Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мои заметки об Америке (много)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

    Originally posted by Фандорин View Post
    Просто критика мне уже надоела и лично мне лень даже всё это перечислять, все эти американские "перлы". Во-вторых, за это время я понял, что в общем-то, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а потому голая, хоть и верная критика, ничего не меняет
    Ну поделитесь хоть ссылкой на Ваши старые высказывания - интересно же - а кто-нибудь может и что новое узнает (или убедится что критика не верная).

    Заранее спасибо

    Comment


    • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

      Pochemychker


      у меня к вам вопрос есть про американцев.

      Будьте так добры ответьте, а для американцев является ли типичной черта во что бы то ни стало переубедить собеседника если его высказанное мнение не совпадает с мнением того американца?

      Comment


      • Re: Ответ: Мои заметки об Америке (много)

        Originally posted by mister View Post
        Pochemychker


        у меня к вам вопрос есть про американцев.

        Будьте так добры ответьте, а для американцев является ли типичной черта во что бы то ни стало переубедить собеседника если его высказанное мнение не совпадает с мнением того американца?
        Это вопрос только к Pochemychker ?
        Вот мне как гр Америки мягко выражаясь нагадить , если мнения не совпадают .

        Comment


        • Re: Мои заметки об Америке (много)

          Лично я никого никогда не стараюсь ни в чём убедить -неблагодарное это дело, бесполезное. Имею своё мнение, а дальше, как выразился товарищ - мне нагадить

          Comment


          • Re: Ответ: Мои заметки об Америке (много)

            Originally posted by Фандорин View Post
            Я когда-то (до 11 сентября 2001) был в числе тех, кто защищал америку от любой критики и т.д. Но с некоторых пор (примерно январь-февраль 2002) я стал видеть реальность совершенно по-другому, на 180 градусов. Сам я тут живу уже 18 лет, и меня в принципе, невозможно обьявить "неудачноком" (ибо владею миллионным бизнесом), и т.д, но я полностью разделяю мнение автора (или того, кто статью прислал в начале ветки). Сам я уже давно все эти вещи, указанные в письме того парня, для себя открыл, абсолютно ничего из того, что там написано меня не удивляет. Удивило другое - насколько наши мнения совпадают
            Я уже не стану критиковать эту страну, по нескольким причинам. Во-первых, я это уже делал, на других форумах, и было это давно. Просто критика мне уже надоела и лично мне лень даже всё это перечислять, все эти американские "перлы". Во-вторых, за это время я понял, что в общем-то, со своим уставом в чужой монастырь не ходят, а потому голая, хоть и верная критика, ничего не меняет (ну только если это просто высказывание своего мнения, тогда ело другое). Третье - сколько людей, столько и мнений. И это на мой взгляд верно. Было-бы очень и очень скучно на земле жить, если-бы у всех людей мнения совпадали, не правда-ли? Четвертое - я живу на 2 страны (Россия и Америка) и считаю своей географической матерью, конечно, Россию, а отцом - Нью Иорк (ну, чтобы не писать Америка, ибо это женский род, а я толкую про "отца", хихи).
            Да, географический папаша у меня, конечно, абсолютный урод, дебил и мразь. Но родителей, как и родину не выбирают. Я прожил тут в Америке достаточно, чтобы понять, что как-бы она ни была мне отвратительна, она тем не менее, является уже частью меня самого...
            Опять-же - мнение сугубо МОЁ, никому не навязываю
            Бизнес миллионный конечно тоже тайна, кроме того как вы писали вы работаете в секретной позиции в Нэви. Или вдруг поделитесь секретом успеха? Сомневаюсь...

            Америка всякому разная, спорить друг с другом неинтересно. По моему мнению спорят только голодранцы которым есть что делить, люди задетые чьимто хамством или просто для удовлетворения внутренней самонедостаточности.

            А тем кто видит Америку в негативе даже живя тут или не повезло крупно (нелегалы, разводы, попадалово) или бездельники, имхо.

            Comment


            • Re: Ответ: Мои заметки об Америке (много)

              Originally posted by mister View Post
              Pochemychker


              у меня к вам вопрос есть про американцев.

              Будьте так добры ответьте, а для американцев является ли типичной черта во что бы то ни стало переубедить собеседника если его высказанное мнение не совпадает с мнением того американца?
              нет .

              Comment


              • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                Спасибо большое всем ответившим, а то я уж начал пугаться. :-)

                Радует, что занудство не является типичной чертой характера в штатах. :-)

                Comment


                • Re: Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                  Originally posted by mister View Post
                  Pochemychker


                  у меня к вам вопрос есть про американцев.

                  Будьте так добры ответьте, а для американцев является ли типичной черта во что бы то ни стало переубедить собеседника если его высказанное мнение не совпадает с мнением того американца?
                  Не-а, более того - если в америке кто-то кому-то и возражает, то мысли о "переубеждении" у него скорее всего и близко нет. Это для части попавших под влияние зомбоящика обитателей России характерно представление о том, что если кто-то им возражает, то этот кто-то их переубедить хочет.

                  Особенно забавно это выглядит на форумах

                  Comment


                  • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                    Особенно забавно это выглядит на форумах
                    совершенно верно, забавно.:-)

                    Comment


                    • Re: Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                      Originally posted by mister
                      совершенно верно, забавно.:-)
                      Я рад, что Вы это понимаете . Лично меня сильно удивляет, когда тот или иной персонаж делая обиженно серьёзное лицо начинает интересоваться - Вы это зачем на форуме отвечаете на мои сообщения, да ещё и на них возражаете ... это Вас значит за живое задело, и Вы меня переубедить хотите ... тот вполне известный факт, что на форумы люди приходят в первую очередь общаться а не выслушивать монологи иннуитов о пальмах (и белых медведей об ананасах) - почему-то до таких персонажей доходит медленно

                      Comment


                      • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                        Так это не я знаю
                        Это каждый сам чувствует
                        А потому и есть взгляд со стороны
                        Вообщем есть с чем сравнивать и это хорошо

                        Comment


                        • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                          А мне очень понравилась эта тема. Я никогда не была в Америке, живу в Украине, но то , как некоторые описывают жизнь в Украине 10 лет назад и сейчас правда. Общаюсь с двумя американцами, так интересно, тоесть даже смущаюсь иногда как мало знаю о том или этом

                          Comment


                          • Ответ: Мои заметки об Америке (много)

                            Originally posted by Pochemychker View Post
                            Ещё одно из отличий США (северной америки) да и большей части Европы от СССР - женщины одеваются красиво и стильно не "всегда", а тогда, когда они этого ХОТЯТ. Так-что на красиво одетых девушек в США надо смотреть в клубах, на концертах и на вечеринках, а никак не на улице
                            Это в яблочко, а то достали со своими наездами на американок. Хотя трижды встречал женщин, что потом по нескольку дней есть не мог - тошнило.

                            Comment


                            • Re: Мои заметки об Америке (много)

                              Там было по поводу шлепанья детей.

                              РЕБЯТА, я не сравниваю, я констатирую факт американской

                              действительности. Воспитание в виде шлепка по попке или подзатыльника с

                              большой

                              вероятностью может обернуться для родителя тюрьмой или отлучениам прав.

                              Детки заложат родных быстрее чем Павлик Морозов.
                              ЛЮДИ ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!!! Детей нельзя бить вообще! Вообще НИКОГДА!!! То что за это в США лишают родительских прав - не просто правильно, это гуманно по отношению к детям. Если Ваш аргумент на детский каприз - избиение, то лучше вашим ребенком займется более достойный человек.

                              А на счет того, что американцы не знают кто такой Гитлер и считают астрологию наукой и не знают что солнце - это звезда и думают что весь мир - это США это правда. То что в школах стреляют и за подрезание какого-нибудь генгста на эскладе можно пулю зубами поймать - тоже правда, но зависит от района проживания. Не выбирайте себе в соседи животных и все будет прекрасно. Еще, то что в Америке можно купить привычную еду в русских магазинах - только доказывает, что в Америке полно хорошей еды. Просто ехать надо за ней.

                              Comment


                              • Re: Мои заметки об Америке (много)

                                Originally posted by invisible View Post
                                Там было по поводу шлепанья детей.



                                ЛЮДИ ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКИ!!!! Детей нельзя бить вообще! Вообще НИКОГДА!!! То что за это в США лишают родительских прав - не просто правильно, это гуманно по отношению к детям. Если Ваш аргумент на детский каприз - избиение, то лучше вашим ребенком займется более достойный человек.
                                Шлепнуть по попе не значит избить

                                Comment

                                Working...
                                X