Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какие цены в Америке?

    Originally posted by Vetalion
    Живущие в США не дадут соврать,по пунктам:
    Еда: В США на многие ходовые продукты питания цены как ни парадоксально дешевле чем России,если мы будем сравнивать цены на продукты в Москве и Питере с ценами в Ньюйорке и Вашингтоне то в США будет дешевле.
    Одежда: Тут вообще боюсь ошибиться во сколько раз в штатах дешевле я приведу один пример я покупал себе рубашку фирмы HUGO BOSS и заплатил за нее 48$ в Питере такая в бутике стоит 450$.
    Обувь:Тут такая же картина как и с одеждой.
    Аппаратура:есть такая сеть огромных магазинов в штатах если на сленге то Електроник Фрайс посмотрите сами "frise electronics" - Shopping.com
    Интернет сказать не могу не знаю сколько в России стоит я плачу 45$ в месяц и имею 35 мегабит стабильно
    Мобильная связь по моему в сша дешевле точно знаю что мой оператор не берет за соединение у меня Верайзен
    Аренда жилья: Тут все просто нормальный дуплекс 650-750 в месяц Дом 950-1300 Апартаменты с бассейном во дворе,спотрзалом и гаражом 900-1500
    Комунальные платежи не знаю сколько в России приведу пример за стабильный вывоз мусора у меня три мусорника на траву на бутылки и на все остальное плачу частной компании 48 в месяц

    Надеюсь что хоть как-то вам помог с информацией, добавлю только одно. жизнь в штатах, если сравнивать бытовые пераметры,стабильность,работа,кредиты,законы,зарпл аты во много десятков а по некоторым направлениям и в сотни раз обогнала Россию матушку, да и не только россию, по многим направления в разы отстает Европа.
    ..

    Vetalion
    , Спасибо. Уточните пож. Интернет 35 мегабит, это безлимитка или есть какое-то ограничение? Вы навели цены на аренду жилья. Это имеется в виду какой город: большой (как Нью-Йорк, Вашингтон) или не большой (до 500 тыс. жителей)?? Не разбираюсь в этих понятиях: дуплекс.
    Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в крупном городе и сколько в не большом? Какой МЕТРАЖ этих комнат?
    Сколько обходится вода, электричество? В квартирах есть счетчики?

    Comment


    • Re: Какие цены в Америке?

      Originally posted by Vetalion
      Живущие в США не дадут соврать,по пунктам:
      Еда: В США на многие ходовые продукты питания цены как ни парадоксально дешевле чем России,если мы будем сравнивать цены на продукты в Москве и Питере с ценами в Ньюйорке и Вашингтоне то в США будет дешевле.
      Одежда: Тут вообще боюсь ошибиться во сколько раз в штатах дешевле я приведу один пример я покупал себе рубашку фирмы HUGO BOSS и заплатил за нее 48$ в Питере такая в бутике стоит 450$.
      Обувь:Тут такая же картина как и с одеждой.
      Аппаратура:есть такая сеть огромных магазинов в штатах если на сленге то Електроник Фрайс посмотрите сами "frise electronics" - Shopping.com
      Интернет сказать не могу не знаю сколько в России стоит я плачу 45$ в месяц и имею 35 мегабит стабильно
      Мобильная связь по моему в сша дешевле точно знаю что мой оператор не берет за соединение у меня Верайзен
      Аренда жилья: Тут все просто нормальный дуплекс 650-750 в месяц Дом 950-1300 Апартаменты с бассейном во дворе,спотрзалом и гаражом 900-1500
      Комунальные платежи не знаю сколько в России приведу пример за стабильный вывоз мусора у меня три мусорника на траву на бутылки и на все остальное плачу частной компании 48 в месяц

      Надеюсь что хоть как-то вам помог с информацией, добавлю только одно. жизнь в штатах, если сравнивать бытовые пераметры,стабильность,работа,кредиты,законы,зарпл аты во много десятков а по некоторым направлениям и в сотни раз обогнала Россию матушку, да и не только россию, по многим направления в разы отстает Европа.
      ...
      Vetalion, Спасибо. Уточните пож. Интернет 35 мегабит, это безлимитка или есть какое-то ограничение? Вы навели цены на аренду жилья. Это имеется в виду какой город: большой (как Нью-Йорк, Вашингтон) или не большой (до 500 тыс. жителей)?? Не разбираюсь в этих понятиях: дуплекс.
      Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в крупном городе и сколько в не большом? Какой МЕТРАЖ этих комнат?
      Сколько обходится вода, электричество? В квартирах есть счетчики?

      Comment


      • Re: Какие цены в Америке?

        Vetalion, Спасибо. Уточните пож. Интернет 35 мегабит, это безлимитка или есть какое-то ограничение? Вы навели цены на аренду жилья. Это имеется в виду какой город: большой (как Нью-Йорк, Вашингтон) или не большой (до 500 тыс. жителей)?? Не разбираюсь в этих понятиях: дуплекс.
        Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в крупном городе и сколько в не большом? Какой метраж этих комнат?
        Сколько обходится вода, электричество? В квартирах есть счетчики?

        Comment


        • Re: Какие цены в Америке?

          Originally posted by AmericanMan
          Vetalion, Спасибо. Уточните пож. Интернет 35 мегабит, это безлимитка или есть какое-то ограничение? Вы навели цены на аренду жилья. Это имеется в виду какой город: большой (как Нью-Йорк, Вашингтон) или не большой (до 500 тыс. жителей)?? Не разбираюсь в этих понятиях: дуплекс.
          Сколько стоит снять однокомнатную квартиру в крупном городе и сколько в не большом? Какой метраж этих комнат?
          Сколько обходится вода, электричество? В квартирах есть счетчики?
          крейглист в помощь, оренда жилья в нормальном не чёрном районе дороже чем например в киеве. потом вы что имеете ввиду под маленьким городом? вы готовы учесть транспортные расходы? банзин в штатах дешевле, зато расстояния совсем не кислые, а если юзать общественный транспорт то это очень дорого, если юзать машину то надо понимать что поехать на работу из пригорода например относительно небольшого вашингтона это не только полтора два часа в один конец в час пик, но ещё и проблема с парковкой не у всех компаний в сити есть свои парковки.
          инет в украине дешевле у меня 40 мбит международній даунлоад и 100 украинский стоят 10 баксов.

          но вот американский пакет, за домашний телефон и 700 минут исходящих по штатам+базовій кабель ТВ+инет стоят 110 баксов. в украине я не пользуюсь телефоном городским, но тв+инет 20 баксов в месяц.

          хотя если брать контракт на мобилку, то 3 мобильній телефона вписіваются в 105 баксов в месяц, для сравнения только мой один в моей зп съедает 40 баксов без международных звонков.

          что касается жратвы то цены сопоставимы, а учитывая зп в долларах, то в штатах дешевле. но это относительная дешевизна.
          тряпки однозначно дешевле. в разы, я уже много лет в украине кроме курток ничего не покупаю. я уже приводил расчёт стоимости моего гардероба в данный момент на мне:
          купленов штатах
          кросовки скетчерс 32 бакса
          джинсы вранглер 17 баксов
          рубашка поло 16 баксов
          носки докерс - 3 пары за 10 баксов ( то есть 3.3 за пару)
          футболка фрут оф зе люм -5 за 12 баксов (то есть 2.4 за футболку)
          в общем включая бельё я в данный момент одет за менее чем 75 баксов, в качественные нормальные вещи. в киеве подобный гардероб обошёлся бы мне в 2,5-3 раза дороже. цены приведены с учётом такс МД.

          Comment


          • Деньги на «книжку»

            Под какие максимальные проценты в Америке можно положить деньги в банк на 1-2 года?

            Если брать кредит на жилье или на машину, то под какие проценты в год? Можно ли как-то понизить эти проценты?

            Можно ли в США обменять оставшиеся украинские гривны или российские рубли на ДОЛЛАРЫ?? Только не спрашивайте, кому там нужны гривны или рубли…

            Comment


            • Re: Деньги на «книжку»

              1. под 1 процент в среднем...ну если максимум то под полтора....
              2. лучше уж не делать пункт 1, а сразу покупать машину
              3. А вот и не спросим...можно...везите...( а у вас много будет оставшихся не поменянных?)

              Comment


              • Re: Деньги на «книжку»

                2. Зависит от кредитного балла и особенностей сделки. Жилье сейчас - в районе 4%. На машину может быть и 0%, если модель не из популярных.

                Comment


                • Re: Деньги на «книжку»

                  Originally posted by D-sp View Post
                  2. Зависит от кредитного балла и особенностей сделки. Жилье сейчас - в районе 4%. На машину может быть и 0%, если модель не из популярных.
                  А какой смысл банку давать мне кредит на машину под 0% ?...

                  Comment


                  • Re: Деньги на «книжку»

                    Originally posted by AmericanMan View Post
                    А какой смысл банку давать мне кредит на машину под 0% ?...
                    Это если у банка договор с производителем, и кредит оформляется прямо на дилерской. Очень распространеная ситуация, когда производитель пытается стимулировать продажи.

                    Comment


                    • Re: Деньги на «книжку»

                      Originally posted by Net Takogo View Post
                      1. под 1 процент в среднем...ну если максимум то под полтора....
                      так мало... это ж даром...

                      Comment


                      • Труд в США и налоги

                        В Америке, насколько мне известно, нет трудовых книжек. Как там происходит оформление на работу? Какие при этом должны оформляться документы, чтобы работа засчитывалась работнику в трудовой стаж?
                        Если работник плохо работает или прогуливает, его могут уволить. Где фиксируется причина увольнения (трудовых книжек нет) и фиксируется ли вообще? Или там одно основание: "уволен и все"? Если он уволен, то трудовой стаж прервался. Кто и куда об этом сообщает?
                        Если чел получает зарплату, должен ли он платить какие-то налоги с этой зарплаты? Если должен, сколько? Эти налоги он сам должен заплатить или они высчитываются автоматически и перечисляются работодателем в госказну?

                        Comment


                        • Re: Деньги на «книжку»

                          Originally posted by AmericanMan
                          так мало... это ж даром...
                          ну кризис ведь....не до жиру....

                          Comment


                          • Re: Труд в США и налоги

                            Originally posted by AmericanMan View Post
                            В Америке, насколько мне известно, нет трудовых книжек. Как там происходит оформление на работу? Какие при этом должны оформляться документы, чтобы работа засчитывалась работнику в трудовой стаж?
                            Если работник плохо работает или прогуливает, его могут уволить. Где фиксируется причина увольнения (трудовых книжек нет) и фиксируется ли вообще? Или там одно основание: "уволен и все"? Если он уволен, то трудовой стаж прервался. Кто и куда об этом сообщает?
                            Если чел получает зарплату, должен ли он платить какие-то налоги с этой зарплаты? Если должен, сколько? Эти налоги он сам должен заплатить или они высчитываются автоматически и перечисляются работодателем в госказну?
                            я обычно такое вообще никому здесь не говорю....мало того я всегда с ухмылкой читаю когда другие дают такие советы, но тут не сдержался - А почитать форум не пробывали??? просто так на досуге...всё ровно ведь ехать ещё не скоро, времени полно, читайте долгими зимними (а потом весене-летними) вечерами форум, тут практически на все вопросы уже ответили в 2006 году..потом 2007....и даже несколько раз в 2011.

                            Comment


                            • Re: Труд в США и налоги

                              Originally posted by AmericanMan View Post
                              В Америке, насколько мне известно, нет трудовых книжек. Как там происходит оформление на работу? Какие при этом должны оформляться документы, чтобы работа засчитывалась работнику в трудовой стаж?
                              Если работник плохо работает или прогуливает, его могут уволить. Где фиксируется причина увольнения (трудовых книжек нет) и фиксируется ли вообще? Или там одно основание: "уволен и все"? Если он уволен, то трудовой стаж прервался. Кто и куда об этом сообщает?
                              Если чел получает зарплату, должен ли он платить какие-то налоги с этой зарплаты? Если должен, сколько? Эти налоги он сам должен заплатить или они высчитываются автоматически и перечисляются работодателем в госказну?
                              Все делается через номер социального обеспечения.

                              Comment


                              • Re: Труд в США и налоги

                                Originally posted by Net Takogo View Post
                                я обычно такое вообще никому здесь не говорю....мало того я всегда с ухмылкой читаю когда другие дают такие советы, но тут не сдержался - А почитать форум не пробывали??? просто так на досуге...всё ровно ведь ехать ещё не скоро, времени полно, читайте долгими зимними (а потом весене-летними) вечерами форум, тут практически на все вопросы уже ответили в 2006 году..потом 2007....и даже несколько раз в 2011.
                                Может быть и есть темы… Но ТЕ темы для дискуссий и длительных обсуждений какого-то вопроса. В этой теме могут задаваться вопросы не предполагающие детального обсуждения. Так что, задаваемые вопросы предполагают краткий ответ на каждый вопрос, они – в соответствии с требованиями модератора.

                                Comment

                                Working...
                                X