Announcement

Collapse
No announcement yet.

Книга о реальном опыте в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Книга о реальном опыте в США

    Originally posted by Borat4eva View Post
    В Англии тоже не дадут жениться, не проверив, есть ли у тебя предыдущая жена. Такая практика думаю существует во многих странах.
    Мне мой друг Мормон пожаловался, что есть отдельные личности и даже мелкие фирмочки, которые разыскивают многоженцев (можно женится в разных штатах и даже в разных каунти, т.к. базы данных не связанны) и потом их шантажируют на деньги и передают властям если не заплатят. Поэтому Мормоны стали практиковать второй брак "неофициальный" - т.е. только церковный, без регистрации. Вторая жена недовольна впрочем..

    P.S. Я считаю, что люди должны иметь полное право женится и выходить замуж несколько раз. Во первых такое есть в природе в 95%. Во вторых исторически всегда было несколько жён у мужчины. В третьих это свобода личности - государство не должно вмешиваться в личную жизнь. Поэтому мой друг Мормон любит дискутировать многожёнство со мной (он правда женат всего лишь на одной)

    Comment


    • Re: Книга о реальном опыте в США

      можно женится в разных штатах и даже в разных каунти, т.к. базы данных не связанны
      Хех, выходит что эта выданная (в "трактате") лицензия была ни о чем? Хотя ессно ни о чем, они ж там не могли проверить был ли женат герой в России, а оказывается они даже не сверяют с соседним селом....
      Тогда действительно разрешение выглядит бестолково.....

      Comment


      • Re: Книга о реальном опыте в США

        Originally posted by nick.leviman View Post
        P.S. Я считаю, что люди должны иметь полное право женится и выходить замуж несколько раз. Во первых такое есть в природе в 95%. Во вторых исторически всегда было несколько жён у мужчины. В третьих это свобода личности - государство не должно вмешиваться в личную жизнь. Поэтому мой друг Мормон любит дискутировать многожёнство со мной (он правда женат всего лишь на одной)
        Ну ты Ник дал

        Если б, я был султан....

        На нескольких жен, никаких денег не напасешься. К томе же они спорить будут вечно. У нас ведь не Иран, у жещин права есть... Лучше иметь 1 жену и много любовниц! Так, хоть от них легче избавиться, если надоедят.

        Comment


        • Re: Книга о реальном опыте в США

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Лучше иметь 1 жену и много любовниц!
          Неравенство.. любовницы будут недовольны..

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Так, хоть от них легче избавиться, если надоедят.
          +1
          Так лучше вообще не женится!

          Comment


          • Re: Книга о реальном опыте в США

            Originally posted by nick.leviman View Post
            Неравенство.. любовницы будут недовольны..
            А что их спрашивать то? Главное не говорить одной о другой, и особенно жене о них! Любовницам ты ничем не обязан.

            Originally posted by nick.leviman View Post
            Так лучше вообще не женится!
            Тогда дети будут, как англичане говорят "Bastard". В хорошей женитьбе 2 хорошие вещи - регулярный секс и вкусный обед


            Лучше всего иметь денег как у Билл Гейтса и уже тогда решать, жениться или нет. И тогда уже легче решается вопрос с детьми, даже с внебрачными

            Comment


            • Re: Книга о реальном опыте в США

              Originally posted by Borat4eva View Post
              А что их спрашивать то? Главное не говорить одной о другой, и особенно жене о них! Любовницам ты ничем не обязан.

              Тогда дети будут, как англичане говорят "Bastard". В хорошей женитьбе 2 хорошие вещи - регулярный секс и вкусный обед
              Любовницы узнают о жене и будут угрожать и шантажировать. У меня знакомый так любовнице КИА купил - любовница орала, что расскажет жене и т.д. В итоге (когда КИА была выплачена) он таки рассказала.
              А развод опасен - дом делить, алименты.. ой ой.
              Впрочем они так и не развелись. Муж перешёл на дешёвый китайский массаж, они из массажа его жене не звонят.

              Comment


              • Re: Книга о реальном опыте в США

                Originally posted by nick.leviman View Post
                Любовницы узнают о жене и будут угрожать и шантажировать. У меня знакомый так любовнице КИА купил - любовница орала, что расскажет жене и т.д. В итоге (когда КИА была выплачена) он таки рассказала.
                А развод опасен - дом делить, алименты.. ой ой.
                Впрочем они так и не развелись. Муж перешёл на дешёвый китайский массаж, они из массажа его жене не звонят.
                Что правда, то правда... А почему он любовнице такую отстойную машину купил? Лучшей не заслужила?

                Comment


                • Re: Книга о реальном опыте в США

                  Есть много чего сказать по этому поводу, но лучше просто поздороваюсь, пока Почемукер не порвал на цитаты
                  В-общем - книга оставляет впечатление, что многое за кадром. Если бы было описано всё (причины и договор с невестой) - было бы логично и по деньгам и по действиям. Расценки на фиктивные браки примерно такие и есть (из того, что я знаю) 5000 (свадебная церемония, путешествие и т.д. - лишнее конечно, но вполне реальное требование) сразу и 500 в месяц до гринкарты. Так он ещё и жил бесплатно и питался там же.
                  Сам выбрал себе этот путь.
                  Не понятно только - зачем автора склонять? Ну вот такой он лох. Сам себя загнал в угол. Не представлял человек, когда ехал, с чем столкнётся. Пару таких знаю, из которых жёны до сих пор сосут, а гринкарту не дают, как назло. Один уже дважды на новые зубы для жены раскошеливался... Так что реально тут всё описано, узнаваемо.
                  Сказал всё-таки Ногами прошу не пинать, бо новенький я....

                  Comment


                  • Re: Книга о реальном опыте в США

                    Следующий день принёс много нового. Первым интересным событием стал вопрос Дайен о том, насколько состояние моих зубов соответствует высоким стандартам теннесийского бракосочетания. По всей видимости, в наказание за незнание этих стандартов, я был насильно свезен к зубному врачу и под угрозой Дайен:

                    — Щас перестану жениться! — вскоре лишился двух зубов.

                    Это событие приукрасили только наркозный “веселящий газ”, которым меня накачали перед операцией, и рецепт на простенькое обезболивающее средство. Опытный американский дантист быстро раздробил мои задние резцы на мелкие части, а потом, всё что осталось, удалил.






                    Вслед за этим, как бы не замечая мои страдания, Дайен, довольно скоро поинтересовалась, что я думаю о том, чтобы сделать заодно и обрезание, руководствуясь, конечно же, только “вопросами гигиены”.

                    На мои глаза, чуть не выскочившие из орбит, она тут же заметила, что всё очень серьёзно. Шок и вата во рту не позволяли мне достойно сопротивляться, но жестами я давал понять, что вопрос не обсуждается.

                    Она настаивала. По её словам выходило, что обрезанию подвергались все новорождённые мальчики в США. Тем не менее, я совершенно отчетливо помнил, что прилетел не в Телль-Авив и новорожденным не являюсь.

                    Тема накалилась так, что уже грозила обрушить будущее, но я не допускал даже возможности позволить ей отрезать от меня хоть кусочек.

                    Мысль о том с кем я связался, начинала овладевать моим сознанием.
                    Валяюсь......................

                    Comment


                    • Re: Книга о реальном опыте в США

                      Дошла до 28 главы... Читаю, как детектив, сценарий черной комедии или пересказ фильма ужасов...

                      Comment


                      • Originally posted by Sibiryak
                        Есть много чего сказать по этому поводу, но лучше просто поздороваюсь, пока Почемукер не порвал на цитаты
                        будет за что, так и на "здоровки" порву ... долго ли умеючи

                        Originally posted by Sibiryak
                        В-общем - книга оставляет впечатление, что многое за кадром. Если бы было описано всё (причины и договор с невестой) - было бы логично и по деньгам и по действиям. Расценки на фиктивные браки примерно такие и есть (из того, что я знаю) 5000 (свадебная церемония, путешествие и т.д. - лишнее конечно, но вполне реальное требование) сразу и 500 в месяц до гринкарты. Так он ещё и жил бесплатно и питался там же.
                        Сам выбрал себе этот путь.
                        Какие такие удаления зубов автору и обрезания при фиктивном браке ... Вы о чём вообще ?

                        Originally posted by Sibiryak
                        Не понятно только - зачем автора склонять? Ну вот такой он лох. Сам себя загнал в угол. Не представлял человек, когда ехал, с чем столкнётся.
                        При чём здесь "столкнётся". Если Вы не заметили - "склоняют" автора за его отношение к жизни, а никак не за "поездки" и "загнанность".

                        Originally posted by Sibiryak
                        Пару таких знаю, из которых жёны до сих пор сосут, а гринкарту не дают, как назло. Один уже дважды на новые зубы для жены раскошеливался... Так что реально тут всё описано, узнаваемо.
                        Сказал всё-таки Ногами прошу не пинать, бо новенький я....
                        Старенький Вы, старенький ...

                        Comment


                        • Re: Книга о реальном опыте в США

                          Originally posted by Magnolija
                          Дошла до 28 главы... Читаю, как детектив, сценарий черной комедии или пересказ фильма ужасов...
                          Ну так ... я ж говорю - читать надо всем

                          Comment


                          • Re: Книга о реальном опыте в США

                            Originally posted by Magnolija
                            Дошла до 28 главы... Читаю, как детектив, сценарий черной комедии или пересказ фильма ужасов...
                            А я бы не отказался и продолжение прочитать... То, на чём история прерывается (на попытке избиения автора битой) кажется единственным неправдоподобным моментом - слишком уж стереотипно.

                            А мораль сей басни такова - приедешь на плохих условиях - возненавидишь любую страну, если отношение к жизни, как у автора.

                            Comment


                            • Re: Книга о реальном опыте в США

                              Дочитала до 42-ой главы... нда...это уже на фильм ужасов все больше похоже становится... прямо Хичкок какой-то... это ж зачем надо было такой литературный талант растрачивать на мытье техасских унитазов?!

                              Comment


                              • Re: Книга о реальном опыте в США

                                Originally posted by MikeS View Post
                                А дальше он не помнит. Очнулся спустя три года в России...
                                По крайней мере, пишет он таки с российского ИП

                                Comment

                                Working...
                                X