Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Ваня Smith View Post
    По моему Вы просто утратили нить дискуссии. Весь холивар разгорелся из-за смелых утверждений stachybotrys о невозможности для большинства американцев купить дом, обновлять машины, и ездить пару раз в год на ближайший пляж (если им это нужно). Причем именно большинства, если она включила в число лишенцев профессоров, врачей, инженеров, программистов, медсестёр и т.д.
    Вы все с ног на голову ставите. Именно Вы первый сказали, что в Америке большинство американцев покупают запросто дома, машины и ездят два раза в год на океан. Так вот и я, и Стачиботрис говорим Вам не о том, что это в принципе невозможно, а о том, что в Америке многие даже довольно успешные люди, не могут просто так себе (играючи) позволить новые дома и машины и проч. Это абсолютно точно. И данные взяты не с каких-то там сайтов (где любители статистики берут цифры), а из реальной жизни.
    Если Вас окружают такие люди, которые могут себе запросто позволить новые дома, машины, отпуск два раза в год, то это лишь означает, что Вы тоже успешный, и среди Ваших знакомых только успешные люди (боюсь сказать крутые). Ну, так это не означает, что большинство американцев так живут.

    - - - Updated - - -

    Originally posted by Марат
    Ынтернет))) И ХУЛИвуд)))



    Да большинство. Я думаю непонятки У России и США происходят из-заразных.... стилей жизни. Или из за разных подходов к жизни.....
    согласна на все сто........................................

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by Ваня Smith View Post
      О чем Вы вообще? По моему Вы просто утратили нить дискуссии. Весь холивар разгорелся из-за смелых утверждений stachybotrys о невозможности для большинства американцев купить дом, обновлять машины, и ездить пару раз в год на ближайший пляж (если им это нужно). Причем именно большинства, если она включила в число лишенцев профессоров, врачей, инженеров, программистов, медсестёр и т.д.

      Если, конечно богатые и средний класс составляют большую часть населения США, то вы правы в своих высказываниях.


      Не буду говорить за всю Америку, но сдается мне, что во Флориде, по крайней мере четверть населения не может себе позволить съездить в ЛА, Вегас, НЙ или Чикаго хотя бы раз в год. Думаю, что и у жителей Вичиты, Оклахома Сити, Индианаполиса и Мемфиса тоже нет возможности съездить во Флориду, ЛА, Сан Диего или даже в Галвестон или Мобил на пляж раз или пару раз в год.

      Посмотрев объявления на работу в Орландо, Тампе и Сарасоте я смело могу сказать, что рабочему классу менять машины, покупать дома и ездить на пляж врят ли получится (если, конечно они живут не у пляжа). Такие радости жизни себе могут позволить лишь средний класс и богатые. В этом смысле Европа лучше США, тут, конечно дом тоже далеко не многие могут себе позволить, но вот на неделю All Inclusive за 120-250 фунтов в Испании, Турции, Мальте, Египте или Тунисе слетать может практически каждый бедный.

      Машины интересная тема. Я к примеру на машину смотрю, как на рабочий инструмент и поэтому езжу на старой машине, которую не жалко запачкать, помять или поцарапать. И в приделах 500 фунтов у нас можно выбрать машину без проблем. Как в США с этим обстоят я не знаю. Если говорить о новых, или почти новых машинах, то уверен, что в Европе и в США ситуация одинаковая и менять их очень легко, особенно если они взяты в Lease.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by Omenia View Post
        Если уж говорить о статистике, то я вот что нашла:

        Т.е исходя из вашего утверждения (вашей статистики), что в России собственниками жилья является 85% населения, получается, что в России ВСЕ взрослое население владеет своим жильем? Нигде не видите несоответствия?
        Теоретически возможно, что практически всё взрослое население в России имеет свое жилье, хотя практически это врят ли возможно. Не стоит забывать о том, что даже комната в коммуналке в России считается собственностью. Да и процент стариков в России достаточно высок, а они в своих квартирах и домах живут. Снимают жилье, по-моему в основном молодые люди и сравнительно молодые люди, так как зарплата не позволяет купить жилье. Старшее поколение в большенстве своем приватизировало жилье в 90е, без особых затрат.

        Ко всему прочему в России великое множество мигрантов и вот именно эти люди снимают жильё. А таких ребят, я думаю в России больше миллиона, что значит и квартир, по крайней мере нужно 100,000.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Borat4eva View Post

          Ко всему прочему в России великое множество мигрантов и вот именно эти люди снимают жильё. А таких ребят, я думаю в России больше миллиона, что значит и квартир, по крайней мере нужно 100,000.
          Этих ребят в одной Москве миллионы! Плюс еще внутренняя миграция.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Теоретически возможно, что практически всё взрослое население в России имеет свое жилье, хотя практически это врят ли возможно. Не стоит забывать о том, что даже комната в коммуналке в России считается собственностью. Да и процент стариков в России достаточно высок, а они в своих квартирах и домах живут. Снимают жилье, по-моему в основном молодые люди и сравнительно молодые люди, так как зарплата не позволяет купить жилье. Старшее поколение в большенстве своем приватизировало жилье в 90е, без особых затрат.

            Ко всему прочему в России великое множество мигрантов и вот именно эти люди снимают жильё. А таких ребят, я думаю в России больше миллиона, что значит и квартир, по крайней мере нужно 100,000.
            Так о том и речь. Получается, что в России все имеют в своей собственности жилье (все в овзрасте от 16 лет и старше), а в США толкьо 67%. А вот какое это жилье (если вообще эти 85% - это правда) не говорится. В США же 67% имеющие собственное жилье - это в основном те, кто имеет более-менее нормальный дом, т.е. нормальные условия жизни (не коммуналка). И Стачи пытается доказать, что в России ситуация с жильем лучше только лишь на том основании, что 85% больше, чем 67%. Но, как мне кажется в данном конкретном случае то, что цифра больше вовсе не означает то, что ситуация лучше.

            А по поводу мигрантов.иммигрантов... а сколько их в Америке? (легальных). Они же вроде тоже не сразу все домовладельцами становятся... и тоже в статистике учитываются скорее всего.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Omenia View Post
              Если уж говорить о статистике, то я вот что нашла:

              Т.е исходя из вашего утверждения (вашей статистики), что в России собственниками жилья является 85% населения, получается, что в России ВСЕ взрослое население владеет своим жильем? Нигде не видите несоответствия?
              Именно на этот пункт я дважды пытался обратить её внимание. Но она или не поняла, или сделала вид.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Nonna View Post
                Вы все с ног на голову ставите. Именно Вы первый сказали, что в Америке большинство американцев покупают запросто дома, машины и ездят два раза в год на океан. Так вот и я, и Стачиботрис говорим Вам не о том, что это в принципе невозможно, а о том, что в Америке многие даже довольно успешные люди, не могут просто так себе (играючи) позволить новые дома и машины и проч. Это абсолютно точно. И данные взяты не с каких-то там сайтов (где любители статистики берут цифры), а из реальной жизни.
                Если Вас окружают такие люди, которые могут себе запросто позволить новые дома, машины, отпуск два раза в год, то это лишь означает, что Вы тоже успешный, и среди Ваших знакомых только успешные люди (боюсь сказать крутые). Ну, так это не означает, что большинство американцев так живут.

                - - - Updated - - -



                согласна на все сто........................................
                Продолжаете усиленно перевирать сказанное мной. Пожалуйста процитируйте где я писал про играючи или про только новые дома. Я писал что для того что-б купить дом (когда в нем появляется необходимость), менять машины и ездить в скромные отпуска (нескромный это Европа, Новая Зеландия и т.п.) не надо быть крутым и успешным а достаточно быть нормальным. Нормальный это разумеется большинство. Правда судя по тому что Вы не знаете элементарщины, таких знакомых у Вас действительно нет.
                Под элементарщиной я, к примеру, имею в виду как американцы берут отпуска. Здесь не исключение а норма разбивать отпуск понедельно и брать его в разное время. У кого он больше 2-х недель очень редко эти недели даже сдваивают. Только если запланирован длительный тур или ещё какое нибудь специальное мероприятие. Так что нормальные американцы гуляют и 2 и 3 и 4 отпуска в году. К примеру у меня последний год будет 3 отпуска (февраль, конец сентября и скорее всего ноябрь) а с следущего 4.

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Borat4eva View Post

                  Если, конечно богатые и средний класс составляют большую часть населения США, то вы правы в своих высказываниях.


                  Не буду говорить за всю Америку, но сдается мне, что во Флориде, по крайней мере четверть населения не может себе позволить съездить в ЛА, Вегас, НЙ или Чикаго хотя бы раз в год. Думаю, что и у жителей Вичиты, Оклахома Сити, Индианаполиса и Мемфиса тоже нет возможности съездить во Флориду, ЛА, Сан Диего или даже в Галвестон или Мобил на пляж раз или пару раз в год.

                  Посмотрев объявления на работу в Орландо, Тампе и Сарасоте я смело могу сказать, что рабочему классу менять машины, покупать дома и ездить на пляж врят ли получится (если, конечно они живут не у пляжа). Такие радости жизни себе могут позволить лишь средний класс и богатые. В этом смысле Европа лучше США, тут, конечно дом тоже далеко не многие могут себе позволить, но вот на неделю All Inclusive за 120-250 фунтов в Испании, Турции, Мальте, Египте или Тунисе слетать может практически каждый бедный.

                  Машины интересная тема. Я к примеру на машину смотрю, как на рабочий инструмент и поэтому езжу на старой машине, которую не жалко запачкать, помять или поцарапать. И в приделах 500 фунтов у нас можно выбрать машину без проблем. Как в США с этим обстоят я не знаю. Если говорить о новых, или почти новых машинах, то уверен, что в Европе и в США ситуация одинаковая и менять их очень легко, особенно если они взяты в Lease.
                  Дружище. Во первых Вы себе совершенно не представляете что такое средний класс по местной классификации. Квалифицированные рабочие в него входят. Во вторых он таки составляет по разным подсчётам от 45 до 66% населения США. Плюс значитильное количество неквалифицированных но высокооплачиваемых рабочих. (Конвееры, вредные производства, шахтеры и т.д.).

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Omenia View Post
                    Так о том и речь. Получается, что в России все имеют в своей собственности жилье (все в овзрасте от 16 лет и старше), а в США толкьо 67%. А вот какое это жилье (если вообще эти 85% - это правда) не говорится. В США же 67% имеющие собственное жилье - это в основном те, кто имеет более-менее нормальный дом, т.е. нормальные условия жизни (не коммуналка). И Стачи пытается доказать, что в России ситуация с жильем лучше только лишь на том основании, что 85% больше, чем 67%. Но, как мне кажется в данном конкретном случае то, что цифра больше вовсе не означает то, что ситуация лучше.

                    А по поводу мигрантов.иммигрантов... а сколько их в Америке? (легальных). Они же вроде тоже не сразу все домовладельцами становятся... и тоже в статистике учитываются скорее всего.
                    Омения, где я пытаюсь доказать что ситуация в Росии с жильем лучше?
                    я привела данные по индексу домовладения. это показатель, который показает, в каком проценте жилья живут его собственники. примерно это показатель того, какая часть населения живет в своем жилье. на сколько это "обыкновенно" для американцев.
                    Ваня уверял, что в сша это обыкновенная вещь, иметь свое жилье, менять машины, выбираться в отпуск, для самых обыкновенных людей.
                    а обыкнвоенная вещь жить в своем жилье в сша оказалась по индексу домовладения (отражает способность и возможность покупать дом и жить внем) ниже чем в европе, австралии, великобритании и россии с мексикой.

                    где же вы увидели что я пишу о том, что ситуация в сша с жильем хуже чем в россии? я привожу статистические данные, говорящие о том, что в целом американцы стремятся покупать дома и покупают их, но не сразу и не совсем просто и легко, нужно быть кредитоспособными и иметь стабильную работу, нужно относиться к среднему классу, или даже чуть выше, чтобы считаться "обыкновенным" по тому как это написал ВаняСмит. а это даже в сша далеко не каждый, и даже не половина страны.
                    зачем примешивать качество и "возможность" к моим словам?
                    да в любой практически стране мира, не только в сша, включая и россию, человек, относящийся к среднему классу, и к верхней его части, имеет возможность приобрести жилье и проживать в нем, причем чаще всего он будет стараться приобрести комфортное и просторное жилье.
                    разумеется в сша средний класс есть,в приличном количестве, а в россии его минимум.
                    причины, по которым в сша индекс домовладения аж на 20 месте, разные.
                    оставим в стороне россию и китай, с их социалистическим прошлым и пропиской, но впереди сша много стран без подобного прошлого, включая страны, где уровень жизни приблизительно похож, а цены на жилье и повыше. что это значит? значит, у общества в сша либо не так все гладко, и обыкновенно, с приобретением жилья в свое владение, и возможностями, соответственно. либо другие ориентиры у людей, и в самом деле, как пишет ДСП, народ не хочет лишних хлопот со своим жильем до поры до времени. может быть и другое и третье и десятое. я говорю о том, что экономические причины есть, для части населения как минимум, включая тех, кто относится к среднему классу, зависит от дохода, региона, человек в семье.
                    мои посты не о том что в россия жилищная ситуация вот класснее, а в сша все плохо.
                    где вы это увидели даже? только из того, что я привела россию и мексику как пример стран, где индекс домовладения выше чем в сша, сделали эдакий вывод? так это я привела как пример для того, чтоб показать что в других странах, более бедных, не только в сша, люди имеют и используют возможности жить в своем жилье, и используют их даже более эффективно, чем в сша, и там это тоже "обыкновенно", а судя по конкретному индексу, еще и "обыкновенее" чем в сша...
                    вы можете верить или не верить статистическим данным по странам, дело индивидуальное. кажется в постах я написала и что это за индексы, и как они ситчаются, и ссылки есть. можно пойти, разобраться.
                    Омения, процитируйте мои слова, где я пытаюсь "Стачи пытается доказать, что в России ситуация с жильем лучше только лишь на том основании, что 85% больше, чем 67%."

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Omenia View Post
                      Если уж говорить о статистике, то я вот что нашла:

                      Т.е исходя из вашего утверждения (вашей статистики), что в России собственниками жилья является 85% населения, получается, что в России ВСЕ взрослое население владеет своим жильем? Нигде не видите несоответствия?
                      Омения, да, судя по статистике, большая часть населения росии живет в своем жилье. это около 80% населения. но владельцами или собственниками этого жилья являются не все 80%. в городах процент несколько ниже чем в селах с доволадением.
                      85% жилья в россии принадлежит тем, кто в нем живет, по статистическим данным. а около 20% жилья сдается в ренту, и в нем проживают не хозяева жилья. почему эта цифра вызвает у вас удивление? неужели в белоруссии, допустим, большинство народу рентует жилье, проживает в чужом жилье?
                      люди покупают жилье, приватизируют квартиры в которых живут, квартиры остаются в наследство. рентуют жилье чаще иногородние, те кто на заработки приезжает, студенты, молодые семьи. служебных квартир, от государства, очень малое количество.
                      вопрос о том, что квартиры с россии меньше по размеру, менее комфортные, иногда коммунальные, отдельный вовсе от того, что у людей есть возможности иметь свое жилье, и они их реализуют.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Borat4eva View Post

                        Если, конечно богатые и средний класс составляют большую часть населения США, то вы правы в своих высказываниях.


                        Не буду говорить за всю Америку, но сдается мне, что во Флориде, по крайней мере четверть населения не может себе позволить съездить в ЛА, Вегас, НЙ или Чикаго хотя бы раз в год. Думаю, что и у жителей Вичиты, Оклахома Сити, Индианаполиса и Мемфиса тоже нет возможности съездить во Флориду, ЛА, Сан Диего или даже в Галвестон или Мобил на пляж раз или пару раз в год.

                        Посмотрев объявления на работу в Орландо, Тампе и Сарасоте я смело могу сказать, что рабочему классу менять машины, покупать дома и ездить на пляж врят ли получится (если, конечно они живут не у пляжа). Такие радости жизни себе могут позволить лишь средний класс и богатые. В этом смысле Европа лучше США, тут, конечно дом тоже далеко не многие могут себе позволить, но вот на неделю All Inclusive за 120-250 фунтов в Испании, Турции, Мальте, Египте или Тунисе слетать может практически каждый бедный.

                        Машины интересная тема. Я к примеру на машину смотрю, как на рабочий инструмент и поэтому езжу на старой машине, которую не жалко запачкать, помять или поцарапать. И в приделах 500 фунтов у нас можно выбрать машину без проблем. Как в США с этим обстоят я не знаю. Если говорить о новых, или почти новых машинах, то уверен, что в Европе и в США ситуация одинаковая и менять их очень легко, особенно если они взяты в Lease.
                        среднего класса, с зарплатой от 20 до 150 тыс, около 40% в сша.
                        по разным моделям, от 25% до 66%,, смотря что включать в модели. но в последние годы омтечается уменьшения среднего класса и его дохода.
                        Middle Class Jobs, Income Quickly Disappearing (INFOGRAPHIC)
                        By the Numbers: The Incredibly Shrinking American Middle Class | Smart Charts, What Matters Today | BillMoyers.com
                        Middle class a matter of income, attitude
                        на почитать,
                        а по сравнению с другими странами вроде б считается, что среди развитых стран, по количеству и состоятельности среднего класса, сша находится на 27 месте.
                        Australia's Middle Class Wealth Shows How Far America Has Fallen - Economic Intelligence (usnews.com)

                        количество богачей не слишком велико, около 1%, зато концентрация средств, которыми они владеют, высока. при том только треть из тех, которые инвестируют миллион и более, считают себя "состоятельными людьми" сами по сбе, при опросе.. по разным регионам, богатым может считать тот, кто зарабатываетили 200 тыс в год, или 600 тыс в год, и тд- цифры высчитываются как персентили от распределения доходов по региону. вот то что в самом верху, будет считаться "богатством".
                        а самые состоятельные, которые владеют примерно 34% всех средств сша, и имеют больше чем весь средний класс вместе взятый, составляют менее 0.001% населения сша.
                        так что, "обыкновенность", описанная Ваней, по моим прикидкам, чуть меньше чем у половины населения.
                        What It Means to Be ‘Wealthy’ in America Today | TIME.com
                        How income inequality hurts America - Sep. 25, 2013

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Я сделаю предположение - Стачи всего лишь пытается доказать, что в определенных странах количество приватизированного жилья выше чем в США, не смотря на то, что эти страны беднее.

                          Я признаюсь, не смотрел статистику, но уверен, что в Восточной Европе в целом людей имеющих собственное жилье больше чем в США. Причин может быть несколько.

                          Первая - наше общее Советское прошлое и развал СССР, создавший возможность очень дешево преобрести жилье.

                          Вторая - разница между стоимостью жилья и зарплатами долгое время была небольшой, что позволяло даже простым работягам купить жилье.

                          Третья - высокие цены на жилье за несколько лет до вступления стран в ЕС, потом эти цены рухнули из-за массовой иммиграции людей в Западную Европу, тем самым дав возможность купить жилье тем, кто не мог этого сделать раньше (фактически тот же сценарий, что и с СССР).

                          Всё это не значит, что в этих странах лучше, чем в США. Это лишь значит, что человек может купить жилье. А наличие жилья ещё не означает что у него будут перспективы в работе или то, что жизнь в городе или стране в целом хорошая.

                          В США я думаю исторически народ не любит покупать жилье. Я к примеру считаю, что если у семьи доход около 100к, то эта семья может позволить снимать жилье и не бояться, что его унесет ураганом, затопит, разрушит землетрясением или торнадо, или что оно сгорит в лесном пожаре.

                          Сам я предпочитаю иметь собственное жилье, так как люблю заниматься ремонтом и люблю, чтобы в доме было все именно так, как я хочу.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            среднего класса, с зарплатой от 20 до 150 тыс, около 40% в сша.
                            по разным моделям, от 25% до 66%,, смотря что включать в модели. но в последние годы омтечается уменьшения среднего класса и его дохода.
                            Middle Class Jobs, Income Quickly Disappearing (INFOGRAPHIC)
                            By the Numbers: The Incredibly Shrinking American Middle Class | Smart Charts, What Matters Today | BillMoyers.com
                            Middle class a matter of income, attitude
                            на почитать,
                            а по сравнению с другими странами вроде б считается, что среди развитых стран, по количеству и состоятельности среднего класса, сша находится на 27 месте.
                            Australia's Middle Class Wealth Shows How Far America Has Fallen - Economic Intelligence (usnews.com)

                            количество богачей не слишком велико, около 1%, зато концентрация средств, которыми они владеют, высока. при том только треть из тех, которые инвестируют миллион и более, считают себя "состоятельными людьми" сами по сбе, при опросе.. по разным регионам, богатым может считать тот, кто зарабатываетили 200 тыс в год, или 600 тыс в год, и тд- цифры высчитываются как персентили от распределения доходов по региону. вот то что в самом верху, будет считаться "богатством".
                            а самые состоятельные, которые владеют примерно 34% всех средств сша, и имеют больше чем весь средний класс вместе взятый, составляют менее 0.001% населения сша.
                            так что, "обыкновенность", описанная Ваней, по моим прикидкам, чуть меньше чем у половины населения.
                            What It Means to Be ‘Wealthy’ in America Today | TIME.com
                            How income inequality hurts America - Sep. 25, 2013
                            Статистика хитрая и коварная штука, которой можно легко манипулировать. Я думаю, что и ты и Ваня правы по своему. Каждый верит в "свою" статистику. Я в США не живу и не путешевствовал там, кроме, как по Флориде. Так что не могу говорить за всю страну.

                            Ваня, как мы все уже знаем, видел другую страну, чем я. Возможно, он просто не совался в такие места, куда заезжал я. Или просто живет в хорошем месте. Но из того, что видел лично я, я склоняюсь к тому, что среднего класса, по крайней мере во Флориде меньше, чем бедняков. Возможно, если бы я жил в США и постоянно видел позитив, катаясь по стране, я был бы склонен соглашаться с Ваней. Но к сожалению разрыв между средним классом и беднякам в США сильно режет глаз человеку из Европы и сдается мне, что бедняки в США могут себе позволить гораздо меньше, чем в Европе. За исключением размера жил прощади и размера машин.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Ваня Smith View Post
                              Вы либо невнимательно читали меня, либо stachybotrys. Про профессорские трудности с финансированием покупки дома писала она.

                              Я вообще-то уже взрослый мальчик, и в курсе что 2х2=4.


                              О чем Вы вообще? По моему Вы просто утратили нить дискуссии. Весь холивар разгорелся из-за смелых утверждений stachybotrys о невозможности для большинства американцев купить дом, обновлять машины, и ездить пару раз в год на ближайший пляж (если им это нужно). Причем именно большинства, если она включила в число лишенцев профессоров, врачей, инженеров, программистов, медсестёр и т.д.

                              У Вас пря-м навязчивая идея путать меня с ней. Это stachybotrys копипастит здесь бесконечные простыни с разных сайтов пытаясь доказать свои смелые посылы. А я больше своими словами, на основе личного опыта.
                              вы любите цитаты? приведите пожалуйста мою, где я,как вы говорите, утверждаю о "смелых утверждений stachybotrys о невозможности для большинства американцев купить дом, обновлять машины, и ездить пару раз в год на ближайший пляж "

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Ваня Smith
                                Для полной уверенности бегло проверил цены на дома в Беркли и Окленде. Результат вполне ожидаем. Богатейший выбор 3-4 бедрумных в диапазоне 280-700К .

                                Berkeley, CA Home Values - California | HOMES.com

                                Если у них запросы на дворец в 10 миллионов, это их проблемы, но не рассказывайте мне смешных сказок что профессору банк не профинансирует покупку дома в 3 его годовых зарплаты. У нас финансируют автомеханикам.
                                Про программиста и проверять не стал. И так всё ясно.
                                Кстати, гугл почему-то даёт среднюю зарплату профессора Стенфордского универститета на фул тайм на 100К больше чем озвучили Вы - 194,400. Так как маловероятен переезд в сверхдорогую Калифорнию на неполную занятость, то кто-то говорит неправду. Профессор, Гугль или Вы.
                                не смешите про Окленд. до окленда из стенфорда ехать в районе часа при идеальном траффике, которого в бей арии нет, а при обычном выйдет все 2.
                                разные кафедры университета предлагают разные зарплаты разным профессорам. и на одной кафедре нет 2 профессоров с одинковой зарплатой. неправду говорите вы, тк вещаете о вещах, в которых не разбираетесь.. средняя зарпалата профессора по универу это примерно как средняя температура по больнице. медицина, законники, инжиниринг, компьютерные науки, математики зарабатывают обычно больше, чем природные науки, порой разница в 2 раза. вот если по биологии в первый год работы получает 100, а по медицине 360 после 5 лет работы на кафедре, то когда поделить, и получится "средняя зарплата".
                                в сша, средняя зп профессора по биологии 59 тыс. Average Biology Professor Salaries
                                The average salary for biology professor jobs is $59,000. Average biology professor salaries can vary greatly due to company, location, industry, experience and benefits.
                                и, да, в стенфорде она выше, чем в среднем по сша. да, когда человек станет фулпрофессором, он будет получать больше.
                                у меня 8 знакомых фул профессоров, которые переезжали и делились информацией о предложениях и деталями релокейшн. ни в одном случае НЕ БЫЛО финансирования или помощи с покупкой жилья для профессора. и это по 4 разным унвиерситетам в 4 разных штатах.
                                я не исключаю что такие случаи возможны, и бывают в сша. просто мне о них не известно. часто это вещи договорные, может кому и были такие предложения. поделитесь своим опытом, если знаете..
                                стенфорд это очень престижное место, потому в него могут переезжать на работу (если берут! там конкуренция огромная, тысячи на место,если открывается ЛЮБАЯ научная позиция), даже если финансовое предложение не особо шикарное, тк работа в этом университете очень престижна для будущей карьеры.
                                ни один профессор из Стенфорда (и даже из Окланда или Беркли) не будет жить в Окленде в районе где квартиры 4 комнатные стоят 280 тысяч (стоят на текущее вермя, а не, допустим, столили в 1970 когда их там построили. надо ориентироваться что это за районы окленда, где такие квартиры..
                                НО!
                                я лично не нашла, таких домов и квартир на продажу, в Окленде, вообще. как и в Беркли.
                                вбросьте адресок сюда, если вы увидели такие цены, что 3-4 комнатная квартира или дом там стоят столько на продажу, как вы это видите в гугле. покажите мне лист на продажу, а то по вашей ссылочке этого нет.
                                но вот могу показать листик, где хибарки стоят 500тыс в том же Беркли, на который сослались вы Berkeley Homes for Sale & Berkeley Real Estate. Berkeley, California Berkeley CA Real Estate - 196 Homes For Sale - Zillow
                                сколько знакомых профессоров у вас, Ваня? что вы так уверены в том что говорите? может вы сами жили в калифорнии и получали тут кредит на жилье? или даже вам делали шикарные предложения при релокейшн?
                                из того что вижу я, как вы проверяете, вы плохо проверяете. и судите поверхностно.

                                Comment

                                Working...
                                X