Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Что мне не нравится в Америке

    Originally posted by Olesya_B
    Маршмэллоу, майонез - жесть!!

    Интересно, почему почти все прозвища связаны с едой?...
    Потому что у американцев культ еды.

    Comment


    • #32
      Re: За что я НЕ уважаю Америку

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      это когда на перекрестке со всех четырех сторон машины останавливаются и по очереди, в порядке часового хода проезжают. Знака "Главная Дорога" в США нет.
      А как определяют, кто едет первым?

      Comment


      • #33
        Re: За что я НЕ уважаю Америку

        Есть немалое число людей, живущих в Америке ради заработка, проф.опыта, улучшения английского etc. и не испывающего к стране теплых чувств.
        Это наросты, балласт... Используют ресурсы страны, которую презирают.
        Говорить о стране, которая их приютила, гадости - есть крайняя степень неуважения к самому себе. Они просто loosers.

        Comment


        • #34
          Re: За что я НЕ уважаю Америку

          Originally posted by Crimea View Post
          А как определяют, кто едет первым?
          Кто первый подъехал .................

          Comment


          • #35
            Re: За что я НЕ уважаю Америку

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post

            Опять же - я против ОБЯЗАЛОВКИ. Зачем заставлять моего сына, допустим, учить испанский, если он ему не нравится? Все эти двойные надписи в магазинах - зачем? Учи английский.
            а что вашего сына заставляют учить испанский?! странно даже здесь в Техасе никого не застваляют. Наоборот даже мексиканцы стараются с пеленок учить детей английскому и в семье разговаривают по английски специально для ребенка, но водят его на уроки испанского которые не в школе а платят репетитору (чтоб родной язык не забыл) я лично знаю это. и это не единичный случай. а вывески тут на английском, ну разве что ресторан мексиканский то тогда на испанском. вообще странно что у вас там так. вокруг меня каждый день испанская речь и проблемы не чувствую совершенно.

            Comment


            • #36
              Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by Magnolija View Post
              А мне в последнее время не нравится расизм в отношении белого населения у на с на юге... белых ущемляют в павах, а стоит им об этом заикнуться - их обвиняют в неполиткорректности...
              если уже на исконно белом юге ущемляют права белых,то это мне совсем не нравится!!
              про НЙ вообще молчу--самое лучшее положение здесь ты имеешь если ты -чёрная мамаша одиночка инвалид!!!тогда ты королева,а на последнем месте в соц лестнице .после тараканов и клопов стоит здоровый( не инвалид) белый мужик !!!!!
              политкоректность---полная чушь!!!
              всех разгильдяев.драг дилеров.мнимых безработных-лентяев--собрать в сетки и скинуть возле берегов их чёрной родины!!
              а кто не хочет на родину===на рудники и в шахты на 3-5- 7 лет!!
              даёшь общественно полезный труд!!!

              Comment


              • #37
                Re: За что я НЕ уважаю Америку

                Originally posted by Alexa222 View Post
                а что вашего сына заставляют учить испанский?! странно даже здесь в Техасе никого не застваляют. Наоборот даже мексиканцы стараются с пеленок учить детей английскому и в семье разговаривают по английски специально для ребенка, но водят его на уроки испанского которые не в школе а платят репетитору (чтоб родной язык не забыл) я лично знаю это. и это не единичный случай. а вывески тут на английском, ну разве что ресторан мексиканский то тогда на испанском. вообще странно что у вас там так. вокруг меня каждый день испанская речь и проблемы не чувствую совершенно.
                Не во всех штатах это введено. Но вот в Нью джерси это есть. Я разговаривал со своим напарником, когда там жил, так он говорил, тчо испанский в школе у его сына - обязательный предмет. Здесь в Кали такого нет, но я это просто к примеру привел, как существующую, хоть и не везде, обязаловку.
                Я вообще поощряю всячески знание двух и более языков, я сам люблю языки изучать, тем более, что у меня к этому склонности есть, но когда человек пользуется тем, что государство позволяет не знать английского, да вдобавок еще и снисходительно относится к определенной группе нелегалов и вообще испаноязычных, как к особой группе людей - меня это, честно говоря несколько оскорбляет.

                Comment


                • #38
                  Re: За что я НЕ уважаю Америку

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Не во всех штатах это введено. Но вот в Нью джерси это есть. Я разговаривал со своим напарником, когда там жил, так он говорил, тчо испанский в школе у его сына - обязательный предмет. Здесь в Кали такого нет, но я это просто к примеру привел, как существующую, хоть и не везде, обязаловку.
                  У нас в штате испанский входит в предметы по выбору.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by Americanka View Post
                    Хочешь сказать - у нас здесь матриархат?
                    после тараканов и клопов стоит здоровый( не инвалид) белый мужик !!!!!
                    +500
                    Вот что имел ввиду мой брательник...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Что мне не нравится в Америке

                      Если исходить из этого, то мне не нравится:
                      практически безвкусная еда в большинстве случаев. Из этого есть выходы, но, в общем и целом - еда плохая.
                      Совершенно согласна ,добавлю только к тому же абсолютно неполезная
                      Не люблю политкорректность порой доходящую до маразма. При том, что в приватной беседе практически любой американец выскажет тебе все что он НА САМОМ ДЕЛЕ думает, и это будет совсем нелицеприятно.
                      Смотря насколько вы близки,в основном они редко допускают к себе близко настолько что бы говорить что они думают ,но лично я в этом не вижу недостатка ,страна такая многонациональная что приходится быть политкоректным))
                      Не люблю превалирование в большинстве случаев законов либерал-демократов. Я вообще считаю что все, что пытаются делать приверженцы этой партии только разрушает страну и ущемляет права непосредственно граждан США в угоду нелегалам и иммигрантам.
                      100% согласна ,я бы вообще всех нелегалов депотрировала ,хочешь жить в США добейся этого законно !
                      пытающиеся отвадить людей от этой еды. Только недавно США забило тревогу, увидев, наконец, что ее население практически раздувается до размеров слона и с этим надо что-то делать. Это радует.
                      Основная проблема что на призывы мало кто реагируют ,цифры растут на глазах и % ожирения увеличился.Больше всего больно за детей ведь столько стало детей с ожирением и вытекающими из этого болезнями
                      А мне в последнее время не нравится расизм в отношении белого населения у на с на юге... белых ущемляют в павах, а стоит им об этом заикнуться - их обвиняют в неполиткорректности...
                      ну в этом вопросе и белые не отстают))
                      хотя сгласна порой удивляешся почему им все можно
                      Мне не нравится в Америке их система медицины,страховок и пенсий
                      Не нравится что коренные американцы отпахав всю жизнь ,получают мизерные пенсии и еще и самим приходится платить за нерсинг хом ,тогда как приезжие иммигранты имеют все льготы при этом не проработав в стране ни дня
                      Мне не нравится что Америку наводняют нелегалы ,аферисты и просто любители халявы ,а они говорят о гуманности в то время как нормальные люди которые хотят чего то добится в жизни не могут даже простую визу получить
                      Да много чего не нравится ,но как бы тут не говорили народ правит ,фигня это ,народ пашит а правят так же мира сего))))

                      Это наросты, балласт... Используют ресурсы страны, которую презирают.
                      Говорить о стране, которая их приютила, гадости - есть крайняя степень неуважения к самому себе. Они просто loosers.
                      Вы знаете по сути вы сейчас оскорбили не иммигранта который приехал и надеялся на золотые горы а по сути большую часть американцев)))))))Говорить гадости ,покритиковать страну это излюбленная тема американцев
                      Говорить гадости о стране где ты ЖИВЕШЬ(прастите если вас и приютили ,то я вообще то пашу на эту страну и плачу налоги,а так же учусь и помогаю фондам для детей больных раком и ИМЕЮ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ В СТРАНЕ ГДЕ Я ЖИВУ а не получаю начлежку)))))))))) Так же и остальные кто тут живет и работает имеет право слова ,что бы высказать что ему не нравится ,а крайняя степень неуважения к себе и к стране это когда ты сидишь всю жизнь на велфере,косишь под беженца которого якобы притесняют ,да еще всю свою родню притаскиваешь на всякие программы

                      Comment


                      • #41
                        Re: За что я НЕ уважаю Америку

                        Originally posted by Crimea View Post
                        А как определяют, кто едет первым?
                        кто первый подъехал к полосе СТОП

                        Comment


                        • #42
                          Re: Что мне не нравится в Америке

                          Говорить гадости о стране где ты ЖИВЕШЬ(прастите если вас и приютили ,то я вообще то пашу на эту страну и плачу налоги,а так же учусь и помогаю фондам для детей больных раком и ИМЕЮ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ В СТРАНЕ ГДЕ Я ЖИВУ а не получаю начлежку))))))))))
                          Я высказалась цитатой Тэффи... пардон... имя, наверное, незнакомое для вас.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                            Я высказалась цитатой Тэффи... пардон... имя, наверное, незнакомое для вас.
                            Ну, почему же, я думаю, многим известно имя этой поэтессы-прозаика серебрянного века.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Что мне не нравится в Америке

                              я вообще то пашу на эту страну и плачу налоги,а так же учусь и помогаю фондам для детей больных раком и ИМЕЮ ПРАВО ВЫСКАЗАТЬ ТО ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ В СТРАНЕ ГДЕ Я ЖИВУ а не получаю начлежку))))))))))
                              А сколько лет вы пашете, как вы выразились, на "эту страну"? Года 3 от силы? Помогаете фондам для детей? Ну дали доллар-два в Marshalls - молодца, возьми с полки пирожок.

                              Учитесь в колледже - оставайтесь там подольше для вашей и нашей же пользы.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Что мне не нравится в Америке

                                Ну например, меня сильно удивило то что:

                                В США такие огромные сроки заключения. И США лидер по кол-ву заключенных, при этом не являясь самой населенной страной.

                                В США была карательная психиатрия не сильно отличающаяся от советской, а в чём то даже её переплюнувшая (лоботомия была в СССР запрещена, в отличии от США). То что они проводили опыты над своими солдатами (когда ещё в США был всеобщий призыв).

                                Когда я был в детском саду а потом учился в школе в СССР-России я не припомню что-то типа этого : "I pledge allegiance to the flag of the United States of America
                                and to the Republic for which it stands, one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all"
                                Конечно формально ребёнок может отказаться, но к бабке ходить не надо чтобы понять - после этого его затравят сверстники. Да и личное дело это не украсит.

                                во многих штатах есть телесные наказания в школах (пусть даже носящие формальный характер)

                                Гикнутость на плавках для купания-загорания на пляже. Что за радость плавать в шортах до колена? А если человек пойдёт в так называемых "европейских" то будут косится и хрен знает что про него думать. Пусть даже не везде и не всегда.


                                Американский общепит - чем не наш совковый? Совковый правда полезней был.

                                Архаичная, запутанная и не прямая система выборов.

                                То же самое и с законами. Недавно смотрел передачу про криминал. Показывали американского педофила - убийцу, который ещё до начала своих похождений женился на 12-летней девочке (!) потому что закон штата Алабама разрешает это. Ноу комментс.
                                ----------------------------------------------------------
                                P.S. копипастю написанное мною ранее с другого ресурса, с небольшими исправлениями

                                Comment

                                Working...
                                X