Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Вот еще:
    не нравится практически поголовная помешанность американцев на спорте, конкретно - бэйсболе. Ну какое удовольствие можно получить, сидя на диване, жря попкорн и наращивая пузо. По мне, так это просто несочетаемые вещи - увлечение активными видами спорта при ведении пассивного образа жизни. Не нравится популярность, дикая, причем, чирлидерства в средних школах среди девушек. Чего в этом такого обалденного то? Не понимаю...

    Comment


    • #77
      Re: Что мне не нравится в Америке

      Я думаю, это у них, как наша любовь к футболу... а к-стати, здесь в футбол девочки в школе играют вместе с мальчишками даже... наверное, характер закаляют... боевые они тут... как спартанки...

      Comment


      • #78
        Re: Что мне не нравится в Америке

        А мне не нравится почту проверять. Одни неприятности от этого. Биллы, штрафы, таксы, напоминания. Но сейчас приходится, бо ситизен ждём

        Comment


        • #79
          Re: Что мне не нравится в Америке

          Originally posted by dama_tref View Post
          "А ещё они называли тебя червяком! земляным червяком..." ( м/ф "Маугли")
          Originally posted by Sibiryak View Post
          А мне не нравится почту проверять. Одни неприятности от этого. Биллы, штрафы, таксы, напоминания...
          ......................!!!

          Comment


          • #80
            Re: Что мне не нравится в Америке

            А мне не нравится почту проверять. Одни неприятности от этого. Биллы, штрафы, таксы, напоминания...
            Я биллы мужу даю, а сама собираю пакетики и коробки - много покупаю он лайн.

            Comment


            • #81
              Re: Что мне не нравится в Америке

              А рекламу мы вообще домой не заносим, потому что трашкен как раз между почтовым ящиком и дверью
              А если серьёзно, не нравится как увольняют. Хотя меня бог миловал.
              Но могут через пару часов после начала работы вызвать и попросить клокнуться последний раз. Человек ещё весь в работе, проблемы какие-то решает, бац и нет проблем. Как маленькая смерть

              Comment


              • #82
                Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                Я биллы мужу даю, а сама собираю пакетики и коробки - много покупаю он лайн.
                Хорошо устроилась... впрочем, как и я... сегодня, правда, мужу помогала таксы считать...

                Comment


                • #83
                  Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Sibiryak View Post
                  А если серьёзно, не нравится как увольняют. Хотя меня бог миловал.
                  Но могут через пару часов после начала работы вызвать и попросить клокнуться последний раз. Человек ещё весь в работе, проблемы какие-то решает, бац и нет проблем. Как маленькая смерть
                  Вот об этом как раз в фильме Up in the Air недавно смотрела, и сына когда уволили, он переживал очень, правда потом все-таки нашел работу...

                  Comment


                  • #84
                    Re: Что мне не нравится в Америке

                    Mагноля,

                    я когда замуж выходила, муж был безработный, жил временно у мамы, попал в аварию и врезался в попу мексиканской семейке, которые засудили его на 300К.
                    Так что так я выходила за потенциал. И вместе мы пробивались. Я с ним на все интервью ездила,на все конференции... потом он уже в гору пошел, после 50-ти, с моей помощью.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Что мне не нравится в Америке

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Mагноля,

                      я когда замуж выходила, муж был безработный, жил временно у мамы, попал в аварию и врезался в попу мексиканской семейке, которые засудили его на 300К.
                      Так что так я выходила за потенциал. И вместе мы пробивались. Я с ним на все интервью ездила,на все конференции... потом он уже в гору пошел, после 50-ти, с моей помощью.
                      Ух ты прямо героиня... молодец какая... вот какие наши женщины классные! У меня три подруги свои семьи из пропасти вытаскивали, когда мужей увольняли...

                      Comment


                      • #86
                        Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                        Mагноля,

                        я когда замуж выходила, муж был безработный, жил временно у мамы, попал в аварию и врезался в попу мексиканской семейке, которые засудили его на 300К.
                        Так что так я выходила за потенциал. И вместе мы пробивались. Я с ним на все интервью ездила,на все конференции... потом он уже в гору пошел, после 50-ти, с моей помощью.
                        А чего они его засудили то? Смерть там была чья то или что? Вообще то, без причин засудить не дадут.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Паровоз Ильича
                          Вот еще:
                          не нравится практически поголовная помешанность американцев на спорте, конкретно - бэйсболе. Ну какое удовольствие можно получить, сидя на диване, жря попкорн и наращивая пузо. По мне, так это просто несочетаемые вещи - увлечение активными видами спорта при ведении пассивного образа жизни. Не нравится популярность, дикая, причем, чирлидерства в средних школах среди девушек. Чего в этом такого обалденного то? Не понимаю...

                          Ну у нас то же самое, скажем прямо - самые ярые футбольные болельщики как раз те, которые с огромным пивным пузом и складками на спине. У них основной рацион - закуски в спорт-барах (крылышки, french fries) и пивко! О спорте они имеют чисто теоретическое представление.


                          А по поводу бейсбола я тоже не могу понять. Недавно прочитала, как Марк Уолберг (который актер) заявил, когда его спросили про Дэвида Бэкхема: "Да я вообще не понимаю, зачем Бэкхем приехал играть в футбол в Штаты. Чувак, да нам по фигу ваш футбол (soccer). Американцы никогда не смогут понять, как можно наблюдать за игрой, где несколько человек бегают почти полтора часа и при этом почти ничего не происходит. Мы уж лучше продолжим смотреть бейсбол и баскетбол".
                          Я честно очень много раз пыталась смотреть бейсбол (правила мне более-менее понятны =))) и мне казалось, что более скучной и бессобытийной игры просто нет.

                          А вот институт чирлидерства все-таки, наверное, очень сильно связан с идеей соревновательности в духе конкурсов красоты, например. Поэтому и популярен. У мальчиков в школе есть спорт, чтобы, так скажем, показать, кто здесь альфа-самец. А многим девушкам нравится перед этими самыми мальчиками (и публикой) показать себя во всей красе.
                          Ну это если про уровень школы/колледжа говорить.
                          Все-таки это что-то очень специфическое, очень американское. Мне, например, никогда не был понятен феномен "popular girls" или "queen bees" в средних школах. Все эти враждебные клики, разборки, своды правил, вроде "по пятницам мы брюки не носим". Я пока сама в Штатах в школе не побывала, думала, что это просто выдумки голливудских сценаристов, которые про школы сериалы придумывают.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by Magnolija View Post
                            Стормик, ты меня расмешил - никто не запрещает носить короткие плавки, и никто не гикнут по этому поводу но просто ты сам не захочешь их здесь носить... и по поводу других вещей - откуда у тебя такая информация? из русского телека? - ну ты же не живешь здесь, поэтому многого не знаешь, как оно на самом деле...
                            Магнолия, очень не хочется писать дважды на одну тему. А делать ссылки на другие форумы нельзя. Если хотите могу дать её в личку и вы ознакомитесь с моей многостраничной битвой, произошедшей там примерно несколькими месяцами ранее.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by кайфат View Post
                              привелегии какие нибудь дают такие номера?
                              и как выделяют свои авто знаменитости? сенаторы? богатые люди?
                              Всё это существует, можете не сомневаться, но не так нагло и открыто, как в России. Привилегии чаще обозначаются наклейками на стекле или специальными карточками, рассказывающими, что предъявитель большой друг или помощник полиции. Эти карточки, могущие сильно помочь при задержании за нарушение правил, обычно раздаются по блату полицейским начальством.

                              Comment


                              • #90
                                Re: Что мне не нравится в Америке

                                чего они его засудили то? Смерть там была чья то или что? Вообще то, без причин засудить не дадут.
                                Муж был виноват - он смотрел карту Хьюстона и медленно ехал и всандалил в зад машины, где было 10 человек мексов. Они обрадовались и повыбегали из машины и стали сразу требовать денег. У мужа был Каддилак тогда и они подумали, им отвалят миллионы. 3 мекса пощли в Емергенси и стали жаловаться, что у них повреждена спина. Им делали все тесты и сканы и мы все это оплачивали - ничего у них не нашли, но они продолжали нам угрожать и наняли адвоката, муж нанял своего, дорогого и прыткого, вообшем, что покрыла страховка, что мы дали наличными, они еше 3 года продолжали к нам ходить и угрожать.

                                Comment

                                Working...
                                X