Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли вы, что уехали?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

    Originally posted by venedi View Post
    то, что не Вас имела ввиду, это точно, ибо как незнакома, но, примеров достаточно, житейских, к сожалению.
    ничего не могу сказать - статистики нет, а мой житейский опыт утверждает обратное - все мои уехавшие знакомые на родине тоже не сорили


    Originally posted by venedi View Post
    Суть поста в чем была, в том, что, почему они это делают? а потому что штрафы уж больно большие, в ином случае, они себя и здесь так же вели бы...
    venedi - лично мне так не кажется ... по-моему дело скорее в том, что урн на порядок больше (ну и убирают чаще, а чисто психологически бросить первую бумажку труднее, чем стовосьмую )

    а штраф заработать бросанием мусора надо очень постараться (для этого вблизи должен быть полицейский, он должен быть свободен и т.д.)

    Comment


    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

      Originally posted by Pochemychker View Post
      venedi - Вы кого-то конкретного имеете в виду? Кто обязательно мусор мимо мусорника и т.д. , а переехав стал хорошим? Если да - буду удивлён. По-моему это у Вас заблуждение, просто люди, которые уезжают (и успешно устраиваются там, куда уехали) это как-минимум люди с не до конца убитыми мозгами (способные выучить язык, понять новую для себя культуру общества и т.д.) . А такие люди обычно и в той стране откуда уехали - не сорят.
      Что правда то правда.

      Но с другой стороны, в Эстонии я бы за своей собакой говно бы не стал убирать. А тут, в Англии хожу с пакетиками и перчаточками. Ибо за 10 лет жизни, в какашку наступил раз 5-6, не хотелось бы наступать, каждую неделю, как в Эстонии.

      Все таки, кое какие люди меняются, переехав в цивилизованную страну.

      Думаю есть пара причин:

      * штрафы, которые действительно выдаются
      * неприятно мусорить в чистой стране (городе, улице). Если, в той же россии можно бумажки везде по городу кидать, так как кругом бардак, то кинув бумажку в том же Орландо, становится стыдно перед самим сабой.

      Хотя ни я, ни мои русские друзья не мусорили, ни в Эстонии, ни в Англии.

      Comment


      • Re: Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

        Originally posted by Oleg Bond
        Если бы вдруг обратно ожил СССР я бы может и вернулся. А так, смотреть как угасают его осколки очень тяжело. Россия вроде сама как-то выживает, а вот Украина, похоже сгинет, как многие государства, существовавшие на этой территории до нее.
        Абсолютно согласна!! Россия распадается и развращается и люди уже не те. У них нет общей цели,которая могла бы их объединить.

        Comment


        • Re: Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

          Originally posted by Marika View Post
          а я была в америке всё лето, больше трех месяцев. И знаете, наверное, нельзя так говорить, но я родилась не в своей стране, по-крайней мере не в России, хотя я безумно горда, что я русская, но приехав в эту страну я поняла, что такое настоящая жизнь. И не потому что я знала, что в любом случае мне придется уехать. Я пыталась остаться, но вы сами понимаете, что это достаточно сложно. может быть это потому что мне 20 и я не знаю жизни, но я определенно хочу лучшей жизни!!! Вы пишите о настольгии и тоске по Родине, а что эта родина сделала для вас? Я родилась на чукотке и прожила там 15 лет, я не видела НИЧЕГО, я мечтала о метро и мегаполисе сидя за партой на уроке биологии. И москва не предел. Я не скучала ни одной минуты по своей стране, только по родителям, а друзья.... у меня появились новые за такой короткий срок. Будьте сильными и настойчивыми и у вас всё получится. Поверьте, вам предоставился такой шанс, который не многим даётся за всю жизнь. Я скучаю по США, и вот уже месяц как я в москве, но я хочу домой... туда, поближе к американской мечте. Удачи вам и больше оптимизма!
          Очень знакомые ощущения. Я 2 года как оттуда вернулась,все это время думала только о том как вернуться туда снова и вот я наконец-то лечу в США! Надеюсь у меня все получится. Хотя читая некоторые посты становится немного грустно,что будет очень не хватать родных и близких.

          Comment


          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

            Жалею ли? Ни секкунды! То, от чего мы уезжали... Мне до сих пор снится в ночных кошмарах...

            О Союзе в своё время жалела. Всего-то ещё года два-три назад жалела. А теперь нет.
            Союза больше нет и никогда уже не будет... ТОГО Союза. Дважды в одну реку не войдёшь.
            Может быть когда-нибудь будет другой. Может быть. Но это уже будет другая страна с другими людьми, не имеющими ко мне никакого отношения.

            Ёлки... Помнится лет через 10 после отъезда у меня, наконец-то, появилась возможность позвонить в Россию. До этого то денег не было, то времени... А потом так сложилось, что смогла. Первая фраза бывшей школьной подруги, с которой продружили 14 лет(!!!) -- Американская тётушка, когда уже приедешь, подарки привезёшь? -- как серпом по сердцу полоснула! И понимаю, что шутит, но шутка какая-то... с душком.
            Чёрт! 10 лет ничего друг о друге не знали -- ни тебе "как дела?", ни "как устроилась, как прожила эти 10 лет?", ни про сына ничего не спросила -- "когда подарки привезёшь?"...
            А потом, когда через месяц ещё раз позвонила, она вообще выдала хоть стой, хоть падай -- И чего ты звонишь и звонишь? Мне уже тебе и сказать нечего, а ты всё звонишь...
            Простите покорно, погорячилась! Не расчитала малость, что 14 лет дружбы можно оказывается вот так вот взять и перечеркнуть.

            Потом другая подруга со слезами -- помоги уехать!!!
            Я ей -- Марин, я договорюсь, тебя здесь встретят, привезут из аэропорта, кровать тебе выделю на первое время -- у сына в комнате поживёшь. За еду не беспокойся -- худо-бедно проживём как-нибудь первые несколько месяцев, пока ты устроишься. Постараюсь своих поспрашивать, помогут тебе с работой -- ты только приедь!
            Оказалось, что я ещё и приезд должна была ей оплатить... Да, ёлки зелёные!!!! Я что, миллионер, что ли?!! Мне деньги-то с неба валятся?!!! Я сама мать-одиночка, мне сына надо на ноги ставить! А тут... То с подарками, то вообще и привези на свои и на шею посади -- я что ли двужильная? Или люди там в России полностью чувство реальности потеряли?

            Со второй сейчас хотя бы через инет иногда переписываемся, а первая... Дочь её нашла на Одноклассниках, которую когда-то вместе нянчили, а мама... Мама так ни разу и строчки не написала и даже привета не передала...

            Так о чём же жалеть? Крыса я для них -- крыса, сбежавшая с тонущего корабля... Ну, стало быть так тому и быть. Каждому воздаётся то, что он заслужил. Я живу в Америке в Нью-Йорке, а они -- в России, в Ижевске и в Ульяновске... И слава Богу!

            И даже в гости ехать не хочу. К кому ехать-то? Тратить две штуки только на билеты чтобы на голые стены посмотреть? Не слишком ли дорогое удовольствие?
            Мне тут девочка одна прислала фотки нашего района в Ульяновске, где я прожила 27 лет -- я две недели навзрыд рыдала!!! Даже выбоины на дороге, как уезжали 15 лет назад, так они и до сих пор на том же месте. Всё школьное футбольное поле избороздили шины от машин, от забора даже воспоминаний не осталось. Кинотеатр через дорогу от нашего дома, куда в детстве бегали смотреть "Неуловимых мстителей" и "про индейцев" -- превратили в кучу бутиков совершенно мусорного вида. И кино там больше не кажут.
            Яблоневую аллею, которая вела в УЗТСу -- красивая такая аллея была, особенно, когда цвела -- вырубили. И парк вокруг неё -- тоже вырубили. А на их месте так ничего и не построили...
            Жаль я теперь даже фоток не могу найти, чтобы сыну показать, как оно выглядело. Немного его, красивого было -- и то уничтожили...

            Так что... Пусть уже оно живёт хотя бы в моей памяти.

            Comment


            • Re: Ответ: Жалеете ли вы, что уехали?

              Originally posted by Бодрый Глобус
              Оля, как предтставлю, в Минске воды нет горячей, греть в тазике, холдно там, до 14 градусов, это то после наших 37, и чего попрусь? Подруг нет, всех перетянула в штаты, переженила, кошмар, пойду винца с горя вып'ю. Да, может, к гадалке схожу, так гадает хорошо.
              Пришлите мне фото рук ваших, посмотрю. Может сравните с гадалкой данные. Только чтоб линии видно было.

              Comment


              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                [QUOTE=dama_tref;383116]Жалею ли? Ни секкунды! То, от чего мы уезжали... Мне до сих пор снится в ночных кошмарах...

                О Союзе в своё время жалела. Всего-то ещё года два-три назад жалела. А теперь нет.
                Союза больше нет и никогда уже не будет... ТОГО Союза. Дважды в одну реку не войдёшь.

                Даааа, не надо печалиться!!!
                Россия на то и Россия, чтоб там выбоины были, чтоб никому не хотелось ее завоевать.
                Вы прекрасны, у вас чудесный сын с замечательным будущим. У вас все хорошо, а подруги- я никогда не видел ни друзей ни подруг. Каждый только о себе думает. Это редкость, человек, молящийся о благополучии ближнего. Вы одна из таких. Вас Господь хранит и благословляет. Посмотрите, на сколько вы другая.
                А в одну и ту же реку даже и одного раза не войдешь. Вода то живая.
                Божьих вам благословений, замечательный человек.!!!

                Comment


                • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Что правда то правда.

                  Но с другой стороны, в Эстонии я бы за своей собакой говно бы не стал убирать. А тут, в Англии хожу с пакетиками и перчаточками. Ибо за 10 лет жизни, в какашку наступил раз 5-6, не хотелось бы наступать, каждую неделю, как в Эстонии.

                  Все таки, кое какие люди меняются, переехав в цивилизованную страну.

                  Думаю есть пара причин:

                  * штрафы, которые действительно выдаются
                  * неприятно мусорить в чистой стране (городе, улице). Если, в той же россии можно бумажки везде по городу кидать, так как кругом бардак, то кинув бумажку в том же Орландо, становится стыдно перед самим сабой.

                  Хотя ни я, ни мои русские друзья не мусорили, ни в Эстонии, ни в Англии.
                  А мне кажется что это энергия положительная вокруг такой силой обладает, что меняет все и всех. Дурные сообщества развращают добрые нравы. И наоборот.

                  Comment


                  • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                    Маэстро,
                    смотрите личку.
                    Спасибо.

                    Comment


                    • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                      Здраствуйте!
                      Хотел бы высказаться по на эту тему: Я недавно приехал из США (ездил по программе J1) Много путешествовал и последнию неделю жил NYC. Я увидел очень печальную картину: Районы Бруклина где живет русскоязычное население похожие на районы в маленьких провинциальных городках России, я почти не видел счастливых людей, у людей так же много проблемм как и в России. Я видел как в метро вешали объявления на русском языке об изменениях в движении поездов так как русские в основном ездиют каждый день в этом грязном и мрачном метро по которому бегают крысы и такие же бабушки с сумками читали эти объявления. И когда я гулял по Бруклину или по Брайтону у меня было чуство что большинство людей жалеют о том что уехали из РФ (я бы жалел). Я считаю, что в Москве или в Питере можно жить гораздо лучше. Хотел бы узнать ваше мнение?

                      Comment


                      • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                        Originally posted by bous47 View Post
                        Здраствуйте!
                        Хотел бы высказаться по на эту тему: Я недавно приехал из США (ездил по программе J1) Много путешествовал и последнию неделю жил NYC. Я увидел очень печальную картину: Районы Бруклина где живет русскоязычное население похожие на районы в маленьких провинциальных городках России, я почти не видел счастливых людей, у людей так же много проблемм как и в России. Я видел как в метро вешали объявления на русском языке об изменениях в движении поездов так как русские в основном ездиют каждый день в этом грязном и мрачном метро по которому бегают крысы и такие же бабушки с сумками читали эти объявления. И когда я гулял по Бруклину или по Брайтону у меня было чуство что большинство людей жалеют о том что уехали из РФ (я бы жалел). Я считаю, что в Москве или в Питере можно жить гораздо лучше. Хотел бы узнать ваше мнение?
                        Думаю, что вы попали в ловушку впечатлений, в которую часто попадают приехавшие в NY первый раз.
                        Я не знаю какой Бруклин вы видели. На самом деле это очень большой район. Фактически это город. В заполняемой на границе форме нужно писать Бруклин, а не NY, в графе - в каком городе будеш жить. И русские живут в самых разных районах. Даже Брайтон, который на этом форуме часто путают с Брайтон Бич тоже большой и разный. А на Брайтон Бич есть самый дорогой после Манхаттана район в NY.
                        Почти все кто работает в Манхаттане ездят туда на метро, т.к. там трудно с парковками. Крыс в метро никогда не видел, хотя, наверно, есть. Не сказал бы, что оно грязное. Конечно с роскошью Московского не сравнить, но не грязно. Был там в мае, особых внешних изменений с прошлым годом не заметил. А жить лучше можно и в Сомали. Всё зависит от вас.

                        Comment


                        • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                          Я в США была 2 раза. Вернее, в NYC) Первый раз зимой 3 недели, второй раз летом 3 месяца. Зимой мне было ужасно тоскливо, хотелось домой. Летом по своему городу не скучала совершенно, но как бы еще и в NYC не освоилась. Постепенно я стала привыкать к другой культуре, к людям. Я перестала хмуриться, нервничать, появилась новая любимая еда, места, появилась подруга... Наконец-то прилетела в Россию. Радость просто неописуемая - Родина!!! Бегу с криками "Россия!!! Ура!!!"... Вокруг нахмуренные лица, серость аэропорта. Пока ждала багаж, какой-то мужчина увидел свою сумку и оттолкнул женщину чтобы ее забрать, нахамил. Выхожу на улицу - холод, дождь.... На нашу просьбу открыть другую дверь т.к. в переднюю чемодан не пролезает, водитель автобуса закрыл двери и уехал. Я тогда просто села и разревелась если честно) Наконец-то почувствовала разницу, контраст. В метро нам нахамили (вот это уже традиция) из-за чемодана. Из-за того что мы спросили надо ли за него платить. Москва после NY показалась серой, враждебной, холодной. Мой город показался еще более серым... В университете преподаватели узнав что я была в США, всячески пытались унизить американцев, рассказывая небылицы. Лишь только зам. декана искренне обрадовалась что я уезжаю туда жить. Остальные завидовали, по-доброму и по-плохому: препод: как же ты будешь учиться там? я: нормально... она: ой, ну прямо профессор! (сама же на паре рассказывала какое там ужасное образование)
                          Я хотела пожить в России до января, но думаю уехать намного раньше. Тут грязно и холодно(((( Я думаю долго не захочу обратно) А родственников перевезу в сша обязательно.

                          Comment


                          • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                            [QUOTE=Bacchus;389151]Думаю, что вы попали в ловушку впечатлений, в которую часто попадают приехавшие в NY первый раз.
                            Я не знаю какой Бруклин вы видели. На самом деле это очень большой район. Фактически это город. В заполняемой на границе форме нужно писать Бруклин, а не NY, в графе - в каком городе будеш жить. И русские живут в самых разных районах. Даже Брайтон, который на этом форуме часто путают с Брайтон Бич тоже большой и разный. А на Брайтон Бич есть самый дорогой после Манхаттана район в NY.
                            Почти все кто работает в Манхаттане ездят туда на метро, т.к. там трудно с парковками. Крыс в метро никогда не видел, хотя, наверно, есть. Не сказал бы, что оно грязное. Конечно с роскошью Московского не сравнить, но не грязно. Был там в мае, особых внешних изменений с прошлым годом не заметил. А жить лучше можно и в Сомали. Всё зависит от вас.[/QUO

                            Кстати , таки, насчет крыс. В России в больнице крыса пролезла в палату где детки лежали 8 мес и 15 лет и обгрызла ноги и носики деткам. Вчера по РТР Планета смотрел.
                            Да, в России можно жить лучше, можно стать завтраком собакам бездомным или обедом крысам. Рад за вас и за всех, кто мечтает черпать "счастье" в России полной ложкой.
                            Мои предки век прожили в ожидании счастья в России. Проклятие на этой стране! Проклятие за то , что от Бога отвернулась, и поворачиваться не собирается. Да и от людей отвернулась тоже.
                            Таки.

                            Comment


                            • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                              Originally posted by Bacchus View Post
                              Думаю, что вы попали в ловушку впечатлений, в которую часто попадают приехавшие в NY первый раз.
                              Я не знаю какой Бруклин вы видели. На самом деле это очень большой район. Фактически это город. В заполняемой на границе форме нужно писать Бруклин, а не NY, в графе - в каком городе будеш жить. И русские живут в самых разных районах. Даже Брайтон, который на этом форуме часто путают с Брайтон Бич тоже большой и разный. А на Брайтон Бич есть самый дорогой после Манхаттана район в NY.
                              Почти все кто работает в Манхаттане ездят туда на метро, т.к. там трудно с парковками. Крыс в метро никогда не видел, хотя, наверно, есть. Не сказал бы, что оно грязное. Конечно с роскошью Московского не сравнить, но не грязно. Был там в мае, особых внешних изменений с прошлым годом не заметил. А жить лучше можно и в Сомали. Всё зависит от вас.
                              Кстати , таки, насчет крыс. В России в больнице крыса пролезла в палату где детки лежали 8 мес и 15 лет и обгрызла ноги и носики деткам. Вчера по РТР Планета смотрел.
                              Да, в России можно жить лучше, можно стать завтраком собакам бездомным или обедом крысам. Рад за вас и за всех, кто мечтает черпать "счастье" в России полной ложкой.
                              Мои предки век прожили в ожидании счастья в России. Проклятие на этой стране! Проклятие за то , что от Бога отвернулась, и поворачиваться не собирается. Да и от людей отвернулась тоже.
                              Таки.

                              Comment


                              • Re: Жалеете ли вы, что уехали?

                                Originally posted by Maestro View Post
                                Кстати , таки, насчет крыс. В России в больнице крыса пролезла в палату где детки лежали 8 мес и 15 лет и обгрызла ноги и носики деткам. Вчера по РТР Планета смотрел.
                                Да, в России можно жить лучше, можно стать завтраком собакам бездомным или обедом крысам. Рад за вас и за всех, кто мечтает черпать "счастье" в России полной ложкой.
                                Мои предки век прожили в ожидании счастья в России. Проклятие на этой стране! Проклятие за то , что от Бога отвернулась, и поворачиваться не собирается. Да и от людей отвернулась тоже.
                                Таки.
                                пост Ваш пришлось поправить

                                Про проклятие - совершенно верно изложили. Соглашусь!

                                Comment

                                Working...
                                X