Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои заметки об Америке (много)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мои заметки об Америке (много)

    Вот про девушек не соглашесь.

    В США очень много красивых девушек, в разы больше чем в Англии.

    Да и к тому же красота, вещь тоже растяжимая. Многие например негритянок, латинос и китаянок и других нац меньшинств не считают. А среди них тоже есть очень много красоток.

    Советую вам приехать в Англию, вот тут девчонки действительно НЕ УМЕЮТ одеваться, почти все курят, почти у всех IQ как у 10 летнего русского ребенка, и ВСЕ себя считают самыми красивыми.

    В США мне кажется девчонки заботятся больше о своей внешности, не выходят как попало на улицу.

    Comment


    • Re: Мои заметки об Америке (много)

      А как американцы реагирую когда узнают, что вы русский(ая). Я читал на одном форуме, что русских не очень любят особенно афроамериканцы, приводился опрос и процентов 70 высказали негативное мнение о русских.

      Comment


      • Re: Мои заметки об Америке (много)

        Originally posted by Los_Alamos View Post
        А как американцы реагирую когда узнают, что вы русский(ая). Я читал на одном форуме, что русских не очень любят особенно афроамериканцы, приводился опрос и процентов 70 высказали негативное мнение о русских.
        Я за 10 лет ни разу не встретил негативной реакции. Когда спрашивают, откуда я, без всяких опасений отвечаю, что из России. Иногда сразу вычисляют по акценту и норовят вставить в разговор пару русских слов.
        Хотя, у моей жены на прошлой работе начальник временами отпускал реплики по поводу "русских" смежников из Бруклина.

        Comment


        • Re: Мои заметки об Америке (много)

          Originally posted by Los_Alamos View Post
          А как американцы реагирую когда узнают, что вы русский(ая). Я читал на одном форуме, что русских не очень любят особенно афроамериканцы, приводился опрос и процентов 70 высказали негативное мнение о русских.
          Может быть потому что эти негры встречались с пьяными русскими, которые приняли их за обезьян и начали на них охотиться?

          Как в анекдоте -

          "Сидят 2 мужика в лесу, пикничек, водочка
          Вдруг пробегает толпа, прямо, столик их сносит, потом пробегает медведь

          Мужики, конечно озверели, водка разлита, еда разбросана, погнались за теми, начали морды бить

          Закончили...

          Один другому говорит "Слышь, Вован, а тот что в шубе был, хорошо держался!"

          Comment


          • Re: Мои заметки об Америке (много)

            D-sp , в каком городе вы проживаете? Опрос был по Нью-Йорку. Ссылка на эту статью http://blogs.mail.ru/community/civil...D83B6B333.html

            Почему-то особенно цветные недолюбливают русских.

            Comment


            • Re: Мои заметки об Америке (много)

              Originally posted by Los_Alamos View Post
              D-sp , в каком городе вы проживаете? Опрос был по Нью-Йорку. Ссылка на эту статью http://blogs.mail.ru/community/civil...D83B6B333.html

              Почему-то особенно цветные недолюбливают русских.
              Интересно ... мне теперь сколько раз придётся писать, что небыло опроса. Миша даже "официально" написал что "поспрашивал людей на одной улице" (а неофициально можно вообще смело считать что он это из головы выдумал). А для опроса нужно несколько сотен опрошенных по всему городу

              Comment


              • Re: Мои заметки об Америке (много)

                Originally posted by Los_Alamos View Post
                D-sp , в каком городе вы проживаете? Опрос был по Нью-Йорку. Ссылка на эту статью http://blogs.mail.ru/community/civil/70A9C62D83B6B333.html

                Почему-то особенно цветные недолюбливают русских.
                Быть может потому, что русские недолюбливают цветных?

                Comment


                • Re: Мои заметки об Америке (много)

                  Originally posted by Los_Alamos View Post
                  Почему-то особенно цветные недолюбливают русских.
                  Дело не в том, что они цветные, а в том, что это люди из социальных низов. Репортер опрашивал работников низкооплачиваемых профессий, потому что по офисам просто так не пройдешься.

                  Пожалуй, ключевая фраза:
                  Я даже понять не могу, чем они занимаются в Америке. У китайцев овощные лавки, рестораны, ландроматы, у арабов – мелкие магазины, итальянцы делают основной упор на ресторанный бизнес. А вот русские... Вас не видно, не слышно, а как в метро зайдешь, проходу нет. Вы что, все на пособии сидите? Или подпольным бизнесом занимаетесь?
                  В Америке есть стереотип иммигранта в первом поколении - это некий убогий беженец с подносом в ресторане или овощной тележкой, плохо говорящий по-английски, всю жизнь копящий доллар к доллару ради своих детей и т.д.
                  Как правило, в Америку ехали настоящие лузеры, которые не могли получить образования в своей стране по бедности. Потому что, как правило, образованный человек везде должен жить в относительном достатке и на чужбину такой не рванет.

                  Иммигрантов из других стран вводит в заблуждение не очень хороший разговорный английский с сильным акцентом, и они полагают, что иммигранты из России им ровня. А русский имеет образование, которое многим из Африки или Лат.Америки просто не по плечу(не по уму), и получает раз в 5 больше. На кой черт ему овощная лавка и ландромат?

                  ...Я живу к северо-западу от Нью-Йорка и работаю в Манхэттене. На улицах действительно часто слышна русская речь, но не от продавцов и чистильщиков обуви.

                  Comment


                  • Re: Мои заметки об Америке (много)

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Дело не в том, что они цветные, а в том, что это люди из социальных низов. Репортер опрашивал работников низкооплачиваемых профессий, потому что по офисам просто так не пройдешься.
                    Репортёр опрашивал _на_одной_улице_ встреченных _РАБОЧИМ_ДНЁМ_ людей ... выборка анекдотичная

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Пожалуй, ключевая фраза:
                    В Америке есть стереотип иммигранта в первом поколении - это некий убогий беженец с подносом в ресторане или овощной тележкой, плохо говорящий по-английски, всю жизнь копящий доллар к доллару ради своих детей и т.д.
                    Этот стереотип существует только среди "реднеков" и собственно эмигрантов. Мой штатовский менеджер эмигрант в первом поколении (из соединённого королевства) ни он (из бесед с ним) ни его порш не осведомлены о том, что есть какие-то стереотипы (да и во всем графстве стереотипа об эмигрантах нет .. есть стереотип об афроамериканцах , потому-что гетто в соседнем каунти довольно большое и филли близко)

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Как правило, в Америку ехали настоящие лузеры, которые не могли получить образования в своей стране по бедности. Потому что, как правило, образованный человек везде должен жить в относительном достатке и на чужбину такой не рванет.
                    ну да ... опять же - мой нынешний PM уехал из родной франции сразу после бакалавриата потому-что приключений искал на пару с другом .. лузеру вообще сложно подумать о переезде куда-либо - он трясётся над тем, как выжить в родной стране и при мысли о переезде молча умирает от страха. Едут как правило те, у кого есть энергия для того, чтобы оторвать от стула мягкую часть .. а дальше уже в зависимости от того подкреплена ли их энергия мозгами и удачей они занимают разные позиции . Один мой знакомый накачал энергией своих родителей (хотя ему об ту пору было совсем мало лет) до такой степени что они рискнули уехать по беженству в UK (без денег языка и т.д.) .. и сейчас он там заканчивает бакалавриат по юриспруденции зарабатывая деньги всем подряд). На родине ему бы вообще ничего не светило (кроме автомата или могилки).

                    Originally posted by D-sp View Post
                    Иммигрантов из других стран вводит в заблуждение не очень хороший разговорный английский с сильным акцентом, и они полагают, что иммигранты из России им ровня. А русский имеет образование, которое многим из Африки или Лат.Америки просто не по плечу(не по уму), и получает раз в 5 больше. На кой черт ему овощная лавка и ландромат?
                    Тем из африки и лат. америки, кто встречается на улице, а в целом -у них есть очень неплохое образование (тот же Сенегал получает классическое французское, а университет в Сао-Леопольдо даст фору большинству российских).

                    Originally posted by D-sp View Post
                    ...Я живу к северо-западу от Нью-Йорка и работаю в Манхэттене. На улицах действительно часто слышна русская речь, но не от продавцов и чистильщиков обуви.
                    Поскольку при этом есть довольно много плачущих о том, что "нет работы" людей .. мне кажется это скорее минус чем плюс. Чего-чего а снобизма у наших запас на десятки лет вперёд

                    Comment


                    • Re: Мои заметки об Америке (много)

                      Originally posted by Pochemychker
                      Репортёр опрашивал _на_одной_улице_ встреченных _РАБОЧИМ_ДНЁМ_ людей ... выборка анекдотичная


                      Этот стереотип существует только среди "реднеков" и собственно эмигрантов. Мой штатовский менеджер эмигрант в первом поколении (из соединённого королевства) ни он (из бесед с ним) ни его порш не осведомлены о том, что есть какие-то стереотипы (да и во всем графстве стереотипа об эмигрантах нет .. есть стереотип об афроамериканцах , потому-что гетто в соседнем каунти довольно большое и филли близко)


                      ну да ... опять же - мой нынешний PM уехал из родной франции сразу после бакалавриата потому-что приключений искал на пару с другом .. лузеру вообще сложно подумать о переезде куда-либо - он трясётся над тем, как выжить в родной стране и при мысли о переезде молча умирает от страха. Едут как правило те, у кого есть энергия для того, чтобы оторвать от стула мягкую часть .. а дальше уже в зависимости от того подкреплена ли их энергия мозгами и удачей они занимают разные позиции . Один мой знакомый накачал энергией своих родителей (хотя ему об ту пору было совсем мало лет) до такой степени что они рискнули уехать по беженству в UK (без денег языка и т.д.) .. и сейчас он там заканчивает бакалавриат по юриспруденции зарабатывая деньги всем подряд). На родине ему бы вообще ничего не светило (кроме автомата или могилки).


                      Тем из африки и лат. америки, кто встречается на улице, а в целом -у них есть очень неплохое образование (тот же Сенегал получает классическое французское, а университет в Сао-Леопольдо даст фору большинству российских).


                      Поскольку при этом есть довольно много плачущих о том, что "нет работы" людей .. мне кажется это скорее минус чем плюс. Чего-чего а снобизма у наших запас на десятки лет вперёд
                      Брателло Почемучкер в правозащитники записался

                      Нда, видимо вы общаетесь в кругу образованных негров У меня друзья негры тоже нормальные, умные, но даже они не любят негров которые выпендриваются (особенно тех, что из Африки)

                      Comment


                      • Re: Мои заметки об Америке (много)

                        Originally posted by Pochemychker
                        Мой штатовский менеджер эмигрант в первом поколении (из соединённого королевства) ни он (из бесед с ним) ни его порш не осведомлены о том, что есть какие-то стереотипы (да и во всем графстве стереотипа об эмигрантах нет .. есть стереотип об афроамериканцах , потому-что гетто в соседнем каунти довольно большое и филли близко)
                        Если менеджера минула чаша сия, это не значит, что чаши не существует вовсе. Хорошо, будем считать, что я имел в виду только Нью-Йорк и окрестности.
                        Я вполне верю, что журналист действительно опрашивал людей. Конечно, ничто не мешало ему выбрать ответы посмачнее.
                        Этот стереотип существует только среди "реднеков" и собственно эмигрантов.
                        Я об этом и написал.
                        Но знакомые, приехавшие по еврейской иммиграции лет 15-20 назад, рассказывали массу анекдотичных вещей о том, как их воспринимали местные потомки дореволюционных эмигрантов. Видимо, за последние четверть века среди нормальных американцев представления об иммигрантах из России изменились. Русские таксисты почти исчезли.
                        Да и индусы смене стереотипов помогли, - индийская иммиграция вообще высокооплачиваемая.

                        Comment


                        • Re: Мои заметки об Америке (много)

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Брателло Почемучкер в правозащитники записался
                          гражданин .. пройдёмте

                          Originally posted by Borat4eva View Post
                          Нда, видимо вы общаетесь в кругу образованных негров У меня друзья негры тоже нормальные, умные, но даже они не любят негров которые выпендриваются (особенно тех, что из Африки)
                          Мой хороший приятель из Сенегала, помимо того, что получал второе высшее в РФ и среди N языков на которых он говорит свободно есть и русский ( тем более что у него и жена из тех же мест, откуда второе высшее ) работает менеджером .. и руководит парой десятков вполне местных товарищей ... другая моя знакомая из африки (из Алжира) тоже менеджер .. правда по русски она не говорит ... и уехала она с семьёй как я думаю собственно потому, что в африке её ждала печальная домашняя судьба (она очень верующая, но сидеть дома ей крайне не хотелось ) и т.д. и т.п. .. это я к тому, что африка разная (и не только негры там живут)

                          Ну а ребята в штанах чуть ниже колен и футболках чуть короче штанов, а также с цепью и кепкой козырьком назад - вне зависимости от цвета кожи и так обижены жизнью в достаточной степени, чтобы ещё о них думать .

                          Comment


                          • Re: Мои заметки об Америке (много)

                            Originally posted by D-sp View Post
                            Если менеджера минула чаша сия, это не значит, что чаши не существует вовсе. Хорошо, будем считать, что я имел в виду только Нью-Йорк и окрестности.
                            Я вполне верю, что журналист действительно опрашивал людей. Конечно, ничто не мешало ему выбрать ответы посмачнее.
                            Я об этом и написал.
                            Но знакомые, приехавшие по еврейской иммиграции лет 15-20 назад, рассказывали массу анекдотичных вещей о том, как их воспринимали местные потомки дореволюционных эмигрантов. Видимо, за последние четверть века среди нормальных американцев представления об иммигрантах из России изменились. Русские таксисты почти исчезли.
                            Да и индусы смене стереотипов помогли, - индийская иммиграция вообще высокооплачиваемая.
                            Представления об эмигрантах среди эмигрантов это вообще слёзы. Даже среди сегодняшних такие перлы встречаются что хоть стой хоть падай (мне одного товарища так "откачать" и не удалось .... его "встречальщики в аэропорту" за его же деньги поселили в многоквартирный дом, в котором никто никогда на работу не ходил ... и ему там пару месяцев ежедневно предлагали выпить и грузили на родном великом и могучем тем, как правильно снять деньги со счетов и подать на пособие по безработице) ... потому-что ничего другого тут вообще не бывает

                            Comment


                            • Re: Мои заметки об Америке (много)

                              Originally posted by invisible View Post
                              ЛЮДИ ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!!! Детей нельзя бить вообще! Вообще НИКОГДА!!! То что за это в США лишают родительских прав - не просто правильно, это гуманно по отношению к детям. Если Ваш аргумент на детский каприз - избиение, то лучше вашим ребенком займется более достойный человек.
                              Можно и нужно. Если б я не бил своего сына, он довел бы меня до инфаркта. Наверное, если б мои родители не били меня, я б довел до инфаркта их.

                              Comment


                              • Re: Мои заметки об Америке (много)

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                гражданин .. пройдёмте



                                Мой хороший приятель из Сенегала, помимо того, что получал второе высшее в РФ и среди N языков на которых он говорит свободно есть и русский ( тем более что у него и жена из тех же мест, откуда второе высшее ) работает менеджером .. и руководит парой десятков вполне местных товарищей ... другая моя знакомая из африки (из Алжира) тоже менеджер .. правда по русски она не говорит ... и уехала она с семьёй как я думаю собственно потому, что в африке её ждала печальная домашняя судьба (она очень верующая, но сидеть дома ей крайне не хотелось ) и т.д. и т.п. .. это я к тому, что африка разная (и не только негры там живут)

                                Ну а ребята в штанах чуть ниже колен и футболках чуть короче штанов, а также с цепью и кепкой козырьком назад - вне зависимости от цвета кожи и так обижены жизнью в достаточной степени, чтобы ещё о них думать .
                                Есть у меня хороший друг негр Стив. Папа у него с Ямайки вроде, а мама блондинка. Сам он не очень черный, мулат больше. Учимся вместе в универе. Ведет себя прилично, воспитанный, хорошо учится одевается нормально, безо всякого выпендрежа. И все время говорит "Понаехали тут всякие" прямо как коренной москвич.

                                В прошлом году, к нам в класс пришел негр из Нигерии (ну не пешком, конечно пришел, на самолете прилетел)... Так вот, косит, под американского гангстера с West Side. Штаны на жопе висят, кепка, цепи, развязанные шнурки, распальцовка, все время опаздывает на уроки... Как-то пришел, и так неспеша тащится по классу...

                                Стив ему и говорит "Слушай, черный уб=людок, садись быстрее". Тот сразу "Ты на себя посмотри, ты сам черный".

                                Стив человек красноречивый, в ответ и говорит, я белый, а ты черножоп из африки, так что закрой рот. Весь класс заржал, учитель тоже развеселился.

                                Так что негры английские и с карибов очень не любят негров из Африки. И скажу, что У НАС В УНИВЕРЕ негры из Африки учатся хуже английских или карибских негров.

                                Comment

                                Working...
                                X