Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

    Originally posted by Виктория.Л
    Прынц, а чё будете делать если лет так через пяток-десяток а очередной раз труханёт Россию-матушку и останетесь с голой жо попой?
    Чтобы в дальнейшем не возникало подобных вопросов приведу свой пост написанный ранее:
    "Специально для вас распишу структуру своих инвестиций.
    1. Акции: вложения в России и в США.
    В России куплены акции: вложены в эмитентов голубые фишки и 2 эшелон.
    В США куплены акции около 40 эмитентов: а) акции США - большие корпорации типа Макдональдс, Ситибанк, НР, AT&T, Мастеркард и т.п.; б) акции большой дивидендной доходности; в) акции глобального банковского сектора банки США, Англии, Германии, Швейцарии, Греции; г) акции глобального сектора телекомунникации - компании стран США, Англии, Франции, Италии, Испании, Германии, Греции, Латинской Америки, Новой Зеландии, Мексики, Бразилии, Израиля, ; д) акции резкого падения цен эмитентов (покупаются в случае проблем и резкого падения цен эмитента).
    2. Облигации Российских компаний (чистая доходность за минусом НДФЛ около 14% годовых).
    3. Депозиты в рублях (12,5% годовых)
    4. ПИФ - Россия. (доходность за прошлый год около 32% годовых)
    5. ETF (фонды торгуемые на бирже в США). Взяты фонды инвестирующие в страны, а именно Китай, Индия, Бразилия (БРИК), Мексика, Чили, Перу, Колумбия, Индонезия, Турция, Тайвань (Развивающиеся), Австралия, Англия, Франция, Испания, Швеция, Новая Зеландия (Развитые).
    А теперь ответьте мне пожалуйста, в каком случае все эти компании, все эти государства, все банки и ПИФы возьмут и разорятся или обанкротятся?".

    Для того, чтобы остаться без денег в моем случае, то должно "трухануть" следующие страны: США, Россия, Китай, Индия, Бразилия, Мексика, Чили, Перу, Колумбия, Индонезия, Турция, Тайвань, Австралия, Англия, Франция, Испания, Швеция, Новая Зеландия.
    Причем все их должно "трухануть" сразу, и так что все эти страны станут банкротами и не будут выполнять свои обязательства, их валюты должны перестать существовать (валюты - деньги которые обращаются в этих странах, это те бумажки на которые вы ходите в магазин и покупаете товары) т.е. если ваш мозг развит хотя бы на уровне ребенка 10 лет, который вообще понимает, что такое страна и государство, с людми, экономикой, товарами которые продают в магазинах и производят. То должны понимать, что это практически невозможно.

    Comment


    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

      Originally posted by Natashka12 View Post
      Викуль я тя обажаю как в точку )
      Учитывая что и нас лихорадит и того и гляди будет инфляция ,как же будет обидно когда 18 лет собирал а тут раз из денюшки стала просто бумажка )))))
      Вот если вы будете держать деньги в банке например HSBC под 2%, то при увеличении инфляции именно эти деньги станут "просто" бумажками.
      Думаю вы понимаете, что обозначает инфляция, раз сказали об этом. Т.е. для вас это удорожание товаров в магазинах, услуг, стоимости образования и т.д. и уменьшение денежных средств, которые лежат на ваших счетах или по другому, на деньги которые есть у вас на счете вы можете купить меньше товаров из-за их удорожания.
      Теперь возьмем такой финансовый инструмент, как акция. Акция это доля компании в которую входит стоимость оборудования, товаров, которая она производит, земля на который она находится, здания которые им принадлежит и другие различные активы.
      И какой можно сделать вывод при рассмотрении инфляции и акции?
      А вывод такой, при увеличении инфляции, растет стоимость всего, в том числе стоимость тех активов, которые являются частью акций и при инфляции акция является инструментом, который защищает деньги от инфляции.
      И второе, так как компания производит продукт и делает добавленную стоимость, получает прибыль, то она соответственно делится этой прибылью в виде дивидендов или покупки новых активов и увеличения своей внутренней стоимости и соответственно, она страхует не только от инфляции, но и приносит доход.

      Comment


      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

        Originally posted by stachybotrys
        а может у вас есть примеры магнатов, которые начинали именно с 0?
        а есть история как начинался бил гейтс??? и почему бил гейтс был неучем?

        ЗЫЖ все современные капиталы нажиты нечестным путём (с) Ильф и Петров

        Comment


        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

          Originally posted by Viacheslav01 View Post
          У меня ощущение что я беседую с представителем какой то секты на вроде Форекс, Сетевого маркетинга и свидетелей иеговы.
          Я не имею никакого отношения к сектам, сетевому маркетингу, форекс - лохотрон (в России).

          Comment


          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

            Originally posted by stachybotrys
            а может у вас есть примеры магнатов, которые начинали именно с 0?
            Сайт google.com знаете? И кто его сделал?
            Дерипаска? Насколько я знаю начинал свою империю - на бирже РТС торговал алюминием.
            Для американцев Уорен Баффет и Билл Гейтс.
            Лучше назовите, кто начинал не с "0".

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Sonic3000
              Уборщица же не работает как работяги, используя только одно стадное чувство подчинения, она проявляет предпринимательские навыки, полученные при продаже чеголибо на рынке или еще где нибудь... она же не идет как идиотка на работу по объявлению, она сама ходит по офисам , по отдельным конторам и предлагает свои услуги, считай занимается управлением и менджементом!

              только офис открыли с отдельным входом , тут же на пороге таджичка , а "не хотите ли я буду вам офис убирать , все в лучшем виде будем, когда вам удобно?" - это менеджмент , маркетинг однако......, а не тупой завод ..... 5 офисов собрала по 6000 рублей , уже свою 30000 рублей имеет, работая 3 часа в день...., ну работайте дальше на заводе если ничего не хотите поменять или мечтайте о заводе в США, где больше платят.....
              Как вы сами говорите, менеджмент, маркетинг, рынок. А есть такое понятие, как конкуренция. И "тут же на пороге" будет стоять не одна таджичка, а десять таджичек и одной из них достанется этот офис, а другой другой офис. И в итоге перераспределения вызванной этой конкуренцией каждая татжичка будет получать по 12 000 рублей в месяц.
              Если бы каждая уборщица получала по 100 000 рублей в месяц, что в принципе невозможно. То открывались бы институты уборщиц, и на обучение был бы конкурс по 100 человек на место, и уборщицы ездили бы на мерседесах, ходили по ресторанам, строили себе дворцы на рублевке, а не питались бы бичпакетами "Доширак" в комнате снимаемой на 5-7 человек.

              И если что, я работаю не на заводе, но с уважением отношусь к людям, которые там работают. И очень хотел бы, чтобы эти люди тоже богатели и становились зажиточнее. Но как видите, даже на этом форуме, все настолько не могут понять или принять мысль, что можно стать обеспеченным или богатым человеком, что спорят со мной не веря, что это можно сделать даже не попробовав что либо сделать, обосновывая это перед самими собой, что типа я не хочу голодать, я хочу отдыхать, я "хочу жить в кайф" и т.п. Хотя от меня подобных мыслей даже не исходило, и если кто-то вдумчиво прочитает, то что я написал, тот поймет, что ведение финансового планирования, разумной экономии, позволяет как раз жить с большими возможностями чем существует в настоящее время.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Вы много говорите умных слов, но вот беда я все еще не вижу подтверждения ни одного из них!
                Спасибо за комплимент, вам какие доказательства нужны, чтобы я вам сканы ежемесячных отчетов по брокерским счетам выложил? Не вижу смысла, думаю информации которую я выложил на этом форуме достаточна, чтобы понять, что я говорю о предмете в котором более или менее разбираюсь.

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by curio View Post
                  Чтобы в дальнейшем не возникало подобных вопросов приведу свой пост написанный ранее:
                  "Специально для вас распишу структуру своих инвестиций.
                  1. Акции: вложения в России и в США.
                  В России куплены акции: вложены в эмитентов голубые фишки и 2 эшелон.
                  В США куплены акции около 40 эмитентов: а) акции США - большие корпорации типа Макдональдс, Ситибанк, НР, AT&T, Мастеркард и т.п.; б) акции большой дивидендной доходности; в) акции глобального банковского сектора банки США, Англии, Германии, Швейцарии, Греции; г) акции глобального сектора телекомунникации - компании стран США, Англии, Франции, Италии, Испании, Германии, Греции, Латинской Америки, Новой Зеландии, Мексики, Бразилии, Израиля, ; д) акции резкого падения цен эмитентов (покупаются в случае проблем и резкого падения цен эмитента).
                  2. Облигации Российских компаний (чистая доходность за минусом НДФЛ около 14% годовых).
                  3. Депозиты в рублях (12,5% годовых)
                  4. ПИФ - Россия. (доходность за прошлый год около 32% годовых)
                  5. ETF (фонды торгуемые на бирже в США). Взяты фонды инвестирующие в страны, а именно Китай, Индия, Бразилия (БРИК), Мексика, Чили, Перу, Колумбия, Индонезия, Турция, Тайвань (Развивающиеся), Австралия, Англия, Франция, Испания, Швеция, Новая Зеландия (Развитые).
                  А теперь ответьте мне пожалуйста, в каком случае все эти компании, все эти государства, все банки и ПИФы возьмут и разорятся или обанкротятся?".

                  Для того, чтобы остаться без денег в моем случае, то должно "трухануть" следующие страны: США, Россия, Китай, Индия, Бразилия, Мексика, Чили, Перу, Колумбия, Индонезия, Турция, Тайвань, Австралия, Англия, Франция, Испания, Швеция, Новая Зеландия.
                  Причем все их должно "трухануть" сразу, и так что все эти страны станут банкротами и не будут выполнять свои обязательства, их валюты должны перестать существовать (т.е. деньги которые обращаются в этих странах, это те бумажки на которые вы ходите в магазин и покупаете товары) т.е. если ваш мозг развит хотя бы на уровне ребенка 10 лет, который вообще понимает, что такое страна и государство, с людми, экономикой, товарами которые продают в магазинах и производят. То должны понимать, что это практически невозможно.
                  О-го-го!!! Вот это диверсификация, так диверсификация! Наверняка, ни Баффет, ни Сорос не раскидали свои миллиарды по стольким странам, акциям и что там вас еще понаперечислено. Кстати, даже фонд, ведущий свои операции с одной сотой того количества (не денег, а компаний), к вашему сведению, занимает 6-8 этажей зеркального дворца на Манхэттене и задействует три тысячи сотрудников. Ну, точно по Задорнову, и дураки же эти амер финансовые магнаты. Вот я, Курио, в одиночку, с моей коммунальной кухоньки, продаю, покупаю, анализирую, даю указания своим суб-брокерам во всем мире, от Греции до Парагвая (назвал же он все 20 стран ЛатАмерики). А ведь большинство фондов не примут вас с двумя долларами, им подавай СРАЗУ миллионы.
                  Великое дело, правда, есть их у нас.
                  Очень уважаемая мною Наташка12, перечтите его опусы. Человек подначитался, это его плюс, но весь его опыт, которым он делится, просто блоки цитат из учебников по экономинке. Даже язык классический суконно- учебный. И вот что не вяжется: владея тысячами разных акций, в т.ч., как он перечисляет, и банков, дающих ссуды на дома, он, с простотой тинэйджера вдруг просит неизвестных ему, но, по его твердому убеждению, финансовых невеж-участников форума, "просветить" его по части мортгейджа! Такой всемирный финансист и еще не изучил этого. И любой всеминый финансист знает, что такой огромный блок инфы как мортгейдж, никакой любительский форум не сможет втиснуть в его гениальную финансовую голову. Люди учат это годами.
                  Интересно, сидят эти амер глуписты по 9 часов в этих фондах, управляя всего несколькими акциями, а тут наш друг еще имеет столько времени (и вежливости по отношению к людям, у которых сам просит помощи в ликбезе по ссудам) тратить на писание в форуме.
                  А, кстати, каковы ваши успехи, Курио, например, в акциях Греции (если вы, конечно, читали, что там происходило)? Или Тайваня?
                  Нижняя строка: очередной старательный мальчик начитался экономических выражений, понафантазировал, что он всемирный магнат, разыгрывает наивных и доверчивых форумчан. Но огромный его плюс, что дурачит только на словах и не просит, чтобы вы доверили ему свои миллионы для управления ими. И это уже отличает его в лучшую сторону от всех тысяч брокеров в компаниях, которые он перечисляет: они предлагают свои услуги по ведению ваших денег, а потом эти испарившиеся денежки можно только искать.
                  На все вопросы, что делать с деньгами, куда вкладывать, ответ (мой, только мой, не начинайте обвинять, что что-то навязывается) - только девижимость. От дешевого замухрышенного домика за 3-5-17 тысяч (речь о США) до пятимиллионных аптек. Никого не слушайте: ВСЕ родимые денежки, что вы отдаете любой компании, страховой ли, банку, на биржу, имеют свойство улетучиваться в одну ночь. Вы отдаете свои деньги ЧУЖОМУ человеку, ослепленные его галстуком, изящными манерами и сверканием зеркальных обоолочек его небоскреба. Всегда нужно вылущить только суть из этой мишуры, созданной для обмана, и увидите КОПИЮ жулика с обычной токучки. Но и у того есть преимущество: за ваши деньги он вам хоть какой-то товар всучит, а не просто попрост ваши миллионы взамен обещания, что через 40 лет он вам пенсию будет платить. Только приходите тогда на этот же точок, вон там, за углом.
                  Итог: следуйте только советам Кийосаки - вот он начал с нуля, обогатился, провалился вновь до нуля, и снова поднялся. Наследства от Бедного Папы-учителя не получил. ОН УЧИТ: не-дви-жи-мость. Будет сто раз падать, но потом подниматься. Никто не сможет украсть. В итоге-итоге, ценность никогда не падает до нуля, как страховки и акции.
                  А где взять деньги? Нужны не деньги, а решительность. Читайте-читайте историю его семьи. Или найдите статьи Этана Робертса, парня из Флориды. Он пишет где-то на сайте типа Тайкун: Я был социальным работником с соответствующей виртуальной (нищенской) зарплатой. Я начал покупать самые дешевые дома, но, правда, СВОИМИ РУКАМИ вывозил мусор, ремонтировал и перепродавал. Сейчас Я сдаю сколько-то десятков домов и позволяю своей семье (двое детей) отдыхать, сколько мне хочется.
                  Кстати, и Кийосаки, и Робертс (ПО МОЕМУ мнению, не навязываю!) имеют какую-то совесть и стараются действительно помочь нам, невежам.
                  И еще, Форбс: 90% миллиардеров США сделали это на недвижимости. Единичные проценты, это рождение гениальной идеи (Сергей Брин/Ларри Пейдж, Марк Цукерман, Джобс, Гейтс.) И все они начинали даже не с нуля, а с минусов за ссуды на учебу. Это к просьбе на форуме назвать миллиардеров, начавших с нуля.
                  Кстати, браться Саймон (один уже почил), владельцы самой большой в США сети моллов, - их семья приехала из заброшеннго местечка где-то в нашей беднейшей тогда Галиции. Старшмй начинал бедным бухгалтером после амер армии, жил в Индианаполисе и СКУПАЛ все пустыри вдоль основных улиц города - а дальше уже история. Прочтите их биографии. Начинали БЕЗ денег.
                  И учит же Кийосаки, однако, НИКТО, не следует этому: с первой! зарплаты иметь цель - треть на текущую жизнь, треть на текущее жилье, а ТРЕТЬ на обеспечение будущего. И это не страхования, когда платишь 40 лет и каждый день судорожно читаешь газету - жива ли еще моя страховая компания. И все равно умеют они банкротиться посреди якобы процветания и оставлять людей голыми. Опять же: вы отдаете свои живые деньги за ОБЕЩАНИЯ вернуть их вам с процентами. И только недвижимость - это истинно ВАШЕ.
                  Нет денег, начинайте с лачуги в любом райне - вам же там не жить, не бойтесь - не для заработка, а пока только для учебы. Получите мало, а научитесь на своей шкуре очень многому. А главное, самое ценное, эти первые домики повернут ваше мышление в правильную сторону.

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                    Originally posted by curio View Post
                    Чтобы в дальнейшем не возникало подобных вопросов приведу свой пост написанный ранее:
                    ТовариСч, слезте с трибуны....
                    Во-первых я не читаю посты размером с простыни, я изъясняюсь чётко и кратко, чего и хочу "слышать' от визави. Краткость - сестра таланта.(с) И ваш реферат, содранный с интернета не имеет не чего общего с действительностью, а тем более с вашей.
                    Во-вторых куда вкладывать я разберусь сама.
                    И в последних, самое большое капиталовложение в своей жизни я уже сделала.....я выучила своего ребёнка в одной из лучших школ и оплатила ему высшее образование - B.Sc. Чего и вам желаю.
                    За сим с вашего позволения я откланяюсь...

                    Comment


                    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                      Originally posted by Viacheslav01 View Post
                      Не держите меня за идиота, где и что искать я знаю без вашей помощи, вы мне покажите банк с ставкой 12% годовых по вкладам?
                      Так а за кого мне вас держать, если я несколько раз сказал, где посмотреть то что вам нужно, а вы все спрашиваете и спрашиваете?
                      И я даже не собираюсь тыкать вам в вашу безграмотности, вы просто не хотите воспринимать новую информацию и делать выводы. Вероятно это ваша черта характера.
                      И попрошу поуважительнее общаться. Похамить, то я тоже могу.

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        [QUOTE=Виктория.Л;572289]
                        Originally posted by curio View Post
                        Чтобы в дальнейшем не возникало подобных вопросов приведу свой пост написанный ранее:
                        QUOTE]

                        ТовариСч, слезте с трибуны....
                        Во-первых я не читаю посты размером с простыни, я изъясняюсь чётко и кратко, чего и хочу "слышать' от визави. Краткость - сестра таланта.(с) И ваш реферат, содранный с интернета не имеет не чего общего с действительностью, а тем более с вашей.
                        Во-вторых куда вкладывать я разберусь сама.
                        И в последних, самое большое капиталовложение в своей жизни я уже сделала.....я выучила своего ребёнка в одной из лучших школ и оплатила ему высшее образование - B.Sc. Чего и вам желаю.
                        За сим с вашего позволения я откланяюсь...
                        Какой реферат? Где содранный? У кого содранный? К чъей действительности не относится? Виктория.Л вы о чем это?
                        Капиталовложение это помещение куда либо денег которые в дальнейшем приносят доход. Вы что в своего ребенка как в копилку вкладывали? И расчитываете, что он вам потом платить деньги будет?
                        Это у всех так в америке дела обстоят?
                        Я своему ребенку хочу дать хорошее образование, чтобы он хорошо жил, мои внуки хорошо жили, и я гордился ими. Неужели я стану таким же когда перееду в США.
                        Всего хорошего, как говорится попутного ветра....
                        И кстати, если вы цитируете Ницше ("То, что не убивает меня, делает сильней."), то делайте это как в оригинале "Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее."

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Очень уважаемая мною Наташка12, перечтите его опусы. Человек подначитался, это его плюс, но весь его опыт, которым он делится, просто блоки цитат из учебников по экономинке. Даже язык классический суконно- учебный
                          Ааааааааа...таки я не одинока в своих догадках....

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                            Originally posted by Boris8594 View Post
                            О-го-го!!! Вот это диверсификация, так диверсификация! Наверняка, ни Баффет, ни Сорос не раскидали свои миллиарды по стольким странам, акциям и что там вас еще понаперечислено. Кстати, даже фонд, ведущий свои операции с одной сотой того количества (не денег, а компаний), к вашему сведению, занимает 6-8 этажей зеркального дворца на Манхэттене и задействует три тысячи сотрудников. Ну, точно по Задорнову, и дураки же эти амер финансовые магнаты. Вот я, Курио, в одиночку, с моей коммунальной кухоньки, продаю, покупаю, анализирую, даю указания своим суб-брокерам во всем мире, от Греции до Парагвая (назвал же он все 20 стран ЛатАмерики). А ведь большинство фондов не примут вас с двумя долларами, им подавай СРАЗУ миллионы.
                            Великое дело, правда, есть их у нас.
                            Это может сделать любой человек. Если я это сделал.
                            А по поводу многоэтажных компаний, то не нужно здесь заливать. Еще один умник хочет опустить людей, чтобы они ничего не делали и думали, как это сложно и невозможно.
                            У тебя наверное "5" в школе по географии было. Отличник с золотой медалью школу закончил. Я вообщего написал 4 страны из Латинской Америки, а не 20.
                            Да и на последок, умник, а не пойти ли тебе в баню. Почитай мои посты сперва, прежде чем свои дибилоидные коментарии писать.

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Ааааааааа...таки я не одинока в своих догадках....
                              Чтобы не быть голословной.
                              Выложите здесь рефераты и тексты из учебников, которые я здесь цитировал.

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                                от модератора: поскольку тема плавно переходит в наезды друг на друга, самое время ее закрыть. Все стороны выслушаны. Всем спасибо за внимание!

                                Comment

                                Working...
                                X