Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by Dr.Evil
    Как и в России. В России тоже медицина одна из лучших в мире ... для тех у кого денежки есть
    Ужасность системы медицинского страхования в Америке вовсе не в том, что у кого больше денег - тот получает более качественную помощь. Это не так - качество медицины одно на всех. Как раз наоборот, раздражает, что нищим и беженцам с их медикерами-медикейдами все бесплатно, а работающим людям - плати, плати, плати...

    Originally posted by Dr.Evil
    За деньги вылечат в лучшем виде в частной клинике.
    Еще раз - в России, может быть, качество оказанных услуг и зависит от оплаты. В Америке - я бы не сказала. Я сама в клинике сейчас работаю - и у нас как раз в основном "бесплатные" пациенты

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by 8000860 View Post
      И вообще, лучшая в мире медицина в Израеле и в Германии, но точно уж не в России ))
      Ребята, не путайте тёплое с мягким...в Израиле самые лучшие аппараты и медицинское оборудование, но не врачи и лечение...

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by 8000860 View Post
        Что, в отличии от Украины, в США всё зависит только от Вас. Неудачникам никакие Штаты не помогут, а у целеустремлённых, старательных, порядочных, пускай даже не самых умных людей в США открываются новые горизонты, причём, гораздо красочнее, чем в СНГ...
        А как нелегал может быть порядочным человеком?

        Cкажем так, если человек был "простым" среднестатистическим жителем бссср, то он, наверняка, был не совсем честным. Я по своему опыту скажу, возьмем для примера школу - сколько вы знаете людей, которые никогда ни у кого не списывали и не делали шпаргалок? Я таких людей не знаю, даже отличников. Жизнь была такая - получишь двойку, получишь ремня от родителей, училка будет тебя пилить и дураком называть, да и на второй год можно остаться. К детям я бСССР относились я скажу не очень хорошо (в школах). Поэтому почти все (кроме обсолютных пофигистов) старались любым способом получить оценку получше. Кто отличнице конфет подарит, у кого-то друг умный, кто-то кому то заплатит, чтобы списать. И это начиналось с первого класса (по крайней мере в Эстонии). И вот так потихоньку формировался менталитет, и этот способ выживания переростал в новые стадии.

        Приехав в Англию я был сильн удивлен, что тут никто ни у кого не списывает. Никому это не надо. Оценки большой разницы не играют в школе, так что не стоит сильно перенапрягаться. Так что и народ более честный, так как им не приходится с детства учиться врать, почему домашку не сделал.

        Но это был чисто пример. К чему я это говорю - не все люди, которые были жуликами у себя на родине, будут ими в США. Я знаю много русских в Англии, люди есть разные. Какие-то бизнесмены начали новую жизнь, а какие-то так и остались "нашими" бизнесменами, с которыми после первой сделки дел больше партнеры/клиенты не имеют, и приходится искать нового лоха для развода.

        Так что не надо судить людей, у каждого своя судьба и каким бы интернет не был откровенным, не зная человека лично (причем очень хорошо), нельзя сказать, врет он или нет, честный (как это романтично звучит) он бизнесмен у себя в бСССР или нет и будет ли он честным в США.

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by Borat4eva
          А как нелегал может быть порядочным человеком?
          Ну спасибо а что, не может?

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by Gal12 View Post
            Ужасность системы медицинского страхования в Америке вовсе не в том, что у кого больше денег - тот получает более качественную помощь. Это не так - качество медицины одно на всех. Как раз наоборот, раздражает, что нищим и беженцам с их медикерами-медикейдами все бесплатно, а работающим людям - плати, плати, плати...
            Скажем так "Стандартное мед.обслуживание". А не какая-то пластическая операция или просто сложная операция.

            Originally posted by Gal12 View Post
            Еще раз - в России, может быть, качество оказанных услуг и зависит от оплаты. В Америке - я бы не сказала. Я сама в клинике сейчас работаю - и у нас как раз в основном "бесплатные" пациенты
            Как это не странно, но с большими деньгами в любой стране можно получить хорошее обслуживание, даже в Англии, как это странно и не звучит. Людей с богатых, но не очень богатых в России могут и наколоть, а вот с сильно богатыми думаю никто не будет шутить и мед.обслуживание будет на самом высшем уровне. Богатые из России ездят лечиться за границу не потому, что в России медицина плохая, а чтобы попонтовать и на больничном посидеть в "крутой стране" мартини попить смотря на лазурный берег...

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by Gal12 View Post
              Ну спасибо а что, не может?
              Эх! Извини! Попробую выразиться так, чтобы тебя не обидеть Скажем так, есть нелегалы на чьи преступления (начальную нелегальщину) можно закрыть глаза, так как они спешно легализовались (легальными способами) и начали вести порядочный образ жизни. А есть нелегалы, которые приехали и сосут кровь из общества, работая нелегально, не желая легализоваться и не желая уезжать из страны (или совершая серьезные преступления типо воровства, торговлей оружием или наркотиками).

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                от модератора: дискуссия о школах перенесена сюда - И еще раз о школах

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Чёрт! Что же так тяжело объяснять человеку, что иммиграция -- не шутка и не очередная мода?
                  Знаете, что больше всего раздражает меня, например? Какое-то потребительское отношение к этой стране. Я не говорю о налогах или работе на благо этой страны -- если Вы сюда переедете, хотите Вы или нет, но Вы вынуждены будете и работать и налоги платить. Я говорю о другом.
                  Ни у кого не вызывает сомнения, что надо любить Родину, женщину, с которой живёшь, ребёнка, которого родил, родителей, которые дали жизнь, не зависимо от того, любят ли они Вас в ответ.
                  Если Вы решаетесь переехать, то эта страна тоже должна стать Вашей Родиной, Вашей любовью, Вашей женщиной и ребёнком и родителями. А иначе оно всё теряет смысл.

                  Вы уверены, что готовы к этому? Вы уверены, что готовы ЛЮБИТЬ эту страну, не зависимо ни от чего -- ни от потерь, ни от приобретений? А потерь будет ОЧЕНЬ много! Как я уже писала ранее, очень может случиться, что гораздо больше, чем приобретений.
                  Вы запросто можете потерять и скорее всего потеряете Ваших друзей, а будут ли новые -- огромный вопрос. И дело вовсе не в том, что американцы не умеют дружить, как очень любят об этом трепаться российские ура-патриоты. Просто у американцев своё понимание дружбы. И это не они будут вести себя странно, а ВЫ! Потому что это ВЫ собираетесь переехать в их страну, а не они в Вашу.
                  Запросто можете потерять детей просто потому, что их будут учить другому в жизни и в школе и по-другому, чем учили Вас всю Вашу жизнь. Можете потерять и жену -- далеко не редкий случай в иммиграции, потому что женщины обычно, может и странно будет узнать, привыкают и приспосабливаются быстрее к новым условиям жизни и быстрее схватывают новые условия игры. Вы можете просто не успеть.
                  И это ВЫ будете делать миллион ошибок, а не американцы. Это Ваши понятия о жизни и обычаи будут, простите, идиотскими, а не их, потому что в чужой монатырь, как известно, со своим уставом не лезут. А Вы полезете. Точно так, как и мы все лезли. С той лишь разницей, что мы сюда приехали ЖИТЬ, а не пробовать. Т.е. мы себя во времени не лимитировали и не оглядывались без конца на то, как мы ТАМ жили и чем были и чем владели и что оставили. Мы эти чаши весов раскачивали ДО того, как решили уехать. И только определившись, уехали.
                  Да, это было, как в омут головой. Так потому оно и сложно, что никто толком не знал, чего ждать. И этот форум создан для того, чтобы человек не утонул в этой новой жизни. Но это только для тех, кто решил плыть, а не просто щиколотки намочить и выйти из воды.

                  Я не знаю, как ещё понятнее объяснять. Простите, но моего словарного запаса видимо не хватает.
                  Мадам, ВЫ НАШ ЧЕЛОВЕК!!! Штаты для патриотов!!!
                  Господа, если вы не уверены в своих симпатиях к этой стране - СИДИТЕ ДОМА ПОЖАЛУЙСТА!!!

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by Nick_McColm View Post
                    Мадам, ВЫ НАШ ЧЕЛОВЕК!!! Штаты для патриотов!!!
                    Господа, если вы не уверены в своих симпатиях к этой стране - СИДИТЕ ДОМА ПОЖАЛУЙСТА!!!
                    Вы абсолютно правильно написали - надо, как мимнимум, иметь симпатию к стране. Мадам же требует любви к ней )) (имеется ввиду к стране) На мой взгляд любовь может перерасти только из симпатии, а не появится на пустом месте. Поэтому мне не понятно, как можно ехать уже влюблённым в страну? На основании чего такая любовь появляется???
                    У меня сейчас огромная симпатия к США, т.к. к любви я ещё не готов ))

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by krosbi View Post
                      Вы абсолютно правильно написали - надо, как мимнимум, иметь симпатию к стране. Мадам же требует любви к ней )) (имеется ввиду к стране) На мой взгляд любовь может перерасти только из симпатии, а не появится на пустом месте. Поэтому мне не понятно, как можно ехать уже влюблённым в страну? На основании чего такая любовь появляется???
                      У меня сейчас огромная симпатия к США, т.к. к любви я ещё не готов ))
                      Женщины всегда требуют любви, притом бескорыстной
                      Хотите в США, едьте, только едьте навсегда.

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by Alex Smith
                        Хотите в США, едьте, только едьте навсегда.
                        Интересно было бы узнать - почему обязательно навсегда? Что если человеку не понравится или он решит переехать? Некоторые люди любят менять место жительства.

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          А вот знаете что подумал?

                          Хочешь начать новую жизнь - руби мосты. Что бы не думать, а вот как дома хорошо, можно не особенн стараться в новой жизни, если что, "запасной аэродром" есть.

                          Хотя вернутся то всегда можно, но чем сложнее это будет сделать, тем лучше на новом месте будет.
                          Вот такое скромное-максималистское мнение теперь у меня.


                          И еще вот вспомнил про парня, который года 2 или 3 толком ни работал, ни языка не учил, пока была поддержка со стороны родителей и возможность уехать назад в любой момент на хорошую работу "по знакомству".
                          Только когда эти факторы исчезли, за год он продвинулся в языке, нашел хорошую работу, нормально стал зарабатывать, машину купил и т.д...

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Alex Smith, я тоже придерживаюсь такого мнения. "Только вперёд"! А если обрубить мосты, и захочется потом всё-таки вернуться, то даже возврщение на Украину уже будет не шагом назад, а шагом вперёд.

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Оо, ты тоже с Киева? Я вот тоже уеду скоро.
                              Хочешь начать новую жизнь - руби мосты.
                              Вот это поддерживаю на 100%.
                              Александр Македонский первую битву проиграл когда не сжег мосты.
                              В следующей битве он свою ошибку учел, сжег мосты и ВЫИГРАЛ!
                              У него и его солдат не было другого выбора. Или выиграть или умереть!

                              1. Если бы вы были бы на моём месте, то смогли бы вы решиться продать всё это имущество, отказаться от высокооплачиваемой работы и перехать жить в Америку в полную неизвестность, не зная даже английского языка и не имея в Америке ни друзей ни знакомых??? Т.е. из комфортной нынешней жизни сделать прыжок в неизвестность???
                              (Берём гипотетическую ситуацию, что Грин кард у меня есть).
                              Я не на твоем месте, мне 24 и пока ничего из имущества нет, недавно пришел с армии. Ничего не хочется, почему бы в Америку не поехать? Давняя мечта. В родной стране меня ничего не держит.
                              Я бы на твоем месте бы уехал. Советую почитать книгу М. Веллер "Приключения маера Звягина" Глава VI. ВОЛЬНОМУ ВОЛЯ
                              Цитата из книги:
                              "Америка - страна для людей без ограничителя,- отвечал Звягин.-
                              Которые скорее сдохнут, чем перестанут добиваться своего. Которые стискивают
                              зубы, а через миг улыбаются - там, где ты скулишь. Ну, можешь ты быть
                              американцем?"

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by krosbi View Post
                                1. Если бы вы были бы на моём месте, то смогли бы вы решиться продать всё это имущество, отказаться от высокооплачиваемой работы и перехать жить в Америку в полную неизвестность, не зная даже английского языка и не имея в Америке ни друзей ни знакомых??? Т.е. из комфортной нынешней жизни сделать прыжок в неизвестность???
                                Нет смысла переезжать куда либо

                                Comment

                                Working...
                                X