Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли вы, что уехали?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

    Originally posted by Silent_Hussar View Post
    Мой переезд в Штаты из Канады был вынужденным. Поэтому я бы сказал, что о переезде не жалею, но Штаты не люблю. Терплю - не более того. Канада тоже огромная страна и разная. Но Ванкувер остался в памяти как город, в котором каждый день - праздник.
    наверное, в каждой стране есть свои плюсы и минусы, надо просто принимать ее такой, какая есть и не пытаться сравнивать.

    Comment


    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
      наверное, в каждой стране есть свои плюсы и минусы,
      В свое время при СССРе,пожил в Киеве(сам из Николаева,украина)Москве,Оdессе,Ужгороде,Сочи,Крым у,жalко в Питере не привелось.Так влюбился в Сочи,до сих пор тянет.Так и страны наверно впечатления оставляют свои.А насчет возвращенцев(sorry):никто из знакомых,друзей больше 2х недель дома не отдыхает,говорят начинаем чувствовать ту нестабильность от которой и уезжали.И продукты в супермаркетах 2 часа до истечения срока....

      Comment


      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

        нет, не жалею, хотя скучаю достаточно, особенно по снегу.

        Comment


        • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

          Originally posted by venedi View Post
          нет, не жалею, хотя скучаю достаточно, особенно по снегу.
          Миннессота для Вас будет раем

          Comment


          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
            Миннессота для Вас будет раем
            нет, этого слишком мало, чтобы покинуть солнечную Калифорнию!

            Comment


            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

              Originally posted by venedi View Post
              нет, этого слишком мало, чтобы покинуть солнечную Калифорнию!
              так, значит солнце перевешивает!

              Comment


              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                так, значит солнце перевешивает!
                в Калифорнии? конечно

                Comment


                • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                  Originally posted by venedi View Post
                  в Калифорнии? конечно
                  я имел в виду, между снегом и солнцем Вы, все-таки, выберете солнце?

                  Comment


                  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    я имел в виду, между снегом и солнцем Вы, все-таки, выберете солнце?
                    это, между прочим, провокационный вопрос!

                    Comment


                    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                      Originally posted by venedi View Post
                      это, между прочим, провокационный вопрос!

                      Comment


                      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                        Originally posted by Zappa
                        В свое время при СССРе,пожил в Киеве(сам из Николаева,украина)Москве,Одессе,Ужгороде,Сочи,Крым у,жаль в Питере не привелось.Так влюбился в Сочи,до сих пор тянет.Так и страны наверно впечатления оставляют свои.А насчет возвращенцев(sorry):никто из знакомых,друзей больше 2х недель дома не отдыхает,говорят начинаем чувствовать ту нестабильность от которой и уезжали.И продукты в супермаркетах 2 часа до истечения срока....
                        Интересно, застали время, когда "всем" Николаевом строили авианосцы которые плавают до сих пор, только сейчас они доживают в российском флоте.

                        Comment


                        • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                          В свое время при СССРе,пожил в Киеве (сам из Николаева,украина) Москве, Оdессе, Ужгороде, Сочи, Крыму, жа/lь в Питере не привелось. Так влюбился в Сочи, до сих пор тянет.Так и страны наверно впечатления оставляют свои. А насчет возвращенцев (sorry):никто из знакомых, друзей больше 2х недель дома не отдыхает,говорят начинаем чувствовать ту нестабильность от которой и уезжали. И продукты в супермаркетах 2 часа до истечения срока....
                          Какая страна- такой и провайдер,половину поста срезал

                          Comment


                          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                            меня удивляет то, что живя в своей стране (я имею ввиду не ту, в которую еммигрировали), люди не делают ничего, чтобы сделать лучше, неисполнение дорожных правил движения, мусор, так обязательно мимо мусорника, хамство, и многое другое. Приехав в другую страну, и вежливо улыбаются, и мусор только туда куда надо, и вообще, культурные и интеллигентные... Откуда такие метаморфозы?

                            Comment


                            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                              Originally posted by venedi View Post
                              меня удивляет то, что живя в своей стране (я имею ввиду не ту, в которую еммигрировали), люди не делают ничего, чтобы сделать лучше, неисполнение дорожных правил движения, мусор, так обязательно мимо мусорника, хамство, и многое другое. Приехав в другую страну, и вежливо улыбаются, и мусор только туда куда надо, и вообще, культурные и интеллигентные... Откуда такие метаморфозы?
                              venedi - Вы кого-то конкретного имеете в виду? Кто обязательно мусор мимо мусорника и т.д. , а переехав стал хорошим? Если да - буду удивлён. По-моему это у Вас заблуждение, просто люди, которые уезжают (и успешно устраиваются там, куда уехали) это как-минимум люди с не до конца убитыми мозгами (способные выучить язык, понять новую для себя культуру общества и т.д.) . А такие люди обычно и в той стране откуда уехали - не сорят.

                              Comment


                              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                                Originally posted by Pochemychker View Post
                                А такие люди обычно и в той стране откуда уехали - не сорят.
                                то, что не Вас имела ввиду, это точно, ибо как незнакома, но, примеров достаточно, житейских, к сожалению.
                                Суть поста в чем была, в том, что, почему они это делают? а потому что штрафы уж больно большие, в ином случае, они себя и здесь так же вели бы...

                                Comment

                                Working...
                                X