Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by Виктория.Л
    У человека нет гринки, нет воссоединения, нет рабочей визы.......о чём думать......что за воздушные замки....
    Нееее, пусть сейчас думает
    Когда выиграет, скажет что это рука судьбы (воля провидения, знак свыше), а следовательно думать нечего - надо ехать

    Comment


    • #62
      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by fisherman View Post
      Нееее, пусть сейчас думает
      Когда выиграет, скажет что это рука судьбы (воля провидения, знак свыше), а следовательно думать нечего - надо ехать

      А что толку если он сейчас решит ехать, а гринку будет выигрывать 15 лет...

      Comment


      • #63
        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Не, не стоит отказываться. Раз родина так щедро одарила, чож отказываться-то?

        Comment


        • #64
          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by fisherman View Post
          Вы приехали в Англию совсем молодым человеком, учились там и завести себе друзей англичан естественно в силу молодого возраста. Вот и всё, ничего сверхъестественного

          ПЫСы, Да, на "ты". Совок во мне глубоко, под вежливого кошу )))
          Опять же - у моих родителей куча знакомых Англичан. У матери есть знакомые русские, а у отца вообще нет. Такая же ситуация у всех наших русских знакомых, кто живет в пригородах, вдали от русских районов. Думаю, что живя в США у этих людей друзья были бы Американцами. Возможно, все от менталитета зависит.

          Comment


          • #65
            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by kennscht View Post
            Не, не стоит отказываться. Раз родина так щедро одарила, чож отказываться-то?
            Но если человеку хочется на мир посмотреть? Жизнь поменять? Ведь не зря говорят, что надо жизненную обстановку хоть раз менять, особенно когда дело к 40 годам подходит... Midlife crisis как говорицца.

            Comment


            • #66
              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by Borat4eva View Post
              Думаю, что живя в США у этих людей друзья были бы Американцами.
              тут говоришь на одном языке, читаешь одни и те же книги, слушаешь одну и ту же музыку, и в конце концов имеешь одно большое советское детство, и в результате друг\ подруга один -два человека

              Comment


              • #67
                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by krosbi View Post
                Добрый день всем форумчанам.
                Я в последнее время прямо помешался на мысли, что очень хочу переехать жить в Америку. Даже себе не могу объяснить, почему такая тяга появилась. Может хочется, чтобы двое моих детей пожили, как люди, может и себе хочется также такую жизнь ощутить, когда всё по закону, когда соблюдаются права человека, когда для всех есть равные возможности…
                Если бы эта мысль меня посетила лет так 10-15 назад, то я бы без колебаний решился на переезд, т.к. терять то мне особо было нечего, т.к. и не приобрёл то толком тогда ещё ничего, работы не было и больше ничего в стране не держало.
                Сейчас терять то есть что: в мои 35 лет у меня в Киеве есть трёхкомнатная квартира 100 кв.м., однокомнатная квартира 50 кв.м, загородный трёхэтажный дом-дача 250 кв.м с гаражом, сауной, камином и бильярдной с 25 сотками земли, два Лексуса – LX мой и RX у жены, гараж. Вся недвижимость полностью меблирована, обставлена разнообразной техникой, сделаны ремонты и т.д. и т.п.
                Мы оба с женой работаем на прекрасных высокооплачиваемых работах, а дети ходят в отличную новую школу в нашем новом районе.
                Другими словами у меня практически всё есть, что необходимо человеку для комфортной жизни и, честно говоря, особо то больше ничего и не хочется.
                Для чего была такая подробная прелюдия? После такой детальной обрисовки своей жизни, я хотел бы узнать у форумчан несколько вопросов:
                1. Если бы вы были бы на моём месте, то смогли бы вы решиться продать всё это имущество, отказаться от высокооплачиваемой работы и перехать жить в Америку в полную неизвестность, не зная даже английского языка и не имея в Америке ни друзей ни знакомых??? Т.е. из комфортной нынешней жизни сделать прыжок в неизвестность???
                (Берём гипотетическую ситуацию, что Грин кард у меня есть).
                2. Что вы лично продавали и от чего отказывались прежде, чем решились переехать в США???(если это не «секретная» информация).
                3. С какой суммой вы начинали жизнь в Америке и какая сумма была бы по вашему мнению комфортной для начала жизни там, чтобы купить жильё и всё в дом, машины, одежду и т.д.

                Заранее благодарю за ответы. Надеюсь, что они помогут мне сделать поступок( а может и нет)
                krosbi вы должны для себя ставить вопрос по другому. если вы едете сюда затем, чтобы найти материальный комфорт и только для этого - то вы возможно проиграете в данной игре. так как без языка, нормальной работы это нереально. и даже имея их это займёт годы у вас.
                если ваше желание сделать так чтобы ваши дети росли в нормальной стране, без всех этих узаконенных бандитов во власти, стабильно и законно -- тогда любые материальные потери оправдывают ваше желание и для вас и для других.

                деньги это хорошо и приятно - никто не спорит. но в бСССР с его нестабильностью, воровством и законами которые можно сделать под себя ваше богатство может там и не быть завтра. мой дед потерял кучу денег когда лопнули банки в бСССР. а был очень богатым человеком. зато то что он перевёл сюда - есть в целости и сохранности. жаль что он не перевёл всё. короче ехать надо не по желанию заработать, а по желанию уехать от такой житухи и реальности как сейчас вы живёте. мне от одного вида разогнанной демонстрации пару дней назад в России сразу становится понятным и очевидным почему мы уехали.

                Comment


                • #68
                  Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Вообщем, легкого начала без языка не обещаю.
                  лёгкого началa вообще нет. но тут нужно как Кортес покорял Мексику - он сжёг все свои корабли когда прибыл в Америку. и как результат он и его люди были лучше мотивированы. так и в эмиграции -- ни шагу назад.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by krosbi View Post
                    Добрый день всем форумчанам.
                    Я в последнее время прямо помешался на мысли, что очень хочу переехать жить в Америку. Даже себе не могу объяснить, почему такая тяга появилась. Может хочется, чтобы двое моих детей пожили, как люди, может и себе хочется также такую жизнь ощутить, когда всё по закону, когда соблюдаются права человека, когда для всех есть равные возможности…
                    Шаг конечно очень сложный, сорваться вот так с насиженного места, но имея возможность, детей я бы точно отправил учится в США.

                    Ну, и если есть желание, учите язык, играйте в лотерею.
                    Хотя, можно открыть филиал в США и уехать по бизнес-визе, не только по грин кард.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by Feropont View Post
                      Никак ПГСник с КИСИ
                      Да, точно, раскусили меня Вы тоже там учились или только мечтали стать строителем?

                      Originally posted by fisherman View Post
                      Нееее, пусть сейчас думает
                      Когда выиграет, скажет что это рука судьбы (воля провидения, знак свыше), а следовательно думать нечего - надо ехать
                      Да, это точно - думать надо сейчас, а то вдруг возьму и выиграю с первого раза грин карту. Если с первого раза получится, то точно тогда поеду Конечно сейчас такая обида на себя самого - ведь мог же уже больше 10 лет участвовать в лотерее, но почему то даже мысли такой не возникало. Хотя в 1999 году мой колега выиграл и уехал в Америку. Все тихонько позавидовали, но никто даже шага не сделал в этом направлении, в т.ч. и я Значит это точно рука судьбы - раньше меня не пускала, а теперь уже заставляет сделать этот шаг!!!

                      Originally posted by Виктория.Л
                      А что толку если он сейчас решит ехать, а гринку будет выигрывать 15 лет...
                      Виктория, как то вы пессимистически настроены Вам же улыбнулась удача - радуйтесь и других заряжайте своей удачей Тут, как я уже говорил, всё будет зависеть от судьбы, но к судьбе также надо основательно готовиться, чтобы она не застала тебя врасплох!

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Но если человеку хочется на мир посмотреть? Жизнь поменять? Ведь не зря говорят, что надо жизненную обстановку хоть раз менять, особенно когда дело к 40 годам подходит... Midlife crisis как говорицца.
                      Да, похоже, что у меня "переходной возраст" начался - хочется что-то в жизни менять и происходит переоценка ценностей. Раньше я этого не понимал, а сейчас начинаю обо многом задумываться и смотреть на жизнь по новому. Старею наверное...
                      Обстановку я менял уже не раз. Ведь у меня не сразу всё это имущество появилось, а зарабатывал я его "долго и нудно". Причём сам собой горжусь, что делал это всегда сам без чьей либо помощи и связей. Также и жена достигла карьерного роста, надеясь только на себя.(ну и на меня)

                      Originally posted by Alex Smith View Post
                      Хотя, можно открыть филиал в США и уехать по бизнес-визе, не только по грин кард.
                      Дайте, пожалуйста, ссылку, где об этом можно поподробней узнать.
                      А как детей можно самих отправить учиться в США? Где об этом можно почитать?

                      Originally posted by JohnFlint1985 View Post
                      krosbi вы должны для себя ставить вопрос по другому. если вы едете сюда затем, чтобы найти материальный комфорт и только для этого - то вы возможно проиграете в данной игре. так как без языка, нормальной работы это нереально. и даже имея их это займёт годы у вас.
                      если ваше желание сделать так чтобы ваши дети росли в нормальной стране, без всех этих узаконенных бандитов во власти, стабильно и законно -- тогда любые материальные потери оправдывают ваше желание и для вас и для других.
                      Скорее всего переехал бы за всем сразу - и детям хочется счастливой жизни, да и сам то пожить ещё хочу! Конечно нутром чую, что будет всё "непросто" без работы и языка, поэтому и хочу сразу себя как-то обезопасить - сдавать тут квартиру или там купить два дома и один сдавать. Реально ли прожить в штатах на 1000-1500 и при этом нигде не работая?
                      Да, похоже надо начинать "налегать" на язык. Тяжело мне такое учение даётся...
                      Сколько в среднем надо заниматься, чтобы можно было свободно разговаривать и понимать окружающих? Ну к примеру если заниматься два-три раза в неделю по 1 часу, то сколько надо учить?(в среднем, т.к. у всех разные способности)

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      да зачем его продавать то??!!
                      а если вам там не понравится??
                      сами же пишете, что с лавашём проблем не имеете
                      неужели нет просто кэша на первые полгода-год??
                      Хм...действительно! Тогда может просто вообще ничего не продавать, а приехать пожить годик и уже потом определиться? Сколько п овашему надо с собой взять, чтобы год жила семья из четырёх человек, снимая дом или квартиру( по средней стоимости проживания в штате со средней ценой аренды в Америке)

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      нормально! пусть поступят для начала в колледж, там будет типа экзамен вроде теста на уровень, вот они там покажут свой нулевой или какой есть уровень, и будут первый семестр учить только английский потом аккуплейсер экзамен, а если не пройдут то и второй семестр тоже пока не выучат до уровня колледжа, а потом выберут себе направление уже будут учится по специальности. Английский дело наживное если общаться со сверстниками и поменьше говорить на родном языке первое время.
                      Не подскажете, где можно поподробней изучить эту тему? Что необходимо для поступления в колледж? какой и где выбирать? Сколько стоит обучение? Как вообще можно поехать учиться? Вообщем вопросов по этой теме масса...

                      Originally posted by stachybotrys View Post
                      ...причем чем лучше в социальном слое было на родине, тум хуже будет ощущаться его отсутствие в сша.
                      купить дом- это от тысяч 50 до 750 (плохонький, или средненький, в разных регионах-городах). мебель одежда- несколько тысяч, зависит от вкуса, кто и сумочки берет не меньше 5 тыс.
                      машина, опять же- почти убитая за 2 или новая, за десятки тысяч.
                      замечу, в банковской сфере или экономистом (бухгалетром), приезжему в США, без местного образования, устроиться крайне непросто и без "связей" маловероятно даже.
                      Да, это правда, к хорошему привыкаешь быстро. Но я , на мой взгляд, абсолютно "не закушался" и спокойно могу жить в любой обстановке и с любым уровнем комфорта. Морально я готов к чёрно-белым полосам в жизни. Хотя наверное сильно чёрных и не знал в последенее время...
                      За 150 тысяч где можно купить средний такой дом? Посоветуйте, пожалуйста, город куда бы стоило поехать на проживание? Ну и ещё рассматриваю вариант снимать жильё и ничего пока не покупать. Куплю себе какую нибудь дешёвую раздолбайку и буду колесить на ней по Америке и ... ремонтировать постоянно её Машину хочу непременно американскую - пикап скорее всего, т.к .у меня таких ещё не было. Да и охотой я сильно увлекаюсь и такая машина была бы в самый раз.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Хм...действительно! Тогда может просто вообще ничего не продавать, а приехать пожить годик и уже потом определиться? Сколько п овашему надо с собой взять, чтобы год жила семья из четырёх человек, снимая дом или квартиру( по средней стоимости проживания в штате со средней ценой аренды в Америке)
                        я в Москве, так что это не ко мне вопрос)

                        можно сориентироваться.. но лучше пусть Вам резиденты расскажут
                        по своим ощущением, мне бы с сорокетом было спокойно ехать (вдвоём)

                        Comment


                        • #72
                          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by krosbi View Post
                          Дайте, пожалуйста, ссылку, где об этом можно поподробней узнать.
                          А как детей можно самих отправить учиться в США? Где об этом можно почитать?
                          Виза L, где то на форуме недавно читал, участник писал, что поехал по тур визе, открыл фирму, а уже потом не выезжая сменил статус.

                          Дети могут поехать по тур визе, а потом сменить статус или, отсюда найти колледж где будут учится и получть сразу стденческую визу.

                          Про виды виз читать здесь: Категории виз - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия

                          Comment


                          • #73
                            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Originally posted by krosbi View Post
                            чтобы двое моих детей пожили, как люди,
                            вы уверены, что они вам спасибо скажут потом.... ? Не все так однозначно, когда снимаешь розовые очки....

                            Originally posted by krosbi View Post
                            может
                            и себе хочется также такую жизнь ощутить,
                            когда всё по закону, когда соблюдаются права человека,
                            Вы уверены по поводу прав человека и т.д ? Может вам остаться там где вы есть ?

                            Comment


                            • #74
                              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              kresh, просьба прояснить оба вопроса, т.к. действительно не могу понять:
                              1. Что вы имеете ввиду, говоря, что дети потом спасибо не скажут и что не всё так однозначно?
                              2. Также хочу понять что не так с правами человека в США и почему мне лучше остаться?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by krosbi View Post
                                Не подскажете, где можно поподробней изучить эту тему? Что необходимо для поступления в колледж? какой и где выбирать? Сколько стоит обучение? Как вообще можно поехать учиться? Вообщем вопросов по этой теме масса...
                                \.
                                не не подскажу, уж коли вы собрались и решились на такой серьезный шаг то привыкайте к самостоятельности копайте тут, масса полезной инфы!
                                Образование в Америке

                                Comment

                                Working...
                                X