Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by Derevnya View Post
    я думаю вы зря за все сша говорите. у нас напротив сан франциско приезжает на вызов пожарная машина а не скорая. а в глубинке не знаю что приезжает.
    А все что не Сан Франциско, это глубинка что ли?? Вы сами не из Москвы часом ???

    Во Флориде приезжают все кому не лень, пять полицменов, пара пожарных и скорая тоже припрется. Иногда даже не понять где удар, но народу все равно много, неразумно много. Но по мне лично, лучше больше, чем никого, особенно когда важна каждая минута. Тестя вот в Питере положили в коридоре на табуретках, это как бы лучшая онко больница в Стрельна, еще наглости им хватает называть президенской и т.д.

    ПС в Сан Франциско у меня велик уехал в кемпинге, висящий на байк реке, во Флориде будет стоять у дерева и никто его не тронет.

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

      Originally posted by SpiderGW View Post
      ПС в Сан Франциско у меня велик уехал в кемпинге, висящий на байк реке, во Флориде будет стоять у дерева и никто его не тронет.
      Видать, пожарные угнали, на вызов когда ехали...

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

        Originally posted by SpiderGW View Post
        ПС в Сан Франциско у меня велик уехал в кемпинге, висящий на байк реке, во Флориде будет стоять у дерева и никто его не тронет.
        Я бы за всю Флориду так не говорил Велик там могут тиснуть не хуже чем в СФ. Просто Флорида большая, а СФ маленький и количество as-holes на квадратную милю в десятки раз выше чем во Флориде. Тут лучше сравнивать Майами и СФ, будет корректнее.

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

          Originally posted by Derevnya
          Разве амбулансе принадлежит госпиталю ? возможно, в крупных городах ? у нас она принадлежит тому же пожарному департаменту. здесь речь о скорой в России и скорой в штатах. В России как никак в бригаде врач, а в штатах пожарный. да в России она может поздно приехать, в штатах по моему опыту быстро. но в России в крупных городах есть платная скорая, гораздо квалифицированней американских пожарных-В стоимость вызова бригады скорой помощи входит осмотр пациента, экспресс-диагностика, консультация врача, оказание медицинской помощи, медицинские манипуляции (обработка ран, инъекции, перевязка).

          что касается экономии денег, да бывает жалко. 500 баксов на дороге не валяются. ну скрутило, может пройдет думают.

          а если сравнивать российскую глубинку и американскую то тут то же неодназначно. прямо вертолет вам пошлют если вас скрючило на ферме. а до госпиталя может часа 3 на машине и пожарная машина 50-х годов с парой пожарных в получасе.

          У нас амбулансы частные но все имеют контракты с госпиталями, городами и т.п. Пожарные у нас никакого отншения к скорым не имеют, кроме как обычно приезжают в тандеме. Проблемы с поместить настоящего врача в амер. скорой очевидны - дороговизна для пациента, нежелание врача ездить туда сюда подвергая свою жизнь опасности, большое кол-во если не ложных то явно ненужных вызовов а время потрачено и немалое, и т.д. и т.п. А главное что половина если не больше совковых участковых врачей никогда бы не прошли амер. мед. экзамен даже если бы он был на русском. Это глорифайд фельдшеры и медсестры. А про современных выпускников захолустных мед. училищ которые были переименованы в красиво и громко звучащие "Филиал Московского Гос. Универститета в Урюпинске" так вааще промолчу.

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Я бы за всю Флориду так не говорил Велик там могут тиснуть не хуже чем в СФ. Просто Флорида большая, а СФ маленький и количество as-holes на квадратную милю в десятки раз выше чем во Флориде. Тут лучше сравнивать Майами и СФ, будет корректнее.
            Согласен, для меня Майами как то даже не совсем и Флорида, скорее Куба на территории Флориды. Тым у меня откуртили морской навигатор на лодке, да видно кто то спугнул, короче не успели. Я по Орландо Тампу регион говорил

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

              Originally posted by Miami Vice
              А главное что половина если не больше совковых участковых врачей никогда бы не прошли амер. мед. экзамен даже если бы он был на русском. Это глорифайд фельдшеры и медсестры.
              возможно. но есть в России хорошие врачи. как есть плохие в штатах. я сталкивался. вот недавно был в россии в лаборатории где сдают кровь. и в такой же у нас. российская на удивление оказалась лучше. как могут оказаться лучше российские платные стоматологии.
              если рассматривать медицину как фактор иммиграции, думаю он существует но в процентном отношении не велик. и лучше тогда имигрировать в другие страны с бесплатной медициной. англия и израиль приходят в голову

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                Originally posted by Derevnya
                возможно. но есть в России хорошие врачи. как есть плохие в штатах. я сталкивался. вот недавно был в россии в лаборатории где сдают кровь. и в такой же у нас. российская на удивление оказалась лучше. как могут оказаться лучше российские платные стоматологии.
                если рассматривать медицину как фактор иммиграции, думаю он существует но в процентном отношении не велик. и лучше тогда имигрировать в другие страны с бесплатной медициной. англия и израиль приходят в голову
                Согласен что и здесь своих мед. портачей хватает, и не мало. Но в общем и целом картина не совсем в пользу современной российской медицины. Не считая ессно "элитные мед. пункты". Но думаю (надеюсь) что нам не грозит их увидеть. Может я разбаловен качеством медицины в наших краях, особенно в госпитальном центре где кучкуются 3-4 из лучших 20 (а может и из 10) госпиталей Америки. Но думаю что даже в американском Ж*патауне средний госпиталь и кер лучше чем в бол-ве московских, не говоря уже об урюпинских заведениях.

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                  Originally posted by Miami Vice View Post
                  Может я разбаловен качеством медицины в наших краях, особенно в госпитальном центре где кучкуются 3-4 из лучших 20 (а может и из 10) госпиталей Америки. Но думаю что даже в американском Ж*патауне средний госпиталь и кер лучше чем в бол-ве московских, не говоря уже об урюпинских заведениях.
                  Да ничем ты не разбалован. Реально смотришь на окружающую тебя действительность. И не ведись на вброс "пожарники на скорой помощи", чувак явно не первый день в Америке живёт, и не может не знать истинного положения вещей, особенно в сравнении с "российской медициной". Отошли его к Бугру, тот не далее как в прошлом году вёл прямой репортаж из российского госпиталя, где умирала от рака сестра его жены. Там всё было представленно - и больничные палаты, лучше которых даже тюремные камеры в Америке, и услуги медицинские описанны, и наличие лекарств в госпиталях и аптеках, и их доступность.
                  И этого он не нзать не может, потому, как от туда.
                  А вбросы делать он будет, потому, как "их, бывших, не бывает".

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                    Originally posted by Miami Vice View Post
                    Вы сами себе противоречите. Если в НЙ за вкусной пиццой надо ехать в Бенсонхерст и туда только то я бы не сказал что "в Америке пицца вкуснее чем в Италии" а что "в некоторых редким местах в Америке пицца может быть вкуснее чем в некоторых редких местах в Италии". И то только потому что в том же Бенсонхерсте её делают выходцы из Италии в каменных печках привезенных из Италии. Мы жили в Италии 3 месяца в середине 70х и я успел перепробовать пиццу во многих забегаловках т.к. это была самая дешевая и доступная для 14летнего пацана еда. И с тех пор после приезда в Америку я ел такого же уровня пиццу здесь может раза 2-3 не больше. И то ессно это были итальянские забегаловки в которых пиццу делали настоящие итальянцы. В Италии мы заказывали обычно бьянко т.е. без томатного соуса т.к. такая пицца была не только дешевле но намного вкуснее обычной. На 2ом месте у нас были грибные кальзоне с сыром. Но это было самое дорогое из пиццных блюд - эквивалент аж 30ц. А бьянко была 10ц за слайс, просто с томатом где-то 15ц а с томатом и одним топпингом аж 20ц. ))

                    Кстати если вы были в Италии как турист то скорее всего покупали пиццу в туристических местах. Это объясняет многое. У меня есть хорошая приятельница которая в конце 80х прожила в Италии больше года и работала там в это время на кухне в ресторане. Она смеется как официанты заходя на кухню дать заказ повару объявляли "туристо/американо" или местные. И ессно качество блюд и т.п. очень зависили от этого. ))
                    Не вижу никаких противоречий - на мой вкус, в Бенсонхерсте пицца вкуснее, чем в Манхэттене, а кому-то лучше Папы Джона ничего лучше нет. У нас в Миннесоте, где итальянцев практически нет, пицца тоже вкусная, даже во франчайзах. В Италии мы были на машине, так что ели в разных местах, хотя, конечно, что официант мог говорить повару я понятия не имею.

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                      Originally posted by Miami Vice View Post
                      Согласен что и здесь своих мед. портачей хватает, и не мало. Но в общем и целом картина не совсем в пользу современной российской медицины. Не считая ессно "элитные мед. пункты". Но думаю (надеюсь) что нам не грозит их увидеть. Может я разбаловен качеством медицины в наших краях, особенно в госпитальном центре где кучкуются 3-4 из лучших 20 (а может и из 10) госпиталей Америки. Но думаю что даже в американском Ж*патауне средний госпиталь и кер лучше чем в бол-ве московских, не говоря уже об урюпинских заведениях.
                      думаю что госпиталя для людей среднего и меньше дохода однозначно лучше в штатах. нет вопроса.
                      хотя поставить неправильный диагноз и лечить не от того могут везде. что касается скорой помощи, все таки кто у вас там главный в машине ? парамедик ? или кто то с мед образованием ?
                      в моем городе живет 75 тыс человек, есть госпиталь, но скорые принадлежат пожарному департменту и на них ездят пожарники прошедшие курс парамедиков. 4 пожарных станции. независимых скорых нет. именно такая система у нас во всех маленьких городах. где то одна пож. станция на несколько городков.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                        Originally posted by Miami Vice View Post
                        Согласен что и здесь своих мед. портачей хватает, и не мало. Но в общем и целом картина не совсем в пользу современной российской медицины. Не считая ессно "элитные мед. пункты". Но думаю (надеюсь) что нам не грозит их увидеть. Может я разбаловен качеством медицины в наших краях, особенно в госпитальном центре где кучкуются 3-4 из лучших 20 (а может и из 10) госпиталей Америки. Но думаю что даже в американском Ж*патауне средний госпиталь и кер лучше чем в бол-ве московских, не говоря уже об урюпинских заведениях.
                        Мое мнение, что ЧАСТНАЯ МЕДИЦИНА в Питере однозначно лучше, и стоматология тоже. В Тампе почти все клиники, шарлатанские, в голове про лечение нет ничего, крому обмануть и урвать, заполнить 20 страниц, когда ты всем и за все должен, а они ничего и некому. При этом уровень крайне низкий, даже опасный.

                        Вот госпитали считаю совсем другое дело, небо и земля, разберут по частям, и соберут обратно, пробелма в том, что счетик будет тон под 200, а в России если по блату пролез, то и за 3000 долл, прекрасно прооперируют и уход будет. Тестя перевели с табуреток, в другую клинику, и там все сделадли за 3 куска, в отдельной палате лежал. Раковая больница, СОВСЕМ пустая, потоум как по льготам, а бабла не платят, вот и пустая. Пока остальные там помирают в ожидании.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                          Originally posted by eccentric
                          Семь человек ответили, что они "узники совести". Я это выражение впервые в жизни здесь встретил. Долго думал, чтобы это могло значить. Так ничего и не придумал. Заинтересовался, потому что это крайне редко бывает, чтобы в русском языке какое-то выражение для меня оказалось непонятным. Решил погуглить. Оказалось, это то же самое, что политзаключенные, с поправкой, что еще плюс религиозаключенные.
                          http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%BE%D0%B2% D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8

                          Вот интересно, эти семь человек, которые в тюрьмах сидят: это в каких странах? США? Или что-то вроде Белоруссии, Узбекистана? Я к тому, что как-то странно, неужели сейчас интернет уже настолько распространен, что даже заключенные имеют возможность принимать участие в форумах?
                          Здрасте проснулись интернет в России почти даром по сравнению с США. А в тюрьмах бесплатен и неограничен доступ в Интернет это вам не США

                          Comment


                          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                            Originally posted by Derevnya View Post
                            думаю что госпиталя для людей среднего и меньше дохода однозначно лучше в штатах. нет вопроса.
                            хотя поставить неправильный диагноз и лечить не от того могут везде. что касается скорой помощи, все таки кто у вас там главный в машине ? парамедик ? или кто то с мед образованием ?
                            в моем городе живет 75 тыс человек, есть госпиталь, но скорые принадлежат пожарному департменту и на них ездят пожарники прошедшие курс парамедиков. 4 пожарных станции. независимых скорых нет. именно такая система у нас во всех маленьких городах. где то одна пож. станция на несколько городков.
                            Одна моя приятельница работает секретаршей в докторской группе в нашем одним из главных госпиталей, который стабильно в тройке-пятерке лучших по Америке во всех отраслях а часто и 1ый или 2ой. Я давно знал что у них есть ВИП отделение в котором лечатся всякие приезжие саудовские принцы и принцессы и прочие принцы гамлеты. Но недавно она мне рассказала подробнее что и как. Сами врачи на которых она работает не только лечат саудовцев "апстерс" в пентхаузах но и принимают медикейд и даже лечат попавших в ЕР бомжей. Разница только в том что бомжи и такие как мы лежат в стандартных палатах на 1-4 челов (в зависимости от страховки) а принцы имеют многокомнатные палаты-свиты на верхних этажах с отдельными лифтами куда вход охраняется секюрити и т.п. А врачи, медсестры, тесты, пробирки и т.п. одинаковые с простыми пациентами. Да, еда лучше, сами палаты фешенебельные с отдельным свитом для сопровождающих принцев секретарей, своих охранников и т.п. Но врачи опять же те что и у остальных. С разницей что ессно принцы платят намного больше чем даже хотят с нас. Приятельница недавно рассказала смешную историю как у них там есть спец. номера для сопроваждающих членов семьи но которые надо резервировать задолго до. Так вот звонит ей какая та секретарша "султанши аль-хабиби из тмутараканостана" и спрашивает готовы ли её номера к приезду. Приятельница ни сном ни духом смотрит в компьютер а там те номера забуканы какой то другой султаншей из другого стана. Эта первая встала на дыбы мол "да моя султанша то, да она сё, да как вы смели, она будет самому нашему главному султану жаловаться". Ессно ВИП департмент госпиталя разрулил всё. Оказалось у них есть спец крыло в каком то навороченном рихаб центре по соседству и они туда селят тех кому нет мест у них в палатах. Успокоили султаншу т.к. то крыло оказалось круче и поновее и ей больше понравилось. А моя знакомая теперь старается сразу этих султанш переводить на разговор с ВИП департментом.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                              Originally posted by Derevnya View Post
                              думаю что госпиталя для людей среднего и меньше дохода однозначно лучше в штатах. нет вопроса.
                              хотя поставить неправильный диагноз и лечить не от того могут везде. что касается скорой помощи, все таки кто у вас там главный в машине ? парамедик ? или кто то с мед образованием ?
                              в моем городе живет 75 тыс человек, есть госпиталь, но скорые принадлежат пожарному департменту и на них ездят пожарники прошедшие курс парамедиков. 4 пожарных станции. независимых скорых нет. именно такая система у нас во всех маленьких городах. где то одна пож. станция на несколько городков.
                              Ты в какой стране живёшь?
                              В США нет госпиталей для какого то дохода, госпиталя одни на всех.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

                                Originally posted by Feropont
                                Ты в какой стране живёшь?
                                В США нет госпиталей для какого то дохода, госпиталя одни на всех.
                                Там, где он живёт, - одни пожарники.

                                Пожарное такое, поселение. Всё тушат, тушат... Гасят...

                                Comment

                                Working...
                                X