Announcement

Collapse
No announcement yet.

Книга о реальном опыте в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Книга о реальном опыте в США

    Originally posted by mister View Post
    У Акробата нет проблем с документами? Он их получил в первые же дни по приезду?
    Did Acrobat come into USA already?????? I'm totally out of everything......

    Comment


    • #77
      Re: Книга о реальном опыте в США

      Originally posted by Kunny View Post
      Did Acrobat come into USA already?????? I'm totally out of everything......
      Not yet, AFAIK __________________

      Comment


      • #78
        Re: Книга о реальном опыте в США

        пардон, Макса имел ввиду, а акробата в голове держу, поскольку ему как раз предстоит переезд.

        Comment


        • #79
          Re: Книга о реальном опыте в США

          Originally posted by ROWER View Post
          А про Вас, уважаемый сэр, речи вообще не было. Ежели, Вы приняли слово "трактат" на свой счет, то это ошибка, т.к. я намекал на ту дурацкую и совершенно пустую книжонку (вернее рукопись), с которой и началась данная полемика.
          Молодой я еще, не образованный, слов таких еще не выучил. Извиняюсь Хорошо, что не про меня говорите, а то я думал что глупость какую-то написал

          Comment


          • #80
            Re: Книга о реальном опыте в США

            Originally posted by nick.leviman View Post
            4. Считаю, что эту книгу надо читать тем кто пишет на форму "Мне 20 лет, профессии нет, хочу в америку "подучить" английский и подзаработать" или "как остаться нелегалом".
            её вообще всем читать надо кто ещё "думает". Потому-что любой вывод сделанный человеком, будет для этого человека правильным

            А то бегают иногда "а зачем мне в эту Вашу америку переезжать" ... раз не надо - значит не надо

            Comment


            • #81
              Re: Книга о реальном опыте в США

              Originally posted by mister View Post
              пардон, Макса имел ввиду, а акробата в голове держу, поскольку ему как раз предстоит переезд.
              А какие у Макса проблемы с документами???
              Только что разговаривала с ним, как раз радовался, что уже грин-карта пришла, а SSN был еще раньше. Да и работает он уже, причем в медучреждении, куда без "железных" документов просто никого не возьмут. Это еще и месяца не прошло с момента приезда, три недели только завтра будет.
              Про "без документов" лучше со мной поговорите Я без них первые два года прожила С двумя детьми
              Рапортую: в канаве - не валялась

              Comment


              • #82
                Re: Книга о реальном опыте в США

                значит вопрос про "без документов" снимается, наверное я неправильно вас или Макса понял. Видать без разрешения на работу жить - это удел невест и женихов....

                У меня сестра по паролю ехала, не поверите, в канаве тоже не валялась, но было нелегко. справились.

                Comment


                • #83
                  Re: Книга о реальном опыте в США

                  Originally posted by Kunny View Post
                  Did Acrobat come into USA already?????? I'm totally out of everything......
                  No! We're still here till July!

                  Comment


                  • #84
                    Re: Книга о реальном опыте в США

                    Originally posted by Kunny View Post
                    Did Acrobat come into USA already?????? I'm totally out of everything......
                    No! We're still here till July!


                    A вообще прикольно написано,даже читать приятно,я бы еще почитал! Да и форум весь как-то встрепенулся,ожил,размялся!

                    Comment


                    • #85
                      Re: Книга о реальном опыте в США

                      A вообще прикольно написано,даже читать приятно,я бы еще почитал
                      во и я ж говорю, что для уезжающих полезная ознакомительная книга.

                      Comment


                      • #86
                        Re: Книга о реальном опыте в США

                        А то бегают иногда "а зачем мне в эту Вашу америку переезжать" ... раз не надо - значит не надо [/QUOTE]


                        Ну зачем так? Я, читая это сочинение, искала ответы лишь на те вопросы ,которые меня сейчас волнуют, и пусть из всех 153 страниц нашла для себя пять страниц полезной информации - это тоже результат. Я сейчас сама себе напоминаю золотоискателя: промываю столько породы ради крупинок! Если люди думают, взвешивают все "за" и "против", стараются оценить свои способности и возможности - разве это не говорит лишь о серьезности намерений? А когда по принципу "либо пан, либо пропал", то стоит только на чудо и уповать.
                        На этом форуме (и другом подобном) почерпнула массу полезной информации, но проследить тенденцию, что "инакомыслящим" здесь не место, можно (ИМХО). А хотелось бы услышать и их голос ,чтобы постараться не наступать на их грабли. Как говорится "хочешь мира - готовься к войне!"

                        Comment


                        • #87
                          Re: Книга о реальном опыте в США

                          Originally posted by Storm View Post
                          Что вы на чела накинулись...С юмором написано и многие американские пороки верно подмечены..Автор чудак конечно)))
                          Storm - я долго не читал , потому-как с моей точки зрения автор ошибается куда чаще чем говорит правду, а потому на "пособие" не тянет. Но раз Вы прочли - поделитесь пожалуйста какие именно "американские пороки" верно подмечены (с цитатами) - правда интересно (и обещаю громко не смеятся).

                          Comment


                          • #88
                            Re: Книга о реальном опыте в США

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Larka,

                            Если под "инакомыслящими" вы понимаете "нелегалов" (или тех, кто еще не нелегал, но рассматривает вариант незаконного проникновения в страну), то да, "им здесь не место". Мы стараемся давать как можно более полную, и самое главное ЛЕГАЛЬНУЮ информацию.

                            Что же по-поводу "книги" (именно в кавычках), то там не было преподнесено ничего нового, что бы не рассматривалось в той или иной степени на этом форуме. Естественно, что такие "шедевры" читать нужно обязательно, чтобы как минимум знать, как делать не надо. И, в принципе, автора можно понять и посочувствовать ему. Но как я уже писал, сам стиль изложения событий и отношения автора ко всему, что его окружало, характеризует его далеко не в положительную сторону. О чем и было сказано.

                            Нет, я не про нелегалов. Я про отличную от большинства точку зрения.

                            А в качестве литературного произведения изложенное никто и не рассматривает. Согласна с вами, что прочесть (может и по диагонали) стоит, хотя бы для того, чтобы еще раз донести до потенциального эмигранта насколько важно знание языка (учите язык дома!). А если кому-то прочитанное поможет взглянуть на эмиграцию без розовых очков, то тоже плюс.
                            Сочувствия и понимания автор во мне не вызывает, поскольку изначально путь ,который он избрал для достижения своих целей, противоречит моим моральным принципам.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Книга о реальном опыте в США

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              Storm - я долго не читал , потому-как с моей точки зрения автор ошибается куда чаще чем говорит правду, а потому на "пособие" не тянет. Но раз Вы прочли - поделитесь пожалуйста какие именно "американские пороки" верно подмечены (с цитатами) - правда интересно (и обещаю громко не смеятся).
                              -верите, нет, я удивился что вы сразу не задали этот вопрос мне))
                              извольте....
                              1) Бзик по поводу обрезания
                              "Вслед за этим, как бы не замечая мои страдания, Дайен, довольно скоро поинтересовалась, что я думаю о том, чтобы сделать заодно и обрезание, руководствуясь, конечно же, только “вопросами гигиены”.

                              На мои глаза, чуть не выскочившие из орбит, она тут же заметила, что всё очень серьёзно. Шок и вата во рту не позволяли мне достойно сопротивляться, но жестами я давал понять, что вопрос не обсуждается.

                              Она настаивала. По её словам выходило, что обрезанию подвергались все новорождённые мальчики в США. Тем не менее, я совершенно отчетливо помнил, что прилетел не в Телль-Авив и новорожденным не являюсь.

                              Тема накалилась так, что уже грозила обрушить будущее, но я не допускал даже возможности позволить ей отрезать от меня хоть кусочек."

                              2) Отношение к приезжим русским как к папуасам недавно слезшим с дерева
                              " Я вышел на улицу, и тут же заметил небольшую толпу американцев, уставившихся на меня не мигая. Решив не рисковать, я залез в ”Такому” и дружески помахал им рукой. Толпа не отвечала и не расходилась. Что-то негромко комментируя, они показывали пальцами в мою сторону, занимая позицию неподалеку. Ближе никто не подходил.

                              Я уже начал беспокоиться, но подоспевшая Дайен обрадовала меня новостью, что они никогда раньше не видели русских, и видимо считали, что они должны быть зеленые в крапинку.

                              Только когда мы удалились на милю, я спросил у неё, по какой причине они собрались.

                              — Я им рассказала, что выхожу замуж за русского… — запросто поведала учительница.

                              — Куда мы едем? — не выдержал я.

                              — Покажу тебя другу, — весело сообщила она."
                              "Весёлым мероприятием, запланированным Дайен на это жуткое утро, стала демонстрация меня одному её хорошему знакомому.

                              Друг был отрекомендован как гомосексуалист, недавно перенесший операцию на головном мозге. Место было выбрано тоже довольно оригинальное. Оказалось, что это летнее кафе, располагавшее видом на католическое кладбище.

                              Экстравагантный знакомый явился с опозданием на час и сразу начал охать и ахать, разглядывая меня со всех сторон, как крутой сувенир, привезенный из колониальной страны.

                              Марти, как его представила Дайен, манерно отправляя в рот куски мяса щедро политого соусом барбекю, спрашивал меня о том, как я нахожу Америку.

                              Я сказал, что вполне доволен увиденным, однако, мне не совсем понятно, почему со мной не считаются как с взрослым человеком. На это мои новые друзья заметили, что могли бы сообщить в полицию о том, что я похитил Дайен, и что она меня просто-напросто знать не знает.

                              Вдоволь насладившись удачной, по их мнению, шуткой, они стали обсуждать, что же я ещё такого могу выкинуть в будущем, если уже в настоящем позволяю себе такие вопросы.

                              Скорее всего, эти догадки и стали причиной выбора следующего места для прогулки. Американы пытались произвести на меня настолько неизгладимое впечатление, чтобы я больше никогда не позволял себе нести подобную непослушную отсебятину.

                              Для того чтобы привести свой коварный план в исполнение, эти двое моих новых “надзирателей”, отправились прямо к ближайшему супермаркету.

                              На размалёванном ангаре, к которому они меня привезли, красовалась известная всем надпись - ”Wal-Mart”.

                              Сеть ”Вол-Март” настолько вписана в инфраструктуру Америки, что сравнима лишь с сетью универсамов в бывшем Советском Союзе.

                              Водя меня между полок и стеллажей c китайскими товарами повседневного спроса, эти американские друзья поминутно следили за моей реакцией от увиденного ширпотреба.

                              Не уловив в моем взоре и тени восторга, эти доморощенные “экскурсоводы-шовинисты” сокрушенно потянулись на выход в город."

                              3) Разрешение на женитьбу
                              "Если из “круга Эмерсона”, выехать на автомобиле, повернуть налево, миновать домик Вэбберов, пересечь “Ист драйв”, затем проехать начальную школу и парк, то следующий левый поворот на “Оак Ридж турнпайк” выведет вас на 95-ую дорогу штата Теннеси.

                              Никуда не сворачивая, дорога петляет между скальных отвалов и озёр, оставляет Дубовую Рощу позади и указателем “Добро пожаловать в Клинтон” приветствует вас на въезде в соседний городок фермеров и пенсионеров.

                              Сразу за торговой площадкой “Тойота” и закусочной “Пицца Хат”, открывается вид на здание суда графства Андерсон. Огромное вековое каменное здание, оснащенное собственным “Биг Бэном”, олицетворяет закон и порядок в графстве.

                              Полицейские машины, снующие тут и сям, привозят подозреваемых в зал суда, а затем увозят осужденных в арестный дом, когда их родственники, в основном чернокожие, жалобно смотрят им вслед и машут на прощание.

                              Пристроив свою колхозную “Такому” на стоянке у входа в коурт-хауз, мы вошли в здание суда. Поднимаясь по холодной каменной лестнице на верхний этаж, мы встретили не один десяток посетителей, пришедших сюда со своими бедами, несчастьями и жалобами.

                              Нашей основной целью было получение документа под умопомрачительным названием “Разрешение на женитьбу – Marriage license”.

                              Офис коурт-хауза, занимавшийся регистрацией браков, большей частью выдавал бумажки. Теннесийцам предоставлялось право выбора церемонии бракосочетания на любой лад.

                              В офисе находилось с десяток леди, ведающих генеалогическими древами населения графства, происходившими прямо от пионеров первопроходцев дикого Юга.

                              Моя персона стала для них событием дня. Когда я вернул анкету с указанием места рождения, леди стали собираться возле нас, видимо, чтобы подивиться на существо из антицентуры.

                              Убедившись в том, что я действительно отношусь к человеческой расе, они выписали каждому по разрешению на брак, и отпустили нас с миром.

                              Пробираясь к ”Такоме” нам пришлось миновать толпу афро-американцев, которые, столпившись на лестнице, пытались наладить диалог с джентльменом в форме надзирателя тюрьмы. Крики были слышны даже на парковке.

                              Прошипев:

                              — Дамб эсэс! — Дайен совершила полицейский разворот и выскочила на 95-ую дорогу штата Теннеси."

                              4) Во многих городах США если у тебя нет автомобиля то ты становишься как бы человеком с ограниченными возможностями...В книге далее это тоже отмечено..
                              --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
                              Автор безусловно выбрал один из худших путей иммиграции и в книге чувствуется общий негативный фон, во многом я с ним не согласен, про много чего хорошего что есть в США он умолчал..Кроме вышеперечисленного..

                              Comment


                              • #90
                                Re: Книга о реальном опыте в США

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                Storm - я долго не читал , потому-как с моей точки зрения автор ошибается куда чаще чем говорит правду, а потому на "пособие" не тянет. Но раз Вы прочли - поделитесь пожалуйста какие именно "американские пороки" верно подмечены (с цитатами) - правда интересно (и обещаю громко не смеятся).
                                И я не говорил что это пособие...

                                Comment

                                Working...
                                X