Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли вы, что уехали?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

    Извиите за любопытствование, но уж очень странно услышать было

    Originally posted by Maxitral View Post
    Я с женой и сыном прожил около года в NY, и после очередного депресняка собрались и приехали обратно на Родину. Кстати, не жалею совсем. Но, замечу-это потому, что мы живем в Москве. Соответственно есть своя квартира и т.д.
    Уточните пожалуйста - "своя квартира" в Москве была Вами куплена на какие деньги (или откуда взялась) ?

    Originally posted by Maxitral View Post
    На работу хожу в костюмчике и зарабатываю больше, чем мог заработать в США.
    это Вы кто по профессии ?

    Originally posted by Maxitral View Post
    Жена-врач, и сейчас работает врачем в частой клинике, а там работала в доме престарелых (кормила и убирала за 90-ей бабкой), жена там одна белая была, все остальные-черные. Сын ходил в американский отстойный "садик", которые в Манхетане на первых этажах в обычных домах (с двориком для прогулок с сеткой на верху-как в тюрьме). Мы жили в Манхетане (Форт Вашингтон) у сестры жены.
    В Бронксе?

    Originally posted by Maxitral View Post
    Ну а если ты хочешь хорошую офисную работу,то без английского и амер. образования там делать нечего. Хотя, это мое мнение, с моими амбициями и характером, естественно другой человек будет иметь свое мнение-это нормально, все люди разные.
    БЕЗ АНГЛИЙСКОГО - однозначно делать нечего, а вот американкое образование при чём ? Ведь даже в топ менеджменте очень многих американских фирм есть люди с европейским образованием (включая и российское)

    Comment


    • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

      Originally posted by Maxitral View Post
      Я понял одно- добиться конечно в Америке можно многого, но какими силами и средствами-вот в чем вопрос.
      Ну прямо мои мысли!


      В погоне за американской мечтой может и жизнь пройти.

      Comment


      • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

        Originally posted by Maxitral View Post
        Я с женой и сыном прожил около года в NY, и после очередного депресняка собрались и приехали обратно на Родину. Кстати, не жалею совсем.
        Я уже не в первый раз слышу, и ваш пост еще раз подтвердил, что уезжать из Москвы смысла нет. Но! Вы правильно сказали, что только из Москвы.

        Originally posted by Maxitral View Post
        Сын ходил в американский отстойный "садик", которые в Манхетане на первых этажах в обычных домах (с двориком для прогулок с сеткой на верху-как в тюрьме).
        И про то что семьям с детьми лучше не ехать в НЙ тоже слышала не единожды, то есть, что это город для зарабатывания денег, а не для воспитания детей.
        Возможно, если бы вы попробовали другой город, чтобы не было столько раздражающих факторов, ваш опыт был бы более оптимистичным.

        Comment


        • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

          Originally posted by Aldia View Post
          Я уже не в первый раз слышу, и ваш пост еще раз подтвердил, что уезжать из Москвы смысла нет. Но! Вы правильно сказали, что только из Москвы.
          Хм ... а я, и некоторые из моих друзей из москвы уехали и смысл видим самый настоящий ( по деньгам разница небольшая и не у всех в сторону "увеличения доходов" но на деньгах жизнь не заканчивается)

          Comment


          • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

            Originally posted by Pochemychker View Post
            Хм ... а я, и некоторые из моих друзей из москвы уехали и смысл видим самый настоящий ( по деньгам разница небольшая и не у всех в сторону "увеличения доходов" но на деньгах жизнь не заканчивается)
            Но если у человека все сравнения идут не в пользу США, то зачем мучаться... Правильно сделал, что уехал и что не стал делать хорошую мину при плохой игре. Да, не понравилось, да уехал назад. Если человек решился на возвращение, значит, ему действительно здесь было хуже, чем дома.
            Только я бы, наверное, еще попробовала другой город в США, а не сразу бы домой уезжала. Я уверена, что попади Maxitral не в Нью-Йорк, их впечатления об Америке не были бы такими, какие они есть теперь, уже тысячу раз сказано, что НЙ - не Америка.

            Comment


            • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

              Originally posted by Aldia View Post
              Я уверена, что попади Maxitral не в Нью-Йорк, их впечатления об Америке не были бы такими, какие они есть теперь, уже тысячу раз сказано, что НЙ - не Америка.
              Да, действительно ... я как-то не подумал о сравнении Москва - NY ... пожалуй что действительно из Москвы в Нью-Йорк переезжать не стоит если нет ОЧЕНЬ хорошего оффера.

              Comment


              • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                Originally posted by Strickland View Post
                Детей, друзей, Родину - любят не за что-то, а потому что. Разве Родина должны нам что-то давать?
                А что такое Родина? Мне кажется, любую страну, в которой ты прожил достаточно долго, чтобы найти что-свое (друзей, работу, семью, или просто частичку счастья), можно считать своей Родиной. Кстати, отсюда получается, что Родина все-таки обязана что-то давать. Она должна давать счастье, чувство гордости и ответственности.

                Comment


                • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                  Originally posted by Strickland
                  Я бы сказала - не жалею, но сожалею. Сожалею, что у себя на Родине я не имела этого духовного и материального благополучия, безопасности, свободы выбора. Сожалею, что пришлось уехать. Но не жалею - жалеть почти не о чем. Есть о чем скучать, что замечательно само по себе.
                  У меня абсолютно такое же отношение: я не жалею, но сожалею. Хотя я уехала не в Америку, а в Германию, но я думаю, что это не принциально важно.

                  Comment


                  • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                    Originally posted by Balaur View Post
                    amerika i evropa eto ne odno i to je.

                    Согласна, но я просто хотела сказать о вопросе эмиграции в целом.

                    Comment


                    • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                      Часто слышу стоных бывших соотечественников, грозящихся вернуться. Но на "угрозах" все и приостанавливается. Уезжают те, кто имеют четкое представления о собственных силах и планах на будующее или же те, кто не выдержал "шока" цивилизации - своя деревня (хутор, поселок) ближе и понятнее.
                      Читаю эту тему, вижу, что у американских эмигрантов так же ситуация выглядит.

                      Comment


                      • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                        А я совсем не жалею, хотя в данный момент работаю не по специальности, вернее специальностям, хотя два диплома за плечами.....
                        Америка нам порою нравится, порою нет, но она для нас делает гораздо больше, чем наша Родина, как ни странно.......

                        Comment


                        • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                          У меня практически все друзья куда-то уехали, а те кто остались-собираются! Кто в Европе, кто в Америке, возвращаются еденицы! Присылают фотографии, звонят, а недавно приятель со Стокгольма приезжал погостить, подарки привёз, приятно... Вот и я надеюсь уеду вместе с молодой женой покарять Штаты!!!!!!!

                          Comment


                          • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                            V USA glavnoe znat zachem ti priehal v etu stranu,inache konec stanish amerikancom,chego ya kak belorus ochen ne hochu!
                            Ne obyazatelno zit v etoy strane vse svoyu zizn:zarabtayte deneg promezutochno naslazdaytes prelestyami USA oni vse taki est,a potom mozete spokoyno pereehat kuda vam zahochetsa ibo USA DAET VOZMOZNOSTI I ETO FAKT!!!!!!!!!!!

                            Comment


                            • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                              По моему опыту, возвращаются в "родину" в основном те кому там и так было не плохо, а приехав сюда в Штаты просто не смогли себя реализовать. Своя квартира в Москве это подарок судьбы, у меня две квартиры в Москве, а живу в НЙ (не в своей квартире). Приезжая в "родину" никаких замираний сердца (после 11ти лет в америке) не возникает, наоборот, 10ти минут проведенных в Шереметьево-2 хватает для понятия где ты находишься (от хамства с первых минут в "родине" работников аэропорта до убожества самого аэропорта). И это не раз, два а практически каждый раз приезжая в "родину". Наверное это только я, я горжусь своим американским паспортом и свободой которую он дает. Хотелось бы верить что когда нибудь я буду гордиться и своим вторым (российским) паспортом, а пока я постараюсь перевезти сюда всю свою семью.
                              Всем удачи.

                              Comment


                              • Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

                                никаких замираний сердца (после 11ти лет в америке) не возникает, наоборот, 10ти минут проведенных в Шереметьево-2 хватает для понятия где ты находишься (от хамства с первых минут в "родине" работников аэропорта до убожества самого аэропорта)
                                Toчно. Я спросила, где стоянка такси у милиционера и он меня заплевал семечками с презрением и не ответил!!!!

                                Comment

                                Working...
                                X