Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by dama_tref View Post
    А Вам сильно нужны хоромы на 100 оленеводов? Чтобы бегать по ним кричать "ау!" и эхо слушать?
    Да нормально выкручивались! Достаточно сказать, что на референдуме, по-моему, в 90-м или 91-м годах -- я уже не помню -- действительно ВСЯ страна проголосовала "ПРОТИВ" развала Союза. Вам это хоть о чём-то говорит, нет? Это, наверное, было единственное голосование за всю историю Союза, когда народ действительно единогласно высказал своё мнение. Без каких-либо подтасовок и махинаций с чьей-либо стороны. Стало быть, люди согласны были жить в той стране? Так, нет?
    Так может не такой и ужасной была жизнь тогда, как Вы думаете?
    На 100 оленеводов конечно не нужно, но и жить семье на 18 кв. м это вам как? Я вот почему то думаю что вас сейчас ни какими пирогами не затащишь в такой кооператив. Возможно они и были согласны, но какие им виделись альтернативы кроме тех которые они знали. Или в ссср много знали о сша? Вы что знали о сша в 70-е?

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Спор "Путин плохой, поэтому надо вернуться в ссср", на мой взгляд, так же маразматичен,
      как предлагать американцам вернуться, по итогам Уотергейтского скандала, в статус британской колонии.


      С развала СССР до сегодняшнего путина песочные часы истории несколько раз перевернулись на 180 градусов.
      Самые лучшие годы моей жизни 1999-2003, когда:
      1 - предприниматели уже переучились, после совкового бытия, жить в новых условиях
      2 - страна, после дефолта, слезла с проедания кредитов МВФ
      3 - ельцинские законы по факту работали - "административный и силовой ресурс" госудатство признавало уголовными преступлениями.
      В этот период все кто мог наперегонки запускали импортозамещающие производства. Говорю как участник этого процесса.
      Потом в регион докатилась волна путинских инноваций.
      Он развернул все назад, волной рейдерских захватов разрушил все свежесозданные и часть оживленных советских производств, и пошли 11 лет дурдома.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by ARTEMY View Post
        Я писал про времена 24-х летней давности. Путина там и не знали.
        А про времена 24-хлетней давности... Эт Вы, батенька мой, загнули... 24 года назад был 1990-й год -- самый-самый страшный год, когда народ буквально с ума сходил от страха перед завтрашним днём! Это как раз и было время остановок всех заводов и предприятий, пустых магазинных полок, драк в очередях едва ли не из-за макарон, беженцев, плачущих нищих... Настоящих нищих, а не профессионалов. Как раз тогда были дикие очереди в американское посольство за статусом беженцев, а не просто розыгрышей ГК...
        Так что Вы что-то капитально напутали со временем.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by dama_tref View Post
          А где я написала, что мы кидались в объятия всем, с кем встречались? Да, была холодная война. Был страх. И с их стороны, и с нашей. Но ненависти не было. Как хотите это представляйте себе, но мы не ненавидели ни американцев, ни испанцев, ни японцев, никого другого. Опасались -- это да. Но точно так же, как и они нас. Это были две разные системы. Две политически противоположные стороны. И ничего удивительного нет, что они враждовали. Но и враждовать тоже можно по-разному, согласитесь.

          Стати, Вы в курсе, нет, что экономика Штатов была на подъёме именно во времена этой самой холодной войны? Так что, по-моему, на поверку американцы больше проиграли, чем выиграли с развалом Союза. Только что им теперь политически некого очень сильно опасаться. Вот и вся разница.
          Да, я в курсе что всякое военное деяние, будь то наращивание вооружений будь то нечто другое, это всегда дает рост экономике. Гос заказы понимаете ли. И по вашему сша проиграла от развала союза???? Да не смешите. А как же развертывание ПРО в близи рос границ? А как же военные базы с аэродромами в близи рос границ? Это наверно так просто...чтоб место не пустовало ))

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by ARTEMY View Post
            На 100 оленеводов конечно не нужно, но и жить семье на 18 кв. м это вам как? Я вот почему то думаю что вас сейчас ни какими пирогами не затащишь в такой кооператив. Возможно они и были согласны, но какие им виделись альтернативы кроме тех которые они знали. Или в ссср много знали о сша? Вы что знали о сша в 70-е?
            Немного. Знала, что это другая страна, которая нас не шибко любит -- вот и всё.
            В 80-е могла бы знать больше, если бы очень сильно захотела, т.к. у меня в то время здесь уже жила тётушка со своей семьёй и моей бабушкой по отцу. Но мне было не до Штатов -- у меня была своя жизнь. Как мне казалось, достаточно насыщенная и в общем-то неплохая... С влюблённостями, с парнями-друзьями и поклонниками, с походами и стройотрядами, с экзаменами в техникуме и потом в институте, с работой на заводах, с туристическими поездками по Волге на теплоходе и на Украину по турпутёвке -- в Киев, в Донбас, в Крым...
            А в 70-х я ещё в школу ходила. Как раз в 79-м закончила 8-й класс и поступила в техникум. Зачем мне были нужны Штаты? У них там была своя жизнь, у меня -- своя. И она меня вполне устраивала.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by ARTEMY View Post
              Да, я в курсе что всякое военное деяние, будь то наращивание вооружений будь то нечто другое, это всегда дает рост экономике. Гос заказы понимаете ли. И по вашему сша проиграла от развала союза???? Да не смешите. А как же развертывание ПРО в близи рос границ? А как же военные базы с аэродромами в близи рос границ? Это наверно так просто...чтоб место не пустовало ))
              Голубчик, я живу в Штатах с 94-го года... Поэтому могу судить.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Голубчик, я живу в Штатах с 94-го года... Поэтому могу судить.
                Судить кого? Или что? Или вы судьей работаете?

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by ARTEMY View Post
                  На 100 оленеводов конечно не нужно, но и жить семье на 18 кв. м это вам как? Я вот почему то думаю что вас сейчас ни какими пирогами не затащишь в такой кооператив.
                  В такой -- нет. Но простите покорно, у меня уже и мозги другие, и ментальность другая. У меня уже за плечами то, чего тогда не было. Если бы мне не пришлось пройти через всё то, через что меня по жизни протащило, то кто знает? Может не только не пришлось бы тащить... Может я бы сама бегом туда побежала, да ещё и благодарила бы по гроб жизни за такую возможность...

                  Originally posted by ARTEMY View Post
                  Судить кого? Или что? Или вы судьей работаете?
                  Не придирайтесь к словам. Это не делает Вам чести.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by gvidon View Post
                    а в 2008 той же премии был удостоен Обама. А ещё раньше - Ясир Арафат. И что это доказывает?
                    Ничего, просто двойные стандарты. Кому то повод для печали, вот Даме например (Горбачев развалил СССР), а для Запада это знаковое и радостное событие (Премия Мира).

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by dama_tref View Post
                      Я на этом форуме, слава Богу, с 2009-го года. И меня здесь знают, чего никак не скажешь о Вас.
                      Помню в начале 90-х наблюдал такую сценку. Торговку на местном базаре потеснили с её места и она взорвалась: "Шо такое? Я здеся с восимсят пятого году стою! Меня тута усе знають!"

                      Интересно наблюдать, как мадам раскрашивает людей, мнение которых её не устраивает. Надо будет ей разукрашку подарить.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Solo379 View Post
                        Я не обижаюсь, а огорчаюсь. Впрочем мне понятно ваше "непонятие". Полагаю у нас разный жизненный опыт и принципы.
                        Не стоит огорчаться. Согласен с Вами, что у каждого свой жизненный опыт и принципы. Полагаясь на Ваш опыт, как Вы отличаете "крысу-колбасника" от остальных?
                        Вот, г-н Деревня, по Вашему, относится к этой категории?

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by IvanDrago1 View Post
                          Помню в начале 90-х наблюдал такую сценку. Торговку на местном базаре потеснили с её места и она взорвалась: "Шо такое? Я здеся с восимсят пятого году стою! Меня тута усе знають!"

                          Интересно наблюдать, как мадам раскрашивает людей, мнение которых её не устраивает. Надо будет ей разукрашку подарить.
                          Попытайтесь...

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by fisherman View Post
                            Ничего, просто двойные стандарты. Кому то повод для печали, вот Даме например (Горбачев развалил СССР), а для Запада это знаковое и радостное событие (Премия Мира).
                            Да, ну... Фишер, это совершенно нормальное явление, я считаю. Хочешь ты или нет, но каждый будет тянуть одеяло на себя -- такова природа человека.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Да, ну... Фишер, это совершенно нормальное явление, я считаю. Хочешь ты или нет, но каждый будет тянуть одеяло на себя -- такова природа человека.
                              100%
                              И обычно кто сильней, тот больше одеяла на себя натянуть может
                              Ох, что-то темка начинает глубоко закапываться в политику, а не хотелось бы.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by ARTEMY
                                Ну я их не боюсь, я переживаю за то как ведет себя их молодеж (как вы их там...чурок) переживаю за то как ведут себя на дорогах, потому что по этим дорогам ходят мои близкие. А вполне сформировавшиеся личности это обычные люди. А в стране живется хреново, согласен с вами. Что тогда , что сейчас. Да...живу на юге РФ и тут (как вы их чурок) очень много и знаю кто это.

                                С уважением
                                А я могу общаться в живую только с лицами кавказкой национальность хотя сам по национальности Русский чистокровный потомственный кубанский казак, и хуже Русской национальности в свои 43 года не встречал. И поэтому веду бизнес только с лицами кавказкой или иной национальности. А Русские или как принято сейчас говорить Москали, видят в партнере по бизнесу только денежные купюры.

                                Comment

                                Working...
                                X