Announcement

Collapse
No announcement yet.

Интервью в Бухаресте. 3 визы в паспортах!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Интервью в Бухаресте. 3 визы в паспортах!

    Прежде всего хочу выразить огромную благодарность форумчанам, особенно землякам! Ваши советы и подробные отчеты очень-очень помогли! Спасибо всем за добрые слова,напутствия и советы!
    Ну что,берите попкорн и рассаживайтесь поудобнее!

    Интервью у нас было назначено на 13 января, выдвинулись мы в Бухарест 10-го поездом ( поезд ходит только по четным числам), отправление в 17 часов из Кишинева и прибыли в 7 утра и сразу отправились в клинику Униря ( на метро 4 остановки до ст.Ероилор).

    Несмотря на то, что запись у нас была на 9.30, нас любезно приняли в 8.10. Стандартная процедура: кровь из вены,тест на беременность (только мне) ,рост,вес,давление, беглый опрос на перенесенные или хронические болезни, операции и прививочные сертификаты.У нас еще были справки из "дурки", но мне показалось, что они были необязательны,также у меня еще осталась справка от нарколога,т.к. я недавно получила водительские права, ее я тоже отдала, все равно она мне уже никчему. Дочке измерили только давление,рост и вес. Потом отправили на флюорографию и сказали подойти уже за результатами к 14 часам. За весь медосмотр за троих мы заплатили 746 рум.лей.
    Результаты мы получили в большом белом запечатанном конверте и врач ( кстати, присоединяюсь к предыдущим словам форумчан - врач действительно очень милая и приветливая молодая женщина) сказала, что у нас все Ок и пожелала удачи.И мы отправились на поиски гостиницы.

    У нас на руках были распечатки карты с обозначенными гостиницами в радиусе 10-15 мин от консульства США, поэтому мы шли строго по списку и целенаправленно.В итоге мы остановились в небольшой гостинице "Carpati" в 10 мин ходьбы от конс-ва на тихой узкой улочке старого города. Мы сняли 2-местный номер за 180 рум.рублей в сутки, в стоимость входил также завтрак. Нам гостиница очень понравилась,тем более что заселена она была примерно наполовину. С нами на этаже проживали одесситы, было с кем поболтать по-русски, да и они были очень рады,особенно,когда мы переводили им за завтраком . Весь вторник, 12-го, мы провели в прогулках по городу, благо что день выдался солнечным и теплым. А вечером накануне интервью, конечно, уже охватывало волнение. Практически не спала, утром приняла валерьянку и завтракать вообще не хотелось.

    В 8.10 были у консульства, нас сразу окликнул охранник (узнал по большому белому пакету из Унири в руках), указал на отдельный вход, спросил фамилии и провел в здание.Внутри, в помещении тоже стандартная процедура: сдали мобильные телефоны,ремни,металлические предметы,сумки, мою сумочку перерыли и попросили пройти на второй этаж к 9 окошку.Я уже знала, что там находится мадам Габи (спасибо форумчанам), поэтому, когда поднявшись, я увидела очки в 9 окошке, я поняла,что это ОНА. Честно говоря,прочитав о стервозности этой дамы на форуме, я больше всего волновалась и переживала именно за этот этап общения перед интервью.Но впоследствии, все это оказалось напрасным Моя дочка даже успела "подружиться" с Габи. Когда мы поднялись на второй этаж, мы познакомились с Lenych ( остались только очень приятные впечатления ). На очереди сидела еще одна румынская молодая пара и мы. И все. Габи была приветливой и улыбалась,я не знаю, чем была вызвана эта перемена, но лично наши впечатления остались положительные от общения с ней.
    У меня попросила ( я основной заявитель) след.док-ты:
    1.Приглашение(его у нас не было, т.к. 2 пакета мы так и не дождались) Я ответила как есть, Габи достала свой список и начала диктовать дальше.
    2.Свидетельства о рождении всех (оригинал+копии+переводы,нотариально заверенные)
    3.Свидетельство о браке - 2 экз.(ориг+копия+перевод)
    4.Аттестат школьный (оригинал+копия+перевод)
    5.Диплом о высшем образовании (оригинал+копия+перевод)
    6.Военный билет мужа (ориг+копия+перевод)
    7.Справки о несудимости 2 шт (ориг+перевод)
    8.Справку из банка+выписка
    9.Конверт из Унири.

    Вообще не понадобились: дипломы мужа, трудовые мои и мужа, справка из Лары о стоимости квартиры. Также мне нужно было внести некоторые изменения в анкете и Габи протянула анкету и сказала, что я могу взять ручку,зачеркнуть и рядом написать исправленное, хотя у нас были с собой отпечатанные и откоррректированные формы, но Габи отказалась их взять.Потом у нас отсканировали наши пальчики и попросили оплатить чек на сумму 2 325 USD. К консулу на интервью первых вызвали женщину с сыном (они тоже оказались из Кишинева), вернулись они довольно быстро с улыбками на лице. Через 10-15 мин нас позвали к 5 окошку. Консулом оказалась приветливая и молодая девушка-блондинка, интервью длилось буквально 2 минуты:
    1.Говорите ли вы по-английски?
    2.Каковы ваши планы?
    3.Когда вы собираетесь уезжать?
    И отдельно консул обратилась к дочке,ходит ли она в школу?
    ВСЕ.И в конце с улыбкой: Welcome to USA! И попросила подождать 30 минут, пока будут готовы наши визы.
    Интервью прошло быстро, легко. Мне даже не верилось, что все так просто.Примерно через полчаса вышла Габи с желтыми пакетами и провела инструктаж, затем пожелала всем удачи, была улыбчива. В этот день все получили визы.В 11.00 мы вышли из консульства счастливые и довольные. А наша дочка уже "находилась" в Диснейленде
    В тот же день в 19.50 поезд "Бухарест-Кишинев" унес нас домой.
    Еще раз хочу поблагодарить всех форумчан за помощь в нашем иммиграционном процессе!!! И пожелать удачи всем остальным на интервью, пусть у вас будет также гладко легко, как у нас!!! УДАЧИ!!!

  • #2
    Re: Интервью в Бухаресте. 3 визы в паспортах!

    Спасибо вам за подробный и интересный рассказ.
    Не теряйтесь после переезда. Будем ждать ваших сообщений о первых шагах здесь.

    Comment


    • #3
      Re: Интервью в Бухаресте. 3 визы в паспортах!

      Nahal, хочу вам сказать большое спасибо!!! Вы нам очень помогли!

      Хочу также добавить, что в Бухарест ездит автобус каждый день, есть несколько рейсов. Моя мама остановилась в гостинице Hello Hotels, она недалеко находится от железнодорожного вокзала. Очень удобно и сравнительно недорого, 31 евро за двоих/сутки, завтрак правда не включен в стоимость.

      На интервью маме задали вопросы:
      -что планируете делать в США?
      -кто эти люди, чей адрес вписан в форму?
      -когда уезжаете?

      И все! Вы получите визу через полчаса!
      Хочу всем посоветовать верить в свои силы и сделать все возможное, чтобы ваша мечта осуществилась.

      Добавлю, что маме не понадобилась трудовая книжка и справка о том, что она владелица квартиры. Также мы не заверяли все документы, а только те, что были на русском и украинском.

      Спасибо большое форуму!!!!

      Comment


      • #4
        Re: Интервью в Бухаресте. 3 визы в паспортах!

        сколько денег у вас было на счету

        Comment

        Working...
        X