Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by _Ronny_ View Post
    Вот это поддерживаю, эмигранты которые уезжали в никуда и без обратного билета очень отличаются мигрантов которые едут посмотреть, попробовать.
    в Те года действительно можно было назвать людей эмигрантами, а то что есть сейчас (на примере Green Card) в основном туризм с расширенными возможностями в виде возможности работать вести бизнес и пр. бонусы )
    Таки да... Вчера моя помощница просто ошарашила меня, когда заявила, что играла в лотерею просто так, от балды. Я до сих пор этого переварить не в состоянии.
    Хотя... Если учитывать её интеллектуальные способности... Странно, что меня это всё ещё шокирует.

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Feropont View Post
      Мой близкий друг заканчивал висшую школу КГБ.
      Не было. Ну не было идиотов ни в КГБ ни в следствии.
      Другой близкий друг, ныне живущий в Нью Йорке, был следователем.

      И через этих друзей я попадал в их компании.
      И ещё одно. Я сам стажировался в уголовном розыске.
      Ну не было у нас тупых оперов. Мог попастся какой нибудь гавнюк (у нас был один), но и он не был тупым.

      Идеологически они были подкованны потому что срьёзно изучали марксизам ленинизьм, а не так как мы, студенты.
      Но курс был один и тот же.

      Скольких ГБистов или следователей лично ты знаешь или имеешь друзьях или приятелях?
      Феря, ты -- прелюбопытнейшая личность!! Люблю таких, чесслово! Хорошо бы как-то пересечься наяву, покалякать.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Solo379 View Post
        Вот тут еще интересный момент присутствует. А что такое "страна"? Разве это не люди её населяющие? Или это просто кусок земли с нефтью или без? То есть получается вы страну стройте, а я приеду и поживу, пока у вас "колбаса" доступнее, а потом опять за "колбасой" поеду.... По мне такие люди хуже врагов. Они и не люди даже, а крысы! Никого не имею в виду лично, просто породу эту ненавижу!
        Страна это конечно же не люди ее населяющие. А чиновники в данный момент управляющие этой Страной и население Страны имеет очень малую роль в текущем управлении Страной. Пример Бывшая Страна СССР, Северная корея, Китай, Куба и т.д.

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Nikolay100
          У меня изменятся моментально. И не только возможен возврат на Родину моего рождения, но хоть в Папуа новая гвинея лишь бы, первое Страна была не тоталитарной с открытыми границами. Второе жизненный уровень выше, чем в моей Стране проживания на сегодняшний день. Для свободного человека не с тоталитарными взглядоми Страна проживания ни грамма не должна чем то препятствовать, а общественное мнение должно поддерживать мигрантов, только при такой ситуации в законах и мнения общественности, возможно прекращения войн. А до тех пор пока будут границы почти полностью закрыты, то так и будем друг на друга косо смотреть а потом воевать.
          А меня, например, ни калачом, ни печатным пряником больше не заманишь! Хватит с меня потрясений... Больше не хочу.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Nikolay100
            И в РОССИИ с 1991 года принята новая конституция России которая идентична конституции США и законы теперешней России соответствуют международным демократическим нормам. Что и привело к быстрому росту жизненного уровня в России, который почти подошел к жизненному уровню в США. Что привело к серьезному замешательству в правительственных кругах США, и попыткой ослабить рост экономики в России.
            Что, серьёзно, что ли? Уж не потому ли по прежнему толпы продолжают заполнять анкеты на лотерею ГК, что в России жизнь стала такая же как США? А почему же тогда обратного потока не видать?

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by dama_tref View Post
              Таки да... Вчера моя помощница просто ошарашила меня, когда заявила, что играла в лотерею просто так, от балды. Я до сих пор этого переварить не в состоянии.
              Хотя... Если учитывать её интеллектуальные способности... Странно, что меня это всё ещё шокирует.
              А что в лотереею Грин карта можно что ли всерьез играть. Это ж ЛО ТЕ РЕ Я, в любую лотерею можно играть только шутя и только шутя и не как иначе, а то и вправду поверишь что завтра выиграешь что либо.

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Nikolay100 View Post
                А что в лотереею Грин карта можно что ли всерьез играть. Это ж ЛО ТЕ РЕ Я, в любую лотерею можно играть только шутя и только шутя и не как иначе, а то и вправду поверишь что завтра выиграешь что либо.
                Чижолый случай ...

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Что, серьёзно, что ли? Уж не потому ли по прежнему толпы продолжают заполнять анкеты на лотерею ГК, что в России жизнь стала такая же как США? А почему же тогда обратного потока не видать?
                  В первую очередь обратный поток слабый, только из за того что нет правдивой информации ни в интернете ни тем более на тв каналах США и России. В Мире идет информационная война между всеми Странами, в борьбе за экономический рост своей Страны. А в Россию приезжают все больше и больше мигрантов из других Стран. Это и политические беженцы из США, как к примеру всем известный Эдвард Сноуден и возвращенцы как Александр Исаевич Солженицын и просто искатели лучшей жизни, за так называемой ''колбасой'', к примеру Жерар Депардье и многие другие, и это к слову сказать не бедные люди, а совсем на оборот. А если б была доступна правда, в доступных средствах массовой информации, о жизни в других Странах, ( а не сравнение настоящего с прошлым ) то поток мигрантов в Россию был бы ошеломляющим.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Чижолый случай ...
                    Играть в любые лотереи, это себя не уважать.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      А что плохого в колбасе, скажите мне на милость... Я выросла в городе и во времена, когда колбаса у нас в доме бывала лишь по большим праздникам. А мясо родители привозили из Москвы проездом из командировок или с рынка втридорога. А сыну моему даже этого не светило. За его пять лет, что он прожил на своей Родине, он мясо видел -- Вы бы даже не разглядели его у себя в тарелке. В 91-92-м годах наша семья из четырёх человек, трое взрослых и один ребёнок, съела три курицы, одну из которых нам подарила на Новый год моя сестра.
                      Хотите научу, как сварить два обеда из 300 гр мяса на всю семью? Вам и в голову не придёт, как это сделать. А мне вот пришлось научиться. Могу и Вас научить -- вдруг пригодится в жизни...
                      Так что попридержите-ка язык насчёт колбасы, милейший.
                      Ради Бога простите, если я, каким-то образом, затронул Ваше больное место. Я действительно не знал, что Вы голодали и Вам пришлось пройти через этот ад. Но я очень рад, что на данный момент Вы здесь и сыты. Обещаю в Вашем присутствии о колбасе больше ни слова.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Nikolay100 View Post
                        Играть в любые лотереи, это себя не уважать.
                        Правильно, Коля. Играй лучше на гармошке.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by IvanDrago1
                          На этом наш диспут "Нобелевские лауреаты среди сотрудников КГБ и милиции" закончен. Спасибо за участие.
                          Ясна, чуваг слился...................................

                          И если я говорю что в ГБ не было идиотов, не значит что я их люблю.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Феря, ты -- прелюбопытнейшая личность!! Люблю таких, чесслово! Хорошо бы как-то пересечься наяву, покалякать.
                            Пересечёмся.
                            Я недалеко от Брюхлина.

                            Я свой тилипон оставлял.
                            Звони

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Nikolay100 View Post
                              Страна это конечно же не люди ее населяющие. А чиновники в данный момент управляющие этой Страной и население Страны имеет очень малую роль в текущем управлении Страной. Пример Бывшая Страна СССР, Северная корея, Китай, Куба и т.д.
                              То есть США построили и сделали единственной в Мире сверхдержавой чиновники? Не я конечно понимаю, что управление во главе угла, однако сколько баранов не паси, а коровами они не станут. Ну да я собственно не об этом говорил, а о "колбасе".
                              Эту страну, построили такие как мы эмигранты и я снимаю шляпу перед ними, а также стараюсь внести свой вклад. Презираю и не люблю стадо, приехавшее за "колбасой", вот что хотел сказать вкратце. А вы Николай "часом не партийный?"(с)

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Nikolay100 View Post
                                Играть в любые лотереи, это себя не уважать.
                                Да? А занимать чужое место, место того, кто действительно хочет жить именно здесь и нигде больше -- это себя уважать? А относиться потребительски к стране, в которую и сам не толком не знаешь зачем укатил -- это себя уважать? А даже языка не выучить и сидеть и возмущаться, что американцы такие гады -- никак не хотят войти в положение и заставляют сдавать экзамен на гражданство на английском, а не на русском языке -- это себя уважать? Не знать ни культуры, ни истории, даже не пытаться понять людей, в чью страну вообще приехал, и вообще заниматься единственно чем -- это разносить всякий бред и сплетни с Брайтона -- это себя уважать?

                                Или в России столь же успешно вышибли из людских голов само понятие, что такое уважение, как и что такое элементарная порядочность и честность? А ведь я говорю не о молодёжи. Я говорю о людях моего поколения -- в общем-то уже даже и не среднего возраста, а почти что старшего... Это как?

                                Comment

                                Working...
                                X