Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Высказывание одного из форумчан натолкнуло меня на идею создания данного опроса. Я понимаю, что человек принимает решение ехать или не ехать на основании многих причин, но убедительно прошу всех выбрать и указать одну главную причину. И еще попрошу быть искренним, проголосовать не "на публику", а только ради сухой статистики цифр

    И если нетрудно оставляйте свои короткие комментарии: из какого региона приехали, как давно. Возможно кто-то укажет свою причину эмиграции. Спасибо.
    0
    Надоело жить от з/п до з/п. Устал от безденежья и постоянной экономии.
    0%
    0
    Не бедствовал, денюжки кое-какие водились. Но ведь хочется большего.
    0%
    0
    Угнетало (угнетает) отсутствие демократии и свободы слова в моей стране. Я узник совести.
    0%
    0
    Профессиональный рост. Хочу заниматься любимым делом. Материальная сторона вопроса второстепенна.
    0%
    0
    На моей Родине идёт (шла) война. Это реально опасно для жизни.
    0%
    0
    Религиозные гонения. Я не имел возможности молиться своему Богу.
    0%
    0
    Климат, экология и т.п.
    0%
    0
    Срубил деньжат, запахло жареным, пришлось тикАть. Я просто узник (потенциальный)
    0%
    0
    А у меня шило в одном месте. Я ещё до Новой Зеландии доберусь.
    0%
    0
    Другая причина...
    0%
    0

  • #2
    Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    да хочется комфорта а что? надоело в коммуналке жить 37 лет и работать на двух работах за 100 баксов в месяц. А еще и шило в одном месте

    Comment


    • #3
      Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      я проголосовал за "другая причина", потому как я оказался тут по воле случая... Случайно выиграл в лотерею, сменил место жительства...
      Вобщем, до момента выигрыша я об Америке и не помышлял...

      Comment


      • #4
        Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        А почему тогда играл в лотерею, если не помышлял?

        Comment


        • #5
          Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by John Adams View Post
          А почему тогда играл в лотерею, если не помышлял?
          родственники попросили лист с подписью и фотку, потом позвонили и сказали - выйграл. Вот-то тут и начались все приключения...

          Естественно, я не жалею, что ввязался в этот процесс, все же что-то новое в жизни.

          Comment


          • #6
            Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            A ia ne golosoval, poskol'ku ko mne otnosiatsia srazu neskol'ko prichin, i glavnuiu vydelit' slojno.

            - Не бедствовал, денюжки кое-какие водились. Но ведь хочется большего.
            - Угнетало отсутствие демократии и свободы слова в моей стране. Я узник совести. Primechanie. Formal'no ia ehal po studencheskoi vize, no v dushe byl uznikom sovesti.
            - Профессиональный рост. Хочу заниматься любимым делом. Материальная сторона вопроса второстепенна. Primechanie. Ona ne tak uj i vtorostepenna. No i ne sovsem samoe vajnoe.
            - Религиозные гонения. Я не имел возможности молиться своему Богу. Primechanie. Esli stanu religioznym.

            Hotia mojno i po-drugomu sformulirovat'.
            Ia prosto rodilsia ne v toi strane, v kotoroi mne nado bylo rodit'sia. Po vsem parametram. Eto byla strana ne moia, ia oscuscal sebia v nei ne kak doma, a kak za granicei. Edinstvennoe, chto bylo moe - iazyk. Vse ostal'noe bylo mne v nei chujdo, a v USA - blizko. Mejdunarodnaia politika, vnutrenniaia politika, sistema cennostei, vozmojnost' razvivat'sia professional'no. Poetomu moi pereezd v USA byl prosto vosstanovleniem istoricheskoi spravedlivosti, i dal vozmojnost' mne oscutit' sebia doma, na rodine, kotoroi u menia ran'she ne bylo.

            Comment


            • #7
              Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Братья и сестры помогите мне тяжело с выбором.Я скоро должен ехать на собеседование и тут родственики с америки(ш.Вашингтон)намекают что там сичас стала тяжелей жить.что тоже есть инфляцыя,цены ростут,а зарплаты стоят на месте.Ну общем не очень то стоит ехать.Если я не буду ехать то не поеду и на собеседование зачем тратится.Раскажите реальную ситуацыю,очень жду советов,немолчите пожалуйста.

              Comment


              • #8
                Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Ceny rastut. Infliacia est'. Zarplaty toje rastut. Prichem, esli rastet vash opyt, to zarplaty rastut bystree.
                Esli vy edete chtoby nichego ne delat', to luchshe ehat' ne nado. Esli vy liubite i hotite rabotat', to vy sebia naidete.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Уменя сичас сложная ситуацыя,и я жду от вас бо-о-о-льшого совета.Уменя и моей семьи скоро собеседования в Москве.Но недавна позвонили родственики и говорят что там стало жить сложней,цены пошли в верх,а зарплаты нет,общем инфляцыя.И тут я задаюсь сам себе вопросом зачем ехать нам на собеседования и тратить деньги если мы не поедим.Я так понял что пенсионерам нету смысла ехать,то есть моим отцу и маме.А я вот и моя жена хотим ехать,у нас есть два ребенка и хотим еще два.Но не знаем что делать,как дальше быть.Помогите советом пожалуста,я на вас всех очень надеюсь.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Проголосовал за " другое "
                    Родился в нормальной стране . Жил ... не хило , жаба многих душила .
                    Но почему уехал ?
                    Родился не в то время .

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      зачем ехать нам на собеседования и тратить деньги
                      О, батенька, если вы не представляете предстоящие траты в Америке. Если экономите 500$ на Москву, так в Америке возможно потеряете все, а может, и подниметесь. Люди продают квартиры на родине и тратят эти суммы в полгода, и возвратились бы домой, да некуда. Тут вам никто с советом не поможет, рассчитывайте на себя и удачу.

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Polnostyu tkaya zhe situaziya kak u Rayevskogo! Dazhe priekhal kak student.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by KDOAO View Post
                          ...у нас есть два ребенка и хотим еще два.Но не знаем что делать,как дальше быть.Помогите советом пожалуста,я на вас всех очень надеюсь.
                          С ребёнками лучше бы соваться в Канаду - больше шансов. Там ребёнки нужны.

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            да хочется комфорта а что?
                            Та я ж не против, Вы шо!!!
                            Я сам за первый пункт проголосовал. Сначала немного задумался к какому пункту себя отнести, к 1 или 2, но всё-таки наше положение было ближе к 1-му. Может быть это выглядит не так благородно как 3-й и 4-й пункты (пишу без иронии и сарказма), но по сути все мы из плоти и крови и не вижу ничего плохого или стыдного проголосовать по первым двум (материальным) пунктам.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by KDOAO View Post
                              Уменя сичас сложная ситуацыя,и я жду от вас бо-о-о-льшого совета.Уменя и моей семьи скоро собеседования в Москве.Но недавна позвонили родственики и говорят что там стало жить сложней,цены пошли в верх,а зарплаты нет,общем инфляцыя.И тут я задаюсь сам себе вопросом зачем ехать нам на собеседования и тратить деньги если мы не поедим.Я так понял что пенсионерам нету смысла ехать,то есть моим отцу и маме.А я вот и моя жена хотим ехать,у нас есть два ребенка и хотим еще два.Но не знаем что делать,как дальше быть.Помогите советом пожалуста,я на вас всех очень надеюсь.
                              Среди знакомых тех, кому за последние годы стало жить сложней, я что-то не наблюдаю. Видимо, это зависит не от общей ситуации, а от частного случая.

                              Недавно я был в субсидируемом доме для пенсионеров в Массачусетсе. В гостях у недавно приехавших. Очень приличное жилье, за которое жильцы платят только несколько процентов, в зависимости от доходов, т.к. некоторые работают. Неработающие получают пособие, кой-какую мед. стрховку, продуктовые пайки от благотворительных организаций, одежду и т.д., вплоть до приличной мебели (если удастся договориться с еврейскими благотворительными конторами) В результате прожиточный минимум покрывается полностью. И это далеко не тот прожиточный минимум, что в СНГ. Но насколько типична такая ситуация, я не знаю. В этом доме очередь на жилье - месяца три, а в Бостоне ждать нужно пару лет.

                              $500 - не деньги. Тут вам их хватит от силы на неделю. Всё будет зависить от того, насколько быстро вы найдете работу. Родителей можно будет вызвать потом, лет через 6-7. Впрочем, непонятно, какой у вас тип эмиграции, если вы можете приехать все. Возможно, вам обломятся еще какие-нибудь льготы.

                              Comment

                              Working...
                              X