Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    И твёрдые гарантии, что этот банк простоит хотя бы 10 лет........а не тютюкнется через год со всеми денежками...
    Банк Lehman Brothers в США простоял с 1850 года, т.е. 150 лет. У него в 2006 году было активов на $503,5 млрд. И он тютюкнулся!!!!! Если вы не знали этого, то после того как вы узнали эту информацию у вас осталось хоть малейшая надежда на какую либо надежность в нашем современном мире?
    Вам нужны твердые гарантии! Я предложил купить 30 летние облигации США с доходностью более 4%, ну уж что может быть надежнее? Так нет, Viacheslav01 нужен именно банковский депозит банка HSBC с 2%, как самый надежный эталон надежности и незыблемости.
    Правительство США и американски народ, просто нервно курит в сторонке, когда этот знаменитый банк HSBC открывает ногой дверь в кабинет Президента США в Белом доме и предлагает занять деньги у них под 2% годовых. И весь народ америки все инвесторы, Баффет, Бил Гейтс, с криками "О великий гуру банк HSBC.... возьми.... возьми все наши деньги под 2%....., мы такие глупые, что не знаем как же нам ими распорядится...." кидаются в ноги, к этому знаменитому, наинадежнейшему, славному банку HSBC у которого активов всего - $1,2 млрд.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by argentum
      Богатыми становятся вовсе не от этого. Надо стремиться увеличивать доход, а считать каждую копейку это удел потенциальных голодранцев. Можно, конечно морочиться принтерами в режиме ожидания и сколько он сожрет копеек за жизнь, а можно найти работу с зарплатой на 50% больше, и думать совсем о других вещах.
      Вот всегда, найдется, какой нибудь умник и заявит "Нужно найти работу с зарплатой на 50% выше!!!", "Мы идем семимильными шагами к победе комунизма!!!", "Наши поезда, самые поездатые поезда в мире!!!!", "Ура, товарищи!!!".
      И всё, все как бараны, пошли.....
      Так вы мне скажите, как увеличить зарплату на 50%. Конкретные шаги, что нужно делать.
      Сейчас в Москве, чтобы жить по человечески нужно получать как минимум 300 000 рублей, так скажите, где платят такую зарплату, как мне её получать в моем конкретном случае. С учетом моего опыта работы, семейного положения и жизненных реалий.
      А ваших лозунгов, я сам могу напридумывать море.
      Кто нибудь пристроится на тепленькое местечко и сидит думает, что он царь земли и нужно "думать совсем о других вещах", так ты научи. Возьми к себе на работу. И не надо говорить, что работать не хочешь поэтому ничего не зарабатываешь. Вся страна пашет как "Папа Карло", кроме Москвы, да и в Москве не все лаптем щи хлебают, тоже вкалываю многие. А зарплата по России 10 000-15 000 рублей.
      Тут читал, что уборщицы в Москве по 100 000 рублей зарабатывают. Спуститесь на землю. Вы сходите на завод какой нибудь в Москве, здесь зарплаты у обычных работяг по 20 000 -25 000 рублей.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by curio View Post
        Я вот сразу оговорил сумму к которой я хочу прийти - 1 млрд$ за 5 лет. И прошу рассказать, как это сделать. Т.е. сегодня я получаю 500$, завтра я захотел 750$, послезавтра 1125$ ...... 1 млрд$.
        С такими претензиями вы, по-моему, ошиблись форумом. Сомневаюсь, что здесь вам кто-то расскажет из собственного опыта как это сделать, тем более за бесплатно

        Comment


        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

          Originally posted by curio View Post
          Я знаю, что в США все берут кредиты на образование, и поэтому и говорю, что же проще откладывать небольшую сумму денег ежемесячно, незаметную для семейного бюджета или брать кредит на крупную сумму и потом платить большие суммы за кредит и еще проценты за него.
          Проще-то проще, но это надо начинать делать до того, как ребёнку исполнилось 6 лет. А молодые родители мало задумываются о таких проблемах, пока ребёнок маленький. И к этому тоже надо с умом подходить, а не просто так деньги в банк складывать под мизерный процент, так цены на образование растут довольно быстро.

          Comment


          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

            Originally posted by curio View Post
            Я уверен, что вы всю жизнь будете вкладывать свои деньги по 2%.
            Я написал вам в одном из постов где можно посмотреть о всех банках и программах, которые они предлагают и в том числе там есть депозиты под 12%.

            Мне ваши деньги совершенно ненужны, если из получаемой от меня информации вы не можете сделать хоть какие-то выводы, то инвестируйте свои деньги дальше под 2% в банк который находится на 993 месте.
            А верите вы мне или нет, это ваши проблемы, я всего лишь описал свою систему инвестиций.
            Всё это понятно и я вам верю, что есть инвестиции, которые на данный момент предлагают 12%. Но это не значит, что все должны бежать и инвестировать по такому же принципу. У людей разные жизненные ситуации, разные требования. По идее об инвестициях не может быть и речи, если у человека невыплаченные долги по кредитным картам и нет на счету суммы, эквивалентной месячным расходам на 3-6 месяцев. Потом здесь многое зависит от возраста человека - чем ближе к пенсии, нужны менее рисковые фонды и инвестиции. Почему в Америке много пенсионеров опять вышло на работу, хотя они и вкладывали в пенсионные и другие инвестиционные фонды? Потому что с кризисом фонды эти упали в цене, пенсионерам жить на что-то надо. Т.е., как вы правильно подметили где-то выше, нужна стратегия. Но эта стратегия будет индивидуальна для каждого человека. Здесь без грамотного финансового и налогового консультантов не обойтись. Если вы работаете или занимаетесь своим бизнесом, у вас нет возможности следить за новыми налоговыми законами и новыми продуктами. Эта работа специалиста. Грамотный специалист никогда не предложит приобрести инвестицию и не создаст стратегию до тех пор, пока он не проанализирует вашу настоящую финансовую ситуацию, включая все страховки, доход, долги, семейные дела, завещания и т.д. Только после этого он может дать вам грамотный совет. По мере изменений налогового законодательства, инвестиционного рынка и семейного положения он должен помочь вам вносить изменения в ваши инвестиции и переводить их в другие русла.

            То, что вы зарабатываете хорошие деньги и дивиденды в ваших инвестициях, мне ни о чём не говорит, потому что я не знаю, подкреплена ли ваша финансовая стратегия налоговой стратегией. Или у вас налоги съедают треть ваших дивидендных доходов.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Malina81 View Post
              С такими претензиями вы, по-моему, ошиблись форумом. Сомневаюсь, что здесь вам кто-то расскажет из собственного опыта как это сделать, тем более за бесплатно
              Нет я не ошибся форумом, просто замучали уже доморощенные гуру, (которые в жизни работают старшими помощниками младщего дворника с зарплатой в 10 000 руб.), которые брякнут типа "нужно увеличить зарплату в 2 раза". И все, как этого достичь, какие действия предпринять. Да и психологические особенности людей даже не учитывают, кто-то может работать генеральным директором быть лидером и получать $1 млн., а кто-то скромным инженером, которому нужна работа в тихой обстановке или не знаю, кассиром или бухгалтером и платят за это соответственно, так и что второму человеку всю жизнь в нищете прозябать или жить от зарплаты до зарплаты. А ведь любой человек может начать заниматься своими финансами, заняться финансовым планированием, экономией, инвестированием и потихоньку выбиваться в люди.
              Есть методики для этого. Я пытаюсь их до людей донести. Но они наслушались лозунгов типа "Нужно увеличить зарплату в 2 раза", "стань предпринимателем и будешь богатым" (хотя есть статистка, что предпринимателем могут стать по типу личности, если не ошибаюсь около 10% от всего населения), а как это сделать никто не говорит. Вот и этот форум пример, как спросил как конкретно мне увеличить зарплату, все ни ответа ни привета.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by Malina81
                Всё это понятно и я вам верю, что есть инвестиции, которые на данный момент предлагают 12%. Но это не значит, что все должны бежать и инвестировать по такому же принципу. У людей разные жизненные ситуации, разные требования. По идее об инвестициях не может быть и речи, если у человека невыплаченные долги по кредитным картам и нет на счету суммы, эквивалентной месячным расходам на 3-6 месяцев. Потом здесь многое зависит от возраста человека - чем ближе к пенсии, нужны менее рисковые фонды и инвестиции. Почему в Америке много пенсионеров опять вышло на работу, хотя они и вкладывали в пенсионные и другие инвестиционные фонды? Потому что с кризисом фонды эти упали в цене, пенсионерам жить на что-то надо. Т.е., как вы правильно подметили где-то выше, нужна стратегия. Но эта стратегия будет индивидуальна для каждого человека. Здесь без грамотного финансового и налогового консультантов не обойтись. Если вы работаете или занимаетесь своим бизнесом, у вас нет возможности следить за новыми налоговыми законами и новыми продуктами. Эта работа специалиста. Грамотный специалист никогда не предложит приобрести инвестицию и не создаст стратегию до тех пор, пока он не проанализирует вашу настоящую финансовую ситуацию, включая все страховки, доход, долги, семейные дела, завещания и т.д. Только после этого он может дать вам грамотный совет. По мере изменений налогового законодательства, инвестиционного рынка и семейного положения он должен помочь вам вносить изменения в ваши инвестиции и переводить их в другие русла.

                То, что вы зарабатываете хорошие деньги и дивиденды в ваших инвестициях, мне ни о чём не говорит, потому что я не знаю, подкреплена ли ваша финансовая стратегия налоговой стратегией. Или у вас налоги съедают треть ваших дивидендных доходов.
                Malina81, вы мне сейчас базовые принципы излагаете о возрасте, так же не написали о склонности каждого человека к риску и разработке на основе этого финансовой стратегии. Самое распространенное в финансовой среде определение пропорций распределения ваших финансов это зависимость от возраста, например если вам 30 лет, то вы 30% инвестируете в высоконадежные инвестиции - депозиты, облигации, а 70% в рискованные - акции, ПИФы, соответственно 50 лет - 50%/50%.
                По поводу того, что у людей кредитные карты и кредиты, страховки, расходы, так я и кричу уже все время нахождения в этой теме, что нужно брать под контроль свои финансы и анализировать и сокращать свои расходы, соответственно и кредиты сойдут на нет.
                И еще я заметил, у вас просто мания потратить деньги на финансовых гуру, на финансовых консультантов. Я вижу у вас есть деньги, но понимаете, за все это нужно платить и платить очень большие деньги, кажется вы сказали, что посещение одного семинара стоит 1000$, для России это очень большие деньги, это 2 месячный заработок, это может быть просто стартовым капиталом, для открытия своего бизнеса, а вы говорите возьми и отдай какому нибудь гуру, который расскажет вам прописные истины, которые вы и так знаете. А чтобы пользоваться услугами финансового консультанта, то нужно деньги иметь и очень большие деньги, чтобы было чем управлять, и их услуги стоят довольно дорого. А этих денег у людей как раз и нет, и это получается замкнутый круг, нет денег чтобы платить финансовым консультантам и чем управлять, а раз не знаешь, как управлять деньгами и умножать их, то у тебя их и нет.
                Так же вы написали:
                "Грамотный специалист никогда не предложит приобрести инвестицию и не создаст стратегию до тех пор, пока он не проанализирует вашу настоящую финансовую ситуацию, включая все страховки, доход, долги, семейные дела, завещания и т.д. Только после этого он может дать вам грамотный совет."
                А почему вы сами не можете это проанализировать, ведь вы как никто другой не знает себя так хорошо, и сами принимать решения, а не перекладывать ответственность за их принятие на других людей. Конечно, в дальнейшем этим же пенсионерам которые пошли работать из-за упавших вложений, которые они делали по советам консультантов, просто морально легче винить последних, что они их слушали, а не принимать ответственность на себя. Ваши финансы, это все таки ваши деньги, ваше будущее, а консультант взяв деньги за свои консультации и потом просто повернется к вам задом и останетесь вы наедине сами с собой.
                По поводу налогов, да я знаю, что в США существуют какие-то планы, дифференцированные налоги, но мне это в данный момент не интересно, как перееду в США, тогда буду изучать. А сейчас в России, у нас плоская шкала 13% на все доходы и 9% налоги на дивиденды, так что здесь и разбираться не нужно, а так думаю если будут изменения, то разберусь, все таки у меня бухгалтерское образование есть и немного в этом разбираюсь. Если вы имели ввиду использование офшорных фирм и схем, не хочу заморачиваться на этом, так как суммы у меня к этому не располагают, да и риски это дополнительные и как я считаю не нужные и не оправданные.

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by curio View Post
                  Я знаю, что в США все берут кредиты на образование, и поэтому и говорю, что же проще откладывать небольшую сумму денег ежемесячно, незаметную для семейного бюджета или брать кредит на крупную сумму и потом платить большие суммы за кредит и еще проценты за него.
                  Natashka12, а вас ни кто и не просил влазать, как же вы настырная
                  Вообще то это свободный форум и темы тоже и я могу влазать куда хочу и где хочу ,но мне не хочется влазать в спор именно с вами ,с человеком который абсолютно не имеет представление о струкруре жизни в США ,ее жителях,укладе но все же пытается навязать именно навязать свои идеи всем участникам темы ,это вы батенька настырный ,ваши советы никому не нужны а вы все равно их навязываете .Каждый живет так как он хочет если его что то не устраивает он это меняет и не по книжкам а по жизни и своему доходу)))
                  Удачи.

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                    Originally posted by Malina81
                    Проще-то проще, но это надо начинать делать до того, как ребёнку исполнилось 6 лет. А молодые родители мало задумываются о таких проблемах, пока ребёнок маленький. И к этому тоже надо с умом подходить, а не просто так деньги в банк складывать под мизерный процент, так цены на образование растут довольно быстро.
                    Вы знаете, после рождения ребенка с первого месяца его жизни я открыл субсчет на своем брокерском счете и начал откладывать ежемесячно, небольшую сумму денег, которых к 18 годам хватит для его обучения в очень хорошем институте (пока живу в России, расчитываю на Плехановку, если перееду в США, соответственно и доходы другие будут и ориентир будет на другой университет, думаю предполагаете, какой уровень). Так же буду стараться, чтобы он поступил на бюджетное отделение, тогда эти деньги пойдут на приобретение ему жилья раньше времени.

                    Comment


                    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                      Originally posted by curio View Post
                      .. возьми и отдай какому нибудь гуру, который расскажет вам прописные истины, которые вы и так знаете. А чтобы пользоваться услугами финансового консультанта, то нужно деньги иметь и очень большие деньги, чтобы было чем управлять, и их услуги стоят довольно дорого. А этих денег у людей как раз и нет, и это получается замкнутый круг, нет денег чтобы платить финансовым консультантам и чем управлять, а раз не знаешь, как управлять деньгами и умножать их, то у тебя их и нет.
                      Если есть деньги, то люди могут позволить себе семинары гуру, которые подтолкнут их к дальнейшему развитию. Это психология! Владеть деньгами одно, а решиться их грамотно использовать - это задача "стимуляторов".

                      Если денег нет, то люди включают самообразование. По себе знаю. Когда по ночам начинаешь учить управленческий учёт и бухгалтерию (хотя по образованию инженер-системотехник), чтобы быть в курсе событий и владеть ситуацией.

                      К чему я это? Да к тому, что всё в руках самого индивидуума, а не только в деньгах.

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        Originally posted by curio View Post
                        Вы знаете, после рождения ребенка с первого месяца его жизни я открыл субсчет на своем брокерском счете и начал откладывать ежемесячно, небольшую сумму денег, которых к 18 годам хватит для его обучения в очень хорошем институте (пока живу в России, расчитываю на Плехановку, если перееду в США, соответственно и доходы другие будут и ориентир будет на другой университет, думаю предполагаете, какой уровень). Так же буду стараться, чтобы он поступил на бюджетное отделение, тогда эти деньги пойдут на приобретение ему жилья раньше времени.
                        Это вы абсолютно правильно делаете. Молодцом!

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Originally posted by curio View Post
                          Malina81, вы мне сейчас базовые принципы излагаете о возрасте, так же не написали о склонности каждого человека к риску и разработки финансовой стратегии. Самое распростаненное в финансовой среде определение пропорций распределения ваших финансов это зависимость от возраста, например если вам 30 лет, то вы 30% инвестируете в высоконадежные инвестиции депозиты, облигации, а 70% в рискованные - акции, ПИФы, соответственно 50 лет - 50%/50%.
                          По поводу того, что у людей кредитные карты и кредиты, так я и говорю, что нужно брать под контроль свои финансы и анализировать и сокращать свои расходы, соответственно и кредиты сойдут на нет.
                          Ну и что же в этом неверного? Чем ближе к пенсии, тем больше риск, так как на пенсии доход будет поступать именно из инвестиций. То что зарабатывающий 30-летний может себе позволить потерять себе н-ую сумму в инвестициях - это не так страшно как для пенсионера. Точного расклада я вам не давала - этот расклад учебника предложили вы сами. Я опять же говорю, что это зависит от индивидуальной ситуации. У меня нет кредитных долгов, так что вопрос по кредитным картам не ко мне.

                          Originally posted by curio View Post
                          И еще я заметил, у вас просто мания потратить деньги на финансовых гуру, на финансовых консультантов. Я вижу у вас есть деньги, но понимаете, за все это нужно платить и платить очень большие деньги. А чтобы пользоваться услугами финансового консультанта, то нужно деньги иметь и очень большие деньги, чтобы было чем управлять, и их услуги стоят довольно дорого.
                          Вы тоже увлекаетесь финансовыми гуру, но попрекаете в этом меня. Да, я платила за курсы гуру по недвижимости, но считаю это хорошим вложением, так как получила кучу информации и бланки документов, стала лучше разбираться в вопросах покупки-продажи недвижимости и помогла родителям, когда они покупали дом. Финансовый консультант у меня есть, но, не знаю как в России, а здесь финансовые консультанты получают деньги только когда вы приобрели через них какой-то финансовый продукт. И деньги получают даже не с вас, а с финансовой компании, которая предлагает этот продукт. Очень важно найти финансового консультанта, который не будет вам продавать плохие или ненужные вам продукты, чтобы получить свой процент. Этот трюк распространён в больших финансовых домах. Поэтому я нашла себе независимого, которого мне порекомендовали успешные знакомые. Они его услугами уже давно пользуются.


                          Originally posted by curio View Post
                          А почему вы сами не можете это проанализировать, ведь вы как никто другой не знает себя так хорошо, и сами принимать решения, а не перекладывать ответственность за их принятие на других людей.
                          А потому что я прекрасно понимаю, что я, в отличие от вас, много чего в этой сфере не знаю и есть люди намного умнее меня. Одним гуглом и Wall Street Journal здесь не обойдёшься - нужен вход изнутри. Этот человек (консультант) перечитывает кучу информации, общается с вышестоящими в инвестиционных фондах, задаёт им нужные вопросы, имеет группу людей, которые помогают ему разрабатывать новые компьютерные программы, которые он спроектировал. Да и потом, после многочисленных часов общения с ним становится ясно, что человек действительно знает что делает.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Malina81, раз вы пользуетесь услугами финансового консультанта и разбираетесь в финансах. Прошу Вас просветить нас в отношении ипотеки или моргедж, расскажите секреты и хитрости, методики, подводные камни и т.п. Откровенно говоря, сам не изучал этот вопрос, так как не актуально в настоящий момент, но здесь на форуме уже звучал вопрос об этом, и мне самому будет очень интересно.

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by Baron_
                              Если есть деньги, то люди могут позволить себе семинары гуру, которые подтолкнут их к дальнейшему развитию. Это психология! Владеть деньгами одно, а решиться их грамотно использовать - это задача "стимуляторов".

                              Если денег нет, то люди включают самообразование. По себе знаю. Когда по ночам начинаешь учить управленческий учёт и бухгалтерию (хотя по образованию инженер-системотехник), чтобы быть в курсе событий и владеть ситуацией.

                              К чему я это? Да к тому, что всё в руках самого индивидуума, а не только в деньгах.
                              У меня самого самообразование. И вообщем-то на своем примере и своих знаниях и опыте, пытаюсь, чтобы читающие эту ветку люди задумались, осознали свои возможности, и начали хоть что-то делать для того чтобы стать обеспеченными людьми.
                              И по своему опыту знаю, что человека нужно просто направить в нужное русло, показать начало и путь по которому нужно идти и потом он уже сам будет идти и развиваться в этом направлении.
                              На счет того, что дело в человеке, а не в деньгах, согласен на 100%. Любой человек, который сейчас имеет многомиллиардное состояние, когда-то начинал с "0" (если конечно не получил деньги по наследству).

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                                Originally posted by curio View Post
                                Я вижу у вас есть деньги, но понимаете, за все это нужно платить и платить очень большие деньги, кажется вы сказали, что посещение одного семинара стоит 1000$, для России это очень большие деньги, это 2 месячный заработок, это может быть просто стартовым капиталом, для открытия своего бизнеса, а вы говорите возьми и отдай какому нибудь гуру, который расскажет вам прописные истины, которые вы и так знаете. А чтобы пользоваться услугами финансового консультанта, то нужно деньги иметь и очень большие деньги, чтобы было чем управлять, и их услуги стоят довольно дорого. А этих денег у людей как раз и нет, и это получается замкнутый круг, нет денег чтобы платить финансовым консультантам и чем управлять, а раз не знаешь, как управлять деньгами и умножать их, то у тебя их и нет.

                                Деньги есть у всех. Много или мало - это понятие относительное. Для меня и $50 это деньги. Да, я деньгами не разбрасываюсь, не транжирю. Каждую более менее крупную покупку планирую и присматриваюсь к ценам, чтобы иметь представление о качестве и цене. Неоднократно убеждалась, что дорогое не значит качественное. Спонтанных покупок никогда не делаю, даже в продуктовом покупаю по заранее составленному списку....хахаха...Я и в России такая была - такой у меня уж характер. Есть люди в моём офисе, которые зарабатывают гораздо больше меня, но в долгах как в шелках.

                                А насчёт услуг финансового консультанта - абсолютно с вами несогласна. Как раз и надо к такому специалисту идти, пока денег нет, чтобы вообще иметь представление какие есть возможности и как дальше планировать. Может, вы вместе и выявите, что что-то клиент делает неправильно, поэтому деньги теряет. Он мне всегда говорит, что перед любой крупной покупкой (машина, недвижимость) с ним надо посоветоваться, чтоб не напортачить. Если в России они деньги берут за любые консультации, то там, конечно, нет смысла это делать.

                                Comment

                                Working...
                                X