Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование в США. Нужен совет)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Образование в США. Нужен совет)

    Всем привет, салам или шалом! Кому как больше нравится!))))

    Прочел много постов про образование в США, голова кружится уже. Но хочется выбрать лучшее! начнем...
    Ситуация такова. Я через полтора года закончу свой институт в москве, сейчас я на 4 курсе. Дальше планирую поехать учиться в США.
    Вопрос, как лучше все это сделать? на ESL пойти? или если получится с кредитами взять, но я получается буду на мастера идти уже... т.к уже будет диплом Российский... (надеюсь, имхо!!!))))))))
    Хотелось бы конечно на мастера, но тут такой вопрос. Моя специальность в данный момент, менеджмент в спорте. Это влияет на что то? Я имею в виду, я же наверное не смогу пойти на мастера по IT (например) с оконченным образованием на Менеджмент в спорте? Может пойти в университет или Комунити колледж по спорту? ( посоветуйте плиз)

    P.S.
    ( в США был 3 раза по гостевой визе, учился в академиях разных на инглиш, и даже тоефл брал. Но не скажу,что супер знаю язык,но говорить и общаться могу спокойно, фильмы смотреть итд... )

  • #2
    Re: Образование в США. Нужен совет)

    У вас еще два года до начала учебы (если будете продолжать). Изучайте сайты колледжей и университетов. Связывайтесь с ними. Думайте. Могу сказать, что Мастер в ИТ в США это большая редкость (ну, может не редкость, но в основном все позиции в ИТ требуют "бакалавр или выше", то есть бакалавра достаточно). Теоретически это возможно, но опять же, это на усмотрение конкретного колледжа.

    В "общественный колледж" (комьюнити) вам не светит - в лучшем случае они предлагают только степень associate degree (это как-бы ПТУ). А те общественные колледжи, которые предлагают степень выше, дают только бакалавра, который у вас уже будет. Хотя, теоретически, вы можете попытаться пойти "на второго бакалавра", уже по другой специальности с засчитыванием некоторых курсов (кредитов), но опять же, это все нужно обговаривать с конкретным колледжем.

    Ну и, естественно, вопрос денег. У вас есть достаточно финансов, чтобы оплачивать обучение? Если нет, то стоит ли вообще раскатывать губу?

    PS. Понравилось ваше местоположение. "Москва никогда не подскальзывается". Это вы про пробки и гололед? Или вы все-таки хотели сказать "Moscow never sleeps"?

    Comment


    • #3
      Re: Образование в США. Нужен совет)

      Спасибо за ответ!))
      Да я мог в принципе 2 года назад бросить свой институт и учиться в США. Но было жалко его бросать, а сейчас тем более, 4 курс все таки.
      Получается, вариант получить мастера очень маловат? ( по моей специальности или вообще )
      Остается тогда одно брать опять бакалавра в сша, но это опять же учиться 4 года? ( глупый, но очень важный для меня вопрос)
      Финансы есть, но не особо то крупные...около 20к в год думаю потяну, ну это вместе со всем + сам буду подрабатывать немного.( как это будет возможно)

      p.s. да,было время, был красивый английский у меня. (хотя он и сейчас не самый лучший!) Спасибо! самому сейчас так забавно)))))))))))

      Comment


      • #4
        Re: Образование в США. Нужен совет)

        Повторюсь, вам нужно будет связываться с колледжами, какие у них требования. Обычно Мастера получают по той же специальности, что и бакалавр. Хотя возможны варианты. Правда, чисто логически, если у человек образование не совсем по специальности, но у него есть годы и годы опыта работы, он может поступить и получить Мастера по данной специальности. Но похоже это не ваш случай. В общем, изучайте сайты колледжей и университетов, и думайте, думайте, думайте...

        Comment


        • #5
          Re: Образование в США. Нужен совет)

          Originally posted by Choi77 View Post
          .........Моя специальность в данный момент, менеджмент в спорте. .........я же наверное не смогу пойти на мастера по IT (например) с оконченным образованием на Менеджмент в спорте? ........
          Originally posted by MedicalExaminer View Post
          У вас еще два года до начала учебы (если будете продолжать). Изучайте сайты колледжей и университетов. Связывайтесь с ними. Думайте. ...........Теоретически это возможно, но опять же, это на усмотрение конкретного колледжа. ....
          Choi77, еще не забудьте, что мастер-программа может требовать определенные пререквизиты (дисциплины, которые вы должны были изучить, пока бакалавра получали) и без наличия их, вас просто не примут. так что смотря сайты, обратите внимание и на этот момент.

          Comment


          • #6
            Re: Образование в США. Нужен совет)

            спасибо за ответы!!!))))
            может кто знает сайты где можно универы выбрать?

            Comment


            • #7
              Re: Образование в США. Нужен совет)

              Originally posted by Choi77 View Post
              спасибо за ответы!!!))))
              может кто знает сайты где можно универы выбрать?
              Let me google that for you

              Comment


              • #8
                Re: Образование в США. Нужен совет)

                Originally posted by TOPOP View Post
                Есать очень специфические моменты по поводу обучения в США. Я сейчас о них поведаю. Не поимите ничего плохого но я узнал - это все от своего бывшего друга. Дело в том что в Америке очень много секса и те кто занимеется нормальным сексом не имеют ни каких перспектив в дальнейшем карьерном росте. Вот ты хоть тресни есть определенный потолок и выше никак. Так вот прежде чем начать карьеру, я бы тебе порекомендовал сходить на запрещенный парад геев в Москве, вникнуть в их так сказать атмосферу влится в коллектив, получить сексуальный опыт, а затем уже приехать в США. Поими эта страна США она находится под управлением геев и феменисток и поэтому такие как гей и феменистки приветствуются на любом месте с честью и почетом.
                ой май год!! доктор эвил, новое поколение??

                Comment


                • #9
                  Re: Образование в США. Нужен совет)

                  Всем привет! Не буду создавать новую тему, так эта похожая тема.
                  О себе: сам из Белоруссии. Оканчиваю университет в этот году. Специальность(специализация) - недвижимость. Хотел бы попытаться поехать в США учиться. Был в США в прошлом году. С английским плохо. Планировал поехал поехать в США на языковые курсы. Недавно прочитал историю как парень поехал в США в магистратуру. После прочтения загорелся. Ему там платят стипендию.
                  Вопрос: можно ли поехать подтянуть инглиш и сдать toefl? Потом уже пробовать поступать в магистратуру? Что надо иметь или сделать, чтобы получать стипендию.Спасибо за ответы.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Образование в США. Нужен совет)

                    Ostrov,

                    Ставьте знаки препинания (в вашем случае пробел перед скобкой), тогда ваши сообщения будут показаны полностью, и шанс, что кто-то ответит возрастет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Образование в США. Нужен совет)

                      Ок
                      Всем привет! Не буду создавать новую тему, так эта похожая тема.
                      О себе: сам из Белоруссии. Оканчиваю университет в этот году. Специальность (специализация) - недвижимость. Хотел бы попытаться поехать в США учиться. Был в США в прошлом году. С английским плохо. Планировал поехал поехать в США на языковые курсы. Недавно прочитал историю как парень поехал в США в магистратуру. После прочтения загорелся. Ему там платят стипендию.
                      Вопрос: можно ли поехать подтянуть инглиш и сдать toefl? Потом уже пробовать поступать в магистратуру? Что надо иметь или сделать, чтобы получать стипендию. Можно ли поучиться инглишу в комьюнити колледже, а потом сдавать экзамены в магистратуру? Спасибо за ответы.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Образование в США. Нужен совет)

                        Вы ПОЛНОСТЬЮ прочитали историю парня? Он является достаточно неординарной личностью. И именно поэтому его не только приняли в достаточно престижный колледж, но и платят стипендию. Плюс, он пошел на техническую специальность. Чем вы можете заинтересовать университет? Есть аксиома - в мире нет ничего бесплатного. Если за это не платите вы, то за это платит кто-то другой. Если вы настолько выдающаяся личность, что только ваше присутствие в колледже или университете поднимет его престиж, то оплату на ваше обучение распределят на других, менее выдающихся учеников. Вот и весь смысл "бесплатного обучения". А иностранцы рассматриваются американскими университетами в первую очередь как "дойные коровы", которые оплачивают обучение американских студентов.

                        По-поводу всего остального. Вам в первую очередь нужно читать требования конкретных колледжей и университетов, что нужно для поступления. Где-то нужен TOEFL, где-то не нужен (хотя непонятно, как вы будете учиться, если у вас "с английским плохо"). Язык так быстро вы вряд ли подтянете до уровня, необходимого чтобы понимать все, что вам говорят на лекциях. И даже если вы все поймете и осмыслите, у вас должен быть язык на таком уровне, чтобы вы могли написать сочинение так, чтобы вас не просто поняли, а оценили. Поэтому взгляните на жизнь реально - если вы не можете понимать ВЕСЬ смысл, к примеру, полуторачасового блока новостей на английском языке, если не можете его законспектировать во время эфира, а потом пересказать, то вы вряд ли потянете учебу в американском ВУЗе.

                        Comment

                        Working...
                        X