Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько бы вы присудили денег?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Сколько бы вы присудили денег?

    Как вы знаете, я только что была выбрана в Суд Присяжных и слушала дело в течение двух дней...

    Дело было, казалось бы, очень простое. Водитель отеля был очень серьезно травмирован в ходе наезда на него машины ответчика, когда он просто стоял на своей машине в числе других на перекрестке на красном свете. Машина ответчика на большой скорости вьехала на встречную полосу и ударила их группу машин. В результате, у водителя было повреждено левое плечо и вдребезги разбита правая пятка, он перенес 2 операции по восстановлению раздробленных костей и провел их на инвалидном кресле. Сейчас он чувствует себя лучше, но по-преженему испытывает сильные постоянные боли и до конца жизни будет инвалидом, не может нормально ходить или стоять. Но он вынужден работать, превозмогая боль, потому что у него три дочери, две старших в колледже. Жена работает учителем младших классов, получает мало. Очень хорошая семья...

    Причем на работе он не может жаловаться или пользоваться какими-нибудь привилегиями, иначе его уволят, он даже не может принимать обезболивающие препараты, потому что они не совместимы с работой водителя. В последнее время у них появился шеф, который заставляет всех водителей стоять рядом с машинами перед отелем, как солдатов, что доставляет ему также мучительные боли... он чувствует, что может быть уволен в любой момент... Ходит он вприпрыжку и, когда может, стиснув зубы, помогает пассажирам с багажом, потому что они, естественно, этого ожидают от водителя отеля...

    Адвокаты обеих сторон согласны между собой, что это была 100% вина ответчика и медицинские траты в размере 85 тысяч должны быть ему возмещены... Так же ему нужна будет еще и третья операция и нужны постоянные физиотерапевтические процедуры и специальная обувь... Он никогда в жизни не сможет играть ни со своими детьми, ни со своими внуками... Эта авария перевернула его жизнь...нормально функционировать и делать обычную мужскую работу по поддержанию дома в порядке он не в состоянии... все изменилось в его жизни... даже принятие душа доставляeт ему немало хлопот в его кондиции, не говоря уже о других вещах...

    Суду присяжных надо было решить, сколько ему дать денег, чтобы покрыть его медицинские траты и возместить ему моральный ущерб от аварии, сделавшей его инвалидом...

    Прошу вас проголосовать, как вы считаете, сколько он заслуживает денег?
    0
    100.000
    0%
    0
    200.000
    0%
    0
    300.000
    0%
    0
    400.000
    0%
    0
    500.000
    0%
    0
    600.000
    0%
    0
    700.000
    0%
    0
    800.000
    0%
    0
    900.000
    0%
    0
    1.000.000
    0%
    0

  • #2
    Re: Сколько бы вы присудили денег?

    Думаю, лимона маловато будет. Пенсию ещё надо.
    Это эмоции, конечно. На самом деле может в районе 300000?

    Comment


    • #3
      Re: Сколько бы вы присудили денег?

      Когда все проголосуют, я скажу, сколько ему присудили...

      Comment


      • #4
        Re: Сколько бы вы присудили денег?

        Я бы не деньги дала а пожизненную пенсию в двойном размере его з/п (с учетом инфляции на будующее и прочих катаклизмов) плюс пожизненное бесплатное лечение и страховку .
        Почему ?Потому что деньги уходят а так на всю жизнь обеспечен ,а так думаю 100 тыс отделались от мужика ((((((((

        Comment


        • #5
          Re: Сколько бы вы присудили денег?

          Проголосуйте, пожалуйста так, как если бы вы были в суде присяжных...

          Comment


          • #6
            Re: Сколько бы вы присудили денег?

            Originally posted by natashka12 View Post
            Я бы не деньги дала а пожизненную пенсию в двойном размере его з/п (с учетом инфляции на будующее и прочих катаклизмов) плюс пожизненное бесплатное лечение и страховку .
            Почему ?Потому что деньги уходят а так на всю жизнь обеспечен ,а так думаю 100 тыс отделались от мужика ((((((((
            Сто штук мало. У меня знакомую сбили, делали операцию на руке. Нелегалка была, 54 штуки по-моему получила. После операции ещё деньги остались, адвокат ещё треть утащил в клювике. Так что мужику, думаю, не меньше трёх сотен дали, а мож и больше.
            О, счас глянем, что мэтр скажет

            Comment


            • #7
              Re: Сколько бы вы присудили денег?

              Я бы тоже присудила пожизненную пенсию в разумных пределах. У нас если производстенная травма, приводяшая к инвалидности, то предприятие пожизненно платит ему какую-то сумму, не скажу какую, не знаю.

              Comment


              • #8
                Re: Сколько бы вы присудили денег?

                В данном случае это не производственная травма, он ехал после работы на своей машине домой...

                Comment


                • #9
                  Re: Сколько бы вы присудили денег?

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  В данном случае это не производственная травма, он ехал после работы на своей машине домой...
                  я по аналогии... Человек по вине кого-то (другой человек, предприятие,...) потерял трудоспособность. Виновный должен теперь обеспечить ему прожиточный минимум

                  Comment


                  • #10
                    Re: Сколько бы вы присудили денег?

                    Originally posted by Sibiryak
                    Думаю, лимона маловато будет. Пенсию ещё надо.
                    Это эмоции, конечно. На самом деле может в районе 300000?
                    Сколько???? Миллион баксов??? Покажите мне этот перекрёсток, я встану туда на своей тачке. Пусть мою машину долбанут. Я тоже хочу такую пенсию.!!!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Сколько бы вы присудили денег?

                      Originally posted by gaika View Post
                      я по аналогии... Человек по вине кого-то (другой человек, предприятие,...) потерял трудоспособность. Виновный должен теперь обеспечить ему прожиточный минимум
                      Только почему минимум , ане полноценную жизнь?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Сколько бы вы присудили денег?

                        Originally posted by борода68
                        Только почему минимум , ане полноценную жизнь?
                        Ну, не знаю, смотря какие законы в США. Хотя присяжные должны руководствоваться только своим жизненным опытом и своим моральным кодексом

                        Comment


                        • #13
                          Re: Сколько бы вы присудили денег?

                          Платит не человек, по вине которого произошла авария, а его страховка...

                          Некоторые люди считают, что если выплачивать по таким случаям максимум, то их сумма страховки возрастет, т-.е. они считают, что именно поэтому страховка в Америке такая дорогая...

                          они думают, что это как будто из из их кармана деньги вытаскивают на оплату компенсации этому человеку...

                          Comment


                          • #14
                            Re: Сколько бы вы присудили денег?

                            Проголосовал за 1млн, а потом подумал и... думаю что 500 000 вполне справедливо.
                            Если посчитать это зарплатой(хорошей зарплатой) за 5 лет, то я думаю за 5 лет можно восстановить здоровье, подлечится и вернутся к нормальной жизни и работе. Или даже свое дело открыть

                            А налоги с суммы нужно платить?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Сколько бы вы присудили денег?

                              Большинство медицинских экспертов на суде сказали, что он никогда не сможет нормально ходить или стоять, не говоря уже о работе...

                              Некоторые люди, однако считают, что 500 тысяч - это слишком много даже в этом случае... ведь он же может работать... значит, дела у него не так уж и плохи...

                              Comment

                              Working...
                              X