Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Elfiyna View Post
    Мне говорили, что в штатах совсем не проблемно сдать на права, ну прямо легко, так ли это? Мне чёт не верится, что прям извините раз плюнуть..
    Не проблема, особенно если Вы водили у себя на Родине.

    Думаю есть смысл здесь поучиться, а экзамен сдавать там. Ещё бы хотелось узнать примерную стоимость курсов или как там это называется и срок обучения.
    Конечно есть смысл, съэкономите на курсах.
    Могу примерно сказать стоимость, давно это было.
    Жена по приезду записалась на курсы, потому что у нее прав никаких не было оттуда.
    Что-то около $300, 2 или 3 месяца, занятия пару раз в неделю.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Elfiyna View Post
      Мне говорили, что в штатах совсем не проблемно сдать на права, ну прямо легко, так ли это? Мне чёт не верится, что прям извините раз плюнуть.. Думаю есть смысл здесь поучиться, а экзамен сдавать там.
      У нас в Нью-Джерси тот, кто иммигрирует с правами, сдает только теорию. Заучивание правильных ответов занимает 2-3 вечера.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        В Мэриленде эмигрант с водительскими правами должен прослушать антиалкогольную лекцию и сдать вождение.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Elfiyna View Post
          Мне говорили, что в штатах совсем не проблемно сдать на права, ну прямо легко, так ли это? Мне чёт не верится, что прям извините раз плюнуть.. Думаю есть смысл здесь поучиться, а экзамен сдавать там. Ещё бы хотелось узнать примерную стоимость курсов или как там это называется и срок обучения.
          не проблемно - значит вас никто специально "заваливать" не станет, значит, если прочтете правила и будете им следовать, то сдадите нормально, если лево/право путать не будете и поворачивать там где надо станете, то опять же все ок.
          про раз плюнуть у всех свои ощущения. если вы водите машину в "обычной жизни", то и сдать просто. если впервые права получаете, то будет соответственно сложнее.
          если вы не умеете водить, то поучиться лучше все же дома, имхо конечно. и не только потому, что будет дешевле, но и просто зачем вам лишний стресс по приезду и трата времени опять же. (и кстати, с международными правами вы сможете арендовать машину, хоть в самом аэропорту, и с первого дня быть "на колесах". а так придется еще учится и получать права. в общем, удобство на лицо )
          Ещё вот вроде в Нью йорке аренда машины 500 долл. правда я не уточняла как сейчас, давно это от своих американцев слышала. А сколько стоит аренда машины в менее дорогих местах, например в штате Нью Гемпшир или Мэн? Или это у меня сложилось впечатление, сто эти штаты менее дорогие, вроде как там туристический бизнес процветает, особенно в штате Мэн, где больше гор.
          если 500 это в месяц, то маловато. к примеру на сайте avis.com (мы там рентовали) выдает около 500, НО + таксы + страховка + еще что-нибудь и про бензин конечно не забудьте. и получается много больше. в общем опять же имхо, брать в аренду стоит если пользоваться недолго на пару дней, недель максимум, если же машина вам нужна надолго, то покупка будет выгодней.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Net Takogo
            это только так кажется...люди работающие на себя в отпусках обычно бывают ещё реже чем у те кому отпуск положен по закону.
            +100500
            Всем кажется что на себя так легко работать!

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Trianon View Post
              Будучи в туристическом настрое прогуливался с семьей в Квинсе в 3 часа ночи. Один раз даже с чемоданами. Никаких инцидентов не зафиксировал. Более того, несколько случайных, сливающихся с местной темнотой прохожих помогли сориентироваться на местности.
              Вот за Гарлем не скажу...
              Вы людям тут такое не рассакзывайте))))
              А то щас все поедут в гарлем и квинс тусить - к нигерам в гости)))
              Там же так безопасно!)))

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                нашла такой классный сайт, очень понравился и захотелось поделиться, там свободно гуляешь по улицам города и при этом видишь как метка на карте перемещается по карте

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Виртуальный тур . Панорама . карта, путешествие, достопримечательности, фото. видео.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Почему люди очень часто советуют не ехать в Нью йорк для жизни в Америке, а лучше куда-нибудь в более маленьгий город?

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Gotous View Post
                      Почему люди очень часто советуют не ехать в Нью йорк для жизни в Америке, а лучше куда-нибудь в более маленьгий город?
                      Mar. 2012 cost of living index in New York: 161.5 (very high, U.S. average is 100)

                      Read more: New York, New York (NY) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        И еще вопрос, почему дети в сша выглядят старше чем в снг? Американцы быстро стареют?

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Gotous View Post
                          И еще вопрос, почему дети в сша выглядят старше чем в снг?
                          конкуренция большая )
                          чем раньше других станешь взрослым, тем ......... )

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Gotous View Post
                            И еще вопрос, почему дети в сша выглядят старше чем в снг? Американцы быстро стареют?
                            А почему вы решили, что они выглядят старше??
                            Дети везде одинаковые: веселые, непосредственные, милые.)

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              А такой вопрос, почти во всех американских фильмах когда действие происходит в каком-нибудь американском городе круглые сутки не умолкает сирена полиции/пожарников/скорой.

                              Это так?

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Пятница View Post
                                А такой вопрос, почти во всех американских фильмах когда действие происходит в каком-нибудь американском городе круглые сутки не умолкает сирена полиции/пожарников/скорой.

                                Это так?
                                если возле них живешь или на центральных улицах

                                Comment

                                Working...
                                X