Announcement

Collapse
No announcement yet.

Книга о реальном опыте в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Книга о реальном опыте в США

    Автор,в целом книга не плоха и могла бы иметь успех Справочник в помощь иммигрантам.
    Смеялась над дракой с вашей половинкой.Рульная училка.

    Comment


    • Re: Книга о реальном опыте в США

      Прочитал всё повествование с интересом. Было любопытно ещё раз узнать, что наших соотечественников приводит в Америку и как они в ней адаптируются. Возможно, потому что сам ещё хорошо помню тот стресс, который пережил при переезде.

      Однако ответов на свои вопросы я почти не нашёл. Автор слишком мало сообщил о себе. Откуда он? С какой целью вступил в брак с американкой? Только ради грин кард и гражданства? А как он договаривался об этом со своей невестой, о которой пишет с явной неприязнью? Ни единого доброго слова о ней. Вроде бы была партнёрша по сделке. Или даже настоящая невеста, с которой произошёл разрыв... Нет ясности.

      Далее. Что представлял собой автор в плане образования и профессионального опыта? Почему он решил, что единственная открытая для него карьера - стать трак дрaйвером? Вроде бы не мальчик - как минимум 35 лет, а то и 40. Он что - у себя на Родине был ментом, раз так уж не надеялся найти себе приличную работу? И ещё - английский язык. Постоянно сетует на слабое владение языком, но в то же время улавливает и анализирует тонкости слэнга, в которых не всякий выпускник инъяза разбирается. Здесь я вижу противоречие.

      Неприязнь американцев к русским, о которой неоднократно упоминает автор повести, я объясняю тем, что он оказался в городе, напичканном секретными ядерными объектами. Наверняка там сохранился дух шпиономании времён Холодной войны. Действительно, Оак Ридж какое-то время был закрытым городом - вроде нашего Арзамаса-16. Поэтому подозрительность в отношении русского, объявившегося в Оак Ридже, не удивительна.

      Остаётся впечатление, что это откровения лузера, который всё пытатется мерить своими, совковыми мерками не отдавая себе отчёта в том, что Америка - это другая страна со своей культурой и правилами. А случай с выездом с парковки - полный апофигей. Герою повествования не достало ума оставить машину внутри и попытаться поискать помощи, например, у своего супервайзера. Вместо этого он по-глупому раздолбал свою "Вольво" об шлагбаум.

      В общем, познавательно, но могло бы быть написано намного лучше, если бы автор смог дать ответы на мои вопросы.

      Comment


      • Re: Книга о реальном опыте в США

        есть ли у кого-нибудь вторая часть "книги о реальном опыте в США"? не могла же история закончится посещением бара

        Comment


        • Re: Книга о реальном опыте в США

          Originally posted by romsay View Post
          есть ли у кого-нибудь вторая часть "книги о реальном опыте в США"? не могла же история закончится посещением бара
          На официальном сате автора этим и заканчивается... Когда он, избежав бейсбольной биты жены, шёл по улице.

          Comment


          • Re: Книга о реальном опыте в США

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            На официальном сате автора этим и заканчивается... Когда он, избежав бейсбольной биты жены, шёл по улице.
            спасибо за наводку на официальный сайт -- нашел там email автора, отослал ему вопрос про продолжение.

            Comment


            • Re: Книга о реальном опыте в США

              Originally posted by romsay
              спасибо за наводку на официальный сайт -- нашел там email автора, отослал ему вопрос про продолжение.
              Где это я вас на оф. сайт наводил?

              Comment


              • Re: Книга о реальном опыте в США

                Originally posted by DV2009_UA
                Где это я вас на оф. сайт наводил?
                по фразе "На официальном сате автора этим и заканчивается." я догадался что официальный сайт есть, а там осталось дело за малым -- погуглить a-merica

                Comment


                • Re: Книга о реальном опыте в США

                  Originally posted by romsay
                  по фразе "На официальном сате автора этим и заканчивается." я догадался что официальный сайт есть, а там осталось дело за малым -- погуглить a-merica
                  ЗачёД ________________________

                  Comment


                  • Re: Книга о реальном опыте в США

                    bednaya jenshina eta amerikanka...

                    Comment


                    • Re: Книга о реальном опыте в США

                      читать тяжело, нудно и неинтересно...в начале ещё более менее, но ближе к середине-фигня, грубо говоря

                      Comment


                      • Re: Книга о реальном опыте в США

                        Где можно прочесть книгу? Ссылка в первом посте не работает.

                        Comment


                        • Re: Книга о реальном опыте в США

                          А она и не будет работать, потому-что сайта уже не существует.
                          Попробуй написать ему (автору) на мыло
                          [SPOILER][email protected][/SPOILER]

                          ..я бы тоже почитал (для разнообразия)

                          Comment


                          • Re: Книга о реальном опыте в США

                            Originally posted by KiDHeLL View Post
                            А она и не будет работать, потому-что сайта уже не существует.
                            Попробуй написать ему (автору) на мыло
                            отправил письмо.
                            ..я бы тоже почитал (для разнообразия)
                            Я еще в этой теме http://goo.gl/afiPw
                            на несколько книжек дал ссылки.

                            Comment


                            • Re: Книга о реальном опыте в США


                              На создание своего ироничного повествования о трех годах жизни в настоящих США в стиле И. Ильфа и Е. Петрова, я потратил 8 лет. Надеюсь на Вашу профессиональную оценку моего труда и на возможное взаимовыгодное сотрудничество.

                              Спасибо.
                              с удовольствием бы оценил, но ссылка неалё...

                              Comment

                              Working...
                              X