Announcement

Collapse
No announcement yet.

Книга о реальном опыте в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Книга о реальном опыте в США

    Про "Обрезание" посмеялся, а остальное читать тяжело. С 14 лет столько русских букв не видел.

    Но вот начало книги, мне как-то совершенно отбросило желание ее читать. Из серии "Америкосы - пиндо=ы, а мы самые крутые!".

    Нравится мне то, как автор говорит, что требования по иммиграции в США жесткие. Если подумать здраво, то зачем стране люди не умеющие ничего? Там и своих хватает. А в Россию из СНГ легче уехать лишь потому, что рабочую силу оттуда используют как рабов.

    Comment


    • #17
      Re: Книга о реальном опыте в США

      Прежде всего, не мистификация ли это. Причём, примитивная.
      Если автор и впрямь проделал весь этот путь, то остаётся удивляться его сверхоптимизму: он, видимо, всерьёз полагает, что учёные уже нашли рецепт вечной жизни, поэтому легко можно сжечь 3 года на чёрт знает какие похождения в Америке, до этого, наверное, 2-3 года на поиски невесты, восемь лет (правда, включая три в Америке) на написание сей классически графоманской книжки. Кстати, непонятно, как такой несерьёзный человек смог заработать даже те тысячи, что он спустил (и невеста высосала из него)?
      Далее. Снова, если всё это правда, тогда: как каждый народ заслуживает то правительство, что он имеет, так и в пределах семейного государства, каждый муж заслуживает жену по своему качеству.
      Я тоже понял, что он вернулся на родину. Интересно, чего он дома достиг?
      Это об авторе. Теперь о книжке: все классические признаки графоманства. Прежде всего, элементарная языковая неграмотность. От неверно вставленных или неверно отсутствующих запятых до массы перлов типа "Внутренний интерьер". Мог бы привести десятки, да жаль времени ещё раз листать этот примитивный бред. И этот навязчивый псевдоюмор, не юмор, а паясничанье - богат русский язык на нюансы.
      Ещё раз об оптимизме: он прямо таки уверен, что книжка будет продаваться с УСПЕХОМ!! Отсюда и нет опасности, что вывешивание книжки на форуме сыграет рекламную роль. Наверняка, каждый, перелистав бесплатно (читать подряд - уши вянут), поймёт, что ПОКУПАТЬ её гроша жалко.
      Прав MakeS: зачем он нужен Америке? И права Америка, что пере- перепроверяет каждого подобного элемента.
      А уж о морали человека...Давать такие животноводческие оценки будущей любимой на всю жизнь женщине и матери своих детей и всё же идти под венец?
      И несерьёзность, и лживость, и безответственность и...хватит время тратить.

      Нет, мой окончательный вывод: это только тупая попытка мистификации. Иначе такое скопище всех видов дряни в одном организме трудно вообразить.

      Спасибо модератору за выкладывание такого развлекательного чтива.
      Ведь каждому из нас приятно почувствовать, что вот Я умнее ЕГО.

      А если уж выкладывать поучительный тексты, я бы выложил Короленко "Без языка". Запомнилась на всю жизнь ещё с детства, когда вообще никто и не помышлял о возможности выезда даже в туризм в Болгарию, эта до боли пронзительная книжка о бедняке с Волыни, попавшем в Америку. Вдруг вчера вспомнил вновь и захотелось перечитать. Открыл в библиотеке Мошкова и перечитал. Это уже язык, это уже тонкие детали быта эмигранта, это уже кристалльно чистая совесть Виктора Галактионовича, ставшая символом чести истинно народного писателя. Вот это чтение до и после приезда сюда!

      Comment


      • #18
        Re: Книга о реальном опыте в США

        Fisherman написал:

        я был грубо повален на кровать и схвачен за основное. (с)
        Конец цитаты автора книжки

        Вот тут автор мог бы развить тему более детально. Я "загорелся" с этого места, но продолжения не нашел и забросил чтиво
        Конец цитаты форумчанина

        Как говаривал Вовочка: Марья Иванна, это не то, что Вы подумали, но ход Ваших мыслей интересен.
        Так вот, "основное", на мой просвещённый взгляд, это не ТО, а просто кошелёк с долларами, которые она и имела целью ухватить побыстрее, сразу по прибытии в Москву.
        Или, может быть, второй вариант, но он слабее: "основное", по мнению автора книжки, переполненного самомнением, это его умная голова, и невеста сразу ухватилась за неё, чтобы потрясти и убедиться, что да, она не пустая, что есть в ней мозги. Поскольку изначально она была права в своих предположениях: только абсолютно пустоголовый молодой и крепкий мужик может всерьёз рассчитывать найти хорошую жену в далёкой Америке.

        Comment


        • #19
          Re: Книга о реальном опыте в США

          За кабельное и правда 150 баксов в месяц или приврал автор?

          Comment


          • #20
            Re: Книга о реальном опыте в США

            Кстати реакция форумчан на книжку мне показалась не адекватной). Уж извините. Кстати поискал в инете на эту тему... Пля масса ссылок. Я чет не въезжаю, ГБ -ня стараеться ли че, опорочить светоч демократии или просто неудачников столько)

            Comment


            • #21
              Re: Книга о реальном опыте в США

              Originally posted by MikeS View Post
              А НАХРЕНА ТЫ НУЖЕН АМЕРИКЕ? Понятно, что автор хотел иммигрировать, но почему он считает, что Америка ему чем-то обязана...
              О, классное замечание). Как же так! А в России подобных вопросов никто не задает.... Там государстово поносили, то да се, это оно должно, да то). А как в Америку приехали - прековались. Феномен! Америка великая страна).

              Comment


              • #22
                Re: Книга о реальном опыте в США

                Originally posted by qwerty View Post
                За кабельное и правда 150 баксов в месяц или приврал автор?
                Наберите на гугле "cable tv".


                Если сильно постраться, наверное, несколько лет назад можно было где-нибудь найти и за 150.

                Originally posted by qwerty View Post
                Кстати реакция форумчан на книжку мне показалась не адекватной).
                Меня тоже удивила эта пальба из пушек по воробью

                Comment


                • #23
                  Re: Книга о реальном опыте в США

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Наберите на гугле "cable tv".


                  Если сильно постраться, наверное, несколько лет назад можно было где-нибудь найти и за 150.
                  30 значит примерно, все равно дорого). У нас баксов 5 за 70 каналов, честно говоря зачем еще надо не понимаю)

                  Comment


                  • #24
                    Re: Книга о реальном опыте в США

                    Originally posted by qwerty View Post
                    30 значит примерно, все равно дорого). У нас баксов 5 за 70 каналов, честно говоря зачем еще надо не понимаю)
                    Кому - как У нас, например, вообще кабель не подключен, - никому в семье это не нужно.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Книга о реальном опыте в США

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      А в Россию из СНГ легче уехать лишь потому, что рабочую силу оттуда используют как рабов.
                      Ну, не понял немного, положение автора нисколько не лучше гастайбайтера в России. В чем разница). Даже с учетом языковой проблемы и культурной гораздо хуже). Ну конечно если не приврал).

                      Comment


                      • #26
                        Re: Книга о реальном опыте в США

                        Originally posted by D-sp View Post
                        Кому - как У нас, например, вообще кабель не подключен, - никому в семье это не нужно.
                        Да я тоже не смотрю... Инет. Так новости тока, да и за инет меньше платить в пакете. Так, - что бы було)... Ну понимаете 5 баксов меня не напрягает никоим образом)...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Книга о реальном опыте в США

                          Originally posted by Boris37 View Post
                          Нет, мой окончательный вывод: это только тупая попытка мистификации. Иначе такое скопище всех видов дряни в одном организме трудно вообразить.
                          Да вот утверждают что такие истории реальны)... А мораль, ошибки к делу не относятся. Вообще странно говорить про мораль в отношении описанной жены). Написано вполне прилично. Вообще в Америке немного своя мораль как я понял). Понять не могу что ж вас так задело). Ну "неудачник" он). Все неудачно, штат, жена, законы))))...

                          Comment


                          • #28
                            Re: Книга о реальном опыте в США

                            Originally posted by qwerty View Post
                            Да я тоже не смотрю... Инет. Так новости тока, да и за инет меньше платить в пакете. Так, - что бы було)... Ну понимаете 5 баксов меня не напрягает никоим образом)...
                            (Без малейшего желания уязвить) Меня те 50 , что я плачу за российское интернет-телевидение, тоже не напрягают никоим образом Во всяком случае, те $18, что жена платит ежедневно за проезд мостов по дороге на работу, влияют на семейный бюджет сильнее.

                            upd. Sorry, за мосты жена платит $18. ($25+ вместе с бензином)

                            Comment


                            • #29
                              Re: Книга о реальном опыте в США

                              Originally posted by qwerty View Post
                              Кстати реакция форумчан на книжку мне показалась не адекватной). Уж извините.
                              А что - была "реакция форумчан" ? Опять я всё пропустил . Когда я пришёл во всём топике сообщений даже от десяти человек небыло .


                              Originally posted by qwerty View Post
                              Кстати поискал в инете на эту тему... Пля масса ссылок. Я чет не въезжаю, ГБ -ня стараеться ли че, опорочить светоч демократии или просто неудачников столько)
                              Вы, извините, на английском искали? . Если нет, то либо ГБ либо весеннее обострение. Можете даже у меня в "курилке" открыть тему (без ссылок на оригиналы) и пройдёмся по наиболее сильно поразившим Вас высказываниям. При этом "веточ демократии" вообще не при чём. Государство отвечает за своих граждан (ну или обязано это делать, как РФ, но забывает слегка). Те, кто в него "попросился" приехать на ПМЖ ещё ни разу не граждане - они ещё должны до этого статуса дорасти. И слабые при этом нафиг никому не нужны. Я Вас уверяю - не желающему работать никем кроме инженера таджику, не знающему русского языка, в РФ тоже делать особо нечего.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Книга о реальном опыте в США

                                Originally posted by D-sp View Post
                                (Без малейшего желания уязвить) Меня те 50 , что я плачу за российское интернет-телевидение, тоже не напрягают никоим образом Во всяком случае, те $25, что жена платит ежедневно за проезд мостов по дороге на работу, влияют на семейный бюджет сильнее.
                                счастливые люди ... а меня тот стольник что я временно плачу за телевидение из-за подключения всего нескольких десятков фильмовых каналов (без рекламы и перерывов 24x7 на двух (английском и экзотическом) языках) - напрягает (точнее не меня, а жабку ) ... сразу уточнение - стольник это всё вместе ( мой обычный набор + эти фильмовые))

                                Comment

                                Working...
                                X