Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

    Originally posted by Viacheslav01 View Post
    Ну так пойдите и наловите хоть один банк со ставкой 12%, но только так чтобы он хотя бы входил в первую двадцатку.
    Я держу свои деньги в HSBC, на сберегательном счету, доступность средств, минутная.
    Специально для вас распишу структуру своих инвестиций.
    1. Акции: вложения в России и в США.
    В России куплены акции: вложены в эмитентов голубые фишки и 2 эшелон.
    В США куплены акции около 40 эмитентов: а) акции США - большие корпорации типа Макдональдс, Ситибанк, НР, AT&T, Мастеркард и т.п.; б) акции большой дивидендной доходности; в) акции глобального банковского сектора банки США, Англии, Германии, Швейцарии, Греции; г) акции глобального сектора телекомунникации - компании стран США, Англии, Франции, Италии, Испании, Германии, Греции, Латинской Америки, Новой Зеландии, Мексики, Бразилии, Израиля, ; д) акции резкого падения цен эмитентов (покупаются в случае проблем и резкого падения цен эмитента).
    2. Облигации Российских компаний (чистая доходность за минусом НДФЛ около 14% годовых).
    3. Депозиты в рублях (12,5% годовых)
    4. ПИФ - Россия. (доходность за прошлый год около 32% годовых)
    5. ETF (фонды торгуемые на бирже в США). Взяты фонды инвестирующие в страны, а именно Китай, Индия, Бразилия (БРИК), Мексика, Чили, Перу, Колумбия, Индонезия, Турция, Тайвань (Развивающиеся), Австралия, Англия, Франция, Испания, Швеция, Новая Зеландия (Развитые).
    А теперь ответьте мне пожалуйста, в каком случае все эти компании, все эти государства, все банки и ПИФы возьмут и разорятся или обанкротятся?
    И теперь сравним ваши вложения в российское представительство одного иностранного банка HSBC.

    Comment


    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

      Originally posted by Natashka12 View Post
      Даже влазать не хочется ,человек живет в России и учит тех кто в Америке экономии и тому как ребенку на колледж собрать))
      Учитывая что большая часть американцев именно лоны и берут на обучение как то его теория о умном и экономном народе не вяжется,хотя ему с России виднее я понимаю..............
      Я знаю, что в США все берут кредиты на образование, и поэтому и говорю, что же проще откладывать небольшую сумму денег ежемесячно, незаметную для семейного бюджета или брать кредит на крупную сумму и потом платить большие суммы за кредит и еще проценты за него.
      Natashka12, а вас ни кто и не просил влазать, как же вы настырная

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by argentum
        Богатыми становятся вовсе не от этого. Надо стремиться увеличивать доход, а считать каждую копейку это удел потенциальных голодранцев. Можно, конечно морочиться принтерами в режиме ожидания и сколько он сожрет копеек за жизнь, а можно найти работу с зарплатой на 50% больше, и думать совсем о других вещах.
        О, ну что же вы рассуждаете, что же вы сейчас не найдет работу с зарплатой на 50% больше, чем у вас сейчас или она вам не нужна, о даже нет, не так, почему у вас сейчас доход не как у Била Гейтса, или вы посетили нас собственной персоной? Ну тогда научите меня, я хочу зарабатывать 1 млрд$ в год.
        Мои начальные данные, чтобы у вас было от чего отталкиваться. Мне 35 лет, женат, ребенку 1 год, высшее строительное образование. Пожелания по зарплате вы уже знаете, срок перехода к этому уровню не более 5 лет.
        И так, что мне делать?

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by curio View Post
          И так, что мне делать?
          ставить перед собой реалистичные цели

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by AlexM View Post
            ставить перед собой реалистичные цели
            А на сколько реалистичнее повышение зарплаты на 50% от 1 млрд$ за 5 лет?

            Comment


            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Правильно, люди уже не верят ни чему, особенно после 2008 года. Моя сестра, например, не могла снять зарплату с карточки, так как "эффективный" банк не заряжал банкоматы, а в кассе предлагале записаться на выдачу денег на 2 месяца вперед.
              А в сбере все банкоматы работали.

              Кстати, нужно смотреть не только на % ставку, но и на все условия, а то, окажется, что обещанный процент действителен при вкладе на 3 года, а если на день раньше деньги снимешь, то % выплачиваются минимальный.

              И вообще, у кого деньги есть, либо вкладывают в бизнес/недвижимость, либо в погребе закапывают.
              Если что, с банковской карты любого банка вы можете снять деньги в банкомате любого другого банка.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by AlexM View Post
                Во время пика кризиса в Украине запретили людям забирать досрочно деньги со своих срочных счетов. Так как многие зарплатные счета были открыты как одни из разновидностей срочных - некоторые попали вплоть до того, что не было денег на еду. Сейчас ходят слухи, что такой запрет планируют ввести на постоянной основе. Вот и неси деньги в банк...
                Один из принципов финансового планирования, это, держать в наличии 1-2 месячную сумму расходов, которую вы можете потратить за месяц. Затем, у вас должно быть на счетах в банке денежные средства, которые вы можете быстро снять от 3 до 12 сумм ежемесячных расходов (под максимальные проценты с возможностью досрочного изъятия части вклада).
                Думаю, если бы они жили по правилам финансового планирования, то они не попали бы в такую ситуацию.

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by curio View Post
                  Специально для вас распишу структуру своих инвестиций.
                  1. Акции: вложения в России и в США.
                  В России куплены акции: вложены в эмитентов голубые фишки и 2 эшелон.
                  В США куплены акции около 40 эмитентов: а) акции США - большие корпорации типа Макдональдс, Ситибанк, НР, AT&T, Мастеркард и т.п.; б) акции большой дивидендной доходности; в) акции глобального банковского сектора банки США, Англии, Германии, Швейцарии, Греции; г) акции глобального сектора телекомунникации - компании стран США, Англии, Франции, Италии, Испании, Германии, Греции, Латинской Америки, Новой Зеландии, Мексики, Бразилии, Израиля, ; д) акции резкого падения цен эмитентов (покупаются в случае проблем и резкого падения цен эмитента).
                  2. Облигации Российских компаний (чистая доходность за минусом НДФЛ около 14% годовых).
                  3. Депозиты в рублях (12,5% годовых)
                  4. ПИФ - Россия. (доходность за прошлый год около 32% годовых)
                  5. ETF (фонды торгуемые на бирже в США). Взяты фонды инвестирующие в страны, а именно Китай, Индия, Бразилия (БРИК), Мексика, Чили, Перу, Колумбия, Индонезия, Турция, Тайвань (Развивающиеся), Австралия, Англия, Франция, Испания, Швеция, Новая Зеландия (Развитые).
                  А теперь ответьте мне пожалуйста, в каком случае все эти компании, все эти государства, все банки и ПИФы возьмут и разорятся или обанкротятся?
                  И теперь сравним ваши вложения в российское представительство одного иностранного банка HSBC.
                  Я поверю вашим сказкам ровно в тот момент когда вы мне покажите депозит под 12% годовых в России.
                  Все ваши слова для меня пустое, я много раз слышал подобное от людей которые думают, что они умнее всех окружающих (ну типа как я ).

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                    Originally posted by curio View Post
                    Если что, с банковской карты любого банка вы можете снять деньги в банкомате любого другого банка.
                    Угу, заплатив за это минимум 4% от суммы снятия, очень выгодно знаете ли.

                    Кстати, хаенный вами HSBC не берет комиссию за снятие денег с его карт, вне зависимости от банкомата.

                    Вы когда нибудь пытались получить что либо от нашего государства? Я не верю, что страхование вкладов это панацея, скорее всего государство просто съедет или как всегда все будет решаться за процент от суммы, нет уж спасибо но держать деньги в говнобанках я не собираюсь, тем более я прекрасно знаю на реальных примерах, что эти банки делают с деньгами клиентов, нет спасибо.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by curio View Post
                      А на сколько реалистичнее повышение зарплаты на 50% от 1 млрд$ за 5 лет?
                      вы знаете людей с зарплатой 1 млрд долларов? только не путать зарплату и доход от бизнеса и акций - это очень разные вещи.

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        Originally posted by curio View Post
                        Один из принципов финансового планирования, это, держать в наличии 1-2 месячную сумму расходов, которую вы можете потратить за месяц. Затем, у вас должно быть на счетах в банке денежные средства, которые вы можете быстро снять от 3 до 12 сумм ежемесячных расходов (под максимальные проценты с возможностью досрочного изъятия части вклада).
                        Думаю, если бы они жили по правилам финансового планирования, то они не попали бы в такую ситуацию.
                        многие живут от зарплаты к зарплате и не имеют возможности откладывать, а Вы рассказываете про то что они должны держать наличкой 2-месячную сумму расходов и 12 сумм в банке Расскажите это подруге моей жены, которая получает зарплату 1200 гривень(150 долларов) + где-то 100 долларов сдавая подвалчик под склад в месяц.

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Originally posted by Viacheslav01 View Post
                          Я поверю вашим сказкам ровно в тот момент когда вы мне покажите депозит под 12% годовых в России.
                          Все ваши слова для меня пустое, я много раз слышал подобное от людей которые думают, что они умнее всех окружающих (ну типа как я ).
                          И твёрдые гарантии, что этот банк простоит хотя бы 10 лет........а не тютюкнется через год со всеми денежками...

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                            Originally posted by Viacheslav01 View Post
                            Я поверю вашим сказкам ровно в тот момент когда вы мне покажите депозит под 12% годовых в России.
                            Все ваши слова для меня пустое, я много раз слышал подобное от людей которые думают, что они умнее всех окружающих (ну типа как я ).
                            Я уверен, что вы всю жизнь будете вкладывать свои деньги по 2%.
                            Я написал вам в одном из постов где можно посмотреть о всех банках и программах, которые они предлагают и в том числе там есть депозиты под 12%.
                            Вы даже не удосужились этого сделать. С чего вы решили, что я буду "таскать вам каштаны из огня". Ищите дураков в другом месте.
                            Вот умник то, сидит и боится приподнять зад, чтобы сделать хоть что-то, чтобы получить повышенную доходность на свои же деньги. Я пытаюсь донести до людей у которых денег не много, мысли, чтобы они разумно деньгами своими распоряжались, а вы тут жируете не зная куда свои пенсионные деньги вложить под 12% со 100% надежностью.
                            Мне ваши деньги совершенно ненужны, если из получаемой от меня информации вы не можете сделать хоть какие-то выводы, то инвестируйте свои деньги дальше под 2% в банк который находится на 993 месте.
                            А верите вы мне или нет, это ваши проблемы, я всего лишь описал свою систему инвестиций.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by AlexM View Post
                              вы знаете людей с зарплатой 1 млрд долларов? только не путать зарплату и доход от бизнеса и акций - это очень разные вещи.
                              А вы много знаете людей, которые по своему желанию увеличивают свою зарплату на 50% когда им вздумается?
                              Я вот сразу оговорил сумму к которой я хочу прийти - 1 млрд$ за 5 лет. И прошу рассказать, как это сделать. Т.е. сегодня я получаю 500$, завтра я захотел 750$, послезавтра 1125$ ...... 1 млрд$.

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                                Originally posted by AlexM View Post
                                многие живут от зарплаты к зарплате и не имеют возможности откладывать, а Вы рассказываете про то что они должны держать наличкой 2-месячную сумму расходов и 12 сумм в банке Расскажите это подруге моей жены, которая получает зарплату 1200 гривень(150 долларов) + где-то 100 долларов сдавая подвалчик под склад в месяц.
                                AlexM, так я и рассказываю, как выбраться из этой клоаки и начать жить нормально.
                                Когда я почти 3 года назад приехал в Москву, я жил на 2 000 рублей в месяц, так что не нужно мне рассказывать как тяжело живется. Сам через это прошел. А за счет финансового планирования, инвестиций и системы по которой живу, я, потеряв работу в прошлом году жил 7 месяцев в Москве в женой, грудным ребенком снимая квартиру и платя кредит на машину, при этом нисколько себя ни в чем не ущемляя.

                                Comment

                                Working...
                                X