Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посылки из США - больная тема

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Посылки из США - больная тема

    Ребят, нужна ваша помощь, уже перерыл весь инет.
    Нужно доставить запчасти морем из Нью-Йорка в Санкт-Петербург.
    Посмотрел прайс МИСТа: доставка в Киев в ТРИ раза дороже, чем в Санкт-Петербург!
    И это при том, что города находятся примерно на равном удалении от Нью-Йорка, к тому же, СПб, в отличии от Киева, является портовым городом.
    И выходит, что доставка USPS всего на 25% дороже обойдется.
    Подскажите, пожалуйста, транспортную компанию с более адекватным ценником!!

    Comment


    • Re: Посылки из США - больная тема

      Подскажите, пожалуйста, транспортную компанию с более адекватным ценником!!
      примерно 500 долл за кубометр стоит до финки, напрямую в питер чуть дороже.

      Comment


      • Re: Посылки из США - больная тема

        ну у меня выходит 0,1 кубометра, масса 72 кг. Подскажите, пожалуйста, что за компания?

        Comment


        • Re: Посылки из США - больная тема

          ну у меня выходит 0,1 кубометра, масса 72 кг.
          это карго, часть в контейнере, складчина, гуглите, платить то все равно будете за кубометр, хотяяяя если к кому впишетесь(смотрите посредники крупногабарит) может и посчитают подешевле.
          Вы не забыли что еще эти 72кг и 0.1 кубометр надо до порта доставить, в контейнер загрузить, упаковать?

          Comment


          • Re: Посылки из США - больная тема

            Примерно такой ценник мне все компании и выдавали. Но возникает вопрос, почему же на том же meest.us доставка в Киев в три раза дешевле, чем в Питер? Может быть можно найти аналогичную российскую компанию, где ценник также будет невысоким?? именно этим вопросом я и задался...

            Comment


            • Re: Посылки из США - больная тема

              Originally posted by andreyracer View Post
              Ребят, нужна ваша помощь, уже перерыл весь инет.
              Нужно доставить запчасти морем из Нью-Йорка в Санкт-Петербург.
              Посмотрел прайс МИСТа: доставка в Киев в ТРИ раза дороже, чем в Санкт-Петербург!
              И это при том, что города находятся примерно на равном удалении от Нью-Йорка, к тому же, СПб, в отличии от Киева, является портовым городом.
              И выходит, что доставка USPS всего на 25% дороже обойдется.
              Подскажите, пожалуйста, транспортную компанию с более адекватным ценником!!

              а зачем вам указывать реальную стоимость?
              Если Вы отправляете что-то из США - им по большому счету все равно. Я перед НГ отправляла посылку с вещами. Ценников на них не было. Но стоимость посылки была более 2 тыс долларов. Я написала около 100 долларов. Все нормально дошло обычной почтой.

              Comment


              • Re: Посылки из США - больная тема

                Originally posted by Alina.Grechana View Post
                Ребята, что по поводу отправки лекарств из США?

                Я пересылала маме лекарства - и рецептурные и нерецептурные. Просто в декларации писала что это БАДы. Все дошло.

                Comment


                • Re: Посылки из США - больная тема

                  почему же на том же meest.us доставка в Киев в три раза дешевле, чем в Питер
                  может потому что они в основном позиционируют себя как Украинская компания?И берут 40 футовые контейнеры, а не 20-ки, вот и все дела
                  Просто когда мы шлем в Россию, мы понимаем лимит 1000 долл 1 посылка, когда на Украину 200 долларов.

                  Comment


                  • Re: Посылки из США - больная тема

                    Originally posted by OlgaW007 View Post
                    а зачем вам указывать реальную стоимость?
                    Если Вы отправляете что-то из США - им по большому счету все равно. Я перед НГ отправляла посылку с вещами. Ценников на них не было. Но стоимость посылки была более 2 тыс долларов. Я написала около 100 долларов. Все нормально дошло обычной почтой.
                    Про стоимость я ничего не писал, меня интересует только доставка!

                    Comment


                    • Re: Посылки из США - больная тема

                      Originally posted by reebok
                      может потому что они в основном позиционируют себя как Украинская компания?И берут 40 футовые контейнеры, а не 20-ки, вот и все дела
                      Просто когда мы шлем в Россию, мы понимаем лимит 1000 долл 1 посылка, когда на Украину 200 долларов.
                      Т.е. вы хотите сказать, что украинская компания для своих ставит низкий ценник, а для других цену заламывает специально?
                      Не совсем понял, как со стоимостью связан размер контейнера и при чем тут лимит...

                      Comment


                      • Re: Посылки из США - больная тема

                        Не совсем понял, как со стоимостью связан размер контейнера
                        40 фунтовка стоит 5 штук.
                        20 фунтов от 3 штук.
                        в россию люди давно шлют сами , лимит таможни большой, что не сказать с украиной.

                        Comment


                        • Re: Посылки из США - больная тема

                          Originally posted by OlgaW007 View Post
                          а зачем вам указывать реальную стоимость?
                          Если Вы отправляете что-то из США - им по большому счету все равно. Я перед НГ отправляла посылку с вещами. Ценников на них не было. Но стоимость посылки была более 2 тыс долларов. Я написала около 100 долларов. Все нормально дошло обычной почтой.
                          А если бы не дошло, то получили бы страховку около 100 долларов.

                          Comment


                          • Re: Посылки из США - больная тема

                            Originally posted by veey View Post
                            А если бы не дошло, то получили бы страховку около 100 долларов.
                            Я страховку не покупаю для посылок. Посылки - эти и без того накладно
                            Отправляла сколько раз - все всегда доходило - с разными сроками, но доходило без проблем.

                            Comment


                            • Re: Посылки из США - больная тема

                              Может доплатить 20-30 долларов с тысячи и накладно, но не так накладно, как потерять эту тысячу.
                              У меня были случаи хищения из посылок, поэтому я и не скуплюсь ни на страховку, ни на специальные упаковочные средства.

                              Comment


                              • Re: Посылки из США - больная тема

                                может кому пригодится.
                                мои знакомые посылали недавно витамины родным, вместе с подарками к НГ, на украину. посылку украинская таможня завернула. якобы принят закон, в 2012м, что все бады, включая витамины, приравнены в медицинским препаратам, которые пересылать почтой нельзя (украина не принимает). так что можно надеяться только на то, что не заметят, не просветят, не обратят внимания на декларацию, чтоб посылать бады и витамины...

                                Comment

                                Working...
                                X