Announcement

Collapse
No announcement yet.

У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

    если хотите зарегистрировать брак и жить вместе в США, то Вам нужно, САМОЕ ГЛАВНОЕ, оказаться в США любым способом!!! попробуйте все пути!!!

    Comment


    • #17
      Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

      [QUOTE=aastr;347965]Нет, Вы находитесь в совсем другой ситуации. У Вас там парень живёт, а у неё официальный муж. Вам ничего не мешает получить неиммиграционные визы на общих условиях, а ей мешает статус жены постоянного жителя. Вот Вам и разница.
      она написала, что это ее жених

      Comment


      • #18
        Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

        Originally posted by Soffi View Post
        если хотите зарегистрировать брак и жить вместе в США, то Вам нужно, САМОЕ ГЛАВНОЕ, оказаться в США любым способом!!! попробуйте все пути!!!
        ещё раз пост прочитайте:
        Originally posted by Julia View Post
        неужели нет никакого легального способа жене гринкарт холдера приезжать в США???
        она уже жена.

        Comment


        • #19
          Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

          Originally posted by Soffi
          она написала, что это ее жених
          Где? Она ясно написала, что она его жена.

          Comment


          • #20
            Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

            это нужно спросить у девушки лично!! про жену!!
            она пишет про жениха!!!!!! А САМА ЖЕЛАЕТ СТАТЬ ЕГО ЖЕНОЙ!!!!ПОЭТОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ ЖЕНА ГРИНКАРД ХОЛДЕРА!! ( я так поняла!)

            когда вы пребываете в статусе " изменение статуса" на территории США, это легально!!!!!!

            ПРОЧИТАЙТЕ ПЕРВЫЙ ПОСТ Я НА НЕГО ОТВЕЧАЛА, ХОТЯ ОН УЖЕ устарел)=))

            Comment


            • #21
              Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

              Originally posted by Soffi View Post
              ПРОЧИТАЙТЕ ЕЁ ПЕРВЫЙ ПОСТ
              Не вишите Вы Caps'ом и так прекрасно видно
              Прочитал первый пост, и что?
              Originally posted by Julia View Post
              подскажите, неужели нет никакого легального способа жене гринкарт холдера приезжать в США??? не обязательно сразу гринкарта, ну хоть какая-то другая виза, может быть????
              есть же визы для жён тех, кто по h1b едут и т.п...
              не обязательно с правом работать, просто какие-либо типы виз подскажите, если они есть, пожалуйста!!!!
              или получается, что жене гринкартхолдера вообще въезд в штаты воспрещён???
              Три раза написано про жену и ни разу про невесту С чего Вы взяли, что они ещё не женаты, не понятно))

              Comment


              • #22
                Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                2-ю девушку могу тоже утещить)))))))))))))))

                Егор Дружинин ( известный хореограф) уехал в Америку с целью учебы, его легко выпустили, потому что его ЖЕНА С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ оставались в России.

                жену не пускали 2,3 года к нему. но в итоге она выбила себе визу, какую. он не пояснил!!! так что все реально!!!!

                Comment


                • #23
                  Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                  Originally posted by aastr View Post
                  Не вишите Вы Caps'ом и так прекрасно видно
                  Прочитал первый пост, и что?
                  Три раза написано про жену и ни разу про невесту С чего Вы взяли, что они ещё не женаты, не понятно))

                  1-й случай в 2008 году была девушка не замужняя из казахстана
                  2-й случай девушка жена гринхолдера, ее сообщение я сразу не увидела.

                  Comment


                  • #24
                    Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                    Originally posted by Soffi
                    1-й случай в 2008 году была девушка не замужняя из казахстана
                    2-й случай девушка жена гринхолдера, ее сообщение я сразу не увидела.
                    уморили))) писали совсем о другом случае, но зато как спорили))

                    Comment


                    • #25
                      Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                      я юрист!!! ( самой смешно).
                      просто и не замужние подруги гринхолдеров сюда могут заглянуть...почитают!!!

                      Comment


                      • #26
                        Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                        девушки, а вы в курсе как называется топик?

                        "У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в США"

                        Comment


                        • #27
                          Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                          нет, я ещё не жена.
                          более того, по j-1 через месяц еду в США.
                          но такое дело получается, что любовь случилась...
                          а по j-1 оставаться - это отдельная песня, не хотелось бы остаться просто нелегалкой, поэтому и думаю, что будет, если я за него выйду замуж, как он этого хочет.
                          другой вариант: если я переоформлюсь на f-1 статус, т.е. пойду куда-то доучиваться/переучиваться, будут ли мне в штатах продлевать этот статус потом, если я выйду замуж за гринкартхолдера?

                          Comment


                          • #28
                            Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                            Originally posted by Julia View Post
                            нет, я ещё не жена.
                            А Вы знаете, что в России по статистике женатых мужиков в полтора раза меньше, чем замужних женщин?))))))) Объясните, зачем Вы писали, что Вы жена и путали людей, если женой не являетесь?... Может быть и парень ваш ещё не грин-карт холдер )))
                            Originally posted by Julia View Post
                            другой вариант: если я переоформлюсь на f-1 статус, т.е. пойду куда-то доучиваться/переучиваться, будут ли мне в штатах продлевать этот статус потом, если я выйду замуж за гринкартхолдера?
                            А Вы не выходите замуж. Сидите на визе, а когда он получит гражданство - поженитесь.

                            Comment


                            • #29
                              Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                              Процитируйте меня, пожалуйста, если я где-нибудь писала, что я являюсь женой.
                              Если я задаю вопрос о статусе жены, это ещё ровным счётом обо мне ничего ничего не говорит. Может, я вообще мужик и для подруги спрашиваю. А может, я мама жены. Да мало ли что. Не делайте далеко идущих выводов из банальных вопросов о законодательстве. Для того они и задаются, чтобы потом не сидеть вот такой вот женой безвылазно, не имея возможности попасть в США. Как грится, 10 раз подумай... И причём тут Россия со своими женатыми/незамужними, я вообще не пойму. Я не из России, к тому же. А парень да, с гринкартой, впрочем, даже если бы был и без, я задавала вопрос не в той форме, чтобы всё записывать на мой или его личный счёт. Это просто вопрос о законодательстве.
                              Впрочем, на него довольно исчерпывающе ответили, спасибо. Ну почти.
                              То есть я правильно понимаю, если выйти замуж за резидента с гринкой, f-1 ни под каким соусом не продлят потом?

                              Comment


                              • #30
                                Re: У моего жениха грин карта...регистрировать ли нам брак, чтобы я смогла выехать в

                                вы правы!!!!
                                но вариант с переменой статуса реальный!! просто в нем могут отказать!!! и еще ты лишаешься права работать, учиться и становишься невыездным, пока муж\жена не получат гражданство.

                                ссылки:
                                http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9... про смену статуса

                                http://translate.google.com/translate_t?hl=en#en|ru| перевод этих страниц

                                если откажут в смене\продлении, то вот http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9...

                                если откажут в этой самой перемене или продлении статуса, то есть большая вероятность что уже скорее всего вы НЕ сможете подать на смену статуса ещё раз, т.е. выбор будет или выехать из страны или остатся вне статуса.

                                Если остаёшься вне статуса, то ГК получаешь только через брак с гражданином США.

                                Comment

                                Working...
                                X