.. на бензин тоже, речь о комфорте. )) говорю же если есть деньги купи лимузин с драйвером вот комфорт.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by _Ronny_
                    "при чем тут трак драйверы" сидеть 6-9ть часов за рулем.. в моем понятии не удобство и комфорт, а работа. причем тут заработок я не понял если о том что на билет не хватает .. да не, хватает.. на бензин тоже, речь о комфорте. )) говорю же если есть деньги купи лимузин с драйвером вот комфорт.
                    И снова вы все свели к 6-9 часам. Вам тут про то, как комфортно провести поездку, вы что-то напридумывали и снова гнете ту же линию.

                    Лимузин не самая комфортная машина, пусть даже и с водителем. Хотя вы упомянули бар в машине, отсюда сделаю догадку, что для вас частью комфорта является возможность налакиваться в процессе поездки. Сие странно.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by _Ronny_
                      пусть меня китайцы возят )
                      Я бы лучше пешком, чем с китайцем водителем. У нас в NJ говорят;- God created oriental, to make Indian people, feel like a drivers! Не без оснований, если заметить.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Не по карману. Если б мы зарабатывали на 100К больше, переехали бы.
                        Что-то не понимаю, а как же круговорот?
                        Originally posted by D-sp
                        Чем дешевле местность, тем сложнее там найти работу. Чем сложнее найти работу, тем меньше за нее платят. Чем меньше платят, тем меньше возможностей платить за жилье. Чем меньше возможностей платить за жилье, тем дешевле местность. Круговорот понятен?


                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Truevel View Post
                          Что-то не понимаю, а как же круговорот?
                          Ну, все просто. 80-100 в "деревне" это хорошо. 80-100 в NY, это только на жизнь "впритык".
                          Если нашел роботу,за хорошую зарплату, в небольшом городке ...

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            И кстате на брайтоне не такто дешево скажу я вам. Я сейчас здесь живу. И почемуто макдональдсов здесь нет, вместо этого мексиканцы продают пицу перелитую уксусом и специями чтоб не испортилось - такая дрянь.
                            Ктото контролирует общепит в сша или нет? Я иногда думаю не помру ли я если это сьем.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Truevel View Post
                              И кстате на брайтоне не такто дешево скажу я вам. Я сейчас здесь живу. И почемуто макдональдсов здесь нет, вместо этого мексиканцы продают пицу перелитую уксусом и специями чтоб не испортилось - такая дрянь.
                              Ктото контролирует общепит в сша или нет? Я иногда думаю не помру ли я если это сьем.
                              Была на брайтоне 1 раз проездом (экскурсия на тему "как жить нельзя"). Мак там есть, точно видела. На брайтоне общепит кажись не конртролирут совсем (там в целом кажется некое самоуправление во всем). По крайней мере все то увиденное в этих советских магазинчиках навело на эту мысль. Такой грязи не видела нигде и таких сомнительных условия храниения продуктов тоже.

                              Совет: Уезжайте-ка вы из этого болота по-дальше.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Truevel View Post
                                И кстате на брайтоне не такто дешево скажу я вам. Я сейчас здесь живу. И почемуто макдональдсов здесь нет, вместо этого мексиканцы продают пицу перелитую уксусом и специями чтоб не испортилось - такая дрянь.
                                Ктото контролирует общепит в сша или нет? Я иногда думаю не помру ли я если это сьем.
                                а зачем? и как по вашему должен выглядеть контроль? приходить санэпидемстанция?

                                в мире попросту не принято посещать места с питанием где нет санитарии, например на родине бомжи достают объедки из мусорника, вам же не придет в голову повторить это...

                                Comment

                                Working...
                                X