Announcement

Collapse
No announcement yet.

Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

    Originally posted by marktkauf
    ...можно..., а можно на тех же сайтах где предлагается жилье, посмотреть на фотографии того, что вам предлагают, можно также и отзывы почитать, а расчитаться можно на месте в любой форме
    Можно ещe и по цене смотреть - обычно цена и качество линейно зависимы. Или с комьюнити навести контакты. Короче, готовиться надо немного и задавать в Интернете КОНКРЕТНЫE вопросы, а не руководствоваться только рассказами других, имхо.

    Comment


    • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

      согласен , но и наличкой стоит запастись, например мой банк на украине сообшил, что у них установлен лимит на снятие кеша за рубежом

      Comment


      • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

        Originally posted by Sardorusa
        Машины даются в аренду только обладателям кредитных карт
        Не совсем понял последнее замечание........ можетя просто не знаю правил аренды в штатах? По Вашим словам какую либо вещь в Америке может арендовать только резидет? А почему все таки кредитки? Ведь дебетки в принципе имеют более вызывающий доверие статус по определению или я что то не учитываю? Вы могли бы боле ясней раскрыть проблемму?

        Comment


        • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

          Originally posted by marktkauf View Post
          согласен , но и наличкой стоит запастись, например мой банк на украине сообшил, что у них установлен лимит на снятие кеша за рубежом
          А какой банк? Лимит устанавливается для того чтобы обезопасить Ваш счет и Вы его можете по телефону просто снять на любое время от 5 минут до навсегда(я про Правекс банк говорю) (к стати услуга платная) Причем где Вы снимаете деньги роли не играет. Так же некоторые банки устанавливают на своих автоматах лимитодноразового снятия наличных
          у Аваля это 2000 гривен, у Приват Банка 1000 ну и.т.д.

          Comment


          • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

            Originally posted by marktkauf
            у каждого из нас свой личный опыт, и высказав свое мнение мы пытаемся етим опытом поделиться, вы же зачем-то вы отбиваетесь от реплик других пользователей, пытаясь выдать свой опыт за единственно правильный...



            ...здесь вопрос не вкуса, а целесообразности, особенно для людей, которые не имеют опыта вождения, ни кредитной карты, ни достаточного знания языка, а таких новоприбывших более 50% ..
            C помошью Greyhound (автобусные перевозки), Amtrack (Амер ж/д) или самолетом можно добраться до любого большого города, и большинство прибываюших, которых некому встретить, выбирают именно ети виды транспорта
            Ну знаете ли........... как бы так сказать........ что то в Вашем тоне такое менторское.. что ли....... как то Вы рассказываете о том что вновь прибывшие эмигранты не имеют того, не умеют этого...... я еще даже не иммигрант, а как то знаете умею это, да и имею то...... Вы может про папуасов с Новой Гвинеи говорите? Так и те уже давным давно имеют и умеют.........

            Comment


            • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

              А давайте всё таки поговорим вот о чём: лично меня на данном этапе больше волнует не вопрос о том что я буду делать по приезду в штаты, а то как легче всего и правильней туда попасть( я уверен, что очень многие будущие эмигранты со мной в этом согласятся) Чтобы быть правильно понятым приведу маленький пример: Каждый из нас поступая в институт не особенно думал о том в какой аудитории и что ему будут читать..... главный вопрос: Как получить проходной бал! Любыми способами!
              С уважением К.
              PS:Еще раз послушать (прочитать) про DV конечно же интересно, но по аналогии с экзаменами это примерно как послушать о том что нужно хорошо учиться выучить все билеты, положить 5 копеек под левую пятку и дать взятку ректору института........ может есть какие нибудь свежие идеи?

              Comment


              • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                Originally posted by nkonstantin
                Ну знаете ли........... как бы так сказать........ что то в Вашем тоне такое менторское.. что ли....... как то Вы рассказываете о том что вновь прибывшие эмигранты не имеют того, не умеют этого...... я еще даже не иммигрант, а как то знаете умею это, да и имею то...... Вы может про папуасов с Новой Гвинеи говорите? Так и те уже давным давно имеют и умеют.........
                Вот-вот, почему-то некоторые люди, пожив некоторое время в Штатах слегка начинают задаваться и считают себя несколько выше тех, кто сюда только-только приехал или собирается приехать.

                Comment


                • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                  Originally posted by marktkauf
                  ...можно..., а можно на тех же сайтах где предлагается жилье, посмотреть на фотографии того, что вам предлагают, можно также и отзывы почитать, а расчитаться можно на месте в любой форме
                  Абсолютно согласна с Владимиром555 насчет соотношения цена-качество за квартиру. Безусловно показатель самый веский.
                  А вот фотографиям я бы не доверяла. Обычно выставляются в инете фотографии нескольких лет давности, после ремонта. Да и мышей, тараканов, моли и муравьев, плохого запаха и вида из окна на мусорник на фото не увидишь. Да и национальность района тоже. Хотя это можно приблизительно представить по цене.

                  Comment


                  • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                    согласен с вами, обманывыют везде, но мы не можем дать универсальных советов на все случаи жизни, мы всего лишь делимся опытом, у тех, для кого ета тема является руководством, должна быть альтернатива, поетому другие учaстники делятся опытом, и вам hhnidets так же стоит смирится с мнениями других пользоватей, а не пытаться ето мнение опровергнуть

                    Comment


                    • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                      Originally posted by marktkauf
                      C помошью Greyhound (автобусные перевозки), Amtrack (Амер ж/д) или самолетом можно добраться до любого большого города, и большинство прибываюших, которых некому встретить, выбирают именно ети виды транспорта
                      Не могли бы вы рассказать поподробнее есть ли в интернете расписание этих видов транспорта, где конечные станции, как ними пользоваться - билеты брать в кассе или у водителя, обьявляет ли водитель название остановки или нужно самому ориентироваться, какая примерная стоимость билетов.

                      Comment


                      • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                        Originally posted by marktkauf
                        согласен с вами, обманывыют везде, но мы не можем дать универсальных советов на все случаи жизни, мы всего лишь делимся опытом, у тех, для кого ета тема является руководством, должна быть альтернатива, поетому другие учaстники делятся опытом, и вам hhnidets так же стоит смирится с мнениями других пользоватей, а не пытаться ето мнение опровергнуть
                        я не опровергаю, а дискутирую, как впрочем и вы

                        Comment


                        • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                          Originally posted by hhnidets View Post
                          Интересно, а кем вы работали без ССН? Неужто менеджером в крупной компании?
                          Если б вы повнимательнее прочитали мою статью, то заметили б что я упомянула, что без ССН найти работу можно, но не слишком квалифицированную. (Как впрочем и после получения ССН). А при чем здесь ваше "не дурите голову"? Вы что не с той ноги встали? Что за выражения?

                          А если имеете что сказать ценного новоприбывшим, подсказать давно написанные статьи - так дайте ссылки! К чему "бла-бла"?
                          Сюда люди заглядывают за полезной помощью в незнакомой для них ситуации и не у всех есть время (некоторые люди еще и работают) и возможность читать форум от начала до конца.
                          А что такое CCH Подскажите?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                            Originally posted by Kurtizan View Post
                            А что такое CCH Подскажите?
                            Это типа нашего ИНН - набор циферок, типа как ваш личный номер, по которому проходит вся финансовая (и прочая) информация о вас.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего н

                              но почему, я получу грин карту и буду работать в лаборатории)))) какая проблема?

                              Comment


                              • Re: Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего н

                                Originally posted by Mr. Эрик View Post
                                здравствуйте!! извините, меня беспокоит вот что: я отличный зубной техник и я могу работать в США нелегально?
                                Не беспокойтесь, не можете.

                                Comment

                                Working...
                                X