Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как правильно воссоединиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как правильно воссоединиться?

    Уважаемые участники форума!
    Очень нужен совет, как поступить в следующей ситуации: моя сестра с мужем и детьми является обладателем Грин-Кард в течение трех лет. Я, мама и моя гражданская жена проживаем в РФ. Какой из путей является кратчайшим к получению мной, мамой и женой Грин-Кард? Могут ли обладатели Грин-Кард при отсутствии гражданства подать на воссоединение семьи? Как я понимаю, это должно произойти в два этапа: сначала уезжает мама, потом вызывает остальных. Может ли в таком случае быть полезным наличие у меня степени кандидата наук (PhD)? На какие сроки стоит ориентироваться?
    Всем откликнувшимся заранее очень благодарен

  • #2
    Re: Как правильно воссоединиться?

    Originally posted by George1986 View Post
    Уважаемые участники форума!
    Очень нужен совет, как поступить в следующей ситуации: моя сестра с мужем и детьми является обладателем Грин-Кард в течение трех лет. Я, мама и моя гражданская жена проживаем в РФ. Какой из путей является кратчайшим к получению мной, мамой и женой Грин-Кард? Могут ли обладатели Грин-Кард при отсутствии гражданства подать на воссоединение семьи? Как я понимаю, это должно произойти в два этапа: сначала уезжает мама, потом вызывает остальных. Может ли в таком случае быть полезным наличие у меня степени кандидата наук (PhD)? На какие сроки стоит ориентироваться?
    Всем откликнувшимся заранее очень благодарен
    Family Immigration

    обычно емли дочь вызывает мать, то в течении года-2 мать попадает в штаты, там мать после получения статуса может подать на воссоединение с вами, вы со своей женой (маленькая огаворка, гражданской женой является для вас женщина о браке с которорой сделана запись в книге актов гражданского состояния, в остальных случаях всемирная практика может трактовать это как партнёрство или сожительство но не брак точно) ждёте пока мать получит гражданство и потом она на вас подаёт... это лет 15 будет, второй вариант это мать подаёт только на вас холостого по факту по категории:
    B. (F2B) Unmarried Sons and Daughters (21 years of age or older) of Permanent Residents: 23% of the overall second preference limitation.

    тут сейчас рассматриваются дела 2003 года, когда подходит ваша очередь вы подаёте на жену... и тоже лет 15...

    третий вариант, ваша сестра подаёт на мать и отдлеьно на вас, оговорюсь, сестра, это именно сетра, а не двоюродная итп и на вас сразу по получении гражданства, тут тоже будет лет 15+ ещё время на воссоединение с женой...


    учитывая что у вас докторская степень реально быстрее уехать под грант или ваши научные разработки

    чтобы ориентировались по датам вот тут бюлетень последнего месяца
    Visa Bulletin for August 2011

    Comment


    • #3
      Re: Как правильно воссоединиться?

      Первым этапом будет получение вашей сестрой гражданства. Без этого она не может подавать на воссоединение ни с вами, ни с вашей мамой. То есть грубо говоря это еще три года.

      Вторым этапом будет подача на вашу маму. Это примерно год.

      Но ваша мама сможет подать на вас только когда она сама получит гражданство. То есть еще пять-шесть лет (подача на гражданство возможно после нахождения на Грин Карте в течение четырех лет и девяти месяцев, и сам процесс натурализации занимает от полугода до года, как повезет).

      Потом ваша мама сможет подавать на вас на воссоединение. Это десять лет (на настоящий момент).

      То есть по этому сценарию у вас получается ожидание порядка восемнадцати-двадцати лет.

      Другой сценарий - после получения вашей сестрой гражданства она подает одновременно на вас и на вашу маму. Мама приедете быстрее (в течение года), а вы через одиннадцать лет (опять же, сроки на настоящий момент). То есть суммарное ожидание будет порядка четырнадцати лет.

      Из других вариантов - поиск вами работы, переезд по рабочей визе и самостоятельное получение Грин Кард через работодателя. Тут вы отдельно, а мама отдельно.

      Comment


      • #4
        Re: Как правильно воссоединиться?

        Спасибо большое! Видимо, придется воспользоваться советом с поиском работы и искать счастье в лотерее!

        Comment


        • #5
          Re: Как правильно воссоединиться?

          Originally posted by George1986 View Post
          Спасибо большое! Видимо, придется воспользоваться советом с поиском работы и искать счастье в лотерее!
          но и от идеи воссоединения отказыватся не стоит, уж если вы решили ехать, то любая возможность это плюс

          Comment

          Working...
          X