Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by fisherman View Post
    Дык топикстартер затронул тему дружбы.
    ну вообще то кроме просто нормальных отоношения у меня есть друзья Американцы, а также у моей мамы а значит наши общие друзья, мы можем к ним в гости просто так свалиться да и поболтать за жизнь, ничем не отличается чем дружба с русскими, я думаю это от человека зависит, а люди они и в Африке люди везде одинаковые

    Comment


    • #17
      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by krosbi View Post
      , загородный трёхэтажный дом-дача 250 кв.м с гаражом, сауной, камином и бильярдной с 25 сотками земли, два Лексуса – LX мой и RX у жены, гараж. Вся недвижимость полностью меблирована, обставлена разнообразной техникой, сделаны ремонты и т.д. и т.п.
      а вокруг всего этого у вас есть двухметровый глухой забор?
      это я к тому, что чувствуете ли вы себя достаточно в безопасности со всем своим добром?
      вот чо мне нравится в Америке что тут нет этих дурацких заборов (ну может встречаются как исключение)
      если вы чувствуете себя вполне комфортно и защищенно а ваше будущее имеет перспективы, то зачем Вам дергаться?
      а вот детям полезно было б в неизведанное.....

      Comment


      • #18
        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by krosbi View Post
        ...
        Вообщем, как говорил герой фильма - "стабильности не хватает"
        .
        ага пока я писала вот и ответ на мой вопрос! кстати хрен редьки не слаще, у Украины нет выбора, они друг друга стоят что оранжевый ющ что янукович, каждые выборы это претасовка только трех фигур: ющ, янукович и юлька то есть шило на мыло. так шо учите инглишь и пакуйте чемоданы, тут немноо получше в этом вопросе

        Comment


        • #19
          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Думай krosbi, думай...

          Comment


          • #20
            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Бодрый Глобус, спасибо, что подправили. Получается, что пока работу не найду нет смысла покупать недвижимость в штатах? Только в такой псоледовательности - сначала найти работу, а потом уже обживаться на месте?
            Про соседей я в лёгком шоке... Неужели с соседями не принято не то что дружить, а и разговаривать??? Настолько всё формально? Пока у меня такое в голове не может поместиться. А как же хотя бы пивка попить и за жизнь побеседовать?
            fisherman, а какая разница в дружбе с американцем или с соотечественником?
            Alexa222, как раз у меня забор почти американский. Почти потому что высотой метра полтора будет, но деревянный и с щелями в палец толщиной между досками, т.е. с улицы я на полном просмотре и меня это не напрягает. И с соседями я в прекрасных отношениях - часто ходим друг к другу в гости и вместе празднуем разные мероприятия и т.д.
            Не думал я, что в Америке с этим не всё так просто...
            Перед паковкой чемоданов хочу всё детально изучить и на цифрах всё просчитать, чтобы не остаться потом у разбитого корыта. Вообщем, как всегда - хочется и рыбку съесть и в Америке безбедно пожить
            Реальный ли вариант после продажи всего купить два дома в Америке и один сдавать в аренду или лучше всё же оставить в Украине квартиру и сдавать её?

            Comment


            • #21
              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by Alexa222 View Post
              а вокруг всего этого у вас есть двухметровый глухой забор?
              это я к тому, что чувствуете ли вы себя достаточно в безопасности со всем своим добром?
              вот чо мне нравится в Америке что тут нет этих дурацких заборов (ну может встречаются как исключение)
              если вы чувствуете себя вполне комфортно и защищенно а ваше будущее имеет перспективы, то зачем Вам дергаться?
              а вот детям полезно было б в неизведанное.....
              да, а вот ещё янукович сейчас как начнёт русский опыт перенимать
              в том числе и по легитимному отъёму собственности и отправке некоторых не в меру зажиточных граждан шить рукавицы

              Comment


              • #22
                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by krosbi View Post
                Бодрый Глобус, спасибо, что подправили. Получается, что пока работу не найду нет смысла покупать недвижимость в штатах? Только в такой псоледовательности - сначала найти работу, а потом уже обживаться на месте?
                Про соседей я в лёгком шоке... Неужели с соседями не принято не то что дружить, а и разговаривать??? Настолько всё формально? Пока у меня такое в голове не может поместиться. А как же хотя бы пивка попить и за жизнь побеседовать?
                fisherman, а какая разница в дружбе с американцем или с соотечественником?
                Alexa222, как раз у меня забор почти американский. Почти потому что высотой метра полтора будет, но деревянный и с щелями в палец толщиной между досками, т.е. с улицы я на полном просмотре и меня это не напрягает. И с соседями я в прекрасных отношениях - часто ходим друг к другу в гости и вместе празднуем разные мероприятия и т.д.
                Не думал я, что в Америке с этим не всё так просто...
                Перед паковкой чемоданов хочу всё детально изучить и на цифрах всё просчитать, чтобы не остаться потом у разбитого корыта. Вообщем, как всегда - хочется и рыбку съесть и в Америке безбедно пожить
                Реальный ли вариант после продажи всего купить два дома в Америке и один сдавать в аренду или лучше всё же оставить в Украине квартиру и сдавать её?
                ой слушайте, ну уж если Вы НА УКРАИНЕ умудрились безбедно жить, то в Штатах то уж не пропадёте.. язык только выучите.. но это ерунда если Вы на одном уже разговаривать умеете ..))

                Comment


                • #23
                  Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by krosbi View Post
                  Хотя может и эту продать квартиру и купить лучше в штатах ещё домик и его сдавать в аренду?
                  Честно говоря, мне очень несподручно вам чтонибудь советовать, т.к я на 9 лет младше вас, у меня ничего нет из состояния, кроме автомобиля производста волжкого автозавода. Так же нет детей, но есть шило в попе Все что я могу потерять, это лишь мизерные деньги, которые есть в сбережениях, а у вас довольно сложный выбор.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    happy_hippo, тема про бандюковича для меня очень больная... Я до сих пор не могу поверить, что люди в здравом уме за него проголосовали. Мне лично стыдно, что у меня такой президент. Сейчас я посмотрю, как запоют те, кто говорил, что Юлька была виновата во всех смертных грехах. Эти просто взяли и на 50% нагнули все население по стоимости газа, просто повысив цены... А как обещал, как обещал хорошую жизнь для всех уже сегодня. Хотя месяц назад клялся, что повышения цен не будет. Кидала ещё тот...
                    happy_hippo, спасибо конечно за веру в мои силы, но сам я стараюсь оценивать всё объективно и не переть грудью на амбразуру, а предварительно всё просчитать. Конечно, если не дай Бог прижмёт, то думать особо не о чем, а надо будет действовать. Сейчас же пока не припёрло лучше основательно подготовиться. меня сам факт подготовки уже необычайно будоражит. Я первую ночь, как побывал на этом форуме, вообще заснуть не мог - всё время рисовал в уме разные картины дальнейшего развития событий.
                    Мне терять есть что и чтобы на такой шаг решиться надо очень долго всё взвешивать. И похоже, что считать и ещё раз считать! Потом же ещё все заново пересчитать

                    Comment


                    • #25
                      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      а по мойму гораздо проще
                      уезжать с баблом куда как приятнее спокОйней
                      гипотетически это даже потянет на сумму за которую гражданство можно "купить"
                      выступив инвестором

                      а что вообще может удержать на постсовке нормального человека, кроме страха не суметь ТАМ обустроить матчасть??
                      даже не знаю

                      Comment


                      • #26
                        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by happy_hippo View Post
                        гипотетически это даже потянет на сумму за которую гражданство можно "купить"
                        выступив инвестором
                        Что имеется в виду? Я читал здесь где-то, что можно инвестировав в экономику США от 500к(или 1 млн. - не помню), получить визу, но вроде ещё надо трудоустроить при этом минимум 10 человек, не считая членов семьи. Или что вы имели ввиду?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Добрый день!
                          Krosbi! Как я Вас понимаю! У меня те же переживания и те же вопросы! Выиграл в ДВ-2010, на руках 4 визы (я, супруга и двое детишек), срок виз истекает в середине октября. С начала года пытаемся продать квартиру в Алматы - новый дом, 154 кв.м., паркинг, отл.двор, вся мебель - ноль звонков. Понятно, что я тоже не уперся, и не держу цену за что купил до кризиса, готов идти на уступки по цене - бесполезно, в стране кризис. А схожесть ситуации в том, что тоже сижу директором в хорошем месте с хорошей зарплатой, вся родня рядом (включая пожилых родителей с обеих сторон), полно друзей и товарищей, почет, у детей отличная школа-гимназия, музыкалка, детсад. Но всевышний дал такой удивительный шанс - с первой попытки выиграть ГК. И боимся ехать, и хотим рискнуть. Мне лично, иногда, хотелось, как дауншифтеры, бросить все и попробовать начать все с нуля. Но переживаем, как переезд скажется на детях. Так что осталось мало времени, будем еще опускать дальше цену и если все сложится, попробуем себя на новом месте, в США.
                          П.С. Продажа квартиры обязательна, в связи с желанием иметь "на руках" достаточный резерв денег на первое время, которое может затянуться на неопределенное количество времени.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Amird, да, очень интересно проследить ваши дальнейшие действия. Вы молодец, что решились уезжать! Вижу, что вы уже приняли решение и теперь уже действуете. Знает ли у вас кто-то в семье английский язык? Как вы планируете трудоустраиваться и на какую должность? Я боюсь, что директоров там и без нас хватает Нашли ли уже жильё и в каком штате-городе планируете жить? Планирует ли работать жена? Детей уже решили в какую школу будете устраивать? Кстати, а как дети смогут сразу учиться, если они не знают английского языка???

                            Comment


                            • #29
                              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              А как же хотя бы пивка попить и за жизнь побеседовать?
                              Грузить человека проблемами "за пивком" - тут крайне неприлично. Обычно идешь в бар один, попиваешь пиво и перебросишься парой фраз о спорте, о погоде, о местности.

                              Работу найти сложно. Муж моей подруги ищет больше года, проф.журналист, уже отчаялся до предела и закидывает в магазины К-март, на упаковку, в телефонную компанию... везде отказ - overqualified. И он коренной американец с мастерс.

                              какая у вас и жены специальность?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                тема про бандюковича для меня очень больная... Я до сих пор не могу поверить, что люди в здравом уме за него проголосовали. Мне лично стыдно, что у меня такой президент.
                                ну это, знаете, из оперы "хрен редьки не слаще".. но своих детей по-мойму лучше оградить от необходимости делать подобные выборы из двух зол..


                                а на амбразуру и не получится)) в штаты практически невозможно попасть.. лотерея, сами понимаете, штука не из области объективных решений)) так что прежде чем туда попасть времени на раздумья будет уйма.. потом, никто Вас не заставляет выбрасывать украинский паспорт.. пока Вы постоянный житель, Вы остаётесь гражданином своей страны, так что ещё лет 5 на раздумья опять же есть.. ну наверное если Вы там что-то настроили, наколотили, это не с неба упало (возьмём за условие, что Вы это не украли у детей и инвалидов)), как то же Вы это заработали. почему же Вы не сможете этого сделать в БОЛЕЕ цивилизованных условиях?? не вижу препятствий..

                                а по поводу инвестиций, да, я это имела в виду.. ну вот и покупаете типа зефирный заводик, берёте 10 человек на работу и вперёд.. ))

                                Comment

                                Working...
                                X