Announcement

Collapse
No announcement yet.

Религиозность в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Религиозность в США

    Originally posted by Magnolija View Post
    Это ничего не доказывает... Это все равно, что сказать, что мужчины хуже женщин, потому что их в тюрьмах больше...
    Это доказывает, что мужчины агрессивние женщин. Так и есть кстати. За это мужчин и дискриминируют например при разводах и т.п.

    Comment


    • #92
      Re: Религиозность в США

      Originally posted by nick.leviman View Post
      Это доказывает, что мужчины агрессивние женщин. Так и есть кстати. За это мужчин и дискриминируют например при разводах и т.п.
      Но говорит ли это о том, что они хуже женщин?

      Comment


      • #93
        Re: Религиозность в США

        Originally posted by Magnolija View Post
        Это ничего не доказывает... Это все равно, что сказать, что мужчины хуже женщин, потому что их в тюрьмах больше...

        Да..и плюс к етому в силу различных причин в американской тюрьме выгодно быть "религиозным" даже если ты не веришь ни в бога ни в чорта..

        Among other things… Just imagine…your next parole hearing and you are telling a parole board that you are “an atheist”…thus, who could verify that your “radical change for the good” process is complete? Your prison psychologist? Maybe…But it sounds much, much better when it comes from your priest or your imam – who are after all “God’s representatives.”

        Comment


        • #94
          Re: Религиозность в США

          Originally posted by nick.leviman View Post
          Мне верующие обычно говорят что-то вроде: "Они не верующие. Они верят недостаточно глубоко".

          По статистике неверующих 16%. Т.е. и в тюрмах их должно быть минимум 16%, вернее даже больше - 50-100% (у них же "нет морали"). А их меньше 1% в тюрьмах!

          Впрочем не все верят в статистику, так же как и в эволюцию и в радиокативное датирование и т.д...
          Ты знаешь,я тоже в статистику не верю,ну неверующая я.Люблю основываться на опыте.Подруга у меня была,русская женщина намного старше меня.В Аргентине русских мало и выбора для общения немного.Общались мы неплохо,были темы общие.Но ей казалось,что живёт она тяжело.Искала пути полегче,в Свидетели иеговы попала.Человек изменился в несколько дней.Появилось принебрежение ко мне,желание учить меня.Мы начали спорить,ссориться.В спорах о вере и не вере выигрывала я.Она мне сказала:"Ты меня расстраиваешь" и дружбу прекратила.Я не жалею,я вообще ни о чём не жалею.Но став верующей,бывшая подруга не только меня бросила,но и сына.Оставила единственного сына в стране и уехала в другую.Он не ребёнок уже был,но всёже.Верующая.

          Comment


          • #95
            Re: Религиозность в США

            Originally posted by nick.leviman View Post
            За это мужчин и дискриминируют например при разводах и т.п.
            Это вы по поводу того кому детишек отдают при разводах или кому больше верят по поводу избиеня сковородками?
            Если по поводу детишек то в США:

            The guiding principles of the family court are the best interests of a child. Although it is also accepted that a mother is a primary caregiver in a generic family, if it could be proven that a mother is an unfit mother, custody of a child would be awarded to a father…

            Or is it your conclusion that in the cases of spousal abuse there is a tendency to believe the hearsay of a woman more than hearsay of a man? Maybe to a small degree…But hearsay is hearsay and could always be destroyed on the stand by evidence…

            Comment


            • #96
              Re: Религиозность в США

              Originally posted by Kochev View Post
              Да..и плюс к етому в силу различных причин в американской тюрьме выгодно быть "религиозным" даже если ты не веришь ни в бога ни в чорта..
              Увы не только в тюрме этот миф в действии.. В политике тоже - президент клялся на Библии, что отвратительно.

              Comment


              • #97
                Re: Религиозность в США

                Originally posted by Magnolija View Post
                Но говорит ли это о том, что они хуже женщин?
                А что это Вы провакационные вопросы спграшиваете и спграшиваете?
                Скажешь хуже - побьют, скажешь лучше - вообще камнями закидают.

                Comment


                • #98
                  Re: Религиозность в США

                  Originally posted by MikeS View Post
                  А он должен был клясться в зоопарке у клетки с обезьяной? Или на могиле Чальза Дарвина?
                  ну почему-же - на декларации о независимости можно было бы ... там хотя-бы ничего про ползающих по тверди птиц не написано , и требования к каждому убивать ближнего своего "по особым случаям" не содержится.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Религиозность в США

                    Originally posted by nick.leviman View Post
                    А что это Вы провакационные вопросы спграшиваете и спграшиваете?
                    Скажешь хуже - побьют, скажешь лучше - вообще камнями закидают.
                    То-то же... не судите - да не судимы будете...

                    Comment


                    • Re: Религиозность в США

                      Originally posted by MikeS View Post
                      А он должен был клясться в зоопарке у клетки с обезьяной? Или на могиле Чальза Дарвина?
                      .................

                      Comment


                      • Re: Религиозность в США

                        Вернемся к теме..............

                        Первая поправка к Конституции США[7], принятая 15 декабря 1791 года, провозглашает отделение церкви от государства, которое отцами-основателями понималось как запрет на установление государственного вероисповедания, наподобие того, что имело место в Великобритании.

                        Согласно исследованию, проведённому в 2002 году Pew Global Attitudes Project, США — единственная из развитых стран, где большинство населения сказали, что религия играет «очень важную роль» в их жизни.[8]

                        Американское правительство не ведёт официальной статистики по религии. По данным Всемирной книги фактов ЦРУ на 2007-й год, 51,3 % населения
                        США считают себя протестантами, 23,9 % — католики, 12,1 % не принадлежат какой-либо конфессии, 1,7 % — мормоны, 1,6 % — другой христианской конфессии, 1,7 % — иудеи, 0,7 % — буддисты, 0,6 % — мусульмане, 2,5 % — другое или не указано, 4 % — нет.[9]

                        Самая распространённая в США конфессия — римско-католическая церковь, вторая по величине — южная баптистская конвенция.

                        В США действует автокефальная поместная православная церковь — Православная Церковь в Америке, получившая свою автокефалию от русской православной церкви в 1970 году. Кроме того, действует ещё целый ряд православных церковных структур иной юрисдикции, самая крупная из которых — греческая архиепископия Константинопольского Патриархата.

                        Wiki

                        Comment


                        • Re: Религиозность в США

                          Originally posted by MikeS View Post
                          А он должен был клясться в зоопарке у клетки с обезьяной? Или на могиле Чальза Дарвина?
                          Речь шла о том,что религиозным быть выгодно.Но ты пишешь правильно-в нашем цивилизованном мире мы делаем не то,что хотим или выгодно,а то,что должны.
                          Должны были бы кляться в зоопарке,там бы и клялись,не сомневайся.

                          Comment


                          • Re: Религиозность в США

                            Суть в том, что клятва на Библии или на могиле Ч. Дарвина явно против Конституции. И плохо, когда Президент, нарушает Конституцию в самом начале своего президенства. Почему он клянётся понятно - нужно польстить религиозному электорату который в большинстве терпеть не может инакомыслия. А том, что Религия не является гарантий против совершения преступлений (скорее наоборот) я уже писал на основании тюремной статистики. Т.е. было бы лучше если бы Президент (Обама) был нерелигиозен. Надеюсь, что это так и есть кстати.

                            Comment


                            • Re: Религиозность в США

                              Originally posted by Magnolija View Post
                              То-то же... не судите - да не судимы будете...
                              Ещё статистика разводов по религиозным группам. Не такая уж впечатляющая, но я слышал, что Баптистско-Протестанская общественность была шокирована когда она была опубликована.
                              Атеисты и Агностики оказываются более стабильны в браке.

                              21% of atheists have been divorced
                              21% of Catholics and Lutherans have been divorced
                              24% of Mormons have been divorced
                              25% of mainstream Protestants have been divorced
                              29% of Baptists have been divorced
                              24% of nondenominational, independent Protestants have been divorced

                              Comment


                              • Re: Религиозность в США



                                deja vu

                                Comment

                                Working...
                                X