Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by encore
    Россия - Быдло Кантри.
    В России с каждым днем все больше и больше чуркобесов, да и быдлов хватает...
    А мне всегда казалось , что подобные выражения -- как раз только "б***ы" и употребляют....


    Отредактировано, оскорбительные выражения удалены.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      От модератора: Попрошу всех высказывающихся следить за речью.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Ида_Богорад View Post
        А мне всегда казалось , что подобные выражения -- как раз только "б***ы" и употребляют....
        Да именно. Я живу в городе России. ИМХО. И у меня элементарно мозг деградируется в этом обществе... Прошу прощения за неадекватность.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Прошу всех отредактировать свои сообщения и удалить из них оскорбительные выражения!

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Друзья, а кто живет в России, скажите мне?
            Да простые крестьяне, нищие и потомки быдла, которое пришло к власти в 17 году прошлого столетия. Вся аристократия выехало куда подальше, в том числе в США. Дак что вы хотите от этого общества.
            Дело не в человеке - дело в системе. Люди лишь приспосабливаются к существующим условиям и ценностям. Нормальные люди есть и сейчас и далеко не все они стремятся уехать, но процент их по отношению к основной быдломассе неуклонно снижается.
            В очередной раз пересмотрел "Кин-дза-дза" Данелия и в очередной раз удивляюсь как же точно он предстказал наше будущее еще в 1983 году.
            Мы живем не в РФ, мы живем на планет Плюк, вот только приседать и делать "КУ" не хочеться, так что надо доставать "гравицапу" и сваливать.
            Пока всех не транклюкировали

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Уже несколько месяцев сижу на вашем форуме и вот решил начать писать Ну так вот...

              Я лично устал смотреть, как мои родители работают уже лет 20 не по своей специальности, живя от зарплаты до зарплаты, высчитывая каждую копейку, чтобы хватило на следующий месяц жизни, не замечающих, как жизнь проносится мимо...
              И мой брат, несколько лет назад окончивший ВУЗ, начинает точно такой же путь, работая с утра до ночи наизнос и, приходя домой, бухается в постель, понимая, что завтра ему опять придется терпеть прихоти своих начальников, которые получили свою должность отнюдь не за трудолюбие...(тем более, в прокуратуре, где брат и работает)
              Раша уже начинает гнить изнутри. Взять в пример хотя бы ежегодное уменьшение численности населения в стране. Зачем жить там, где все умирает? И работать "на благо родине" нет никакого желания. Собственно, эффекта никакого это не даст.
              Подруга же моя, живущая в Америке с семьей со средним достатком, каждые выходные выезжает куда-нибудь на природу и НАСЛАЖДАЕТСЯ жизнью! Наслаждается ею в полном объеме.
              Я помню ее, еще живущей в Питере. У нее постоянно были перепады настроения, и в большинстве своем, настроение это было отнюдь не позитивным. Сейчас же я вижу, что она координально изменилась! Теперь этот человек, наверно, вообще забыл, что такое депрессия. А прошло всего лишь полгода с её переезда.
              Америка всегда меня интересовала. Начиная с музыки(The Doors, The Rolling Stones, Tom Waits, Jimi Hendrix, Elvis etc.) и заканчивая её удивительной историей. А сейчас, когда я всерьез начал задумываться о Новой жизни в Новом свете, я с усердием пожираю всю информацию с этого форума и поднимать язык: начал смотреть фильмы на английском, читать литературу на английском.Черт побери!Я даже начал пытаться думать на английском! Организм еще молодой и учить лучше сейчас.
              В общем, я надеюсь, что и мой час тоже придет, когда я сяду на самолет и полечу к Новой жизни )

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by gaika View Post
                Мне кажется, что именно потому, что человек в России знает, что его права никем не уважаются, и что если он вдруг сам начнет уважать чьи-то, то его просто затрут. Вот и делает все, чтобы не быть "лохом". А может просто и не знает, что это такое- уважение чужих прав, чужого личного пространства, не у каждого в жизни был и есть кусок хлеба с маслом, а не то что нормальное воспитание. Хотя есть и такие, кто и хлеб, и масло, и икру имели всегда, и ведут себя, ну, просто как быдло.
                Да что уж говорить! Далеко ходить не надо! Вот сделали у нас в подъезде ремонт. Стены покрасили не в коричневый и не синий, а в приятный цвет, лифт поменяли, в лифте зеркало, новые почтовые ящики....Прошел год...ящики подожгли, на стенах следы от обуви, некоторые следы аж на уровне глаз! В лифте все стены исцарапали и зеркало разбили. На межлестничных пролетах справляется малая нужда, харчки, бычки....Про ужас, творящийся у мусоропроводов и говорить не буду. А при этом под окнами стоят дорогие машины, люби на вид приличные! Так откуда все это? Складывается впечатление, что большинству и не надо, чтобы было красиво, им уютно в сраче!
                А у меня от каждого нового следа на стене сердце ёкает и смотрю на эти уже покрашенные вновь ящики почтовые и надеюсь, что открою однажды его, а там путевка в жизнь!

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Lunik View Post
                  Да что уж говорить! Далеко ходить не надо! Вот сделали у нас в подъезде ремонт. Стены покрасили не в коричневый и не синий, а в приятный цвет, лифт поменяли, в лифте зеркало, новые почтовые ящики....Прошел год...ящики подожгли, на стенах следы от обуви, некоторые следы аж на уровне глаз! В лифте все стены исцарапали и зеркало разбили. На межлестничных пролетах справляется малая нужда, харчки, бычки....Про ужас, творящийся у мусоропроводов и говорить не буду. А при этом под окнами стоят дорогие машины, люби на вид приличные! Так откуда все это? Складывается впечатление, что большинству и не надо, чтобы было красиво, им уютно в сраче!
                  А у меня от каждого нового следа на стене сердце ёкает и смотрю на эти уже покрашенные вновь ящики почтовые и надеюсь, что открою однажды его, а там путевка в жизнь!
                  А еще жвачки, налепленные в углах лифта.
                  Я сначала из срывал, но потом устал, теперь каждый раз еду в лифте, смотрю на них, думаю: а зачем их сюда лепить пока никаких гениальных идей в голову не приходило наверное я тупой

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    а еще знаете почему соседи дебилы такая вот история, переехал я в новую старую квартиру, надо гдето ставить машину, ну есть место я и ставлю. вечером звонок в домофон: убери машину, я спускаюсь, стоит мужик на ржавой шахе и говорит, машину убери, это мое место. Я говорю: как это ваше? вы его купили? Ответ меня поразил!!!! нет, я его не купил, но я тут ставил свою машину 25 лет, поэтому оно мое.... попытка доказать, что тут нет "моих мест", и что все жильцы дома могут ставить свои машины на любое понравившееся место, если оно свободно, ни к чему не привели. в итоге мне был поставлен ультиматум "не уберешь, я ее поцарапаю или сожгу".

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      "Есть развитые страны, есть развивающиеся... И есть страны бывшего Советского Союза"
                      ( из газетной статьи)
                      ...и еще большинство предыдущих постов полностью соответствует реалиям моей жизни...
                      Не хочу жить в такой стране. НЕ ХО-ЧУ!!!
                      Тем более, что у меня двое детей. И что же их ждет впереди? Грязь, мрак и ничего человеческого (с).

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        А если учесть, что высшее образование у нас держится на "старой гвардии" преподавателей, которых с каждым годом, к сожалению, все меньше, а новых кадров почти нет, да и в школах хороших учителей совсем мало, то страну нашу ждет неминуемый провал в образовании и не потому, что учиться не хотят, хотя и это тоже, но и потому, что некому знания нести в массы! А вместо того, чтобы с беспризорностью бороться и привлекать молодежь в науку, у нас думают аборты запретить или нет!? Зачем увеличивать прирост населения, если этих вновь пришедших на землю не ждет ничего хорошего? А запрет обортов приведет к подпольным обортам, что еще больше увеличит смертность молодых женщин. И вообще будет улет!

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by Lunik View Post
                          Да что уж говорить! Далеко ходить не надо! Вот сделали у нас в подъезде ремонт. Стены покрасили не в коричневый и не синий, а в приятный цвет, лифт поменяли, в лифте зеркало, новые почтовые ящики....Прошел год...ящики подожгли, на стенах следы от обуви, некоторые следы аж на уровне глаз! В лифте все стены исцарапали и зеркало разбили. На межлестничных пролетах справляется малая нужда, харчки, бычки....Про ужас, творящийся у мусоропроводов и говорить не буду. А при этом под окнами стоят дорогие машины, люби на вид приличные! Так откуда все это? Складывается впечатление, что большинству и не надо, чтобы было красиво, им уютно в сраче!
                          А у меня от каждого нового следа на стене сердце ёкает и смотрю на эти уже покрашенные вновь ящики почтовые и надеюсь, что открою однажды его, а там путевка в жизнь!
                          Особенно радуют пластиковые бутылки с дырками чуть ли не на каждом этаже и гопота, которая плодится, как кролики, по ходу...

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by KeyReal View Post
                            Особенно радуют пластиковые бутылки с дырками чуть ли не на каждом этаже и гопота, которая плодится, как кролики, по ходу...
                            Просто у советского человека сознание своего мира ограничено квартирой, как правило. Может, где еще в Европе есть это, но я пока только в России заметила такой феномен: люди могут быть повернуты на состоянии и дизайне своих квартир, но как только выходишь в подъезд -все, как будто попадаешь на какую-то ничейную землю, на которой все творят что хотят, по принципу: норка не моя, значит сам бог велел нассать.



                            Мне повезло - живу в каком-то образцово-показательном интеллигентском доме, где немного квартир, все соседи друг друга знают, домофон, все дела. У нас чистота, красота, кадки с цветами на этажах. А у моих родителей вот была - лампочку повесили в подъезде на первом этаже (иначе там только на ощупь ходить), через неделю - нет лампочки.

                            PS А гопота только тем и занимается, что плодится - им ведь делать особо нечего. Ой, какая я злая...

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              А вот такой вопрос, хоть и не по теме. А кто чем собирается жить там?
                              Вот меня все время терзают сомнения. У нас с мужем у обоих высшее техническое образование. Ни я, ни он ни дня не проработали по специальности. Я уже почти три года сижу дома, занимаюсь ребенком. У мужа бизнес. Что мы можем предложить? А ведь предложить надо и уезжать надо скорее, это не обсуждается!

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Lunik View Post
                                А если учесть, что высшее образование у нас держится на "старой гвардии" преподавателей, которых с каждым годом, к сожалению, все меньше
                                Да это весьма нерадостная тенденция. На моей кафедре средний возраст около 65 лет. Только за прошлый год не стало двух преподавателей. В целом по университету ситуация не лучше, а ведь это один из ведущих ВУЗов города. Думается еще лет 5 пройдет и все...

                                Comment

                                Working...
                                X