Announcement

Collapse
No announcement yet.

Несколько вопросов по тур. визе B2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Несколько вопросов по тур. визе B2

    Только вернулся с консульства, там дали добро на получение визы B2 сроком на один год.
    Не разу в Америке не был, хотел бы уточнить несколько вопросов
    1. Что-то в аэропорту от меня будет требоваться по прилету, допустим в какой гостинице я остановлюсь?
    2. Сколько раз я могу летать Америка-Россия-Америка? Как я понял что у меня мультивиза и думаю, что можно раз в месяц летать туда и обратно?
    3. Сколько я могу прожить в Америке по этой визе?
    4. Смогу ли я из Америке слетать в Германию (шенген открыт) на несколько дней и вернуться обратно в Нью Йорк?

    Вот пока только такие вопросы ) думаем еще со временем появятся ))
    заранее спасибо большое!!!

  • #2
    Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

    Originally posted by Denis Kloster View Post
    Только вернулся с консульства, там дали добро на получение визы B2 сроком на один год.
    Не разу в Америке не был, хотел бы уточнить несколько вопросов
    1. Что-то в аэропорту от меня будет требоваться по прилету, допустим в какой гостинице я остановлюсь?
    2. Сколько раз я могу летать Америка-Россия-Америка? Как я понял что у меня мультивиза и думаю, что можно раз в месяц летать туда и обратно?
    3. Сколько я могу прожить в Америке по этой визе?
    4. Смогу ли я из Америке слетать в Германию (шенген открыт) на несколько дней и вернуться обратно в Нью Йорк?

    Вот пока только такие вопросы ) думаем еще со временем появятся ))
    заранее спасибо большое!!!
    1. Обычно только устно спрашивают, но могут и попросить доказать.
    2. Сколько угодно, главное находиться за пределами США больше, чем там, и без фанатизма, чтобы не возникли вопросы, чего вы так зачастили.
    3. Жить вы не имеете права по ней. Гостить и быть туристом - скажут на въезде, каждый раз срок ваше пребывания определяет пограничник, но общее правило я написал в п.2.
    4. Можете, но это ничего вам не даст. Можете и в Мексику поехать - туда виза не нужна будет.

    И будьте готовы на въезде вразумительно ответить откуда у вас деньги так долго не бывать на родине.

    Comment


    • #3
      Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

      Originally posted by Denis Kloster View Post
      Только вернулся с консульства, там дали добро на получение визы B2 сроком на один год.
      Не разу в Америке не был, хотел бы уточнить несколько вопросов
      1. Что-то в аэропорту от меня будет требоваться по прилету, допустим в какой гостинице я остановлюсь?
      2. Сколько раз я могу летать Америка-Россия-Америка? Как я понял что у меня мультивиза и думаю, что можно раз в месяц летать туда и обратно?
      3. Сколько я могу прожить в Америке по этой визе?
      4. Смогу ли я из Америке слетать в Германию (шенген открыт) на несколько дней и вернуться обратно в Нью Йорк?

      Вот пока только такие вопросы ) думаем еще со временем появятся ))
      заранее спасибо большое!!!
      1. ещё до прилёта, на борту самолёта вы должны будете заполнить иммиграционную карточку где будет указан адрес где вы проведёте первую ночь:
      i-94 - Google Search

      могут и переспросить устно адрес, и даже перезвонить если будете путатся но это очень редко
      2. на самой ввизе написано numbers of entry, если там multiplay то она многоразовая, если нет то она просто единоразовая и действительна на один въезд в течении года
      3. столько сколько вам поставят по факту прилёта печатью в паспорт и на корешок формы, мой вам совет его не терять...
      4. ответ в пункте два, если у вас мультик, то к чему страх слетать в германию???

      Comment


      • #4
        Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

        Originally posted by Logos View Post
        1. ещё до прилёта, на борту самолёта вы должны будете заполнить иммиграционную карточку где будет указан адрес где вы проведёте первую ночь:
        i-94 - Google Search

        могут и переспросить устно адрес, и даже перезвонить если будете путатся но это очень редко
        2. на самой ввизе написано numbers of entry, если там multiplay то она многоразовая, если нет то она просто единоразовая и действительна на один въезд в течении года
        3. столько сколько вам поставят по факту прилёта печатью в паспорт и на корешок формы, мой вам совет его не терять...
        4. ответ в пункте два, если у вас мультик, то к чему страх слетать в германию???
        1. Гостиница у меня забронирована. Думаю тогда проблем не будет.
        2. А часто бывает что выдают визу на один раз?
        3. А если поставят несколько недель я могу по истечению улететь и еще через месяц прилететь если будет мультивиза?
        4. Не разу не летал в германию из Америки, вот и интересно главное чтобы из германии впустили обратно в америку..

        Просто хочется пару месяцев пожить в Нью йорке

        Comment


        • #5
          Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

          Originally posted by Denis Kloster View Post
          1. Гостиница у меня забронирована. Думаю тогда проблем не будет.
          2. А часто бывает что выдают визу на один раз?
          3. А если поставят несколько недель я могу по истечению улететь и еще через месяц прилететь если будет мультивиза?
          4. Не разу не летал в германию из Америки, вот и интересно главное чтобы из германии впустили обратно в америку..

          Просто хочется пару месяцев пожить в Нью йорке
          на пасопртном контроле погранец задаст вам три вопроса, смотрели фильм терминал?

          What is the purpose of your visit?
          ответ pleasure
          Нow long you will stay in the U.S.?
          тут если скажите долго могу поинтересоватся на какие шиши собираетесь жить

          Сan I see your return ticket?
          придётся показать распечатку из авиакомпании где будет прописан обратный билет, билеты нынче же электронные. кстати доступ к базам авиаперевозчиков у них аж на ура как быстрый...

          вопрос номер 2, вам действительно нужен ответ??? обратитесь за статистикой в посольство, возможно не очень часто но и не редко, так устроит??? но я подозреваю что верояытней два варианта. или вам скучно и надо чтото ничего не значищее обсудить, или лень взглянуть в паспорт на визу. на самой визе написано.

          вопрос три, сколько бы не поставили, главное выехать до этой даты включительно, но не после, если у вас мультик можете летать туда обратно, скажите что вы мелкий российский олигарх, вам нечего делать поэтому мотаетесь туда обратно.

          впустят, если законы не нарушите.

          и последнее, если вы не живёте в германии а восточней, то логичней предположить что лететь из киева, москвы и прочее, легче через германию, так будет существенно дешевле, билеты из штатов в германию и обратно очень вероятно будут стоить дороже чем билеты скажем из киева в штаты и обратно. и мнится мне, что , толи я угодал и вы мелкий олигарх (крупный врядли тут сидел) или вы подумываете несовсем легально зацепится на западе... в купе то с идеей пожить пару месяцев в НЙ... плавали знаем таких))) без обид плиз.

          Comment


          • #6
            Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

            Originally posted by Logos View Post
            вопрос номер 2, вам действительно нужен ответ??? обратитесь за статистикой в посольство, возможно не очень часто но и не редко, так устроит??? но я подозреваю что верояытней два варианта. или вам скучно и надо чтото ничего не значищее обсудить, или лень взглянуть в паспорт на визу. на самой визе написано.
            Еще ни разу не слышал, чтобы у кого-то была одноразовая виза. Всем дают мулти.

            Comment


            • #7
              Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

              Originally posted by Andrew View Post
              Еще ни разу не слышал, чтобы у кого-то была одноразовая виза. Всем дают мулти.
              Мне для командировки дали одноразовую визу В1/В2 несколько лет назад.

              Comment


              • #8
                Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                Originally posted by Andrew View Post
                Еще ни разу не слышал, чтобы у кого-то была одноразовая виза. Всем дают мулти.
                у двух моих коллег в киеве визы дали не просто одноразовые но ещё и на конкретные даты.

                Comment


                • #9
                  Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                  Я получал на пол года 3 года, далее дали на 1 год =( Блин чего не на пять..

                  Comment


                  • #10
                    Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                    Originally posted by Critik View Post
                    Я получал на пол года 3 года, далее дали на 1 год =( Блин чего не на пять..
                    Reciprocity by Country
                    ресипросити бай кантри, тут выбираете страну своего резиденства и смотрите срок для типа визы, для россии это обычно 12-24 месяца, украина мультик это 60 месяцев, а молдова 120... всё зависит от страны гражданства.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                      Originally posted by Logos View Post
                      Reciprocity by Country
                      ресипросити бай кантри, тут выбираете страну своего резиденства и смотрите срок для типа визы, для россии это обычно 12-24 месяца, украина мультик это 60 месяцев, а молдова 120... всё зависит от страны гражданства.
                      а Азербайджан? Может, подскажете?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                        мне дали на год, хотя просил на 2.
                        текст "numbers of entry" и "multiplay" отсутствует
                        есть такое:
                        Visa Type / Class
                        R B1/B2
                        и собственно вопрос: она мульти или нет?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                          Originally posted by dg777 View Post
                          мне дали на год, хотя просил на 2.
                          текст "numbers of entry" и "multiplay" отсутствует
                          есть такое:
                          Visa Type / Class
                          R B1/B2
                          и собственно вопрос: она мульти или нет?
                          Рядом с фоткой, снизу есть графа Entries: M (если мульти).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                            Originally posted by Andrew View Post
                            Вам же ссылку дали. Открываете ее, выбираете там Азербайджан и смотрите.
                            12 мес. мульти без платы за саму визу.
                            Да, спасибо! в прошлый раз с телефона заходила и ссылку не было видно.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Несколько вопросов по тур. визе B2

                              Originally posted by Andrew View Post
                              Еще ни разу не слышал, чтобы у кого-то была одноразовая виза. Всем дают мулти.
                              У меня была в 2000г годичная одноразовая, я ее получал в Киеве, и она была еще с приколом, консул взял какую-то бумажку не очень большую, с Американской атрибутикой, и от руки написал что он рекомендует пробыть США не больше двух недель с момента вьезда, при этом спросил когда я планирую лететь, я назвал число, на тот момент я уже знал когда, и он написал конкретное число до которого он рекомендует вернуться, и еще сказал, если я по прилету в Киев принесу в консульство эту бумажку с посадочными талонами, он будет очень благодарен.Я тогда запарился бегать по знакомым, как поступить потому что хотел где-то месяц побыть там, так мне никто ничего вразумительного и не посоветовал,пришлось решать самому.Я сделал так, как в той бумажде консул написал, я по прилету на другой день двинул в консульство с этой бумажкой и талонами,на входе взяли эту бумажку, посмотрели Фамилию консула, достали журнал, записали мои данные и я там расписался вот такой у меня был случай.

                              Comment

                              Working...
                              X