Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Malina81 View Post
    Трак - это очень удобная вещь. Мебель или стройматериалы купить и привезти, стиральную машину или холодильник привезти. Сейчас я уже не представляю жизни без трака. У меня трака нет, но есть у моего отца, и мы им постоянно пользуемся.

    часто холодильники возите?

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Alexey.Zakharov
      Скажите, если нет 21 года, можно каким-нибудь образом выпивать или курить в США?
      можно, но лучше сразу "двинутся", чтоб не растягивать процесс потребления себя на всю жизнь...

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Logos View Post
        часто холодильники возите?
        Да, отец довольно часто возит. А мы используем в основном для стройматериалов и мебели. Как раз ремонт дома затеяли.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Malina81 View Post
          Да, отец довольно часто возит. А мы используем в основном для стройматериалов и мебели. Как раз ремонт дома затеяли.
          мне очень нравятся траки... но я купил бы только если очень надо было бы по работе... в данном случае просто содержать трак это роскошь... а для привезти холодильник или строй материалы, под хом дипо стоят траки в аренду по 20 баксов в час...

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Logos View Post
            мне очень нравятся траки... но я купил бы только если очень надо было бы по работе... в данном случае просто содержать трак это роскошь... а для привезти холодильник или строй материалы, под хом дипо стоят траки в аренду по 20 баксов в час...
            Честно говоря, не вижу большой разницы по содержании обычной машины и трака. Можно купить хороший подержанный трак за приемлемую цену. Мой финансовый консультант купил подержанный однолетний трак Форд за 20 с небольшим. Отец купил свой трак Форд конца 90-х гг. за 3 тысячи. В страховке тоже разницы не вижу.

            По $20 в час не наездишься, если тебе нужен трак на весь день, а может, и не на один. U-Haul тоже недешево стоит, если надо в другой штат переезжать.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Доброго времени суток! Хотел спросить у Вас про разные привычки и менталитет (Американцев и жителей бСССР). Например что там не принято разуваться, хотя интересно, по вышепрочтенному я понял что на полу практически везде находится чтото вроде ковролина, и как быть в дождливую погоду? Вы разуваетесь дома? Или что если Американец приглашает на коктель, то будет только коктель, а не как принято у нас - все чтоесть в доме и в билжайших магазинах (как правило бывает мало). Ну и всевозможные подобные мелочи, на которые обратили внимание.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                U-Haul тоже недешево стоит, если надо в другой штат переезжать.

                Смотрел, $75 в сутки + $0.99 за каждую милю!!!!

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Доброго времени суток!
                  Извините за столь неординарную просьбу,но не могли бы Вы поверхностно оценить мои шансы на выживание в США!?
                  24 года, получаю образование маркетолога, водительский стаж 5 лет , навыки ремонта и обслуживаня легковушек и грузовиков, базовый инглиш(в процессе обучения) хобби(по стечению обстоятельств проффесия) керамика и все ,что с ней связано
                  23 года жене-язык в базе ,технолог ,художник.
                  5 лет малышу
                  15.000$ в бюджете
                  P.S. Скажите ,насколько сложно в США открыть свое небольшое дело ,таким приезжим?
                  Заранее ОЧЕНЬ благодарен!

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Этих денег вам на пару-тройку месяцев для адаптации только хватит, зависит от штата. А вобще почитайте форум и в течение часа ответы на некоторые вопросы нарисуются сами.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Из 15 штук порядка 5-ти придется оставить до прибытия в Штаты, визы, комиссии, билеты..... Но выход всегда есть! Вы можете поехать один на 5-6 месяцев раньше семьи, "подготовить площадку" а потом и семья прибудет.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Как известно, в сша при покупке сигарет/алкоголя спрашивают id даже если ты выглядишь значительно старше. Такой вопрос, будут ли спрашивать id при покупке компьютерных игр и фильмов? Многие ведь имеют ограничение по возрасту.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Скорее всего. В магазине недавно мне не продали зажигалку без ID.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Natashka12
                            Для собак спец. площадок нет ,выгуливают везде но собака должна быть на поводке обязательно ,и если сделала свои дела за ней хозяин обязан убрать иначе штраф ( но не все хозяева добросовестные и порой не убирают )
                            Бездомных животных пойти нет ,так как их сдают в шелтеры .А если вдруг где то и появляется приезжает служба ,отлавливает и увозит в шелтер ,там если животное болеет его лечат ,приводят в нормальный вид и если вам хочется животину вы можете поехать в такой шелтер и взять себе питомца(но получить животное в Америке это как усыновить ребенка))))
                            Я в Сакрамэнто был в парке, и там на каждом входе стояли таблички с нарисоваными котом и собакой, перечеркнутые красной линией, и снизу надпись, дословно непомню, но смысл, это запрет выгула этих животных.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Tumypka View Post
                              Еще спрошу: судя по кинофильмам, в америке можно сильно огрести за харассмент, даже за взгляд или за то, что даму вперед пропущу. Как обстоит на самом деле? Меня могут привлечь, если я буду рассматривать чей-то зад?
                              Если у вас есть деньги, и та дама об этом знает, кроме того, если она будет с кем-то еще для свидетельства, ну и если она почуствует себя оскорбленной, вашим взглядом, тогда теоретически это может иметь какието для вас последствия, но такие процесы затевают исключительно ради одного, денег.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by Petit_lapin View Post
                                Скорее всего. В магазине недавно мне не продали зажигалку без ID.
                                эм.. а со скольки лет можно покупать зажигалку?

                                Comment

                                Working...
                                X