Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by alex-and-er View Post
    Я честно не рассчитываю на работу в ИТ в первое время. И прекрасно понимаю что пока язык слабый придется выполнять работы второго плана. Пытаюсь оценить свои шансы. Я один, семьи нет. Так что думаю зарплата должна быть не ниже 10-15 долларов чтобы снимать жилье и жить в ЛА. Вот и хочу узнать, на какую работу можно рассчитывать с плохим языком.
    Все зависит от опыта работы, знаний, умения принимать решения и быть коммуникабельным. Если все это есть и работодатель будет вами заинтересован, то язык не проблема. Надо уметь продать свой труд и уметь быть убедительным и решительным.
    В ином варианте поиск работы будет очень долго, а потом вызникнут подозрения. Поэтому надо отнестись серьезно, а язык надо учить уже сейчас и не терять время попросту.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by alex-and-er View Post
      Я честно не рассчитываю на работу в ИТ в первое время. И прекрасно понимаю что пока язык слабый придется выполнять работы второго плана. Пытаюсь оценить свои шансы. Я один, семьи нет. Так что думаю зарплата должна быть не ниже 10-15 долларов чтобы снимать жилье и жить в ЛА. Вот и хочу узнать, на какую работу можно рассчитывать с плохим языком.
      Не, ты неправильно настраиваешься.
      Не надо ничего заранее "расчитывать" и "понимать".
      Надо наоборот настраиваться, что найдешь работу, которую работал, и твой опыт будет востребован сразу и на достойном уровне.
      Зачем сразу настраиваться на дауншифтинг?
      Ты айтишнег (кстати в какой сфере?) - это одна из самых успешно-адаптирующихся специализаций!
      Если ты не айтишнег-продавец, а айтишнег-рукоприложец, то тебе, как изначально работающему в англоязычной среде, и с возможностью сразу приложить свой опыт в любой точке мира без каких-либо дополнительных усилий, поиск работы должен пойти довольно резво.
      Возможно не прямо сразу с первого дня, а через месяцок-другой, когда чуток наблатыкаешься с ответами звонящим и разговаривающим на своем ужасном мяукающим английском рекрутерам-индусам.
      Разговорный тут, среди носителей, хошь не хошь (если только, конечно, не будешь всеми силами избегать) пойдет куда надо.

      Ты один, без семьи - через это тебе, с одной стороны, будет проще, с другой, без русскоязычного общества, будет очень тоскливо.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Boltyk View Post
        Ты один, без семьи - через это тебе, с одной стороны, будет проще, с другой, без русскоязычного общества, будет очень тоскливо.
        Прочь гоните её, тугу печаль и грусть. Одному как раз легче и проще, по моему. Можно не оглядываясь ни на кого идти к цели. Одному переносить всякого рода трудности легче, чем вешать ещё и на свою семью.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Referee View Post
          Прочь гоните её, тугу печаль и грусть. Одному как раз легче и проще, по моему. Можно не оглядываясь ни на кого идти к цели. Одному переносить всякого рода трудности легче, чем вешать ещё и на свою семью.
          С одной стороны это правильно. По себе знаю, что можно забыть на начальном этапе про дом, про развлечения, а направить все силы на работу. Ничего и никто не отвлекает. Только ты и твоя жизнь. Минимум ответственности. Но это до поры до времени..

          Но с другой стороны, ничто так не важно, как поддержка семьи. Опять же по себе скажу, что видя каждый день своего малыша (2,5 годика), я понимаю, что никто, кроме меня не сможет дать ему то, что хочется. Один день не видишь (командировка,..) и начинаешь скучать, не хватает детского смеха, хочется прижать к себе.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by alex-and-er View Post
            На какую работу и зарплату можно рассчитывать в ЛА с плохим английским (базовым)? Хотя работаю в России в ИТ сфере и имею большой опыт.
            На такую, которую найдете.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Сколько часов в день работали на первых работах? Получалось ли совмещать? Многие спрашивают про зарплаты и смело умножают на 8 и на 20, но не каждый работодатель обеспечивает работу 40 часов в неделю.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by nata-nata
                Сколько часов в день работали на первых работах? Получалось ли совмещать? Многие спрашивают про зарплаты и смело умножают на 8 и на 20, но не каждый работодатель обеспечивает работу 40 часов в неделю.
                На двух работах одинаково - по 8 часов в день. Это есть - фул тайм. Все что выше - овертайм.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Какой тип розетки и напряжение в США. Что нужно докупить чтобы пользоваться ноутом, зарядкой от телефона и другими электроприборами.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by alex-and-er View Post
                    Какой тип розетки и напряжение в США. Что нужно докупить чтобы пользоваться ноутом, зарядкой от телефона и другими электроприборами.
                    Для начала надо посмотреть, не поддерживает ли уже зарядка телефона или ноута напругу 110.
                    Как правило ноут и сотовый поддерживают любую напругу из диапазона 110-250.
                    Для этих по приезду просто покупаешь переходник по доллару за штуку.
                    Тут розетка с двумя плоскими вилками и круглой землей.

                    Бытовую технику нужно смотреть особенно внимательно на наличие поддержки 110.
                    Если поддержки нет - с чистой совестью даришь кому-нибудь эту технику перед отъездом, а уже тут покупаешь новую, ибо трансформатор перевода 110 на 220 будет стоит дороже самого девайса, а работать через такой трансформатор тот же фен будет как полудохлый.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Americanka View Post
                      Есть специализированные магазины, например Michaels. Там для рукодельниц просто рай.
                      Да, действительно много таких магазинов, JoAnne еще... в них обычно 3-4 ряда пряжи и очень хороший выбор крючков и спиц, из разных материалов, разной "шершавости" и т.д. Пряжа есть отменного качества, я в России не в каждом магазине ангорку мягкую находила, а здесь такого плана пряжи выбор хороший. И в обычных супер и гипер маркетах есть один ряд пряжи точно. Стоит она здесь 2-3-4 доллара за моток стограммовый, то есть примерно также, как и в России, может, чуток дороже... В Штатах вяжут, в основном, пожилые женщины, бабуськи, бывает встречаются домохозяйки 40+, моложе 40 лет женщин в рядах с пряжей просто не встречала, когда в детсаду воспитательницы и мамочки других детей узнали, что на моей сестренке почти все связано мною, очень долго охали и ахали.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Просто интересно , а как дела в штатах с прогнозом погоды? Правдивый или как в СНГ лижбы чето передавать!?

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by KERAMIST View Post
                          Просто интересно , а как дела в штатах с прогнозом погоды? Правдивый или как в СНГ лижбы чето передавать!?
                          Температурный диапазон верно указывают. А про дождь (или снег) всегда говорится - шанс дождя 30% (например). Так что придраться не к чему.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            В каком мотеле посоветуете остановиться на первых порах?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by alex-and-er View Post
                              В каком мотеле посоветуете остановиться на первых порах?
                              Мне показалось, что из недорогих достаточно чистые - Motel 6 - Find Discount Motels Nationwide & Book Motel Reservations

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Мне показалось, что из недорогих достаточно чистые - Motel 6 - Find Discount Motels Nationwide & Book Motel Reservations
                                ПОдтверждаю, мы останавливались в шестерке, только там хоть и написано было, что в комнатах не курят, но явно стоял затхлый запах прокуренной комнаты. Пошли, пожалились -без вопросов переселили в нормальную.

                                Comment

                                Working...
                                X