Announcement

Collapse
No announcement yet.

Книга о реальном опыте в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Книга о реальном опыте в США

    Originally posted by qwerty View Post
    Короче я понял, никакого реального сравнения сделать не удасться... Да собственно как его сделаешь, человек знает только о том что рядом.
    Интернет в помощь! Ну, хотя бы цены на компьютеры сравнить легко:
    At TechBargains, we save you time and money by bringing you the best deals, online coupons & promo codes available from your favorite brands.

    Comment


    • #62
      Re: Книга о реальном опыте в США

      Originally posted by MikeS
      Человек претендует на ИЗДАНИЕ этого неграмотного бреда... Нет, я согласен, для блога "Васи Пупкина" пойдет. Но человек всерьез считает, что ЭТО можно издать и что ОНО будет продаваться... Хотя сейчас и не такое продается...

      А так, в целом, это книга не о том, "какая Америка плохая" - это книга о том, что "человеческая глупость безгранична".

      Я бы на этом весьма объективном выводе поставил жирную точку в обсуждении этого убогого "бестселлера". Жаль время тратить на всякую чушь.

      Comment


      • #63
        Re: Книга о реальном опыте в США

        Originally posted by Borat4eva
        Qwerty, может вам стоит временно покинуть этот форум, съездить в Европу, США, или какую-то другую цивилизованную часть планеты...
        ...Не помню, какой компьютер вышел в начале этого года (Laptop), самый тонкий в мире, так в Англии он стоил от 1500-3000 фунтов, а в США от 1000-2000 долларов!...
        Мне кажется тут уже бесмысленно что-то говорить.
        Как раз на нем я сейчас и пишу. В декабре на "Горбушке" (самый большой и дешевый московский рынок радиоэлектроники и бытовой техники - для Почемучкина) этот лаптоп - "МакБук Эйр" - стоил более 4000 долларов (лучшая версия), приехав в Штаты, я купил его в макинтошевском магазине за 2100 долларов. Похожие сравнения можно сделать и по другим позициям, жаль времени мало.
        Занимаясь логистикой (через наш финский склад в Россию идет большой поток самых разнообразных товаров), я не понаслышке знаю о российских пошлинах и о том, как коммерсанты их "оптимизируют", чтобы цены на товары сделать более-менее съедобными, но все равно российские цены значительно выше американских, а, проводя их сравнение с учетом зарплат, волосенки на голове становятся дыбом и потом тихо выпадают в осадок. Так что спор на данную тему будет бесполезен еще очень долгое время, даже несмотря на мировой кризис.

        Comment


        • #64
          Re: Книга о реальном опыте в США

          Маленькое лирическое отступление, если позволите.
          Меня всегда удивляло то, о чем вообще можно спорить с господами "qwerty" или авторами вышеприведенного "трактата". Ведь кроме злопыхательства в их суждениях ничего нет и переубеждать их - занятие абсолютно бесперспективное и даже вредное, а потраченное на это время, стоило бы употребить на что-то более полезное и приятное.

          Comment


          • #65
            Re: Книга о реальном опыте в США

            Originally posted by ROWER
            Маленькое лирическое отступление, если позволите.
            Меня всегда удивляло то, о чем вообще можно спорить с господами "qwerty" или авторами вышеприведенного "трактата". Ведь кроме злопыхательства в их суждениях ничего нет и переубеждать их - занятие абсолютно бесперспективное и даже вредное, а потраченное на это время, стоило бы употребить на что-то более полезное и приятное.
            Это вы на что намекаете? В чем я не прав?

            Comment


            • #66
              Re: Книга о реальном опыте в США

              ROWER
              Moderator

              а в каком другом "трактате" или форуме я мог бы узнать, что какой-то стриженый ежиком тракер мог бы плюнуть мне под ноги и выехать не расписавшись в документах, что привело бы меня к увольнению с работы?
              В каком еще "трактате" можно прочесть, что мой слабый английский может привести к тому, что какая-то женщина просто будет игнорировать мои звонки, делаемые по служебным обязанностям?

              Да и где еще описано как человек выживал в условиях, когда ему 6 месяцев не давали разрешения на работу? А ведь многие на этом форуме размышляют о том как жить переехав в штаты по выигрышу в лотерею. И задают массу вопросов что там ожидать. И что они видят на нашем форуме? Где было хоть раз написано, что приехав в США можно сталкиваться с такими неприятностями?

              Если вы воспринимаете "трактат" как художественное чтиво, то нет вопросов, вам оно не даст ничего. НО тут форум, на котором обсуждаются вопросы иммиграции и из упомянутого "трактата" форумчане получают далеко не только удовольствие от художественного произведения.

              Comment


              • #67
                Re: Книга о реальном опыте в США

                Originally posted by Borat4eva View Post
                Это вы на что намекаете? В чем я не прав?
                А про Вас, уважаемый сэр, речи вообще не было. Ежели, Вы приняли слово "трактат" на свой счет, то это ошибка, т.к. я намекал на ту дурацкую и совершенно пустую книжонку (вернее рукопись), с которой и началась данная полемика.

                Comment


                • #68
                  Re: Книга о реальном опыте в США

                  Originally posted by mister View Post
                  ROWER
                  Moderator

                  а в каком другом "трактате" или форуме я мог бы узнать, что какой-то стриженый ежиком тракер мог бы плюнуть мне под ноги и выехать не расписавшись в документах, что привело бы меня к увольнению с работы?
                  В каком еще "трактате" можно прочесть, что мой слабый английский может привести к тому, что какая-то женщина просто будет игнорировать мои звонки, делаемые по служебным обязанностям?

                  Да и где еще описано как человек выживал в условиях, когда ему 6 месяцев не давали разрешения на работу? А ведь многие на этом форуме размышляют о том как жить переехав в штаты по выигрышу в лотерею. И задают массу вопросов что там ожидать. И что они видят на нашем форуме? Где было хоть раз написано, что приехав в США можно сталкиваться с такими неприятностями?

                  Если вы воспринимаете "трактат" как художественное чтиво, то нет вопросов, вам оно не даст ничего. НО тут форум, на котором обсуждаются вопросы иммиграции и из упомянутого "трактата" форумчане получают далеко не только удовольствие от художественного произведения.
                  Форма подачи материала (в стиле сатирика Задорнова) и многие весьма спорные утверждения автора вызывают большое недоверие к данному "произведению" у любого нормального человека. Не говоря уже о довольно корявом изложении материала и большом количестве ошибок.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Книга о реальном опыте в США

                    Originally posted by mister View Post
                    Да и где еще описано как человек выживал в условиях, когда ему 6 месяцев не давали разрешения на работу? А ведь многие на этом форуме размышляют о том как жить переехав в штаты по выигрышу в лотерею. И задают массу вопросов что там ожидать. И что они видят на нашем форуме? Где было хоть раз написано, что приехав в США можно сталкиваться с такими неприятностями?
                    Да действительно ... было бы неплохо собрать все места, в которых пишут, что приехав в США по выигрышу грин карты можно безуспешно ожидать разрешения на работу по шесть месяцев и вывесить в отдельном разделе . Раздел только надо назвать соответственно

                    Comment


                    • #70
                      Re: Книга о реальном опыте в США

                      Originally posted by ROWER View Post
                      Как раз на нем я сейчас и пишу. В декабре на "Горбушке" (самый большой и дешевый московский рынок радиоэлектроники и бытовой техники - для Почемучкина)
                      ROWER - я писал о временах "пентиумов-2" упомянутых в начальной статье. Тогда митинский рынок ещё жил в тушино (или уже начинал жить в обоих местах - не помню), савёловский ещё и не начинался, а на горбушке если чем и торговали то только музыкой. Собственно в этом году не проверял, а в прошлом Савёловский рынок был ещё существенно больше "Горбушки" .. думаю и в этом тоже. Ну и макбуки в РФ вообще "предмет роскоши"

                      Comment


                      • #71
                        Re: Книга о реальном опыте в США

                        Originally posted by Pochemychker
                        ROWER - я писал о временах "пентиумов-2" упомянутых в начальной статье. Тогда митинский рынок ещё жил в тушино (или уже начинал жить в обоих местах - не помню), савёловский ещё и не начинался, а на горбушке если чем и торговали то только музыкой. Собственно в этом году не проверял, а в прошлом Савёловский рынок был ещё существенно больше "Горбушки" .. думаю и в этом тоже. Ну и макбуки в РФ вообще "предмет роскоши"
                        Не согласен с Вами, уважаемый. "Горбушка" сейчас самый большой (старый + новый корпуса) и самый удобный рынок, с учетом двух 4-х уровневых парковок и прочих удовольствий. "Савеловский" сейчас явно меньше и с парковкой там очень напряженно.
                        МакБуки уже не роскошь вовсе (как время-то летит!) и цены на них немного снизились, но все равно до штатовских цен им далековато будет.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Книга о реальном опыте в США

                          1. Всем критикам этой книжки скажу: А сами Вы написали книгу? Хотя бы такую?
                          2. Прочёл как-то в 4-ом классе стишок на стене грязно-вонючего школьного туалета:
                          "Среди Г-а мы все поэты.."
                          3. Книгу я бы наверное не купил. Но она однозначно написанна на основе правдивых событий. Возможно, автор никогда даже не был в США, а просто наслушался историй от какой-нибудь почтовой мадам и написал это дело. Да приврал кое-где, кое-где ошибся и т.д.
                          4. Считаю, что эту книгу надо читать тем кто пишет на форму "Мне 20 лет, профессии нет, хочу в америку "подучить" английский и подзаработать" или "как остаться нелегалом".

                          Comment


                          • #73
                            Re: Книга о реальном опыте в США

                            Originally posted by nick.leviman View Post
                            1. Всем критикам этой книжки скажу: А сами Вы написали книгу? Хотя бы такую?
                            2. Прочёл как-то в 4-ом классе стишок на стене грязно-вонючего школьного туалета:
                            "Среди Г-а мы все поэты.."
                            3. Книгу я бы наверное не купил. Но она однозначно написанна на основе правдивых событий. Возможно, автор никогда даже не был в США, а просто наслушался историй от какой-нибудь почтовой мадам и написал это дело. Да приврал кое-где, кое-где ошибся и т.д.
                            4. Считаю, что эту книгу надо читать тем кто пишет на форму "Мне 20 лет, профессии нет, хочу в америку "подучить" английский и подзаработать" или "как остаться нелегалом".
                            Для того, чтобы писать книги, которые потом не стыдно представить публике, надо иметь талант или, как минимум, определенные навыки и умения. А в школьных сортирах всегда можно было прочесть множество всяких изречений, правда, истины там никогда недоставало.
                            Наверное автор нашего "бестселлера" все же побывал в Штатах или услышал какие-то истории от людей, туда ездивших, но это еще не повод, чтобы писать что-то самому и, уж тем более, чтобы предлагать свое "произведение" широкой публике.
                            Стоит или не стоит читать сей литературный перл, каждый решит для себя сам, а мы уже выразили свое мнение на этот счет и хорошо, что оно разное.

                            Comment


                            • #74
                              Re: Книга о реальном опыте в США

                              Что вы на чела накинулись...С юмором написано и многие американские пороки верно подмечены..Автор чудак конечно)))

                              Comment


                              • #75
                                Re: Книга о реальном опыте в США

                                nick.leviman
                                Senior Member
                                1. Всем критикам этой книжки скажу: А сами Вы написали книгу? Хотя бы такую?
                                2. Прочёл как-то в 4-ом классе стишок на стене грязно-вонючего школьного туалета:
                                "Среди Г-а мы все поэты.."
                                3. Книгу я бы наверное не купил. Но она однозначно написанна на основе правдивых событий. Возможно, автор никогда даже не был в США, а просто наслушался историй от какой-нибудь почтовой мадам и написал это дело. Да приврал кое-где, кое-где ошибся и т.д.
                                4. Считаю, что эту книгу надо читать тем кто пишет на форму "Мне 20 лет, профессии нет, хочу в америку "подучить" английский и подзаработать" или "как остаться нелегалом".
                                согласен с каждым пунктом.


                                Pochemychker

                                А вы в книге увидели только проблему с получением разрешения на работу? Или там есть еще чуть-чуть проблем?
                                У Акробата нет проблем с документами? Он их получил в первые же дни по приезду?

                                Storm
                                across the seven sea

                                Мне кажется что некоторых ненавистников этой книги задевает название книги. :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

                                Comment

                                Working...
                                X