Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

    [QUOTE=NiMoscow;488732]
    Originally posted by nadiaden987 View Post

    только воосоединение-таков ответ властей
    Т е я была права ,надо подавать все заново и ждать 4-5 лет так как вы Грин Кард холдер или все же вам что то сказали обнадеживающее?

    Comment


    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

      Значит те обстоятельства, что ваша жена задержалась в Россиии по уважительным обстоятельствам (уход за тяжело больным родственником) совершенно не учитывались?
      Дело в том что у нас бабушка (моя свекровь) инвалид и одинока, и я хотела принести документы об этом в Посольство, чтобы объяснить, что сын остался по уходу за одинокой престарелой (77лет) близкой родственницей, отчасти так и было, так как когда решался вопрос ехать ему или нет, она лежала в больнице.

      Comment


      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

        Originally posted by nadiaden987 View Post
        Значит те обстоятельства, что ваша жена задержалась в Россиии по уважительным обстоятельствам (уход за тяжело больным родственником) совершенно не учитывались?
        Дело в том что у нас бабушка (моя свекровь) инвалид и одинока, и я хотела принести документы об этом в Посольство, чтобы объяснить, что сын остался по уходу за одинокой престарелой (77лет) близкой родственницей, отчасти так и было, так как когда решался вопрос ехать ему или нет, она лежала в больнице.
        Если я ничего не путаю то для того что бы не потерять ГК вашему сыну надо было вьехать в США получить ГК ,потом огормить Реинтери пермит на 2 года а потом уже ехать ухаживать за бабушкой ,если такого документа нет то ГК теряется в случае NiMoscow так и получилось они вместе вьехали потом уехали на Родину как я понимаю никакого документа не заполняли 2 года истелко и ГК недействительны ,теперь один вариант воссоединения это подавать и ждать 4-5 лет либо гражданства(но так как у него все обнулилось значит как раз 5 лет пока он не станет гражданином) Вроде так если ничего не упустила....

        Comment


        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

          Добрый день!
          У меня есть несколько вопросов касательно гражданства и воссоединения семьи. Моя мама 3 года назад (в 2007 году) вышла замуж за гражданина США. Через какое время она может обратиться за получением гражданства США (через 3 года или 5 лет). В России у нее осталась совершеннолетняя замужняя дочь, моя сестра. Через какое время дочь сможет приехать к маме по воссоединению семьи? Влияет ли на срок ожидания то, что она будет замужем или не замужем?
          Надеюсь на вашу отзывчивость.
          Заранее благодарна за ответы.

          Comment


          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

            Если не ошибаюсь, ждут 5 лет и получают гражданство.
            По поводу очереди если она замужем, то да влияет на сроки ожидания.
            На данный момент 4 типа очередников.
            1.незамужние и неженатые дети граждан, возраст боле 21 года
            2.Супруги и дети, и не состоящие в браке сыновья и дочери постоянных жителей
            а. Супруги и дети
            б. Не состоящие в браке сыновья и дочери (21 лет и старше)
            3. Женатые, сыновья и дочери граждан
            4. Братья и сестры граждан


            Даты на сегодняшний день, на кого было подано петиция I-130 форма.
            1. 08.11.2004
            2.а 01.01.2008
            2.б 15.11.2002
            3. 22.06.2001
            4. 01.09.2000

            Comment


            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

              Срок ожидания для получения гражданства
              Вы имеете право на предоставление гражданства через пять лет после пребывания в статусе постоянного жителя (резидента) США. (Постоянные жители, служившие в армии США, могут обратиться за гражданством раньше.) Поскольку весь процесс занимает много времени, вы можете подать заявление за три месяца до истечения этих пяти лет.

              Если Грин Карта была предоставлена на основании брака с гражданином США, то вы можете подавать заявление на гражданство через три года, если вы находитесь в законном браке до получения гражданства. В случае развода, раздельного проживания или смерти одного из супругов -вы должны ждать положенные пять лет. Если вы получили "условную" Грин Карту, то ваш трехлетний период ожидания начинается с даты получения "условного" вида на жительство. Срок ожидания и требование проживания в США могут быть упразднены для супругов граждан США, проходящих службу в армии за рубежом; супругов граждан США, работающих на американскую компанию, которая специализируется на международной торговле за рубежом, и в некоторых других ситуациях.

              Если вы непрерывно прожили более года за пределами США, то ваш срок ожидания исчисляется заново. (Пребывание за границей более года также ставит под угрозу ваш статус постоянного жителя, если иммиграционная служба полагает, что вы не проживаете в США постоянно, см. главу 16.) Как минимум через год непрерывного проживания в США в определенных ситуациях вы можете попросить иммиграционную службу сохранить непрерывность срока проживания до двух лет для получения гражданства, пока вы находитесь за рубежом. Это относится к лицам, которые находятся за рубежом на государственной службе или являются сотрудниками некоторых американских фирм, занимающихся международной торговлей, а также к ряду религиозных деятелей. Такие заявители также должны получить разрешение на возвращение (глава 16) и, за исключением государственных служащих и религиозных деятелей, должны выполнить требование проживания на территории США.

              На лиц, служивших в Вооруженных Силах США, распространяются другие правила для получения гражданства.

              Comment


              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                Originally posted by bakaeant View Post
                Если не ошибаюсь, ждут 5 лет и получают гражданство.
                Ошибаетесь, через 3 года.

                Comment


                • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                  Да да, через 3 года , но дополнения было сделано.

                  Comment


                  • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                    Originally posted by bakaeant View Post
                    Да да, через 3 года , но дополнения было сделано.
                    Не заметил .

                    Comment


                    • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                      Спасибо bakaeant за ответ! Неужели, что бы приехать дочери по воссоединению, необходимо ждать 9 лет (согласно бюллетеню). Где-то читала, что воссоединение занимает 6,5 лет. Можно ли будет получить гостевую визу пока идет срок на воссоединение семьи? Каковы шансы ее получить? Можно ли будет играть в DV лотерю?

                      Comment


                      • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                        Originally posted by fonzik View Post
                        Спасибо bakaeant за ответ! Неужели, что бы приехать дочери по воссоединению, необходимо ждать 9 лет (согласно бюллетеню). Где-то читала, что воссоединение занимает 6,5 лет. Можно ли будет получить гостевую визу пока идет срок на воссоединение семьи? Каковы шансы ее получить? Можно ли будет играть в DV лотерю?
                        не знаю насчет сроков но играть конечно же можно
                        насчет визы.. были люди которые получали, просто надо очень сильно постараться чтобы убедить консула что вернетесь

                        Comment


                        • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                          Originally posted by Alexis1985
                          не знаю насчет сроков но играть конечно же можно
                          насчет визы.. были люди которые получали, просто надо очень сильно постараться чтобы убедить консула что вернетесь
                          Спасибо!

                          Comment


                          • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                            Originally posted by Alexis1985
                            насчет визы.. были люди которые получали, просто надо очень сильно постараться чтобы убедить консула что вернетесь
                            Если идет процесс воссоединения то никакию визу не дадут ,даже если есть связь с Родиной .

                            Comment


                            • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                              Originally posted by natashka12 View Post
                              Если идет процесс воссоединения то никакию визу не дадут ,даже если есть связь с Родиной .
                              ой не говорите за всех пожалуйста, тут же на форуме были примеры когда люди получали Визу
                              естественно получить визу когда идет данный процесс очень сложно и часто отказывают, но это не значит что не кто не получал.

                              Comment


                              • Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

                                Originally posted by natashka12 View Post
                                Если идет процесс воссоединения то никакию визу не дадут ,даже если есть связь с Родиной .
                                Вы ошибаетесь.
                                Вся моя семья - яркое тому подтверждение.

                                Comment

                                Working...
                                X