Announcement

Collapse
No announcement yet.

Штат для жизни [?]

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Штат для жизни [?]

    Originally posted by George View Post
    Драсте. Я в Джорджии, это около 400 миль от Маями, Частенько там бываю, Но не в июне!!! В Маями ужасный климат, сыро и жарко. Лето невоносимое. Можно конечно поехать отдохнуть, но нигде особе не погуляешь, из океана в отель из отеля в океан...и все. Туда надо ездить сейчас, в это время года там благодать.
    Аналогично, подтверждаю!!!

    Comment


    • Re: Штат для жизни [?]

      Спасибо огромное за ответ! А вот как там с дождями дела обстоят. Слышала, что в этот период начинается сезон дождей...

      Comment


      • Re: Штат для жизни [?]

        Originally posted by Strannica View Post
        Спасибо огромное за ответ! А вот как там с дождями дела обстоят. Слышала, что в этот период начинается сезон дождей...


        Miami Florida Weather Facts
        The average warmest month is July.
        The highest recorded temperature was 98 degrees Farenheit in 1958.
        February is the average coolest month.
        The lowest recorded temperature was 32 degrees Farenheit in 1977.
        The maximum average precipitation occurs in June.

        Comment


        • Re: Штат для жизни [?]

          Драсте. Я в Джорджии, это около 400 миль от Маями, Частенько там бываю, Но не в июне!!! В Маями ужасный климат, сыро и жарко. Лето невоносимое. Можно конечно поехать отдохнуть, но нигде особе не погуляешь, из океана в отель из отеля в океан...и все. Туда надо ездить сейчас, в это время года там благодать.
          Originally posted by Magnolija View Post
          Аналогично, подтверждаю!!!
          Ну вы ребята даете... В Эверглейдс можно скататься, во Флорида Кис, по самому городу на машине колесить интересно, да и в клубы походить неполохо...

          Хотя может это в 20 лет интересно. Майами пожалуй город для молодых и пенсионеров. Молодым - бары, рестораны, стриптиз клубы, ночные клубы, пляжи, а пенсионерам хорошая погода круглый год.

          Сыро и жарко в Майами? Не сказал бы. Съездите в Бразилию, вот там да... А Майами - отличный город.

          А Сыро и Холодно не хотите как например в северной Англии?

          Comment


          • Re: Штат для жизни [?]

            Originally posted by myyra
            Немного странный вопрос но все же.

            Представте ситуацию.
            Вы выигрываете ГринКард. На счету у вас есть пару десяток $k на первое время. Специалист не широкого профиля - Senior Software Engineer. Запросов шикарной жизни у вас нет - просто желание спокойно работать. И у Вас большое жить в "нейтральном" штате по климату.

            Вопрос:
            Какой бы штат выбрали бы?
            Washington (который штат)!

            Comment


            • Re: Штат для жизни [?]

              Единственный способ понять где вам лучше жить - пожить в разных штатах, как делал я. Т.е. годик в одном, годик в другом. Дом покупать в таком случае просто нельзя. И через пять лет поймете где вам лучше.
              Парадоксально, что многие туристические места для жизни либо вообще непригодны (как Гавайи из-за дороговизны и отсутствия работ) либо не слишком хороши в плане климата и насекомых (Флорида). Но на Флориду гнать не буду, т.к. там не жил, а знаю многих кто там живут и радуются. Впрочем знаю и тех кто из Флориды в Аризону переехал именно из-за влажности и насекомых.

              Comment


              • Re: Штат для жизни [?]

                Originally posted by nick.leviman View Post
                Впрочем знаю и тех кто из Флориды в Аризону переехал именно из-за влажности и насекомых.
                А что там с насекомыми???

                Comment


                • Re: Штат для жизни [?]

                  Originally posted by Venya View Post
                  А что там с насекомыми???
                  Москиты, термиты ну и тараканы-великаны местами попадаются. Правда, эту нечисть можно встретить далеко не везде, но есть отдельные места, где беспокоят.

                  Comment


                  • Re: Штат для жизни [?]

                    Originally posted by Venya View Post
                    А что там с насекомыми???
                    Комары они влажность и болота любят

                    Comment


                    • Re: Штат для жизни [?]

                      а что в Вашингтоне, который штат, с климатом ? если быть точнее - город Сиэтл - кто какого мнения ??

                      Comment


                      • Re: Штат для жизни [?]

                        Originally posted by masta
                        а что в Вашингтоне, который штат, с климатом ? если быть точнее - город Сиэтл - кто какого мнения ??
                        Мои свежие впечатления: похоже на Прибалтику. Еловый дух. Синие озера. Вечнозеленый штат, Изумрудный город. Когда выпадает снег - просто зимняя сказка. А такого яркого солнечного неба я не видела с детства.

                        Знаменитый дождь в основном работает как гигантская душевая установка, брызгает и прекращается, потом снова брызгает. И всегда прекращается. Проливной дождь тоже бывает, припускает, потом ненадолго дают голубое небо, потом опять льет как из ведра. За месяц такой дождь был всего один раз - в день моего отъезда. Посмотрим, как будет летом

                        Comment


                        • Re: Штат для жизни [?]

                          Конечно все замечательно, но как вам Штат Illinois город Chicago, кто что скажет? кто был кто жил

                          Comment


                          • Re: Штат для жизни [?]

                            а с работай как ? вроде через интернет вакансии есть .

                            Comment


                            • Re: Штат для жизни [?]

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Вот полезный калькулятор стоимости жизни. http://www.bankrate.com/brm/movecalc.asp

                              Введите туда свою калифорнию, любой большой город и сравните, даже с Майами, в Калифорнии выйдет Намного дороже. Дома там вообще нереально дорогие. Большенство людей работают на 2 работах, чтобы оплатить Mortgage. И нафиг это надо?
                              Получилось гавайи практически по всем пунктам (существенно!) дешевле жизни в Бруклине, NY

                              Comment


                              • Re: Штат для жизни [?]

                                Originally posted by Solomon Short View Post
                                Получилось гавайи практически по всем пунктам (существенно!) дешевле жизни в Бруклине, NY
                                Кто бы сомневался............

                                Comment

                                Working...
                                X