Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Труд в США и налоги

    Вот здесь о том, что три четверти водителей склонны ездить с превышением скорости, и прочая статистика:
    Statistics On Traffic Violations | TrafficViolationLawFirms

    Comment


    • Re: Какие цены в Америке?

      Originally posted by Vetalion
      одноэтажная америка - YouTubeсерии смотрите по очередно не перепрыгивая.Приятног просмотра!
      Еще не все посмотрел, но почему то складываются неприятные ощущения после просмотра. Лос Анджелес вообще как-то скудно описали, показали всяких мексиканских эмигрантов и грязь в которой они живут, про банды готовые убить через каждые пять минут. Еще убили слова ковбоя: мне кажется америка сгниет из нутри, а потом ее кто-то приберет к рукам. Складывается ощущение что авторы хотят сказать, там плохо, не едьте туда, чтобы удержать собственный народ. Зачем тогда государству финансировать этот сериал? Почему не сделали тогда такой фильм про Италию например, а именно про США?

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        После просмотра кажется будто если в США ходить без оружия то ты считай труп.

        Форумчане которые в США, все купили пушки?

        Посмотрите фильм интересный Жажда смерти там какрас раскрывается тема оружия))

        Comment


        • Re: Какие цены в Америке?

          Originally posted by Ciclop View Post
          Зачем тогда государству финансировать этот сериал? Почему не сделали тогда такой фильм про Италию например, а именно про США?
          Когда в Италию станет рватся такое количество людей как в Америку,тогда и про Италию всю "правду" расскажут и покажут.

          Comment


          • Re: Какие цены в Америке?

            Originally posted by Sherhan View Post
            Когда в Италию станет рватся такое количество людей как в Америку,тогда и про Италию всю "правду" расскажут и покажут.
            Вот именно.

            А вы считаете правдой то что показали в этом фильме?

            Comment


            • Re: Какие цены в Америке?

              Originally posted by Ciclop View Post
              Еще не все посмотрел, но почему то складываются неприятные ощущения после просмотра. Лос Анджелес вообще как-то скудно описали, показали всяких мексиканских эмигрантов и грязь в которой они живут, про банды готовые убить через каждые пять минут. Еще убили слова ковбоя: мне кажется америка сгниет из нутри, а потом ее кто-то приберет к рукам. Складывается ощущение что авторы хотят сказать, там плохо, не едьте туда, чтобы удержать собственный народ. Зачем тогда государству финансировать этот сериал? Почему не сделали тогда такой фильм про Италию например, а именно про США?
              С точки зрения заграничного наблюдателя все это заслуживает упоминания, так как в США все это есть.
              С точки зрения иммигранта - за 12 лет в Штатах я ни разу не сталкивался с криминалом. Почему? - Вот почему:

              1. Вся уголовщина сосредоточена в гетто, где нормальному среднему человеку жить нет смысла и делать абсолютно нечего. Если же туда нужно отправиться по каким-либо делам, расслабляться не надо, но и не так уж это страшно. Я проработал в нью-джерсийских гетто несколько месяцев и даже слова грубого не слышал в свой адрес. Мой знакомый инженер пробаботал в Гарлеме несколько лет, обслуживая оборудование мак-дональдсов, и не имел проблем. Банды в-основном заняты разборками друг с другом.

              2. Мелкие кражи в Америке невыгодны из-за высокого уровня жизни. Б/у вещи продавать настолько трудно, что прожить этим нельзя. А в богатых домах воровать очень трудно, т.к. они на охране, а ценности - в сейфах.

              3. То же самое насчет уличных грабежей - люди почти не носят с собой наличных, а с кредитными картами можно спалиться в момент. Поэтому уличные грабители выбирают своей целью автозаправки и мелкие торговые точки - там еще можно наскрести кой-какую наличку.

              4. В Штатах очень много видеокамер и компьютеризированных баз данных.

              5. По сравнению с пост-советскими странами в Штатах гораздо ниже уровень бытового хамства. Соответственно, и уровень хулиганства тоже гораздо ниже.


              P.s. Написанное выше не относится к Брайтону. Брайтон - это, по-моему, Москва в миниатюре.

              Comment


              • Re: Какие цены в Америке?

                D-sp, у вас есть оружие?
                .................................................. .................................

                Comment


                • Re: Какие цены в Америке?

                  Originally posted by Ciclop View Post
                  D-sp, у вас есть оружие?
                  .................................................. .................................
                  Нафига оно мне? Я люблю пистолеты (я - бывший стрелок-спортсмен), но нет времени этим заниматься.

                  Comment


                  • Re: Какие цены в Америке?

                    Originally posted by D-sp View Post
                    P.s. Написанное выше не относится к Брайтону. Брайтон - это, по-моему, Москва в миниатюре.
                    а ведь совсем недавно это была маленькауа Одесса....эххх, понаехали

                    Comment


                    • Re: Какие цены в Америке?

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      а ведь совсем недавно это была маленькауа Одесса....эххх, понаехали
                      Ну, дык, за последние двадцать лет Брайтон реально поднялся! А в Москву - понаехали...

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by Ciclop
                        Форумчане которые в США, все купили пушки?
                        У меня нет оружия. Оно же стреляет: в школе, в больнице, на улице - и в самый неожиданный момент (

                        Comment


                        • Re: Какие цены в Америке?

                          Originally posted by Net Takogo View Post
                          а ведь совсем недавно это была маленькауа Одесса....эххх, понаехали
                          Не знаю Москва или Одесса, но евреев там точно больше чем москалей и хохлов, да простят меня и те и другие, за такие ярлыки, просто так более точнее выражается моя мысль.

                          Comment


                          • Re: Какие цены в Америке?

                            Originally posted by Vetalion View Post
                            Не знаю Москва или Одесса, но евреев там точно больше чем москалей и хохлов, да простят меня и те и другие, за такие ярлыки, просто так более точнее выражается моя мысль.
                            точных данных нет...но так на вскидку уже не больше, во всяком случае не такой уже явный перевес...а ещё и кавказ и средняя азия...я же говорю - понаехали

                            Comment


                            • Re: Какие цены в Америке?

                              Originally posted by Net Takogo
                              точных данных нет...но так на вскидку уже не больше, во всяком случае не такой уже явный перевес...а ещё и кавказ и средняя азия...я же говорю - понаехали
                              А че наш соотечественник как барометр и термометр, ищет где меньше давит и теплее.

                              Comment


                              • Re: Какие цены в Америке?

                                Originally posted by Ciclop View Post
                                Вот именно.

                                А вы считаете правдой то что показали в этом фильме?
                                Я тоже не всё успела посмотреть,(раньше этот сериал показывали по ТВ,тогда и посмотрела несколько серий).Считаю,что многое правда,может и преувеличенно всё,но больше похоже на правду.Однако это никоим образом не должно повлиять на решение иммигрировать....И потом,смотрим мы глазами другого человека,это его мнение,его выводы,эта та сторона,которую он увидел и захотел показать или ему за это хорошо заплатили. Предпочитаю когда-нибудь составить об Америке свое мнение.Про любую страну можно снять такой фильм,что и туристом туда не рискнешь поехать и наоборот.

                                Comment

                                Working...
                                X