Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои заметки об Америке (много)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мои заметки об Америке (много)

    Originally posted by talenavi
    а я даже и не обращала никогда на это! мне теперь тоже интересно, как это определяется... хотя мне всегда безразлично было, какой у меня статус на форуме и количество постов никогда не подсчитывала...
    ага, понятно.. я заинтересовалась этим тож не потому что мне интересен мой рейтинг, а просто обратила внимание на такой феномен..

    Comment


    • Ответ: Re: Мои заметки об Америке (много)

      Originally posted by stachybotrys
      а у вас вот 75 постов и 225 репутация. а видела и еще сильнее, несколько постов и репутация под 700, всего то с парой благодарностей.
      Махровая коррупция цветет на форуме пышным цветом

      Прошу прощения за оф-топ.

      Comment


      • Ответ: Re: Мои заметки об Америке (много)

        Originally posted by Magnolija View Post
        Ну слоны же голыми гуляют, и ничего...
        А еще бегемоты с гипопотамшами, и тоже ничего.

        Comment


        • Ответ: Re: Мои заметки об Америке (много)

          Originally posted by stachybotrys
          Таленави (и все форумчане). пардон за вопрос не в тему, но чень любопытно понят принцип- как тут определяется rep power? из приведенного в правилах понятно что за спасибо что то добваляется. но у большинства примерно сколько постов столько и репутации (чаще раза в 2 меньше). а у вас вот 75 постов и 225 репутация. а видела и еще сильнее, несколько постов и репутация под 700, всего то с парой благодарностей. игарет роль кто спасибо говорит, в каком форуме или как? вы что то знаете об этом?
          Да, не заморачивайтесь Вы с этим. Какая Вам разница сколько там очков на вашем счету. Вот, если б за это какие-никакие деньги или призы, ну или хотя бы вымпелы "За победу в соцсоревновании" давали, то был бы смысл переживать и убиваться. А так, - пустое все это и не серьезное мероприятие.

          Comment


          • Ответ: Re: Мои заметки об Америке (много)

            Originally posted by fisherman View Post
            Махровая коррупция цветет на форуме пышным цветом

            Прошу прощения за оф-топ.
            Начальству завсегда виднее. Высоко сижу, далеко гляжу, не садись на пенек...

            Comment


            • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

              классный топик, если бы не нападки особо ретивых безюморных блюстителей праведности своего переезда за океан и отсюда переход на личности, вообще было бы замечательно.

              Comment


              • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                Originally posted by mister View Post
                классный топик, если бы не нападки особо ретивых безюморных блюстителей праведности своего переезда за океан и отсюда переход на личности, вообще было бы замечательно.
                Просто, все люди разные, и мнения по этому поводу(переезда) у всех будут разные. Вы же, всех тоже начинаете приравнивать к своему мироощущению, отсюда и "безюморные блюстители", а у народа своя правда и это их может "цеплять за живое". Think about

                Comment


                • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                  McLaren

                  совсем не хотел произвести своим постом мнение, что обобщаю всех под одну гребенку, как раз наоборот мне очень понравились доброжелательные и непредвзятые оценки многих форумчан. При этом я искренне не согласен с теми переехавшими в америку форумчанами, у которых остались совковые замашки всегда и без всяких оснований хвалить свое место жительства и от души поливая грязью всех кто осмелился подвергнуть сомнению правильность их выбора места жительства. Тому вы видели явные примеры в этом топике.


                  А ведь если объективно рассуждать, то США и Россия (в том числе все страны бывшего соцлагеря) не могут однозначно оцениваться хороший-плохой. Они разные. Когда непредвзято и отвлеченно рассматривать эти две стороны медали....... ой, планеты, то нет сомнений, что нет плохих и хороших, есть разные. Оличные друг от друга. И в том и в другом случае есть плохие и хорошие стороны жизни, есть смешные и курьезные факты, и в одной стране возможно в какой-то сфере жизни есть больше хорошего чем плохого, а в другой стране наоборот. Глупо раздавать однозначные оценки и рассматривать мир в чернобелом свете. И что в немалой степени удивляет, это то, что люди считающие, что в их новой родине в большей степени уважается свобода высказываются резко негативно о человеке, который имеет оличное от их мнение. Причем факты то неоспоримые и однозначные, но трактовка этих фактов разная. Ну и что что человеку не нравится, что егно заставляют пристегиваться ремнем безопасности в авто. Мне тоже это ненравится. И я тоже имею право высказываться по этому поводу. Это нге нарушение законов, вот если б я не пристегивался - то это нарушение, а осуждегние ненравящихся законов - это не противозаконно. И почему такие острые суждения (скорее даже осуждения) о том, что человек имеет мнение, что это грандиозная тупость спрашивать у семидесятилетнего старца вопрос старше ли он восемнадцати лет или младше. Пусть этот вопрос продиктован законом, но этот вопрос тупой и бестолковый. И иметь мнение, что это глупо спрашивать старика о таких вещах - это право каждого.

                  Моя сестра работает медсестрой в госпитале в калифорнии. Когда она училась в каледже, то на практике она работая в госпитале была обязана прежде чем дать таблетку больному всегда, каждый раз спрашивать его имя и фамилию. Даже в том случае, когда больной получает лекарства каждые полчаса. И она это делала, потому что так положено. Но это не означает, что это хорошо. Она это делала, потому что если она дважды нарушит это правило, то она будет отчислена. Этому же правилу обязаны следовать все медсестры, но у них нет таких штрафных санкций за невыполнение, поэтому медсестры уже с опытом очень часто игнорируют это бестолковое правило. Ну это же тупость спрашивать 48 раз в сутки фамилию и имя больного. уже после пяти вопросов медсестра знает четко наизусть его имя и фамилию. Уже сами больные раздраженно отвечать начинают, а ведь правило есть и ему обязаны следовать, даже если оно тупое.

                  Для аналогии представьте себе ситуацию, когда ваша жена должна каждый раз когда вам что-то давать (в том числе и это) спрашивать вашу фамилию и имя. Ну представьте себе что будет такой закон. Вы будете ему следовать? Возможно и да, но вы будете искренне считать это правило тупым.

                  Comment


                  • Re: Мои заметки об Америке (много)

                    Мистер, да, много тут перестраховочности. мне трудно однозначно назвать ее умной или тупой. все ж относительно в этом мире... определенно, часть этих перестраховочных правил или законов уменьшает степени свободы что вызывает и раздражение..
                    но в целом, наверное, иногда лучше перестраховаться чем навредить..
                    другое дело что этоу принципу на уровне внешней политики страна следует гораздо менее явно.

                    Comment


                    • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                      Originally posted by mister View Post
                      McLaren

                      При этом я искренне не согласен с теми переехавшими в америку форумчанами, у которых остались совковые замашки всегда и без всяких оснований хвалить свое место жительства и от души поливая грязью всех кто осмелился подвергнуть сомнению правильность их выбора места жительства.
                      Согласен, "совковые замашки" это плохо везде, а вообще, я думаю, это всё от не большого ума, или культуры, что ли. Не тому у нас учат в школах, не тому.

                      Для аналогии представьте себе ситуацию, когда ваша жена должна каждый раз когда вам что-то давать (в том числе и это) спрашивать вашу фамилию и имя. Ну представьте себе что будет такой закон. Вы будете ему следовать? Возможно и да, но вы будете искренне считать это правило тупым.
                      Это не аналогия, это, скорее, утрирование.
                      Правила, правила, эх, но почему то хочется, что бы их исполняли другие..

                      Comment


                      • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                        Originally posted by mister View Post
                        Моя сестра работает медсестрой в госпитале в калифорнии. Когда она училась в каледже, то на практике она работая в госпитале была обязана прежде чем дать таблетку больному всегда, каждый раз спрашивать его имя и фамилию. Даже в том случае, когда больной получает лекарства каждые полчаса. И она это делала, потому что так положено. Но это не означает, что это хорошо. Она это делала, потому что если она дважды нарушит это правило, то она будет отчислена. Этому же правилу обязаны следовать все медсестры, но у них нет таких штрафных санкций за невыполнение, поэтому медсестры уже с опытом очень часто игнорируют это бестолковое правило. Ну это же тупость спрашивать 48 раз в сутки фамилию и имя больного. уже после пяти вопросов медсестра знает четко наизусть его имя и фамилию. Уже сами больные раздраженно отвечать начинают, а ведь правило есть и ему обязаны следовать, даже если оно тупое.
                        А вы знаете, на мой взгляд, как раз полнейшая глупость считать это правило тупым. Попробуйте взглянуть на ситуацию другими глазами:
                        - за сутки медсестер номинально сменится трое, реально - 6 (замена на обеды др.), а изредка возможно и больше;
                        - больной не всегда лежит на месте, он может пойти в туалет, на процедуры, встретиться с посетителями и т.д.; в это время на эту кровать может просто присесть отдохнуть другой пациент;
                        - любая из медсестер может элементарно ошибиться и взять чужую карту болезни, например, если имена похожи. Те же латиносы, например, особым разнообразием в именах-фамилиях не отличаются, так что каких-нибудь Родриго Санчесов одного возраста, комплекции, роста и т.д. на одном этаже может быть одновременно 5 человек. Только болезни у них отличаются.
                        Да вашей сестре молиться надо на это правило! Да, надоедает, застревает в зубах, но - СНИМАЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
                        Могу еще про одно такое же рассказать. Я работаю в операционной. До того, как больной попадет на операционный стол, в комнате будет проведена достаточно серьезная подготовка: будут получены и разложены инструменты-медикаменты-оборудование на эту конкретную операцию для этого конкретного больного. Вы же понимаете, что для удаления аппендицита или замены тазобедренного сустава нужна принципиально разная подготовка. Т.е. уже на этом этапе проверяется имя больного, тип операции, сторона (если мы говорим о конечностях). Анестезиологи в это время проверяют самого больного в зале ожидания, подписывается куча документов, хирург со свидетелем подписывает окончательное согласие на операцию.... Т.е., когда больной таки да, оказывается на операционном столе, все присутствующие (человек 8) совершенно точно знают, о каком пациенте и какой операции идет речь. Но! Есть правило: когда уже прозвучало слово "Скальпель!" и нож в руках хирурга, все остановились и кто-то один повторил вслух имя и фамилию пациента, название операции, право-лево (если нужно), тип аллергии пациента. Разрез будет сделан только тогда, когда все присутствующие подтвердят свое согласие с вышесказанным. А пациент в это время уже давно под общим наркозом.
                        За несколько лет работы в этом госпитале я еще ни разу не слышала об ошибках (не тот пациент, не та почка-рука-нога и т.д.) А в 15 минутах езды от нас есть другой госпиталь, ОЧ-Чень престижный и дорогой. Там этого правила нет. У меня там много знакомых работает, некоторые в анатомичке. С годик назад рассказывали, что принесли почку отрезанную на подтверждение диагноза "Рак". Мужик говорит: "Я от нее сначала маленькие кусочки с краю отрезал - нет рака. Напополам разрезал - нет. Пошинковал на капусту - ну нет рака!!! А тут хирург прибежал, уже зеленый.... Не ту почку удалили".
                        Так что сорри, но правила ниоткуда не берутся. Особенно в том, что касается медицины. Любое медицинское правило, которое вам кажется тупым - это чья-то жизнь.

                        Comment


                        • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                          Kunny

                          спасибо, предложенная вами точка зрения весьма интересно и бессомнения объясняет происхождения этих правил. Да ведь никто и не спорит. Все правила рождены не от дури. Просто как правильно заметил Макларен все это в итоге получается утрированным. Я не по своему опыту сужу (на счет правил медсестер) Рассказывала сестра. Оно возможно не мешает и переспрашивать имена пациентов, но не всегда же. Бывает она только входит в палату, а какая нить бабушка уже истерично хохочет в предвкушении момента когда сестра будет спрашивать имя. Да и сама сестра улыбается. Ведь они полчаса назад уже смеялись наж этим и вынуждены повторит вновь.
                          Хотя конечно в вопросах здоровья перестраховка не повредит.

                          А про правило когда все замерев произносят что они делают кому и какую сторону - здорово, весьма интересно. Хорошее правило и тупым ни я ни кто другой такое не посчитает.

                          Comment


                          • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                            Я когда-то (до 11 сентября 2001) был в числе тех, кто защищал америку от любой критики и т.д. Но с некоторых пор (примерно январь-февраль 2002) я стал видеть реальность совершенно по-другому, на 180 градусов. Сам я тут живу уже 18 лет, и меня в принципе, невозможно обьявить "неудачноком" (ибо владею миллионным бизнесом), и т.д, но я полностью разделяю мнение автора (или того, кто статью прислал в начале ветки). Сам я уже давно все эти вещи, указанные в письме того парня, для себя открыл, абсолютно ничего из того, что там написано меня не удивляет. Удивило другое - насколько наши мнения совпадают
                            Я уже не стану критиковать эту страну, по нескольким причинам. Во-первых, я это уже делал, на других форумах, и было это давно. Просто критика мне уже надоела и лично мне лень даже всё это перечислять, все эти американские "перлы". Во-вторых, за это время я понял, что в общем-то, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а потому голая, хоть и верная критика, ничего не меняет (ну только если это просто высказывание своего мнения, тогда ело другое). Третье - сколько людей, столько и мнений. И это на мой взгляд верно. Было-бы очень и очень скучно на земле жить, если-бы у всех людей мнения совпадали, не правда-ли? Четвертое - я живу на 2 страны (Россия и Америка) и считаю своей географической матерью, конечно, Россию, а отцом - Нью Иорк (ну, чтобы не писать Америка, ибо это женский род, а я толкую про "отца", хихи).
                            Да, географический папаша у меня, конечно, абсолютный урод, дебил и мразь. Но родителей, как и родину не выбирают. Я прожил тут в Америке достаточно, чтобы понять, что как-бы она ни была мне отвратительна, она тем не менее, является уже частью меня самого...
                            Опять-же - мнение сугубо МОЁ, никому не навязываю

                            Comment


                            • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                              НЕ НЕ по теме пишет чувак
                              Ильф и Петров все про нас
                              Улыбнитесь
                              А то что вы честно пытаетесь быть как они то в этом вашей вины нет
                              По другому ни как
                              Но вы знаете как по другому и как правильно а американцы нет
                              Так живите как правильно и не обижайтесь что это о вас ибо обижаетесь на себя а это грех

                              Comment


                              • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                                Originally posted by Assaru View Post
                                НЕ НЕ по теме пишет чувак
                                Ильф и Петров все про нас
                                Улыбнитесь
                                А то что вы честно пытаетесь быть как они то в этом вашей вины нет
                                По другому ни как
                                Но вы знаете как по другому и как правильно а американцы нет
                                Так живите как правильно и не обижайтесь что это о вас ибо обижаетесь на себя а это грех
                                Гм ... всегда было интересно - а почему Вы думаете, что это Вы знаете "как правильно" ?

                                Comment

                                Working...
                                X