Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    Винни,

    а в какой отрасли муж работал?
    Он, по-моему, дизайнер комп. графики. что-то вроде. Плохо то, что анимплоймент рано или поздно заканчивается, а с работами в этой области в нашей дыре ну очень не очень. Переeзжать в Силиконовую долину они точно не будут. Так что перспективы не очень радужные.

    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
    У нас так сократили беременную клерка, она пришла на работу, а ей сообщили по телефону, чтобы она собрала вещи и в 4 пм покинула госпиталь. Ее места просто не сушествует.
    Решения эти принимает корпорация, и они еще любят звонить по пятницам вечерком и говорить, не беспокойтесь приходить на работу, вас больше нет. Это делается для того, чтобы избежать слез, скандалов.
    Nice.....

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      я вот еще думаю. У них на семью был доход больше 100 К в год. В штате со средним доходом 60 К + это не просто хорошо, а очень хорошо. И вот один инкам уходит. Но счета-то остаются. A, как водится, у семей с доходом 30 К в год и у семей с доходом 100 К + в год суммы этих счетов очень сильно отличаются. Ну любят люди жить в комфорте, как ни крути. И получается, что что для семьи, которая живет от пейчека до пейчека, что для семьи, которая себе ни в чем не отказывает, потеря одного дохода - событие, близкое к катастрофе. Только последние к этой катастрофе придут немного позже первых, за счет того, что у хорошо зарабтывающих есть пенсионные и сбережения, как правило. Но если не найдется работа, катастрофа вполне реальна. Да-с.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Mожно сократить телефоны, ТВ, расходы на еду. Конечно, если дети - труднее.
        Мне хватало на одну 15$ в неделю на еду и бензин, когда жила в ТЕхасе е трудное время. Еще и винцо прикупала. Главное знать, что это временные трудности.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Бодрый Глобус View Post
          Mожно сократить телефоны, ТВ, расходы на еду. Конечно, если дети - труднее.
          Мне хватало на одну 15$ в неделю на еду и бензин, когда жила в ТЕхасе е трудное время. Еще и винцо прикупала. Главное знать, что это временные трудности.
          $15 на еду, бензин и еще на вино оставалось? На двоих?
          Хотя, ты, вроде, говорила, что ето было в 90-х?

          Трудно представить, как можно питаться на $15 в неделю....

          Сократить можно. Но еда, телефон и развлечения - это капля в море. Если у них моргидж на хороший дом, плюс два кредита на машины, плюс кредит на яхту, ну и так, по мелочи, долги не кредитках, оплата дет.сада за двоих (дома она их не оставит, потому что они от сада в шклоу ходят. То есть, та паблик, что в их районе она не очень, а там, где сад - очень. Про частную школу они и раньше не задумывались, а сейчас и подавно), одежки детям, и пр....трудновато может быть.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Винни, у нас выходило 12.000$ моргич месячно за 2 дома. Полтора года выплачивали, поэтому так приходилось экономить. Вытянули еле-еле, уже сил не было. Было это в 2004. Сейчас вот вернули что потеряли, но муж мой получает очень высокую зарплату, я конечно, ерунда по сравнению. Но тяга к экономии осталась, до сих пор хожу в Big Lots i Walmart, буду экономить каждый доллар, помню тяжелые времена.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
              Винни, у нас выходило 12.000$ моргич месячно за 2 дома.
              12 тыс моргидж в месяц????
              или ты ноликом ошиблась?

              А суперВолмарт наше все Это да.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                ну да, на максимальные $405 пособий по безработице (цифра в моем штате) сильно не пожируешь. Будут жить в долг у себя же если есть сбережения...и увеличивать долги на кредитках. С детьми действительно сильно съэкономить не удается

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Винни View Post
                  12 тыс моргидж в месяц????
                  или ты ноликом ошиблась?
                  Так смотри, очень какой то короткий был моргич. Полтора года выплачивали! А обычно в США берут моргич на 30 лет.

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Винни, у нас выходило 12.000$ моргич месячно за 2 дома. Полтора года выплачивали, поэтому так приходилось экономить. Вытянули еле-еле, уже сил не было. Было это в 2004.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Net Takogo View Post
                    С детьми действительно сильно съэкономить не удается
                    Особенно в напряженный для бюджета рождественский период (

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Но тяга к экономии осталась, до сих пор хожу в Big Lots i Walmart, буду экономить каждый доллар, помню тяжелые времена.
                      Я такими магазинами абсолютно не брезгую - там все практически то же самое, что и в других магазинах. А еще я люблю Sam's Club, Ross и TJMaxx. Если вы про атмосферу, то зайдите в Foodworld или Save-A-Lot, если таковые имеются - сразу заметите разницу и Wal-Mart покажется upscale. В Save-A-Lot цены вообще бросовые. Правило тут следующее - чем блогополучнее район, тем выше цены на те же самые продукты. Ребенок у меня учится в частной школе - на таких вещах я не экономлю. Но если есть возможность экономить, занимаясь шоппингом в менее престижном магазине, - я с удовольствием

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Особенно в напряженный для бюджета рождественский период (
                        И ни говорите. Вот смотрела-смотрела все флаеры и рекламу из разных магазинов в надежде найти идеи для детских подарков. Большинство игрушек - какая-то все фигня, в которой на следующий день дети потеряют интерес, и будет валяться без дела. И так уже игрушек этих хватает. Даже жалко деньги на такое выкидывать. А от видеоигр мы держимся подальше - не хочу, чтобы дети тупо приучались к "постоянной развлекаловке."

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Olga2011 View Post
                          Так смотри, очень какой то короткий был моргич. Полтора года выплачивали! А обычно в США берут моргич на 30 лет.
                          На 30 или на 15.
                          Моргидж на 1,5 года это что-то новенькое. Если только не имелось в виду, что им всего 1,5 года оставалось до полной выплаты.

                          И я не зря про ошиблась ноликом спросила Банки дают деньги из расчета, что моргидж будет составлять примерно 25% от дохода за вычетом других кредитов. Вот и считай. Доход у семейства Глобуса для такого кредита должен был быть примерно 7-8 миллионов в год в зависимости от процента на кредит (при условии, что никаких других кредитов на них не висело. Потому что, если еще были кредиты, скажем, за машины, то доход для такого моргджа должен быть еще больше)

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Не совсем так. Моргич был на 30 лет, всего было 3 моргича. 12.000$ получалось платить за 2 дома в месяц. А что все так удивляются? В среднем моргич 3-4К на один дом. У нас был высокий по другим причинам.
                            Теперь платим 4.600 плюс 1000$ association fee.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                              А что все так удивляются? .
                              Не, я не удивляюсь Всякое бывает.

                              Можно нескромный вопрос? У тебя супруг - CEO какой-то очень крупной, процветающей и известной компании? Типа Стива Джонса? Хотя, и у Стива зарплата была всего лимон в год

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Ну, если бы так было, моргича бы вообще не было! ЛОЛ

                                Давайте вернемся к американским реалиям.

                                Comment

                                Working...
                                X