Announcement

Collapse
No announcement yet.

Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

    Originally posted by klava View Post
    hhnidets


    Опана , мои вам поздравилки и самые наилучшие пожелания .
    Огромное спасибо, даже в квадрате! Вы единственный кто догадался...

    Comment


    • #77
      Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

      hhnidets, и я присоединяюсь с наилучшими пожеланиями!!!
      Лучше поздно, чем никогда
      Здоровья маме и малышу
      А кто у Вас, мальчик или девочка?

      Comment


      • #78
        Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

        hhnidets

        Ну вы сильно так не радуйтесь , теперь за вами очередь рассказывать , для тех кто впервые в Америке родил . ВСЕ и ОБОВСЕМ .
        Что , где и как . Как готовятся будущие родители , курсы , бэби шаур , что лучше по первой необходимости .
        Корма , соски ,памперсы , коляски , кроватки , детские комнаты и т.д. Одним словом работы у вас непочатый край .

        И если чесно , то моя супруга - бабушка и все уже забыла , что было когда то .
        Теперь ее молодые мамы сами просвещают .

        Comment


        • #79
          Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

          Мой муж - большой специалист по мальчикам. Третий уже.
          Через недельку-другую, выберу время и обязательно открою новую тему и напишу подробно все факты, впечатления, сравнения с родами на родине и т.д.

          Comment


          • #80
            Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

            Я сегодня узнал от ст. брата , что и его дочь уже родила .
            Девочка .
            Из моей практики , вернее за все время , что я живу в Америке только один человек поехал рожать домой , но причин всех я не знаю .
            Не мое дело .

            Но все таки ,кто рожал в Америке, остались довольны .

            hhnidets

            А ваш супруг молодец , знает что делает ...
            Ведь в Америке свадьбу дочери оплачивает отец ...
            Любите и цените такого мужа .

            Comment


            • #81
              Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

              Originally posted by klava View Post
              ... в Америке свадьбу дочери оплачивает отец ...
              В смысле??

              Comment


              • #82
                Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                Originally posted by John Adams View Post
                В смысле??
                В смысле, если Ваша дочь будет выходить замуж, то банкет за Ваш счет.

                Comment


                • #83
                  Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                  Смотря за кого она выходит

                  Comment


                  • #84
                    Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                    Originally posted by Незнакомка View Post
                    Смотря за кого она выходит
                    Нет, ну если уж на то пошло, папка может сказать "Не дам денег на свадьбу!" , и таки не даст.

                    Comment


                    • #85
                      Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                      Originally posted by masyatko View Post
                      В смысле, если Ваша дочь будет выходить замуж, то банкет за Ваш счет.
                      Это повсеместная или какая-то местная американская традиция?

                      Comment


                      • #86
                        Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                        John Adams

                        Это повсеместная или какая-то местная американская традиция?
                        Даже не знаю как ответить .... Будем говорить " Так принято " , а далее .... масса вариантов , масса ньюансов .
                        Но вот еще одна американская традиция. Перед рождением бэби устраивают бэби шаур . Приглашают только женщин .

                        Мы же сейчас в Америке и хотим ли мы того или не хотим , но стараемся жить по американским устоям ... Во всяком случае - мужчин на это дело не приглашают .
                        ХОТЯ !!!!
                        Мой ст. брат , по моей прозьбе , переговорил с своей дочерью и спросил , что именно мы может купить ей на бэби шаур . Ну , как бы для будущего младенца .

                        Т.е. традиция - традицией , но есть разные варианты ....

                        Comment


                        • #87
                          Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                          Originally posted by vladimir555 View Post
                          Спасибо за критику. Я бы хотел найти все мои посты в 2003 но видимо их уже нет... Однако хотелось бы сказать одно, я приехав в Америку с долгом 5К за процесс, с 32 кг Х 2 был счастлив и никакая бюрократия не могла этого испотить (вроде когда потеряли все документы жены и дочки на ссн и мне надо было ежедневно ходить по 6 миль в одну сторону до оффиса в течение недели ) и я до сих пор рад всему, пускай не с такими сильными впечатлениями. Многие ж из грязи в князи с полнейшим негативом и деструктивизмом внутри. Когда я чувствую отголоски такого злобного- нытья "меня никто не любит и никто не заботиться - все против - негатив" я просто иногда не сдерживаюсь. Я бы рад запостить свою историю заново - только месяц другой когда закончу переезд... Пока рад буду ответить в форме вопрос- ответ.
                          Ну вот первый вопрос: Что такое "К"? Что такое 32кг умножить на 2? У многих кто живет еще здесь, то есть для вас уже "там", не понятны многие вещи и я лично благодарен девушке, что она их обьясняет..... при всём уважении я, как еще будущий эммигрант, который только строит планы и которого очень раздражают фразы:".....тебе здесь будет будет слишком тяжело!" на её стороне, потому что они меня немного унижают. Ведь если очень много других людей не лучше и не умней меня справилось, то скорей всего и у меня что то получится! Или эти люди просто боятся, что если мы приедем к вам, то вам станет трудней жить? Типа: "много народу - мало кислороду"?....
                          Так что если создали форум помощи эммигрантам - помогайте! А мы поможем чем сможем вам! И благодарностью ответим не раз! Или учить китайский язык и искать информацию у китайцев?
                          Если был слишком резок - простите.

                          Comment


                          • #88
                            Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                            к- это 1000.
                            32х2 - две сумки/чемоданы по 32 кг каждая.

                            Comment


                            • #89
                              Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                              Originally posted by alex1176
                              к- это 1000.
                              32х2 - две сумки/чемоданы по 32 кг каждая.
                              Thank you wery nuch!

                              Comment


                              • #90
                                Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                                А вот еще говорят, что в Сан Франциско, чтобы открылась дверь автобуса нужно встать на самую нижнюю ступеньку.... это так? А сколько стоит хот дог и сколько обед в ресторане? Как отделить дорогой ресторан от недорогого? И конечно же ЖИЛЬЕ!!!! Как искать жилье? (Холодильники до сих пор в коробках продаются?) Щютка )) Но жильё и работа.... сначала жильё..... вот я вышел с аэропорта.... допустим в Сан Франциско.... или там нет аэропорта? Он в сакраменто.... или я что то путаю? Такси? Сколько стоит? И куда такси? Допустим, что мне некого просить встретить меня в аэропорту.... и так такси... что мне говорить "желудку"? Хав мачь? Он меня спросит: "Where are you going to"? Или будет другой вопрос на сленге? Типа: "Куда едем коммандир?"

                                Comment

                                Working...
                                X