Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

    Я уж так стараюсь, так стараюсь ассимилироваться... а оно никак!
    Пожалуй не буду больше одевать косоворотку, картуз и сапоги хромовые.
    И перестану таскать везде с собой гармонь

    Comment


    • #17
      Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

      Originally posted by Petit_lapin View Post
      3) Одежда.
      Я не говорю, что надо соответсвовать каким-то дурацким нормам или порой идеотской манерой одеваться у американцев. Но все же.

      .
      Вот, мне кажется, в этом главное отличие - наши не уважают манеру американцев одеваться, а у них есть оказывается, свой дресс-код, который, если ему не соответствовать (хотя бы в целом), выдает нас с головой: http://en.wikipedia.org/wiki/Dress_code_(Western)

      Comment


      • #18
        Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

        Опять старая тема, и опять отвечу по-старому. Советского ( или, если хотите, пост-советского) человека видно-слышно за версту. Абсолютно необъяснимый феномен.

        Одень его (её) во что хочешь, причеши, в солярий и фитнесс своди, сбрызни самыми модными духами- бесполезно: родное кондовое прёт из всех щелей. Всё не так: смотрят не так, у трезвых выражение на лице недовольное и настороженное постоянно, у пьяных- даже говорить не о чем. Тётки советские одеваются и ведут себя, как здесь одеваются и ведут себя по большей части б..., и не надо, блин, со мной спорить! А рот откроют- сразу хана: учи его- не учи, а так коверкать любой иностранный язык могут научить только на родине Октября.

        Короче, как в моей молодости- в пёстрой рыночной толпе туарегов в северном Нигере я разглядел метров за 200 фигурку и сказал друзьям: "вот он, стопудово наш!!!" Догнали- точно. Ну, кто ещё, скажите, среди сахарских песков и глинобитных мечетей может иметь на голове коричневый берет, на себе - чехословацкий бурого цвета пиджак , серые коротковатые брюки и советские мужские босоножки. А под мышкой- папку из плохого кожезаменителя с полустёршейся надписью "Караганда"?

        Comment


        • #19
          Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

          Меня ничто не выдавало. Все думали, что я из Норвегии или Швеции.

          Comment


          • #20
            Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

            Походка, body-language, жестикуляция, настороженность, неприветливость.

            Даже самый шикарный костюм выглядит на русском среднего поколения как мешок. А с другой стороны, помните, как унижали нас в школах? Вот отсюда и корни.

            Я уже говорила, что в англичанине, опаздывающем на поезд, больше элегантности, чем в русском, идушем на трибуну за государственной наградой.

            Comment


            • #21
              Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

              Originally posted by Olesya_B View Post
              Меня ничто не выдавало. Все думали, что я из Норвегии или Швеции.
              Меня тоже за француженку чаще всего принимают...И никакие унижения в школах не помогли им выковать из меня кондовую совковую тетку...

              Comment


              • #22
                Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                Я вспомнила такой случай.
                Я продавала квартиру в Минске, и должна была встретится с реалторшей в ее машине подписать по-быстрому бумаги. Она приехала, опоздав, в машине грохотала музыка (я даже не могла ее слышать, попросила выключить музыку), реалторша курила, подавая мне бумажки на подпись. Полный непрофессионализм.
                А нотариальной конторе секретарша послала нас на х... (вот так!), сказала, ходят целый день толпами.

                Comment


                • #23
                  Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  Я вспомнила такой случай.
                  Я продавала квартиру в Минске, и должна была встретится с реалторшей в ее машине подписать по-быстрому бумаги. Она приехала, опоздав, в машине грохотала музыка (я даже не могла ее слышать, попросила выключить музыку), реалторша курила, подавая мне бумажки на подпись. Полный непрофессионализм.
                  А нотариальной конторе секретарша послала нас на х... (вот так!), сказала, ходят целый день толпами.
                  Знаем-знаем, только что оттедова - из совдепии - меня там по конторам тоже потаскала жизнь за месяц - ходила и думала - Господи, куда я попала! Унеси меня домой обратно в эту ужасную Америгу...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                    Да, и ещё одна деталька, которая меня- особенно в последнее время- раздражает страшно. Постоянно врут, надо-не надо- смотрит на тебя, хлопает глазами и врёт. Особенно этим отличаются представители разных официальных органов стран бывшего Союза: сидит перед тобой такое чмо, выглядит плохо, рожа тупая но гордая,... и грузит. Главное- непонятно для чего, в чём смысл. Ведь можно просто постараться решить вопрос. Нет, будет нести всякую ахинею, лишь бы нихрена не делать. (Иногда так и хочется придушить на месте гадину).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                      я своих в Америке в первую очередь узнаю по языку, так как между собой они все-таки по-русски говорят; если по-английски, то по акценту ... Меня узнают те же русские тоже по акценту, а также американцы, которым пришлось жить некоторое время в России...
                      Меня принимают иногда американцы за француженку из-за акцента, хотя один богатый мужчина, который бывает во Франции каждый месяц сказал, что меня бы все принимали во Франции за француженку из-за моей тонкой фигуры...

                      В бывшем Союзе меня часто принимали за прибалтийку, если мне случалась быть в России...Была один раз в Эстонии и мне говорили, что я очень похожа на натуральную эстонку, а в Германии-что на немку; в Чехии тоже говорили, что на чешку, но у меня далекий дед родом из Словакии...
                      В Америке я часто узнаю русских женщин по украшениям, а также по некоторым прическам и манере одеваться, а вот как одеваются мужчины, то я редко обращаю внимание ...

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                        я думаю в основном по акценту, правда путают его с немецким. Are you from Germany?
                        ну да и фиг с ним

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                          Originally posted by Alexa222 View Post
                          я думаю в основном по акценту, правда путают его с немецким. Are you from Germany?
                          ну да и фиг с ним
                          А все потому, что если они видят белого человека, который говорит с акцентом, то сразу вспоминают Германию или Францию; других стран могут и не знать или знать, но не сразу вспомнят, но это совсем не значит, что они были в той Германии, знают немецкий язык и улавливают немецкий акцент...Я например легко узнаю немецкий акцент у тех, кто говорит на английском, но это связано с тем, что я часто слышала немецкую речь ...
                          Однажды была вечером в больнице скорой помощи, так там врач-американец сразу узнал во мне русского человека по акценту и даже сказал почему: он был 6 месяцев по обмену опытом в Минской больнице ...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                            Меня отличают по акценту, манере одеваться, белому цвету волос и кожи...а имя у меня интернацианальное, подходит ко всем странам.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                              Меня часто американцы принимают за своего, пока я не начал говорить. Потом следует небольшое удивление. Как-то бомж подошёл просить мелочь. Я ему отвечаю с делано сильным акцентом, что не говорю по-английски, чтоб отстал (иногда использую такую практику). Он заржал и говорит: "I bet you do"

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Меня часто американцы принимают за своего, пока я не начал говорить. Потом следует небольшое удивление. Как-то бомж подошёл просить мелочь. Я ему отвечаю с делано сильным акцентом, что не говорю по-английски, чтоб отстал (иногда использую такую практику). Он заржал и говорит: "I bet you do"
                                Хороший трюк! мы в пунта кане за пределами отеля, где много местных, которые достают купить-взять экскурсию, притворялись, что мы итальянцы (муж с ними по-итальянски говорил). Они: инглиш? мы: но-но. Они по-итальянски ни бум бум, поэтому от нас отставали быстро )))

                                Comment

                                Working...
                                X