Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Derevnya View Post
    интересы человечества в целом это утопия любезный, разумеется это хорошо, но в реальности меня это действительно слабо интересует. меня интересуют интересы моей семьи, родственников и друзей. к американцам в том числе и афро я отношусь спокойно, был бы человек хороший и интересный.
    Именно это я и имел ввиду. Из Вас такой же космополит, как из гражданина Маями Вайса генсек ЦК КПСС.

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by IvanDrago1 View Post
      Вам всего хватает? Уточните. Не кривя душой.
      всего хватает только в гробу. у меня нет резона имигрировать в какую то другую страну по материальным соображениям.

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by IvanDrago1
        Именно это я и имел ввиду. Из Вас такой же космополит, как из гражданина Маями Вайса генсек ЦК КПСС.
        я ничего и нигде не говорил про космополизм. я говорил что я представитель колбасной имиграции, коих большинство - 22% опроса.

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Derevnya View Post
          я ничего и нигде не говорил про космополизм. я говорил что я представитель колбасной имиграции, коих большинство - 22% опроса.
          Второй пункт опроса - примерно то же самое, в сумме ~ 36%
          А вообще, понятия колбасная / не колбасная настолько размыты, что обсуждать это бессмысленно.

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by IvanDrago1
            Именно это я и имел ввиду. Из Вас такой же космополит, как из гражданина Маями Вайса генсек ЦК КПСС.
            расскажите о себе. и почему вы такой нетерпимый к чужому мнению

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Miami Vice View Post
              Не знаю про теорию. Что вижу то пою. Когда мы приехали в 70х, то я не знаю лично ни одного тогдашнего иммигранта который бы даже рядом стоял с любым из семьи Царнаевых по такому негативному отношению к Америке. Да были лентяи и гопники но даже они не желали Америке ничего плохого т.к. прекрасно понимали откуда уехали и т.п. И среди нас не было колбасных «деревень» т.к. опять же практически все до одного (за очень редкими исключениями и то про тех трубили в правдах и известиях) приехали жить в Америку навсегда и поэтому относились к стране соответственно. Разница между нами и многими сегодняшними «временными жителями» примерно как чувак будет относится к матери своих будущих детей совсем иначе чем к девке которой он платит за трах и завтра не увидит.

              ПС Да я тоже не в восторге от беженских программ когда такие как Царнаевы попадают а настоящим жертвам совкового режима прикрыли их категории. ИМО самый правильный подход это связать пользу стране и право на ПМЖ и просто добавлять «очки» к проходному балу если есть здесь родня, активы, опыт амер. жизни и т.п. Типа канадской системы.
              Вот это поддерживаю, эмигранты которые уезжали в никуда и без обратного билета очень отличаются мигрантов которые едут посмотреть, попробовать.
              в Те года действительно можно было назвать людей эмигрантами, а то что есть сейчас (на примере Green Card) в основном туризм с расширенными возможностями в виде возможности работать вести бизнес и пр. бонусы )

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by IvanDrago1
                Заранее прошу прощения за бестактность, но категоричность Вашего заявления заставляет меня полюбопытствовать. Вы были отсеяны или, всё таки, получили "блестящее образование"?
                Отбрасывая Высшую школу КГБ, смею Вас заверить, что в отделениях КГБ на местах было множество весьма посредственных сотрудников. Правда, блестяще подкованных идеологически.
                Мой близкий друг заканчивал висшую школу КГБ.
                Не было. Ну не было идиотов ни в КГБ ни в следствии.
                Другой близкий друг, ныне живущий в Нью Йорке, был следователем.

                И через этих друзей я попадал в их компании.
                И ещё одно. Я сам стажировался в уголовном розыске.
                Ну не было у нас тупых оперов. Мог попастся какой нибудь гавнюк (у нас был один), но и он не был тупым.

                Идеологически они были подкованны потому что срьёзно изучали марксизам ленинизьм, а не так как мы, студенты.
                Но курс был один и тот же.

                Скольких ГБистов или следователей лично ты знаешь или имеешь друзьях или приятелях?

                Originally posted by D-sp View Post
                Мил человек, на этом форуме почти все с высшим образованием, а вы начинаете разжигательный стеб прямо с первого поста. Тоньше работать надо.

                P.s. Док-Зло, это не ты ли, случаем?
                А вот моё повысшее тваво будить.
                /хордо/
                Я акадимею по Карманной тяге закачуваф

                Originally posted by Derevnya View Post
                думаю если нет критической ситуации, в СФ бомжа отвезут именно в дженерал госпиталь, а ни в какой другой.
                в остальном согласен. но факт остается-человек с сильной болью не мог получить помощи 3 часа. и еще бы ждал.

                хорошо что у вас нет очередей, не спорю.
                Ну обьясни мне, тупому, что это за птица General Hospital?
                Вот у меня брат работает в госпитале ветеранов. У них нет хирургии.
                Это General Hospital?
                У меня в округе в 10-20 минутах езды 5 госпиталей, но ни одного Generala.

                Originally posted by _Ronny_ View Post
                Вот это поддерживаю, эмигранты которые уезжали в никуда и без обратного билета очень отличаются мигрантов которые едут посмотреть, попробовать.
                в Те года действительно можно было назвать людей эмигрантами, а то что есть сейчас (на примере Green Card) в основном туризм с расширенными возможностями в виде возможности работать вести бизнес и пр. бонусы )
                Лучше и не скажешь.
                Мы ехали в никуда, у нас забирали квартиры, причём заставляя ещё и доплачивать, лишали гражданства за бешенные бабки.
                Нам разрешали поменять только около $50 на человека, мы были ограниченны в вывозе семейных драгоценностей, и прочая и прочая.

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by _Ronny_ View Post
                  Вот это поддерживаю, эмигранты которые уезжали в никуда и без обратного билета очень отличаются мигрантов которые едут посмотреть, попробовать.
                  в Те года действительно можно было назвать людей эмигрантами, а то что есть сейчас (на примере Green Card) в основном туризм с расширенными возможностями в виде возможности работать вести бизнес и пр. бонусы )
                  Да, пост-советская волна последних 20 лет от предыдущей слегка отличается. Я думаю, по ментальности нынешняя волна к американцам ближе.
                  Отъезд с Родины в Штаты не рассматривается, как переход Стикса.
                  Нет жесткого деления на своих и врагов.
                  Переезд в другую страну на ПМЖ не рассматривается, как предательство родины и переход в стан врагов.
                  Не считается священной обязанностью кол****ься вместе с линией партии (которую в данный момент представляет правительство страны).
                  Есть понимание того, что с помощью программы DV и рабочих виз Америка решает свои проблемы, а не проблемы обездоленных из других стран, на пособия как правило никто не рассчитывает (то есть, о нахлебничестве речь не может идти в принципе).
                  Также, по моему субъективному ощущению, новая волна более толерантна к чужим мнениям, правам всяких меньшинств и т.п.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Derevnya View Post
                    у меня нет резона имигрировать в какую то другую страну по материальным соображениям.
                    Постом позже Вы признаётесь, что являетесь "колбасным иммигрантом". Если завтра Вам из России покажут больше колбасы, чем Вы имеете на данный момент, изменятся ли Ваши "материальные соображения"?

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Feropont View Post
                      Мой близкий друг заканчивал висшую школу КГБ.
                      Не было. Ну не было идиотов ни в КГБ ни в следствии.
                      Другой близкий друг, ныне живущий в Нью Йорке, был следователем.

                      И через этих друзей я попадал в их компании.
                      И ещё одно. Я сам стажировался в уголовном розыске.
                      Ого, да у нас на форуме, оказывается, опера и следаки кругом!

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Feropont View Post
                        Мой близкий друг заканчивал висшую школу КГБ.
                        Не было. Ну не было идиотов ни в КГБ ни в следствии.
                        Другой близкий друг, ныне живущий в Нью Йорке, был следователем.
                        И через этих друзей я попадал в их компании.
                        И ещё одно. Я сам стажировался в уголовном розыске.
                        Ну не было у нас тупых оперов. Мог попастся какой нибудь гавнюк (у нас был один), но и он не был тупым.
                        Идеологически они были подкованны потому что срьёзно изучали марксизам ленинизьм, а не так как мы, студенты.
                        Но курс был один и тот же.
                        Скольких ГБистов или следователей лично ты знаешь или имеешь друзьях или приятелях?
                        1. Ещё раз повторяю - не берите во внимание Высшую школу КГБ.
                        2. Вас послушать, так в милицию и местные управления КГБ брали школьных золотых медалистов, окончивших МГУ с красным дипломом.
                        3. В друзьях или приятелях гэбистов, следователей, гаишников или работников прокуратуры не имею. Мнение основано на личном опыте после встреч с вышеуказанными.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Ого, да у нас на форуме, оказывается, опера и следаки кругом!
                          Так я уже где то писал о своей стажировке.

                          Между прочим к моему другу в гости приезжал его однокашник и друг.
                          Он работал следаком в Керчи. Наша однофорумчанка помогла его найдти.
                          Потом переехал в Сибирь и работает там следаком.
                          Так у него таки были проблеммы, когда он вернулся в Россию.

                          Пы.Сы. Моего друга ГБиста убили (расстреляли) в 1993-м.

                          Originally posted by IvanDrago1 View Post
                          1. Ещё раз повторяю - не берите во внимание Высшую школу КГБ.
                          2. Вас послушать, так в милицию и местные управления КГБ брали школьных золотых медалистов, окончивших МГУ с красным дипломом.
                          3. В друзьях или приятелях гэбистов, следователей, гаишников или работников прокуратуры не имею. Мнение основано на личном опыте после встреч с вышеуказанными.
                          1. В любой школе ГБ люди получали блестящее образование.
                          2. Что бы не быть дебилом, не обязательно иметь медали.
                          3. В качестве кого общался?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Feropont View Post
                            1. В любой школе ГБ люди получали блестящее образование.
                            2. Что бы не быть дебилом, не обязательно иметь медали.
                            3. В качестве кого общался?
                            На этом наш диспут "Нобелевские лауреаты среди сотрудников КГБ и милиции" закончен. Спасибо за участие.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by IvanDrago1 View Post
                              Мнение основано на личном опыте после встреч с вышеуказанными.
                              подписку не давали о неразглашении, нет ?
                              я бы мог рассмотреть возможность возвращения в Россию если бы там меня устроили материальные условия. как впрочем и в любую другую страну. там масса факторов и их надо всех принимать во внимание. стабильность новой работы, потеря работы тут. т.е. должен быть приличный выигрыш.
                              ну что же вы милейший о себе молчите, вы как голосовали ?

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Derevnya View Post
                                я бы мог рассмотреть возможность возвращения в Россию если бы там меня устроили материальные условия. как впрочем и в любую другую страну. там масса факторов и их надо всех принимать во внимание. стабильность новой работы, потеря работы тут. т.е. должен быть приличный выигрыш.
                                То есть, ни о каких моральных устоях/ценностях речь не идёт? Откуда Вам ни помаши куском колбасы по-жирнее, туда Вы и двините? "Есть желудок и гонады, что ещё для жизни надо".

                                Comment

                                Working...
                                X