Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

    Вчера задался вопросом, что выдает во мне русского. И дело не в том, что мне стыдно или нет нац.гордости, watever, а то что иногда это влияет на общение. Поясню:
    Когда только приехал в Америку, я успешно разыгрывал русскую карту со всему с кем знакомился. Все дела, where r u from, blah blah blah. И многим людям поначалу это нравится, т.к. надо же, какие американцы дружелюбные. Но проходит какое-то время и это начинает (сорри) до....бывать. Т.к. "hey, I've been here for N amount of time, and I'm still asked the same question!" И дело в том, что в этом их любопытстве, нет ни плохого ни хорошего намерения, это просто пустой разговор. Также в зависимости от собеседника, иногда вопросы любо тупые, либо не очень культурные и полные стереотипов.
    Поэтому у меня к вас вопрос по сабжу и вас или в первом встречном, которого вы вычисляете как из б.СССР.
    1) Акцент.
    Считаю, что говорю более менее, но все равно не с вокабуляром образованного американца и скоростью американского тинейджера. Ко всему прочему, т.к. движения языка в славянских языках отличается от английского иногда просто путаю звуки.

    Звуки, такие как W - V. Z-the, I-EA и т.д. Те где кроются нюансы языка.

    2) Внешность.
    Опять же славянская внешность отличается от американской. (если можете то добавте по этому поводу)

    3) Одежда.
    Я не говорю, что надо соответсвовать каким-то дурацким нормам или порой идеотской манерой одеваться у американцев. Но все же.

    4) Манеры.
    Plz, если у вас есть комментарии к этому пункту, добавьте.

    5) Другое.

    Кстати, например, когда я вижу симпатичную блондику с блондинко-блондинистыми волосами на мерсе, первая мысль - русская.

  • #2
    Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

    Мы, приехавшие сюда недавно, никогда не будем 100% американцами... пириод...!!!
    Наши дети, внуки - будут, а мы - никогда!
    С этим надо смириться и принять, как должное, и тогда жить станет легче...
    да они и сами все с чужими корнями...

    мой новый дантист меня недавно спрашивает по английски:

    - Мне с вами на французском говорить? Откуда вы?
    - Нет, на русском, я из России, но я живу здесь уже 10 лет...
    - О, по-русски я не могу, хотя мои дедушка и бабушка из России...

    Comment


    • #3
      Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

      Точно! И правильно, что не надо заморачиваться, но ведь все равно можно как-то это сгладит. Вот поэтому и хотелось бы параллельно развить темы, как выглядеть (до жути хотел избежать этого), как более менее как образованный американец. На что нужно обратить внимание иммигрантам из б.СССР, чтобы сделать это не сильно броским, или по крайней мере, превратить это в достоинство. Чтобы люди думали, например, что вон какие русскии девушки красивые, а не задавались вопросом, неужели все русские так выглядят.
      Про детей, у них же ваши славянские корни, все равно это отразиться на внешности. Пожет только внуки. Кстати, вопрос по сабжу это не критика а просто анализ характеристик.

      Comment


      • #4
        Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

        Муж говорит, что русских (славян) он обычно узнает по акценту, внешности, взгляду и поведению. На самом деле разница видна... Мы за наш последний отпуск в Доминикане (времени было много) успели увидеть большую разницу. Но думаю, что наши дети будут уже менее отличимы (смотря на детей знакомых, кто родились или переехали в штаты будучи совсем маленькими). Но это же не недостаток, когда в тебе узнают славянина? Это факт и никуда от него не убежишь

        Comment


        • #5
          Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

          Про взгляд конечно интересно. Где-то читал, что если русский встречает русского, то первый делает вид типа иностранец. lol

          Comment


          • #6
            Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

            Originally posted by Petit_lapin View Post
            Про взгляд конечно интересно. Где-то читал, что если русский встречает русского, то первый делает вид типа иностранец. lol
            И иногда это, кстати, правда! А взгляды... (особенно у наших девушек некоторых) очень отличаются... за 12 дней отдыха мы познакомились с двумя парами из Новоскотии (Канада) и дамой из Иллинойса, но ни с кем из русскоговорящих (подозреваю, россиян). Почему? А смотрели они недобрым взглядом или с высокомерием неким... Даже желания подойти и сказать "привет" не возникло, хотя с многими соседями по отелю здоровались ежедневно (при этом не были знакомы).

            Comment


            • #7
              Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

              Как грицца:"Девушку из деревни вывезти можно,а вот деревню из девушки никогда."

              Comment


              • #8
                Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                Может моя наколка на лобешнике? "Не забуду мать родную и родную МТС"

                Comment


                • #9
                  Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                  Originally posted by Feropont View Post
                  Может моя наколка на лобешнике? "Не забуду мать родную и родную МТС"
                  Феря, стесняюсь спросить, ночью ты другую наколку демонстрируешь с криком "Гей, славяне"?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                    Это которая "ПРИВЕТ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ" ?
                    Тока близким особям женскава полу


                    Вернулся моряк с войны с оторванным наполовину чиленом.
                    Приходит к врачу.
                    -Сделайте новый, но что бы наколка была как и раньше.
                    Посмотрел врач на остаток наколки. А там только две последние букавки "ЛЯ".
                    Оля много, Валя много, Галя много.
                    -Скажите, а что у вас там было написанно?
                    - ПРИВЕТ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ!.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                      А нвообще, приятно, когда в спринь брейк, пьяные студенты пытаются запрыгнуть на машину, воинственно размахивая граблями. Опускаешь стекло, спрашиваешь "Ватс ап?" и они - насынь и убегают, бормоча "Рашн мафия"

                      Comment


                      • #12
                        Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                        Originally posted by MikeS View Post
                        Я только подошел к человеку, сказал одно слово "Хай...", а он тут же мне говорит "Ой, у вас такой акцент, вы вообще откуда?".
                        А это со мной дело было, в колледже.
                        Препод задает вопросы на которые нужно ответить одним из предложенных вариантов ответов: A, B, C или D.
                        В классе практически одни американцы. Я знаю ответ на вопрос и громко с места преподу: ДИ!
                        Он мне: What?
                        Я еще громче и звонче: ДИ!!!
                        Вижу по реакции, что понял

                        И это случалось несколько раз, аж обидно. Со мной рядом сидит парень американец, что-то "невнятно" себе под нос бубонит, но учитель его прекрасно понимает, я же ору как пионер один единственный звук и он меня переспрашивает!

                        Comment


                        • #13
                          Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                          Originally posted by fisherman View Post
                          А это со мной дело было, в колледже.
                          Препод задает вопросы на которые нужно ответить одним из предложенных вариантов ответов: A, B, C или D.
                          В классе практически одни американцы. Я знаю ответ на вопрос и громко с места преподу: ДИ!
                          Он мне: What?
                          Я еще громче и звонче: ДИ!!!
                          Вижу по реакции, что понял

                          И это случалось несколько раз, аж обидно. Со мной рядом сидит парень американец, что-то "невнятно" себе под нос бубонит, но учитель его прекрасно понимает, я же ору как пионер один единственный звук и он меня переспрашивает!
                          Брокен инглиш, небось У меня в лифте тоже вечно переспрашивают.
                          - Вот флор?
                          - Илевен (интересно, с какой цифрой можно спутать? ).
                          - Экскьюз ми?
                          - ИЛЕВЕН!
                          - А, о кей, сорри

                          Comment


                          • #14
                            Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                            Originally posted by Sibiryak View Post
                            Брокен инглиш, небось У меня в лифте тоже вечно переспрашивают.
                            - Вот флор?
                            - Илевен (интересно, с какой цифрой можно спутать? ).
                            - Экскьюз ми?
                            - ИЛЕВЕН!
                            - А, о кей, сорри
                            А пАтамуштA онE говорят "элевен", а не "илевен"...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Что выдает в вас славянина (б. СССР-цы)

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              А пАтамушта оне говорят "элевен", а не "илевен"...
                              А у меня брокен инглиш, мне можно.

                              Comment

                              Working...
                              X