Announcement

Collapse
No announcement yet.

Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

    Originally posted by nkonstantin View Post
    А вот еще говорят, что в Сан Франциско, чтобы открылась дверь автобуса нужно встать на самую нижнюю ступеньку.... это так?
    если там нарисовано, что надо на неё встать, то это так. Если нарисовано, что надо поручни на дверях толкнуть или повернуть - значит надо их толкнуть или повернуть ... а ещё иногда и автобус чтобы остановился надо кнопочку нажать за некоторое время _до_ остановки (а иначе дальше поедет). Но Вы не мучайтесь заранее этими вопросами - поговорите с водителем конкретного автобуса и всё узнаете + когда надо будет выходить он Вам это сообщит (только попросите вежливо).

    Originally posted by nkonstantin View Post
    А сколько стоит хот дог и сколько обед в ресторане?
    зависит от породы дога и ресторана .. при этом дога ещё и поймать надо - они не везде водятся

    Originally posted by nkonstantin View Post
    Как отделить дорогой ресторан от недорогого?
    поглядев на цены в меню и сравнив с содержимым кошелька.

    Originally posted by nkonstantin View Post
    И конечно же ЖИЛЬЕ!!!! Как искать жилье?
    www.craigslist.org для начала

    Originally posted by nkonstantin View Post
    Такси? Сколько стоит? И куда такси? Допустим, что мне некого просить встретить меня в аэропорту.... и так такси... что мне говорить "желудку"? Хав мачь? Он меня спросит: "Where are you going to"? Или будет другой вопрос на сленге? Типа: "Куда едем коммандир?"
    он будет ждать пока скажете куда (а счётчик будет тикать), в конце надо будет заплатить по счётчику и дать на чай ( вроде от города зависит .. середина где-то процентов 10 от счётчика ) . Такси - либо "домой" либо в гостиницу в которой Вам забронирован (Вами же) номер и в которой Вы будете жить, пока не найдёте "дом".

    Originally posted by nkonstantin View Post
    которого очень раздражают фразы:".....тебе здесь будет будет слишком тяжело!" на её стороне, потому что они меня немного унижают. Ведь если очень много других людей не лучше и не умней меня справилось, то скорей всего и у меня что то получится!
    возможно и получится, но при этом скорее всего будет тяжело Вам, также как было тяжело и всем остальным. Собсвтенно речь именно про это (про "слишком" ничего не знаю - искать лень )

    Comment


    • #92
      Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

      Нет, ну если уж на то пошло, папка может сказать "Не дам денег на свадьбу!" , и таки не даст.
      А пап пожалуйста не обижать . Папы всегда правы . Они знают что делают .

      очень раздражают фразы:".....тебе здесь будет будет слишком
      тяжело!"
      Ну что вы раздражаетесь ? Не стоит из- за этого раздражаться, но лишний раз напомнить , что туризм и имиграция это абсолютно две разные вещи никому не мешает.
      Обиженных в Америке хватает , которые ехали в рай , а приходится смириться с тем что это не небеса .
      Вас же не раздражает фраза в транспорте : " Осторожно двери закрываются " . А вы эту именно фразы слышите по более чем написано , что действительно таки по началу МНОГИМ было не легко .

      Если был слишком резок - простите.
      Да ну помилуй бог , вы нормальный собеседник , какие извенения ?

      А вот еще говорят, что в Сан Франциско, чтобы открылась дверь автобуса нужно встать на самую нижнюю ступеньку.... это так?
      Вчера карлик встал , ехал долго и нудно . Наверно потому что автобус был не исправен .
      Не слушайте сплетен .
      Даже если вы не знаете языка , только , что приехали , достаточно показать водителю бумажку с адресом или остановкой . Водитель остановит автобус . Если вы знаете где вам выходить , нажмите на кнопочку или дерните за веревочку . Это служит сигналом для остановки .
      Исключение я исключаю , так как везде они бывают и в Америке среди водителей так же.

      А сколько стоит хот дог и сколько обед в ресторане?
      Хот дог от $1.20 до $1.40 .
      Кстати нескромный вопрос вы собираетесь в Америку чтобы только откушать хот дог ? . Это не выгодно . Так как упаковка сосисок и такое же колличество булочек стоят дешевле .

      По поводу ресторанов нормальная цена для многих от $20 до $25 , $30 . Но есть конечно же исключения . Ведь получая в час свыше $200 - это просто цена забигаловки .
      Но если всетаки случится вам попасть в Америку для сравнения можно сходить пару раз и в рестораны где цены от $60 до $90 с человека .

      И еще , я понимаю вам все интересно в сравнении , но .... как бы это сказать ... не правильно будет спрашивать о ценах в Америке не живя в Америке .
      Так как здесь немного другое исчесление цен на все . Все зависит от почасовой ставки . Сколько человек получает в час .

      Но вы всеравно спрашивайте , спрашивайте обо всем . Улитка разрешает , модераторы не возражают .

      Comment


      • #93
        Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

        Originally posted by klava View Post
        А пап пожалуйста не обижать . Папы всегда правы . Они знают что делают
        Однозначно!!!
        ПАПА

        Originally posted by klava View Post
        По поводу ресторанов нормальная цена для многих от $20 до $25 , $30 .
        Да ладно! Че людй-то пугать?! Даже в Калифорнии, где все дороже, типичный обед в будний день - $6-14

        Comment


        • #94
          Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

          Originally posted by Дилетант View Post
          Да ладно! Че людй-то пугать?! Даже в Калифорнии, где все дороже, типичный обед в будний день - $6-14
          Калифорния разная .. а рестораны в обед чаще всего переквалифицируются в буфеты. Если речь именно о ресторанах и об ужинах .. даже 50-100 на нос без вина это не всегда гарантия хорошей еды

          Comment


          • #95
            Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

            Originally posted by Pochemychker View Post
            Если речь именно о ресторанах и об ужинах ..
            Дык, ну, вопрос-то был:
            А сколько стоит хот дог и сколько обед в ресторане?
            Полно хороших ресторанов (с хорошей едой) с обедом за $15-20 со всеми чаевыми

            Comment


            • #96
              Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

              А я думаю, что человек, переживающий о своих первых днях в новой стране, о ресторанах думал бы в последнюю очередь: он имел в виду обед в недорогом пункте питания.

              Comment


              • #97
                Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                Ну конечно же я как только приеду в Америку - первым делом пойду в ресторан, желательно подороже, приглашу всех прохожих поужинать при свечах за мой счет, потом устрою фейерверк по поводу моего прибытия... пусть американский народ порадуется за себя, что им наконец то повезло и я таки приехал!
                Интересовался Калифорнией (Сан франциско, или Ла Ла ) конечно где ДЕШЕВЛЕ всего, то есть если в ресторанной туалетной комнате не будет фонтана с скульптурными композициями русалок, то это уже не устраивает

                Comment


                • #98
                  Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                  Originally posted by John Adams
                  А я думаю, что человек, переживающий о своих первых днях в новой стране, о ресторанах думал бы в последнюю очередь: он имел в виду обед в недорогом пункте питания.
                  Thank you wery much, and how about среднего уровня суточных издержек? Сколько примерно придётся тратить в сутки денег на жизнь одному человеку без семьи, детей и домашних животных в Сан Франциско, или в Лос Анжелесе?

                  Comment


                  • #99
                    Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                    то есть если в ресторанной туалетной комнате не будет фонтана с скульптурными композициями русалок, то это уже не устраивает
                    Во американцы - учитесь , человек не будучи в Америке уже знает что есть такие рестораны .

                    nkonstantin
                    Я от себя добавлю , что там должны быть лафситы , должны быть одноразовые зубные щетки и расчески , должны лежать жвачки и дезики вплоть до средсв предохранения . Если вспомню что лично я видел в таких ресторанных , как вы выразились, туалетах я добавлю .

                    Comment


                    • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                      Originally posted by nkonstantin
                      Thank you wery much, and how about среднего уровня суточных издержек? Сколько примерно придётся тратить в сутки денег на жизнь одному человеку без семьи, детей и домашних животных в Сан Франциско, или в Лос Анжелесе?
                      Жильё в пределах $700 в месяц. Можно, конечно, умудриться найти и дешевле, можно выбрать вариант подороже, можно и в коробке из-под холодильника под мостом поваляться...
                      Питание где-то под $300
                      ...
                      Я Вам скажу проще, т.к. Вы с Украины: цены в Америке по номиналу примерно такие же, как в Украине, т.е. если бы доллар был 1:1 к гривне. Вот и ориентируйтесь. Посчитайте как Вы тратитесь, живя на Украине, получите сумму в месяц и перед этой цифериной просто поставьте вот этот значок $. Вот будет Вам 90%-й ответ на Ваш вопрос.

                      Comment


                      • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                        [QUOTE=klava;237210]Во американцы - учитесь , человек не будучи в Америке уже знает что есть такие рестораны .
                        Я не говорил, что знаю...... я говорил, что не устраивает это разные вещи, и учить никого не предлагал, если Вы решили кого то поучить, или поучать - то я не против it`s youor own deal
                        За одно поучите, как нужно жить и нас сироток украинцев... Вы уже небось ведь всё на свете знаете, даже про лафситы... А что это? Просветите темноту казанскую, oh pardone украинскую....

                        Comment


                        • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                          it`s youor own deal
                          It's up to you . Хотите - запоминайте , не хотите , как хотите ..... big deal .....

                          Лафсит - це ослiн . Або щось схоже ...

                          Comment


                          • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                            K, it`s up to you, I`ll remember it Thank`s, and what about:" Лафсит - це ослiн"? Я не знаю что такое ослiн Я Живу в Севастополе и мы не говорим по украински (к собственному стыду, хотя уже придется в этом году уроки брать)

                            Comment


                            • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                              nkonstantin

                              Земляк , ты нормальный мужик , но не засоряй себе мозги , приедешь , даст бог в Америку , выучишь английский . Здесь есть и украинские школы . Но они тебе не понадобятся .... I hope so / я так думаю , надеюсь/

                              А ослiн - это лавка , на которой сидят . Лафсит - маленький диванчик на две попки .

                              and what about
                              How about .

                              Comment


                              • Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                                Originally posted by klava View Post
                                hhnidets

                                Ну вы сильно так не радуйтесь , теперь за вами очередь рассказывать , для тех кто впервые в Америке родил . ВСЕ и ОБОВСЕМ .
                                Если интересно - вот тут мой рассказ, для начала...

                                Comment

                                Working...
                                X