Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

    Originally posted by curio View Post
    У меня самого самообразование. И вообщем-то на своем примере и своих знаниях и опыте, пытаюсь, чтобы читающие эту ветку люди задумались, осознали свои возможности, и начали хоть что-то делать для того чтобы стать обеспеченными людьми.
    ЁПРСТ....Ну не хочу я следовать вашему примеру, вы мне напоминаете крота со щётами из Дюймовочки......как это скучно...ставить себя в какие финансовые рамки.
    Собирать 18 лет ребёнку на учёбу в России - бред..
    Когда родился у меня сын, моя мама застраховала(как тогда модно было) на совершеннолетие и на свадьбу.....ха ха ха...
    Когда это всё рухнуло, мама за деньги которые получила купила 2 батона хлеба...

    Comment


    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

      Originally posted by Natashka12 View Post
      Вообще то это свободный форум и темы тоже и я могу влазать куда хочу и где хочу ,но мне не хочется влазать в спор именно с вами...
      Так а что влазаете то, если не хотите?

      Comment


      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

        Originally posted by Malina81
        Деньги есть у всех. Много или мало - это понятие относительное. Для меня и $50 это деньги. Да, я деньгами не разбрасываюсь, не транжирю. Каждую более менее крупную покупку планирую и присматриваюсь к ценам, чтобы иметь представление о качестве и цене. Неоднократно убеждалась, что дорогое не значит качественное. Спонтанных покупок никогда не делаю, даже в продуктовом покупаю по заранее составленному списку....хахаха...Я и в России такая была - такой у меня уж характер. Есть люди в моём офисе, которые зарабатывают гораздо больше меня, но в долгах как в шелках.

        А насчёт услуг финансового консультанта - абсолютно с вами несогласна. Как раз и надо к такому специалисту идти, пока денег нет, чтобы вообще иметь представление какие есть возможности и как дальше планировать. Может, вы вместе и выявите, что что-то клиент делает неправильно, поэтому деньги теряет. Он мне всегда говорит, что перед любой крупной покупкой (машина, недвижимость) с ним надо посоветоваться, чтоб не напортачить. Если в России они деньги берут за любые консультации, то там, конечно, нет смысла это делать.
        Вы молодец, если планируете покупки и в магазин со списком ходите. На сколько лет вперед вы составили финансовый план со своим консультантом?
        А, раз консультант бесплатный, конечно его можно и нужно использовать "и в хвост и в гриву", информация никогда не бывает лишней. Кстати узнайте у него если не сложно вопросы по ипотеке про что я писал немного выше.

        Comment


        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

          Originally posted by Виктория.Л View Post
          ЁПРСТ....Ну не хочу я следовать вашему примеру, вы мне напоминаете крота со щётами из Дюймовочки......как это скучно...ставить себя в какие финансовые рамки.
          Собирать 18 лет ребёнку на учёбу в России - бред..
          Когда родился у меня сын, моя мама застраховала(как тогда модно было) на совершеннолетие и на свадьбу.....ха ха ха...
          Когда это всё рухнуло, мама за деньги которые получила купила 2 батона хлеба...
          На само деле я на этого крота не похож, наверное больше на принца.
          Виктория, мы уже давно живем не в сказке, хотя нет, наверное в сказке, только в не очень доброй и в конце Золушка не выйдет замуж за принца, а выйдет за него какая нибудь модель.
          Лучше собирать деньги ребенку 18 лет, чем вообще ничего не собирать.
          Кстати по карточкам вашей мамы, это наверное такие розовые страховые свидетельства. Скажите своей маме, что по ним Росгострах сейчас выплачивает компенсации, если договор был заключен до 01.01.1992 года, может быть она теперь еще что нибудь купит.

          Comment


          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

            Originally posted by Виктория.Л View Post
            как это скучно...ставить себя в какие финансовые рамки.
            Лучше ставить себя в финансовые рамки и хорошо жить как преуспевающий человек. Чем жить на широкую ногу, а на пенсии идти работать до самой смерти и такую же жизнь обеспечить своим детям, если они конечно не возьмутся за ум.

            Comment


            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

              Originally posted by curio
              Лучше собирать деньги ребенку 18 лет, чем вообще ничего не собирать.
              Прынц, а чё будете делать если лет так через пяток-десяток а очередной раз труханёт Россию-матушку и останетесь с голой жо попой?

              Кстати по карточкам вашей мамы, это наверное такие розовые страховые свидетельства. Скажите своей маме, что по ним Росгострах сейчас выплачивает компенсации, если договор был заключен до 01.01.1992 года, может быть она теперь еще что нибудь купит
              Имела ввиду моя мама ваш Гостстрах, она давно живёт в Америке...

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by Виктория.Л
                Прынц, а чё будете делать если лет так через пяток-десяток а очередной раз труханёт Россию-матушку и останетесь с голой жо попой?
                Имела ввиду моя мама ваш Гостстрах, она давно живёт в Америке...
                Викуль я тя обажаю как в точку )
                Учитывая что и нас лихорадит и того и гляди будет инфляция ,как же будет обидно когда 18 лет собирал а тут раз из денюшки стала просто бумажка )))))

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by Natashka12 View Post
                  как же будет обидно когда 18 лет собирал а тут раз из денюшки стала просто бумажка )))))
                  Только у кого-то одна бумажка будет, а у кого-то много... но все равно бумажек.

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                    Originally posted by curio View Post
                    УЛюбой человек, который сейчас имеет многомиллиардное состояние, когда-то начинал с "0" (если конечно не получил деньги по наследству).
                    а может у вас есть примеры магнатов, которые начинали именно с 0?

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by curio View Post
                      Тут читал, что уборщицы в Москве по 100 000 рублей зарабатывают. Спуститесь на землю. Вы сходите на завод какой нибудь в Москве, здесь зарплаты у обычных работяг по 20 000 -25 000 рублей.
                      Уборщица же не работает как работяги, используя только одно стадное чувство подчинения, она проявляет предпринимательские навыки, полученные при продаже чеголибо на рынке или еще где нибудь... она же не идет как идиотка на работу по объявлению, она сама ходит по офисам , по отдельным конторам и предлагает свои услуги, считай занимается управлением и менджементом!

                      только офис открыли с отдельным входом , тут же на пороге таджичка , а "не хотите ли я буду вам офис убирать , все в лучшем виде будем, когда вам удобно?" - это менеджмент , маркетинг однако......, а не тупой завод ..... 5 офисов собрала по 6000 рублей , уже свою 30000 рублей имеет, работая 3 часа в день...., ну работайте дальше на заводе если ничего не хотите поменять или мечтайте о заводе в США, где больше платят.....

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by curio View Post
                        Malina81, раз вы пользуетесь услугами финансового консультанта и разбираетесь в финансах. Прошу Вас просветить нас в отношении ипотеки или моргедж, расскажите секреты и хитрости, методики, подводные камни и т.п.
                        Насчёт мортгеджей в принципе особо никаких секретов нет. Особенно сейчас, когда приструнили все финансовые структуры, которые выдают ипотеку, этот процесс делается как положено. Мортгедж стало сложнее получить, но реально, если есть доход и хорошая кредитная история. Просто "закидываете удочку" в несколько банков и ждёте от них ответа. Потом, из тех вариантов, которые получили, выбираете. Надо, конечно, обратить внимание на процентную ставку (чем ниже тем лучше) и origination fees - оплата за открытие мортгеджа (чем ниже тем лучше) Сейчас говорят, что с банками даже можно торговаться как при покупке машины. Звоните в банк и уговариваете их сбить ставку предыдущего банка или снять часть origination fees.

                        Ещё у меня есть знакомый (иммигрант с Украины), который раньше работал мортгедж брокером и хорошо разбирается в мортгеджах и вообще в американской кредитной системе. У него самого был кредитный долг в 60 тысяч долларов, который он сбил до 3 тысяч, за счёт знания законов. Я не призываю так делать, но просто привожу ради примера. У него хобби такое - он постоянно ищет новую информацию. Когда мне или близким надо получать мортгедж, я всегда с ним советуюсь, потому что он знает, где банки могут спрятать какие-то доплаты, без которых можно вообще обойтись и ещё поторговаться с банком. Также я с ним советовалась, когда делала модификацию своего мортгеджа. На меня нашло затмение несколько лет назад и я купила дом на пике. Модификация делалась для того, чтобы банк уменьшил мне месячную оплату за счёт снижения процентной ставки. Это была годовая борьба титана (банка Bank of America) со мной...хахаха...Но с божьей помощью модификация получилась. Сам этот украинец тоже в такой же ситуации как и я и у него ещё всё в самом разгаре. Он уже 3 года не платит за дом и активно тянет время. Он и меня научил как это делать, если бы банк не разрешил мою ситуацию. Пока в этом у меня не было надобности. Мой следующий шаг - это попытаться сбить principal - сумму, которую я должна за дом, потому что цены упали и дом этой суммы сейчас не стоит. Иначе, если надо будет продавать дом, придётся доплачивать банку.

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Originally posted by curio View Post
                          Я написал вам в одном из постов где можно посмотреть о всех банках и программах, которые они предлагают и в том числе там есть депозиты под 12%.
                          Не держите меня за идиота, где и что искать я знаю без вашей помощи, вы мне покажите банк с ставкой 12% годовых по вкладам?
                          Вы много говорите умных слов, но вот беда я все еще не вижу подтверждения ни одного из них!

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                            Originally posted by curio
                            Банк Lehman Brothers в США простоял с 1850 года, т.е. 150 лет. У него в 2006 году было активов на $503,5 млрд. И он тютюкнулся!!!!! Если вы не знали этого, то после того как вы узнали эту информацию у вас осталось хоть малейшая надежда на какую либо надежность в нашем современном мире?
                            Вам нужны твердые гарантии! Я предложил купить 30 летние облигации США с доходностью более 4%, ну уж что может быть надежнее? Так нет, Viacheslav01 нужен именно банковский депозит банка HSBC с 2%, как самый надежный эталон надежности и незыблемости.
                            Правительство США и американски народ, просто нервно курит в сторонке, когда этот знаменитый банк HSBC открывает ногой дверь в кабинет Президента США в Белом доме и предлагает занять деньги у них под 2% годовых. И весь народ америки все инвесторы, Баффет, Бил Гейтс, с криками "О великий гуру банк HSBC.... возьми.... возьми все наши деньги под 2%....., мы такие глупые, что не знаем как же нам ими распорядится...." кидаются в ноги, к этому знаменитому, наинадежнейшему, славному банку HSBC у которого активов всего - $1,2 млрд.
                            Ну ну, может потрудитесь найти мой пост про то где и как я храню деньги? потом еще немного подучите терминологию, осознаете что я хотел сказать и уже потом будете тыкать меня в мою финансовую безграмотность?

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by Natashka12 View Post
                              Вообще то это свободный форум и темы тоже и я могу влазать куда хочу и где хочу ,но мне не хочется влазать в спор именно с вами ,с человеком который абсолютно не имеет представление о струкруре жизни в США ,ее жителях,укладе но все же пытается навязать именно навязать свои идеи всем участникам темы ,это вы батенька настырный ,ваши советы никому не нужны а вы все равно их навязываете .Каждый живет так как он хочет если его что то не устраивает он это меняет и не по книжкам а по жизни и своему доходу)))
                              Удачи.
                              У меня ощущение что я беседую с представителем какой то секты на вроде Форекс, Сетевого маркетинга и свидетелей иеговы.

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                                Originally posted by Natashka12 View Post
                                Викуль я тя обажаю как в точку )
                                Учитывая что и нас лихорадит и того и гляди будет инфляция ,как же будет обидно когда 18 лет собирал а тут раз из денюшки стала просто бумажка )))))
                                Где же этот гуру финансового ликбеза, что такое, я своим простым вопросом припёрла его к стенке?
                                Жаль.....а так красиво всё начиналось...

                                Comment

                                Working...
                                X