Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои заметки об Америке (много)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мои заметки об Америке (много)

    "На улицах действительно часто слышна русская речь, но не от продавцов и чистильщиков обуви".
    Originally posted by Pochemychker
    Поскольку при этом есть довольно много плачущих о том, что "нет работы" людей .. мне кажется это скорее минус чем плюс. Чего-чего а снобизма у наших запас на десятки лет вперёд
    Снобизм? Для кого как. Я не вижу никаких свидетельств того, что для человека, умеющего хоть немного соображать, продавец или чистильщик - это работа, а не пустая потеря времени.

    Comment


    • Re: Мои заметки об Америке (много)

      Originally posted by Borat4eva View Post
      косит, под американского гангстера с West Side. Штаны на жопе висят, кепка, цепи, развязанные шнурки, распальцовка
      Кстати, на Вест-сайде давно нет никаких банд Они кончились примерно четверть века назад. Если вспоминать фильм "Ветсайдская история" - там действие происходит в Манхэттенском районе Hell's Kitchen в 50-е годы.

      Comment


      • Re: Мои заметки об Америке (много)

        Originally posted by D-sp View Post
        Кстати, на Вест-сайде давно нет никаких банд Они кончились примерно четверть века назад. Если вспоминать фильм "Ветсайдская история" - там действие происходит в Манхэттенском районе Hell's Kitchen в 50-е годы.
        Имел ввиду West Coast, перепутал с Английской West Side

        Comment


        • Re: Мои заметки об Америке (много)

          Originally posted by D-sp View Post
          "На улицах действительно часто слышна русская речь, но не от продавцов и чистильщиков обуви".
          Снобизм? Для кого как. Я не вижу никаких свидетельств того, что для человека, умеющего хоть немного соображать, продавец или чистильщик - это работа, а не пустая потеря времени.
          На курсах PMC (который для тех, кому PMI пока не нужен) дяденька лоер (а также PMP, facilitator и т.д. и т.п.) который их читал в частности рассказал свою биографию из которой следовало, что он довольно долго (несколько лет) проработал продавцом разбираясь в том, как ритейл работает. Отказать ему в уме лично я бы не взялся (впрочем как и армия США и многие другие организации которые его нанимали).

          Comment


          • Re: Мои заметки об Америке (много)

            Originally posted by Pochemychker View Post
            На курсах PMC (который для тех, кому PMI пока не нужен) дяденька лоер (а также PMP, facilitator и т.д. и т.п.) который их читал в частности рассказал свою биографию из которой следовало, что он довольно долго (несколько лет) проработал продавцом разбираясь в том, как ритейл работает. Отказать ему в уме лично я бы не взялся (впрочем как и армия США и многие другие организации которые его нанимали).
            Я б тоже не взялся: такие люди в дидактических целях расскажут всё, что посчитают нужным. Это вроде сказания про Онассиса(или кого-то, вроде него), который, прежде, чем окунуться в торговлю акциями на бирже, некоторое время торговал там пирожками и подслушивал разговоры брокеров
            Однако, хочу заметить, что Онассис торговал пирожками не из-за отсутствия другой работы.

            Comment


            • Re: Мои заметки об Америке (много)

              Originally posted by D-sp View Post
              Я б тоже не взялся: такие люди в дидактических целях расскажут всё, что посчитают нужным. Это вроде сказания про Онассиса(или кого-то, вроде него), который, прежде, чем окунуться в торговлю акциями на бирже, некоторое время торговал там пирожками и подслушивал разговоры брокеров
              Однако, хочу заметить, что Онассис торговал пирожками не из-за отсутствия другой работы.
              Пример именно из-за отсутствия другой работы тоже был ... стаааренький такой дяденька (один из самых уважаемых байеров в центральном регионе) вспоминал как он работал помошником продавца, потом продавцом и т.д. ... заодно рассказывал как сын хозяина предприятия был послан работать по полгода на каждой из позиций внизу, прежде чем стать членом совета директоров ... но в целом я это о том, что любая работа это лучше чем просиживание штанов со слезами на тему "работы нет". Если же идёт речь не о просиживании штанов а о вполне внятно сформулированном плане - как получить работу по специальности в ближайшие н месяцев. Это дело совсем другое.

              Comment


              • Re: Мои заметки об Америке (много)

                Originally posted by Pochemychker View Post
                я это о том, что любая работа это лучше чем просиживание штанов со слезами на тему "работы нет". Если же идёт речь не о просиживании штанов а о вполне внятно сформулированном плане - как получить работу по специальности в ближайшие н месяцев. Это дело совсем другое.
                Я, как человек, сидевший без работы много и часто, могу ответственно заявить, что поиски работы - это действительно "тоже работа", - они занимают довольно много времени и усилий. Даже если нет внятно сформулированного плана, лучше сидеть дома, периодически переписываясь и перезваниваясь, нежели пойти работать куда-нибудь за копейки и попасть в заколдованный круг, когда твоя текущая работа мешает тебе найти нормальную. Но это, конечно, мое субъективное мнение

                Comment


                • Re: Мои заметки об Америке (много)

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Есть у меня хороший друг негр Стив. Папа у него с Ямайки вроде, а мама блондинка. Сам он не очень черный, мулат больше. Учимся вместе в универе. Ведет себя прилично, воспитанный, хорошо учится одевается нормально, безо всякого выпендрежа. И все время говорит "Понаехали тут всякие" прямо как коренной москвич.

                  В прошлом году, к нам в класс пришел негр из Нигерии (ну не пешком, конечно пришел, на самолете прилетел)... Так вот, косит, под американского гангстера с West Side. Штаны на жопе висят, кепка, цепи, развязанные шнурки, распальцовка, все время опаздывает на уроки... Как-то пришел, и так неспеша тащится по классу...

                  Стив ему и говорит "Слушай, черный уб=людок, садись быстрее". Тот сразу "Ты на себя посмотри, ты сам черный".

                  Стив человек красноречивый, в ответ и говорит, я белый, а ты черножоп из африки, так что закрой рот. Весь класс заржал, учитель тоже развеселился.

                  Так что негры английские и с карибов очень не любят негров из Африки. И скажу, что У НАС В УНИВЕРЕ негры из Африки учатся хуже английских или карибских негров.
                  По учебе я сталкивался с неграми из Испании, но они тоже не очень хорошее впечатление о себе оставляют. В общаге их не очень любят.

                  Comment


                  • Re: Мои заметки об Америке (много)

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Шлепнуть по попе не значит избить
                    Интересно-интересно, а как шлепнуть? Любя или настойчиво? Вам нравится шлепать по попе? А что вы испытываете, шлепая по попе маленького ребенка? Вам это нравится, вас это заводит или наоборот может вы чувствуете ярость, злость? А вам нравится детский плач? Вы мстите ребенку за то что он не такой взрослый как вы и не понимает то что понимаете вы? Серьезно? Детей НИКОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕЛЬЗЯ БИТЬ, или как вы завуалировали это слово "шлепать". Вообще сажать за такое надо, а вы тут удивляетесь что родительских прав лишают!

                    Comment


                    • Re: Мои заметки об Америке (много)

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Я, как человек, сидевший без работы много и часто, могу ответственно заявить, что поиски работы - это действительно "тоже работа", - они занимают довольно много времени и усилий. Даже если нет внятно сформулированного плана, лучше сидеть дома, периодически переписываясь и перезваниваясь, нежели пойти работать куда-нибудь за копейки и попасть в заколдованный круг, когда твоя текущая работа мешает тебе найти нормальную. Но это, конечно, мое субъективное мнение
                      Поиск работы - активный (а не "периодически") это действительно тоже работа. Никаких сомнений

                      Comment


                      • Re: Мои заметки об Америке (много)

                        На собеседовании:
                        "Что вы умеете?"
                        "Ну..могу копать.."
                        "Ещё что?"
                        "Могу не копать"

                        Comment


                        • Re: Мои заметки об Америке (много)

                          Во-вторых, я же ясно

                          написал, что напишу и о хорошем, а не собираюсь тупо

                          обкладывать страну. Далее, меня прозвали и занудой, и хамом, и

                          неудачником. Я оказался несчастным изгоем в депрессии и ностальгии.

                          Всем удачи![/quote]
                          а классно ты все написал... я со всем абсолютно согласен, про девушек, конечно утрировал, есть все таки и неплохие а так все правда. страна непуганых идиотов, но только тут со временем можно чего-то добиться.

                          Comment

                          Working...
                          X